Торт «Черепаха тортила»

Сообщение Автор
Торт "Черепаха тортила"
27 Июл 2010 12:55

Распечатать сообщение
Екатерина Р-а

Екатерина

40 лет
ЮФО

Екатерина Р-аМои рецепты
Фото

Для теста: 6 яиц, 1,5 стак. сахара, 2 стак. муки, 1 ч. л. соды, погашенной лимон.соком.

Крем : 180г масла, 600г сметаны, 200 г сахарной пудры.

Белки взбить с сахаром до устойчивой пены, добавить желтки и взбивать еще 5 мин. Добавить соду, муку и осторожно размешать ложкой.Маленькой ложечкой раскладывать лепешечки на горячий противень и выпекать примерно 8 мин.У меня получилось 6 противней лепешек.
Взбить масло с сахарной пудрой и сметаной. Лепешки охладить, макать каждую в крем и выкладывать в форме черепашки. Лапки и хвостик вырезать из этих же лепешек. Поставить торт на час в холодильник, чтоб крем немного застыл. И полить сверху глазурью. Чем дольше торт пропитывается в холодильнике, тем вкуснее становится. Минимальное время пропитки 3 часа.
 
27 Июл 2010 12:58

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Очень красивая черепаха Тортила!!!!!! good2 good2 good2
Romashki
 
27 Июл 2010 13:08

Распечатать сообщение
Екатерина Р-а

Екатерина

40 лет
ЮФО

Екатерина Р-аМои рецепты
Спасибо, очень приятно girl_bye
 
24 Сен 2010 20:23

Распечатать сообщение
Поварешкина

Юлия

39 лет
Новосибирск

ПоварешкинаМои рецепты
ммм Катя, какая клевая черепашка Rose
 
24 Окт 2010 4:22

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Симпатяшка!!! good
 
25 Дек 2010 1:37

Распечатать сообщение
Екатерина Р-а

Екатерина

40 лет
ЮФО

Екатерина Р-аМои рецепты
Поварешкина писал(а):
ммм Катя, какая клевая черепашка

Юленька, очень рада, что рецепт пришелся по душе! Rose Rose Rose

Галактика писал(а):
Симпатяшка!!! good

Галинка, спасибо за комплимент give_heart girl_in_love give_heart
 
09 Фев 2014 20:17

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
good2 это рецепт из моей старенькой кулинарной тетрадки- самой первой))) пекла на ДР сыночка младшего- хотела выложить рецепт но нашла этот- у меня тесто такое же good2 good2 good2 good2 good2 крем с маслом но я делала просто сметана+сахар good2 и добавила к ней загуститель для сливок- чтоб сильно не растекалась Wink Пропитывался ночь в холодильнике. Украсила мастикой,под нее- масляной крем на белках... Торт получился супер нежный,сочный, вкусный- можно было губами кушать good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Фото

Фото

Фото

Фото

разрез
Фото
 
11 Фев 2017 13:31

Распечатать сообщение
MansVV

Валентина

43 года
Сибирь

MansVVМои рецепты
Спасибо за тортик! Romashki Очень вкусный, а печется невероятно легко и быстро, даже ребенок справится good Главное - это дотерпеть и дать ему пропитаться, а потом успеть его отведать, а то уж очень быстро заканчивается girl_haha
Фото
Страница 1 из 1

Наверх