Пярамача (татарские пирожки)

Сообщение Автор
 
24 Апр 2010 0:54

Распечатать сообщение
Optimistcka

Екатерина

34 года
г. Волжский

OptimistckaМои рецепты
Спасибо большое за рецепт - тесто и правда тает во рту!
Фото

а это пирожки с картошкой из того же теста
Фото
 
26 Апр 2010 9:45

Распечатать сообщение
luluza

Луиза

52 года
canada

luluzaМои рецепты
Optimistcka nyam2 удивила....просто класс good2
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
08 Июн 2010 0:55

Распечатать сообщение
полесье

елена


Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты
Вот захотелось еще отчет принести Wink ,Готовим часто,просто обожаю,тесто блеск,и пирожки на нем же делаю nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 .Спасибо Луизочка!!! Rose Rose Rose give_heart girl_in_love air_kiss
Фото

Фото
 
12 Июн 2010 8:34

Распечатать сообщение
luluza

Луиза

52 года
canada

luluzaМои рецепты
полесье
friends ой золотой супер girl_claping Rose Rose Rose Rose
 
13 Июн 2010 5:57

Распечатать сообщение
Элечка я

Эльвира




Элечка яМои рецепты
Тэкс тэкс.... Привет, Луиза Romashki
Завтра был в планах только Цветавский пирог от Имбирь Олечки, а перемячи муж и кызымка давно уже просят!!!
Какие они у тебя аккуратненькие и красивенькие получаются а! прелесть!!!
 
14 Июн 2010 16:00

Распечатать сообщение
riva

Аида

39 лет


rivaМои рецепты
Здравствуйте!
Готовила недавно ваши пярамачи, тесто просто абалдеть, то что осталось от него пошло на пирожки с луком-яйцом, муж сходу две кастрюли съел! Smile
У меня вопрос - муки ушло в общей сложности чуть больше 1 кг на пол литра молока, а в рецепте если не ошибаюсь около 500 гр значится... И сметана вроде не жидкая (ложила ложки с горками, правда, - от души)...
А в целом Луиза огромное спасибо за чудесный рецепт теста Rose
 
14 Июн 2010 16:51

Распечатать сообщение
oks-r

Оксана

41 год
Новосибирск

oks-rМои рецепты
Romashki Romashki Romashki Romashki
 
30 Июн 2010 22:26

Распечатать сообщение
Алиюшкин

Алия

41 год
Алматы, Казахстан

АлиюшкинМои рецепты
Луиза, обожаю перемячи, мама всю жизнь делает, правда немного упрощенный вариант- на кефире, спасибо огромное за настоящий рецепт...вот сижу с чаем уплетаю...мужа балую...

 
22 Июл 2010 0:50

Распечатать сообщение
полесье

елена


Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты
Замучила,я тебя своими отчетами,ну обожаем их.Учитывая.что с этого рецепта(с твоей легкой руки )началась любовь к дрожжевому тесту,первая проба и сразу удача.Супер!!! Rose Rose Rose girl_claping girl_claping girl_claping good2 good2 good2 friends nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 give_heart girl_in_love air_kiss
Фото
 
28 Июл 2010 18:45

Распечатать сообщение
ribka_murr

Люция


Казань

ribka_murrМои рецепты
Странно, первый раз слышу такое название пирожков "Пярамача", хотя сама татарка и живу в Татарстане. Есть у нас перемячи (пермячи), а вот про пярамача никогда не слышала и не видела выпечки с таким названием. А рецепт такой же и выглядят так же.
 
28 Июл 2010 21:34

Распечатать сообщение
полесье

елена


Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты
ribka_murr
Так оно есть,вы же должны были догадаться ,что это тоже самое,просто Луизочка,незнала как правильно по-русски.Вот и все!!!
 
25 Авг 2010 20:59

Распечатать сообщение
наиля

НАИЛЯ

48 лет


наиляМои рецепты
полесье писал(а):
ribka_murr
Так оно есть,вы же должны были догадаться ,что это тоже самое,просто Луизочка,незнала как правильно по-русски.Вот и все!!!

точно!
я тоже татарка и сразу Луизу поняла!
Луиза, угощайся, вот вчера опять напекла...
 
29 Авг 2010 3:21

Распечатать сообщение
Red

Angela




RedМои рецепты
luluza
Очень вкусные! Спасибо Вам и Наиле за рецепт.. пользовалась советами обеих. Специально для пярамачей сварила луковый суп, который перед подачей заливала в отверстие. Это было оооочень вкусно, спасибо от моих домашних за такой замечательный рецепт из национальной кухни.


 
07 Сен 2010 21:03

Распечатать сообщение
Конфетка77

Конфетка77

43 года
Москва

Конфетка77Мои рецепты
Луиза , вы большая умничка!!!! good good good У вас все ясно доступно и просто !!!! Romashki Romashki Romashki Пошла печь Пярямяч после доложусь!!!
 
29 Сен 2010 20:12

Распечатать сообщение
Geliona

Татьянко




GelionaМои рецепты
извините конечно но сами татары называют эти пирожки перемяч(ч как щ читается) и никак не пярамача=) извините еще раз...
 
01 Окт 2010 19:07

Распечатать сообщение
Wesnyshka

Александра

37 лет
Россия, Санкт-Петербург

WesnyshkaМои рецепты
ну разрешите и мне присоединиться к этому празднику живота. Я тоже сделала
вот


мужчина мой - татарский хомячок - очень оценил. Причем все: и суп луковый и пярамачи. Спсибо, Луиза, огромное за рецепт )))

я вот только с мукой не очень разобралась. В рецепте написано около 600 гр, а у меня весь кг ушел в тесто... может от муки зависит?
 
04 Окт 2010 15:13

Распечатать сообщение
Алиюшкин

Алия

41 год
Алматы, Казахстан

АлиюшкинМои рецепты
Луиза Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki , снова делала перемячи...обожаю их....
 
09 Янв 2011 19:59

Распечатать сообщение
Zайкус

Дилярочка

30 лет
Казань

ZайкусМои рецепты
да, в татарии они именно такие)
Перемечи наши)
вкусняшки)
girl_in_love
 
23 Май 2011 23:35

Распечатать сообщение
Замашка

Наталья

43 года
Н.Новгород

ЗамашкаМои рецепты
Спасибо за рецептRomashki Romashki Romashki
Мы с мужем тоже напекли nyam2 nyam2 nyam2
 
16 Июн 2011 17:38

Распечатать сообщение
Motya

Настя

42 года
Астрахань

MotyaМои рецепты
Луиза большое спасибо за рецепт... я давно хотела такие пышные чтоб получались в итоге а то то сухие то тонкие. Оболдеть фото выкладывать не стала... пойду еще наверну, пока горяченькие.... Я в восторге....
 
09 Фев 2012 23:46

Распечатать сообщение
Юлия Игоревна

Юлия

42 года
РФ, РТ, г. Казань

Юлия ИгоревнаМои рецепты
правильнее название будет "перемяч" (мн.ч. перемячи)
 
18 Мар 2012 14:38

Распечатать сообщение
tatohka

Татьяна

46 лет
Санкт- Петербург

tatohkaМои рецепты
Восторг полный у всей семьи! Один недостаток: исчезают быстро!
Спасибо за рецепт!
 
17 Апр 2012 20:19

Распечатать сообщение
Надюха

Надежда

62 года
Москва

НадюхаМои рецепты
luluza
Луиза, принесла тебе свой отчет. Спасибо за рецепт! Очень вкусные пирожки получились!!! good2 nyam2

 
05 Авг 2012 11:09

Распечатать сообщение
золя

татьяна

39 лет
владимирская обл

золяМои рецепты
а я может что-то сделала не так, у меня тесто ну ооочень липло к рукам.Вроде все по рецепту положила.Луиза,нужен твой профессиональный совет,а то уж больно хотса научиться делать такие вкусняшки.Да,и вот еще что,они у меня совсем так не увеличивались на сковороде как у тебя.Что я сделала не так?
 
08 Фев 2013 18:35

Распечатать сообщение
tetja Tanja

Tatjana

37 лет
Germany/ Stuttgart

tetja TanjaМои рецепты
А мы их БЕЛЯШ называем, тоже делаем часто, сочные вкусные получаются, тесто люблю очень. Как то мой молодой человек пригласил к нам в гости своего коллегу по работе, я уже не помню что готовила тогда, но он мне сказал, что ему все понравилось и то что я умею готовить он понял тогда когда мой молодой человек как то принёс беляши с собой на работу!! Говорит мало знает людей которые их готовят! Он оказывается их тогда попробовал и был в восторге. Кстати я на четверть татарка, с папиной стороны (папа на половину татарина, на половину немец), но беляши готовит мама, а она у меня на половину немка и русская!
Страница 4 из 5

Наверх