Пярамача (татарские пирожки)

Сообщение Автор
 
05 Янв 2008 1:03

Распечатать сообщение
Dinochka


37 лет
Казань

DinochkaМои рецепты
luluza
очень вкусное блюдо
только у нас дырочки поменьше делают и называются они не пярамача
а пярямящ
Romashki
 
05 Янв 2008 1:33

Распечатать сообщение
luluza

Луиза

52 года
canada

luluzaМои рецепты
Dinochka
Rose Rose Rose,спасибо что правильно написала...да и правильно назвала...если чесно то я бы еще после каждого "Я" мягкий знак поставила. Smile Smile Smile ..я одоптировала это название на русский ...язык...за что сори Rose Rose насчет дырочек...вот здесь то и не угадаешь...зделаешь совсем маленькин,они во время жарки могут закрытся,потому что они у меня очень вздуваются,поэтому я стараюсь очень их не закрывать... Very Happy Very Happy Very Happy ,самое главное они у меня получаются очень вкусные и очень воздушные...,и это единственное дрожживое тесто которого я не боюсь... Very Happy Very Happy Very Happy....
да кстате обязательно выстави свои пярямяща мне очень интересно будет посмотреть на казанские .....
 
05 Янв 2008 6:25

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
luluza писал(а):
Лиличка....слов нет... verygood verygood verygood verygood по моему в тебе течет татарская кровь Very Happy Very Happy Very Happy самое главное такие ровненькие...и защемила краюшки..во класс...
УМНИЧКА,,,УМНИЧКА Romashki Romashki Romashki
насчет кумина не переживай...не важно как ты его добавляешь..просто вкус у мяса такой восточный..
ну теперь за тобой должек,надеюсь ты про мою просьбу не забыла... Very Happy Very Happy Very Happy
Солнышко,конечно,на следующей неделе будем делать шпанакопиту!!! wink3 wink3 wink3 girl_in_love girl_in_love girl_in_love friends friends friends
 
05 Янв 2008 18:17

Распечатать сообщение
Dinochka


37 лет
Казань

DinochkaМои рецепты
luluza
мы почемуто дома их не делаем....
в основном губадию и очпочмакларны
у нас их только апа делает friends
 
06 Янв 2008 6:08

Распечатать сообщение
luluza

Луиза

52 года
canada

luluzaМои рецепты
Dinochkaвот рахмят...сокровище ты наше.ну прямо я совсем сочковщица...точно ооо губадия...я лет 100 не делала...вот зделаю творог..сделаю сладкую...и из риса...правда рисовую я немного побаиваюсь...у наша Абика такую вкусную делала girl_in_love ...прямо супер...
ой и еще с лимоной начинкой...ура... Yahoo!
а очпокмак...это типо моих самсушек...я их тоже постоянно делаю..идею теста заняла в Узбекистане..а форму татарскую сохранила Very Happy Very Happy Very Happy
вот я собралас девочкам еще наш балиш выстовить..надо только собратси....мерси....100000 раз... girl_in_love friends friends friends
 
09 Янв 2008 17:36

Распечатать сообщение
Dinochka


37 лет
Казань

DinochkaМои рецепты
Луизочка обращайся в дальнейшем
все напомним Very Happy
а помнишь такую вкустнятинку как талкыш келеве?
много где была и что пробовала
но вкуснее этого ничего еще нет girl_in_love
 
09 Янв 2008 17:49

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Dinochka писал(а):
вкустнятинку как талкыш келеве

Динусь,где рецепт? Sad girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
14 Янв 2008 1:17

Распечатать сообщение
Майя


69 лет
Москва

МайяМои рецепты
В штатах кумин можно еще купить в индийских магазинах. Он там стоит очень дешево. Very Happy
 
15 Янв 2008 1:35

Распечатать сообщение
luluza

Луиза

52 года
canada

luluzaМои рецепты
Dinochka мой золотой не помню...я этого блюда Rose ..может просто по другому дома называют....напомни плиззззз friends friends если честно маме буду звонить через недельку ....пытать буду пока не сознаетси... verygood
Майя спасибо большое за советик..... Romashki
 
15 Янв 2008 14:20

Распечатать сообщение
Майя


69 лет
Москва

МайяМои рецепты
luluza girl_in_love
 
03 Фев 2008 19:43

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Луизочка,опять я их сделала-ну просто удивительно вкусные!Спасибо! friends girl_in_love Rose
Фото

По моему,уже лучше получается,ты как думаешь?
Фото

Так глядишь и руку набью! friends
 
04 Фев 2008 0:14

Распечатать сообщение
luluza

Луиза

52 года
canada

luluzaМои рецепты
Лилия
girl_in_love friends Smile Smile Smile Лиличка здаетси мне что они у тебя..это попышнели...эээээ вот этот который на меня смотрит... Embarassed ну прямо и шепчит мне воооозьми меня возьмиииии,он по моему вообше мой on_the_quietой представляю арромат в вашем доме....супер...умничка...5+++++++++++++++++++ Romashki Romashki Romashki вот где невест искать надо...эх мужики...все хозяйки за границей Embarassed ....такой золотой запас прозевали on_the_quiet Very Happy Very Happy ой еще ромашек добавлю...я там на фото еще некоторых просящихся ко мне в Канаду увидала on_the_quiet Romashki Romashki Romashki Romashki
 
04 Фев 2008 0:32

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
luluza писал(а):
Лиличка здаетси мне что они у тебя..это попышнели

Вот глаз -алмаз! Открою секретик-я в прошлый раз не выдержала тесто после замешивания-времени не было,а сегодня все по твоему плану... boast boast boast
luluza писал(а):
ну прямо и шепчит мне воооозьми меня возьмиииии

Да они все шепчут возьми-возьми,прям в кухню невозможно войти!Ведь просят же-приходится брать...Уже половина осталась-то я поддамся уговорам,то муж, то сын... Smile Smile Smile
luluza писал(а):
все хозяйки за границей

Немножко в России осталось и то все на нашем форуме... Very Happy
Луизочка,дружочек,тебе- Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki
 
04 Фев 2008 14:12

Распечатать сообщение
TanVic

Татьяна

50 лет
Канада, Монреаль

TanVicМои рецепты
luluzа - обалденные пярамача (кстати, мы их тоже называли беляши), обязательно попробую, тем более у меня есть настоящая Таджикская зра friends friends friends

luluza писал(а):
самое главное мне муж говорит если тебя остановят..я им скажу что по дороге с тобой развелси...

Smile Smile Smile Smile Smile
 
05 Фев 2008 5:42

Распечатать сообщение
luluza

Луиза

52 года
canada

luluzaМои рецепты
TanVic писал(а):
тем более у меня есть настоящая Таджикская зра
везет....а у меня все кранты...закончилась... Sad verygood но я думаю эту проблемку я смогу решить при том девулиньки столько советов понадовали...выкрутимси verygood ...Танечка у тебя получится...с твоими то лепешками...да и не получится..неверюююю Embarassed
 
12 Фев 2008 1:21

Распечатать сообщение
olga68

olga68

56 лет
Canada, Montreal

olga68Мои рецепты
luluza good ,а я в мясо добавляю для сочности немного майонеза или немного уксуса и даю ему немного постоять.И ещё мне нравится такие беляши делать из теста на пиве,очень нежные получаются.Наше самое походное блюдо беляши и чебуреки! friends friends Drinks or Beer
 
20 Апр 2008 19:56

Распечатать сообщение
Куська

Наиля

63 года
Санкт-Петербург

КуськаМои рецепты
Луиза.А я этого не видела. Тесто такое же как делаете вы.Только хочу спросить, на каком масле вы жарите. Мы на оливковом.
У нас бялишом называют большой пирог.Точно так же как делаете вы маленькие в духовке.А я парилась с большим. А до этих маленьких не додумалась. Я почему то всегда была уверена что балиш должен быть большой,это у меня с детства. give_heart
 
20 Апр 2008 20:04

Распечатать сообщение
Куська

Наиля

63 года
Санкт-Петербург

КуськаМои рецепты
Луиза мы делаем точно такое же тесто как ты. И у нас получается примерно 35-40 шт только в этот раз мы пользовались королевскими дрожжами 50 гр.Это тебе Romashki Romashki Romashki
 
20 Апр 2008 20:19

Распечатать сообщение
luluza

Луиза

52 года
canada

luluzaМои рецепты
Куська Rose Наилька у нас тоже балиш бывает большим и маленьким , в зависимости от начинки , но это не важно самое главное мы помним наши блюда...(если чесно я их просто обожаю)
Наши пярамачки мы жарим на подсолнечном , масле , оливковое я покупаю только нерафинированное у меня при высокой температуре оно горит(дымится) , мы его просто в салатах употребляем , ...Наилинька у вас как у мамы все в ряд , и такие ровные , а у меня один солдат другой генерал...наверное потомучто не часто готовлю...но сегодня я натворю Smile
это вам Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
20 Апр 2008 22:08

Распечатать сообщение
Куська

Наиля

63 года
Санкт-Петербург

КуськаМои рецепты
У меня мама тесто сначала делает раскатывает колбаской потом эту колбаску режет ребром ладони для того чтобы они были пышнее. Если резать ножом они не будут очень пышными. Попробу сделать так. Она и меня так учит резать. У меня тоже иногда бывают маленькие или большие это в зависимости сколько остается теста.
Мы глядя на твои вкусности решили напечь пярямячи. Так что мы тоже делаем не так часто.А вот благодаря тебе и твоим фотографиям захотелось испечь и сделать. Так что спасибо тебе и рахмят!!! Romashki Romashki
 
29 Апр 2008 16:32

Распечатать сообщение
Julissa

Юлия

43 года
Москва

JulissaМои рецепты
на вид конечно аппетитно,но как татарку мне режет слух балиш и пярямча, если уж хотите адаптировать, то беляш и пирямяц (или пирямяч)
 
01 Май 2008 7:08

Распечатать сообщение
luluza

Луиза

52 года
canada

luluzaМои рецепты
Julissa Rose
спасибо хоть то что аппетитно... Smile Smile Smile
беляш это вообще помоему не из категории татарской выпечки...да какая разница самое главное мы помним наши блюда и традиции sharik....а это просто так может тоже зделаете и угостите меня.....Наиленька как и обещала.... Romashki Romashki Romashki
Фото
 
01 Май 2008 9:40

Распечатать сообщение
Куська

Наиля

63 года
Санкт-Петербург

КуськаМои рецепты
Луизочка очень прекрасные Rose и пышные твои красивее Yahoo! Yahoo! Спасибо за угощение с чашкой кофе бесподобно Yahoo!
 
01 Май 2008 9:50

Распечатать сообщение
Куська

Наиля

63 года
Санкт-Петербург

КуськаМои рецепты
Юля!! А у татаров настоящих такого имени как Юля вообще нет. blum3
 
06 Май 2008 22:21

Распечатать сообщение
изюминка

Альбина


Башкирия

изюминкаМои рецепты
verygood
девочки, перемячи получились здоровские!)))) говорю вам как настоящая татарка Embarassed Smile
Страница 2 из 5

Наверх