Вечный вопрос: «Что делать?»

Сообщение Автор
Вечный вопрос: "Что делать?"
23 Июл 2010 16:56

Распечатать сообщение
Irinka21

Ирина

36 лет
Германия

Irinka21Мои рецепты
Здравствуйте девочки!

Ой тяжело на сердце, незнаю что и делать. Я уже как-то писала в одной темке про мои отношения с родственниками мужа, с тех пор НИЧЕГО неизменилось. Мы всё так же проходим мимо нездороваясь и необращая друг на друга внимания. А мне от этого так плохо, я очень сильно переживаю по этому поводу. Недавно (пару дней назад) у меня был день рождения, так мой муж перед приходом моих родителей взял и ушел, чтобы только с моей мамой невидеться. Так это что получается, что он так будет постоянно уходить??? unknown А зачем он мне тогда нужен??? Зачем я тогда вообще выходила замуж???
Согласился он переехать, так всеми делами (поисками новой квартиры) занимаюсь только я. Ему только приниси и подай. Когда ругаемся, я ему говорю : "Ты забыл как тебе без нас было плохо?". Тогда только начинает понимать немножко. Но я то понимаю, что я делаю неправильно. Небуду же я ему всю жизнь говорить о том, что в любой момент могу уйти. Зачем тогда жить вместе?

Ой девочки что делать? В голове тааааакой бордак. wacko1 А на душе просто кошки скребут. Может научит меня или подскажет мне кто-нибудь, молодуй и ещё неопытной как нужно "ухаживать" за семьёй и стоит ли её сохранять? Заренее спасибо.


P.S. Извините что может что нетак написала, но на душе ооочень плохо, а поговорить нескем.
 
23 Июл 2010 20:09

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Ирина, во-первых, надо успокоиться и не рубить с плеча. А то уже пошли разговоры/мысли о том, стоит ли сохранять семью - это тревожно. Семью надо сохранять, если Вы любите своего мужа, если Вы хотите с ним быть, если есть дети. И если он любит Вас.
Во-вторых, просто сядьте и подумайте. Подумайте о том, как найти выход из сложившейся непростой ситуации. Родители мужа - это его родители, как и Ваши - это Ваши. Главное - Ваш муж и Ваши С НИМ отношения, а не отношения с его родственниками.
Попробуйте поговорить, объясните, что Вам больно, плохо, тяжело. Если любит (а это тоже хорошо было бы выяснить) - должен понять, должен Вам помочь. Если не любит, то тогда решайте сами... я бы не смогла жить с мужчиной, который меня не любит и видя, что мне плохо, не сделает все возможное со своей стороны, чтобы мне стало хорошо.
Это мое личное мнение. Но решать в любом случае Вам. Это Ваша жизнь и жизнь Вашего ребенка. И НИКТО не имеет права ее поганить !!!
 
24 Июл 2010 1:59

Распечатать сообщение
Irinka21

Ирина

36 лет
Германия

Irinka21Мои рецепты
Спасибо вам Татьяна за ваш отзыв. Romashki

Татьяна, мужу я уже говорила о своих душевных болях, но как и все мужчины у него в одно ухо вошло и из другого вышло (хотя может и нет). Вы правы, что главное это мой муж и я и наши с ним отношения, но мне то общение с родственниками нужно. Мне неприятно, когда я езжу к своим родителям одна с сыном, а он ходит к своим. Самое важное, что мы ребёнка делим с кем он пойдёт, а скам нет. И это я ему тоже говорила. Муж любит меня и я его тоже люблю, он всё делает для меня, но вот когда разговор заходит на эту тему, то тут мы никак не можем найти общий язык.
 
24 Июл 2010 11:36

Распечатать сообщение
пряник

Lilli

65 лет


пряникМои рецепты
Ирина, извиняюсь что вмешиваюсь,
но у меня вопрос: муж с твоей мамой тоже ругался или он к ней не ходит потому что ты с его родствениками в сорре?

Romashki Romashki Romashki
 
24 Июл 2010 12:12

Распечатать сообщение
Irinka21

Ирина

36 лет
Германия

Irinka21Мои рецепты
пряник

Я только с его братьями неразговариваю, я только с ними ругалась. А мой муж только с моей мамой. Вообще эта очень неприятная ситуация, которая мне покоя недаёт. Немогу я так жить, когда такие отношения с родственниками и мы с муже постоянно ругаемся на эту тему.
 
24 Июл 2010 12:22

Распечатать сообщение
Iri$k@

Ирина


Новосибирск

Iri$k@Мои рецепты
Ирина, а в чем корень такого неприятия тебя родственниками мужа и твоим неприятием их?
 
24 Июл 2010 13:48

Распечатать сообщение
Irinka21

Ирина

36 лет
Германия

Irinka21Мои рецепты
Iri$k@
Дело в том, что как-то несколько месяцев тому назад мы с мужем поссорились. И я позвонила его брату с просьбой придти и помочь мне успокоить его. Он пришел с ещё одним братом (у моего мужа три брата), а я позвонила своей маме, чтобы она поддержала меня. И вот при их встрече моя мама назвала семью мужа "алкоголиками". Потому что каждую неделю они употребляют алкоголь, а в моей семье непьют. Им это естественно непонравилось и братья мужа стали оскорблять мою маму. В общем только с помощью милиции они вышли из моего дома. И с тех пор больше непоявлялись. Если мы видемся на улице, то проходим мимо. Да и вообще с самого начала моя семья непонравилась моему мужу. Незнаю почему, спрашиваю у него "почему?", но ответ так и неполучаю.

Это всё просто ерунда, если посмотреть на это с другой стороны. Взрослые люди, а ведут себя хуже маленьких. Но проблема есть и никуда неуходит. А страдаю больше всех я, потому что очень близко к сердцу принимаю сложившуюся ситуацию. Такой вот я человек.
 
24 Июл 2010 13:54

Распечатать сообщение
Iri$k@

Ирина


Новосибирск

Iri$k@Мои рецепты
Понятно, у тебя самая незавидная роль, тезка, роль буфера. Мамуле твоей, может быть стоит как-то извиниться и конец конфликту? Иногда слишком дорого мы платим за собственную несдержанность. А чем дальше в лес, тем больше дров!
 
24 Июл 2010 13:58

Распечатать сообщение
Irinka21

Ирина

36 лет
Германия

Irinka21Мои рецепты
Ирочка простите, а за что моей маме перед ними извиняться? Моя мама просто отвелила им на то как они начали оскорблять её. По-началу она молчала и ничего неговорила. Но всякому терпению приходит конец и когда человек стоящий радом с тобой, который ей в сыновья годится, начинает оскорблять и выгонять её не из своего дома. Простите, но они должны первые перед ней извиниться, а это выше их.
 
24 Июл 2010 14:11

Распечатать сообщение
светча

светлана

55 лет
красноярск

светчаМои рецепты
Ирина, сядь и успокойся!
У каждого человека в уме есть его собственная модель семьи, близких людей, их поведения и т.д. Когда реальность отличается от фантазии, начинается внутренний конфликт - хочется, чтобы всё было только по собственной модели. А такого не бывает - мир многообразен и никто не смог его переделать. Выход один - признать, что и другие люди имеют свои модели и право существования! Это методика В. Свияша. Почитай, может тебе подойдёт. Знаний, как и денег, много не бывает. Удачи!
 
24 Июл 2010 14:16

Распечатать сообщение
Iri$k@

Ирина


Новосибирск

Iri$k@Мои рецепты
Irinka21 писал(а):
И вот при их встрече моя мама назвала семью мужа "алкоголиками".


Я только прочитала.
Упрямство до добра вашу семью не доведет. Ирин, в семейные конфликты лучше никого не привлекать. Как я поняла, у тебя есть твердая позиция и все попытки тебе что-то объяснить пойдут "на отбой."
 
24 Июл 2010 14:21

Распечатать сообщение
Irinka21

Ирина

36 лет
Германия

Irinka21Мои рецепты
Просто недумаю, что мама пойдёт извиняться перед ними первая. А про то, что все конфликты лучше решать самим, вы правы. Но к сажалению не все конфликты нашей семьи решаются, только нами.
 
24 Июл 2010 14:28

Распечатать сообщение
Зайчики

Татьяна

48 лет
Екатеринбург

ЗайчикиМои рецепты
Irinka21 писал(а):
Ирочка простите, а за что моей маме перед ними извиняться?

Irinka21 писал(а):
Простите, но они должны первые перед ней извиниться, а это выше их.

Кто-то должен уступить.
И если у братьев нехватает ума это сделать, а скорее всего им это просто не надо,то тогда должен действовать кто-то с вашей стороны.
Irinka21 писал(а):
И я позвонила его брату с просьбой придти и помочь мне успокоить его. Он пришел с ещё одним братом (у моего мужа три брата), а я позвонила своей маме, чтобы она поддержала меня.

В семейные конфликты никого не надо привлекать!Сама видишь, что из этого выходит!
Вообще-то ситуация очень неприятная, держись.Терпения тебе. УДАЧИ! Romashki Romashki Romashki
 
24 Июл 2010 14:34

Распечатать сообщение
Irinka21

Ирина

36 лет
Германия

Irinka21Мои рецепты
Зайчики
Татьяна, вы правы им это ненадо. Да и я уже поняла, что никого ненадо вмешивать. Всё приходит с опытом. А мне ещё учиться и учиться семейной жизни.
 
24 Июл 2010 14:41

Распечатать сообщение
Зайчики

Татьяна

48 лет
Екатеринбург

ЗайчикиМои рецепты
Irinka21 писал(а):
Просто недумаю, что мама пойдёт извиняться перед ними первая.

Мудрая женьщина, желающая счастья своей дочери, переступит через своё "Я",и найдёт выход из сложившийся ситуации.
Irinka21 писал(а):
моя мама назвала семью мужа "алкоголиками".

Irinka21 писал(а):
Им это естественно непонравилось и братья мужа стали оскорблять мою маму.

Мама подлила масла в огонь.
Irinka21 писал(а):
Но к сажалению не все конфликты нашей семьи решаются, только нами.

А зачем кому-то знать о ваших конфликтах?
Ничего, на ошибках учатся!
 
24 Июл 2010 14:51

Распечатать сообщение
Irinka21

Ирина

36 лет
Германия

Irinka21Мои рецепты
Мама неподлила масла в огонь, а просто сказала своё мнение в ответ на их.
Просто невсего выход из ситуации можем найти я или мой муж и иногда просто необходима помощь третьего лица.
Да и только на своих ошибках мы учимся.
 
24 Июл 2010 15:07

Распечатать сообщение
Зайчики

Татьяна

48 лет
Екатеринбург

ЗайчикиМои рецепты
Irinka21 писал(а):
Мама неподлила масла в огонь, а просто сказала своё мнение в ответ на их.

А каков результат?
Irinka21 писал(а):
моя мама назвала семью мужа "алкоголиками".

Можно было и промолчать.

Своими высказываниями она вас не защитила, а отношения испорчены.
Я понимаю, все гордые, все правы. Но всё-таки счастье ребёнка - это главнее! sharik sharik sharik
 
24 Июл 2010 15:19

Распечатать сообщение
Irinka21

Ирина

36 лет
Германия

Irinka21Мои рецепты
Татьяна моя мама всегда была за моё счастье. Просто есть несколько моментов о которых нехочется рассказывать. Почему у неё такое мнение.
Просто каждый видит ситуацию с той стороны, с которой ему выгодно или удобно. И с родителями моего мужа я неругалась, а они меня даже с днём рождения непоздравили. girl_nea
 
24 Июл 2010 15:30

Распечатать сообщение
Зайчики

Татьяна

48 лет
Екатеринбург

ЗайчикиМои рецепты
Irinka21 писал(а):
Просто есть несколько моментов о которых нехочется рассказывать. Почему у неё такое мнение.

Ох, нелегко вам придётся!
bye2
 
24 Июл 2010 15:36

Распечатать сообщение
л"асточка


44 года


л"асточкаМои рецепты
Irinka21 писал(а):
И с родителями моего мужа я неругалась, а они меня даже с днём рождения непоздравили

Ну -это вечная тема Wink .Не будут они Вас любить,да и не обязаны unknown .Я за долгие годы пришла к выводу.И теперь не уверена,буду ли я люить(или хотябы уважать) жен моих сыновей. wacko1 Embarassed
Но с уверенностью сказать могу,что в конфликты в семье последним делом стоило вмешивать семью мужа.Они и так от Вас не в восторге(судя по симптомам),а теперь и подавно unknown wacko1 .
Живите для себя,для него(если нужно),для сына.Забейте на эти склоки,успокой маму-пусть не вмешивается.Твой муж и так враг теперь для нее unknown wacko1 .А не позвала ты ее,она б и не знала ничего...Ведь так?Все перемололось бы,вы же помирились с мужем?А она б и не знала ничего...И братья,и все остальные... unknown
 
24 Июл 2010 16:05

Распечатать сообщение
Зайчики

Татьяна

48 лет
Екатеринбург

ЗайчикиМои рецепты
л"асточка писал(а):
Ну -это вечная тема .Не будут они Вас любить,да и не обязаны .Я за долгие годы пришла к выводу.И теперь не уверена,буду ли я люить(или хотябы уважать) жен моих сыновей.
Но с уверенностью сказать могу,что в конфликты в семье последним делом стоило вмешивать семью мужа.Они и так от Вас не в восторге(судя по симптомам),а теперь и подавно .
Живите для себя,для него(если нужно),для сына.Забейте на эти склоки,успокой маму-пусть не вмешивается.Твой муж и так враг теперь для нее .А не позвала ты ее,она б и не знала ничего...Ведь так?Все перемололось бы,вы же помирились с мужем?А она б и не знала ничего...И братья,и все остальные...

Анна умничка!Полностью согласна! Romashki Romashki Romashki Romashki
 
24 Июл 2010 16:09

Распечатать сообщение
л"асточка


44 года


л"асточкаМои рецепты
Зайчики писал(а):
Полностью согласна!

Дак и я согласна Wink .Люди помирились и легли спать wacko1 ,а мама,братья готовят план мести wacko1 friends .Зачем это?И ни в жизнь она потом маме не докажет,что он хороший(даже если станет таковым) wacko1 .Вот где-то так примерно...
 
24 Июл 2010 16:19

Распечатать сообщение
Зайчики

Татьяна

48 лет
Екатеринбург

ЗайчикиМои рецепты
л"асточка писал(а):
.Люди помирились и легли спать ,а мама,братья готовят план мести .Зачем это?И ни в жизнь она потом маме не докажет,что он хороший(даже если станет таковым) .Вот где-то так примерно...

good good good good good good good good goodСУПЕР!
 
24 Июл 2010 16:34

Распечатать сообщение
-Tock@

Виктория

55 лет
Красноярск

-Tock@Мои рецепты
Конфликт уже есть и надо его решать. Думаю вам самой нужно поговорить и с мамой и с братьями. Извенись сама. В конце концов ситуацию создала ты. Если сможешь подключи к этому мужа. Так и скажи - пойду к твоим и извенюсь, мне спокойствие семьи важнее глупых обижух. К тому же, я думаю, муж на маму обижен за несдержанную фразу. Ведь она и его приложила - яблоко от яблоньки...
А с разводом погоди, всё не так фатально!
 
24 Июл 2010 16:42

Распечатать сообщение
Irinka21

Ирина

36 лет
Германия

Irinka21Мои рецепты
Спасибо девочки за ваши мнения good2 . Есть теперь над чем подумать. scratch_one-s_head
Страница 1 из 3

Наверх