«Ватрушки» с творогом

Сообщение Автор
 
16 Янв 2008 21:10

Распечатать сообщение
Anet


37 лет


AnetМои рецепты
Ольга К. писал(а):
АНЕТОЧКА ! Ватрушки дивные И ты молодец

mila 78 писал(а):
Anet Ватрушки просто супер.Следующий раз точно к чаю будут эти замечательные ватрушечки..Ням Ням

Родные мои, осромное вам спасибо, за теплые слова!!!! sharik sharik sharik sharik Так приятно.... girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
22 Янв 2008 0:32

Распечатать сообщение
Innochka


41 год
Colorado,USA

InnochkaМои рецепты
Приветик!
А я долго не думала,у меня уже шарики готовы,и начинка уже стоит.Вот жду пока 30 минут пройдут.Анетка,ты мне напомнила детство sharik так ватрушки люблю!!!
 
22 Янв 2008 2:36

Распечатать сообщение
Anet


37 лет


AnetМои рецепты
Innochka писал(а):
А я долго не думала,у меня уже шарики готовы,и начинка уже стоит.Вот жду пока 30 минут

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping
Innochka писал(а):
Анетка,ты мне напомнила детство так ватрушки люблю!!!

я их тоже люблю, в начале делала каждую неделю... вот только немного отпустило, недельку точно не делала, но уже думаю сделать... Smile надеюсь тебе понравлятся ватрушки и ты останешься довольной! Very Happy Very Happy Very Happy
 
22 Янв 2008 4:30

Распечатать сообщение
Innochka


41 год
Colorado,USA

InnochkaМои рецепты
Ну вот и они
Фото

Анетка,спасибо тебе большое,очень вкусные получились girl_in_love
Вот жду мужа с работы,хочу чтобы он попробовал.Я их 1-й раз делала
Кстати,я их тоже с крим-чизом делала verygood
Надо было их не много больше приплюснуть,ну это в следующий раз.
Всё равно вкусные получились,спасибо тебе большое!!! give_heart
 
22 Янв 2008 8:11

Распечатать сообщение
Anet


37 лет


AnetМои рецепты
Innochka писал(а):
Всё равно вкусные получились,спасибо тебе большое!!!

good good good good я действительно рада, надеюсь муж оценит твой труд!!!!
wink3 wink3 wink3 wink3
 
22 Янв 2008 14:37

Распечатать сообщение
mila 78


45 лет
германия

mila 78Мои рецепты
Anet
у МЕНЯ ОНИ ПОЛУЧИЛИСЬ ТВЕРДЫЕ И СОВСЕМ НЕ ПОДНЯЛИСЬ........ну ВСЕ РАВНО СПАСИБО. Rose
 
22 Янв 2008 15:24

Распечатать сообщение
Dina

Дина

51 год
Sacramento CA, USA

DinaМои рецепты
Фото

Анет girl_in_love Ватрушки очень вкусные verygood verygood verygood girl_in_love
Спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki
 
22 Янв 2008 22:59

Распечатать сообщение
Anet


37 лет


AnetМои рецепты
mila 78 писал(а):
у МЕНЯ ОНИ ПОЛУЧИЛИСЬ ТВЕРДЫЕ И СОВСЕМ НЕ ПОДНЯЛИСЬ

Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Не понимаю почему так у тебя получилось... я делала много раз и все было классно....
Dina писал(а):
Анет Ватрушки очень вкусные

Ура! Yahoo! Рада, что тебе понравилось!!!! sharik
 
26 Янв 2008 5:12

Распечатать сообщение
Iris.K

Ирина

46 лет
Украина (Киев)

Iris.KМои рецепты
Извини,Анет, за бестолковый вопрос: а выкладывать на фольгу или имелось ввиду бумагу для выпечки?
 
26 Янв 2008 6:14

Распечатать сообщение
Anet


37 лет


AnetМои рецепты
Iris.K писал(а):
Извини,Анет, за бестолковый вопрос: а выкладывать на фольгу или имелось ввиду бумагу для выпечки?

Вопрос совсем НЕ безтолковый... wink3 я всегда вылаживаю на фольфу смазаную растительным маслом, и у меня никогда они не приставали...
И еще, чтобы тесто не липло к рукам когда ты будешь делать с него "шарики" руки смажь растительным маслом... Удачи! sharik sharik sharik
 
27 Янв 2008 16:00

Распечатать сообщение
Iris.K

Ирина

46 лет
Украина (Киев)

Iris.KМои рецепты
Спасибочки, Анет! sharik
 
13 Фев 2008 11:29

Распечатать сообщение
Anet


37 лет


AnetМои рецепты
Iris.K писал(а):
Спасибочки, Анет!

girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
16 Фев 2008 23:39

Распечатать сообщение
натуся

Наташа


Московская область

натусяМои рецепты
Анечка, наконец-то я приготовила твои ватрушки. Я в таком восторге. Они такие вкусные, и пышные получились. Спасибо.
Фото
 
17 Фев 2008 5:52

Распечатать сообщение
Anet


37 лет


AnetМои рецепты
натуся писал(а):
Анечка, наконец-то я приготовила твои ватрушки. Я в таком восторге. Они такие вкусные, и пышные получились. Спасибо

Ой, как это приятно слышать...
Very Happy И тебе спасибо за отчет!!!! sharik sharik sharik
 
28 Фев 2008 1:10

Распечатать сообщение
Nilusha


43 года
Москва

NilushaМои рецепты
Anetochka ватрушки твои тросто супер и у всех так классно получилось, так хочется сделать, только одна проблема, русского магазина поблизости нету Sad search
А я в US не так давно и в местные продукты пока плохо знаюб посоветуй мне чем можно заменить творог. Инночка писала про крем-чиз, это который Филадельфия или нет Embarassed ?
 
02 Мар 2008 0:20

Распечатать сообщение
Anet


37 лет


AnetМои рецепты
Nilusha писал(а):
Anetochka ватрушки твои тросто супер и у всех так классно получилось, так хочется сделать, только одна проблема,

солнышко, я тебе в личку написала... girl_in_love
 
01 Апр 2008 6:50

Распечатать сообщение
Virginia

Лида

59 лет
Virginia, USA, Львів

VirginiaМои рецепты
Анеточка, мама ватрушек твоих напекла!!!!!! Очень вкусные!!!!!! Я обожаю изюм, по-этрому я его не пожалела в ватрушки! Smile Smile Smile Smile girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Фото
 
16 Апр 2008 1:09

Распечатать сообщение
ljepa

Татьяна

49 лет
Германия

ljepaМои рецепты
Анет а тесту не надо давать время подходить? Я если делаю сдобные булки с дрожжевого теста то минимум 2 часа уходит пока я начинаю печь. А у тебя здесь как? замесил и через полчаса уже на выпечку?
 
29 Апр 2008 1:07

Распечатать сообщение
Anet


37 лет


AnetМои рецепты
ljepa писал(а):
Анет а тесту не надо давать время подходить? Я если делаю сдобные булки с дрожжевого теста то минимум 2 часа уходит пока я начинаю печь. А у тебя здесь как? замесил и через полчаса уже на выпечку?

нет, смотри...


Anet писал(а):
Делаем небольшие шарики, выкладываем их на смазанную растительным маслом фольгу с расчетом на их рост положим их на расстоянии друг от друга, оставляем на 30 мин.

Anet писал(а):
В шариках делаем углубление и положим туда начинку, слегка прижимаем... смазываем их яйцом ( только не холодным) и снова оставляем на 30 мин. и только потом в разогретую духовку...



Virginia писал(а):
Анеточка, мама ватрушек твоих напекла!!!!!!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Ура-ааааааааааааааааааааааа!!!!
Я такая долольная!!!!
girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
30 Апр 2008 17:58

Распечатать сообщение
Вредняка

Ирина

47 лет
Украина, г. Павлоград

ВреднякаМои рецепты
Anet
Можно я уточню? Замесить тесто и не ждать пока оно поднимется, сразу сделать шарики и выложить на противень, затем ждем 30 мин. ( в теплом месте, да?), затем делаем углубление и начинку ложим и снова ждем 30 мин.Так? Затем выпекаем. Все правильно я поняла?
 
01 Май 2008 0:46

Распечатать сообщение
FrauMau

Еленка

47 лет
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты
Привет девчёночки Very Happy Относительно повезло тем выходцам из стран СНГ кто живет в Штатах в городах побольше или посевернее меня. Я нахожусь в городе Richmond Hill, штат Джорджия. Точнее это местечко и городом-то сложно назвать, так ПГТ в окресностях города побольше - Savannah. Потому просто НЕТУ здесь русских магазинов, и творога купить НЕГДЕ просто. Почему-то не делают местные фармеры творог, равно как и несладкий DanActive (в Европе он Actimel'ем зовется). Все здесь любят приторно сладкое, а йогурты мне русской барышне вообще в рот невозможно взять - то что они зовут фруктовой (или ягодной) начинкой с цельными кусочками фруктов (или ягод) является продуктом химического производства, ну или по крайней мере таким кажется. Shocked Ну вот нажаловалась good
Но все же, как известно русский человек неиссякаем на придумывания выходов из сложных положений, потому после долгого-предолгого шастания в интернете и на разных кулинарных форумах, я нашла таки то что искала!!! Yahoo! Clapping
Если у кого такое же положение как и у меня, просто хочу поделиться находкой:
"Делается ЭТО так: 1 gallon Vitamin D milk + 1 gallon buttermilk (low fat or regular- какое есть), смешала в большой кастрюле, дала прокиснуть cутки, затем в 350*F духовку на 1,5 часа(когда хорошо свернется творог), немного остынет и в сито слить (или марлю в несколько слоев), накрываю крышкой или тарелкой ставлю на миску в холодильник на сутки. Выложить в ёмкость и хранить в холодильнике (помню однажды у меня почти 2 месяца стоял, сделала сырники!!!Smile - никто не отравился). Главное не волноваться: творог всё равно получаестся прекрасный, даже если если на стенках кастюли он немного зазолотился, ничего страшного, всё равно он будет вкусный и белый, когда вы его перемешаете. "
Рецепт я этот нашла на kuking.net в комментариях человека с именем myxa74@comcast.net, только не сочтите за рекламу ресурса и не хотела бы нарушать права копирайта
Nilusha, думаю вам это дело кстати придется! sharik
Я сама пробовала несколько раз делать таким образом творог. Замечателен еще этот рецепт и тем что варьировать жирность конечного продукта можно!
verygood Yahoo!
 
01 Май 2008 7:24

Распечатать сообщение
Anet


37 лет


AnetМои рецепты
Вредняка писал(а):
Все правильно я поняла?

ДА, солнышко, ты все правильно поняла... sharik
FrauMau писал(а):
Если у кого такое же положение как и у меня, просто хочу поделиться находкой:

А сколько выходит примерно творога из этого количества продуктов?
У нас творог русский здесь стоит не мало, но все меня уверяют, что если делать самому, то выйдет тоже самое, так как из такого количества, творога, выйдет совсем мало... просто интересно знать...и спасибо за рецепт, он многим будет к стати... Romashki
 
01 Май 2008 8:54

Распечатать сообщение
nataliat

Natalia


usa NY

nataliatМои рецепты
Согласна с Анет делала так как в рецепте, но ничего не выгадала, правда творог у нас есть в русских магазинах, делала ради интереса.А ватрушечки очень люблю придётся сделать. Спасибо. sharik
 
02 Май 2008 1:32

Распечатать сообщение
FrauMau

Еленка

47 лет
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты
Anet писал(а):
А сколько выходит примерно творога из этого количества продуктов?
У нас творог русский здесь стоит не мало, но все меня уверяют, что если делать самому, то выйдет тоже самое, так как из такого количества, творога, выйдет совсем мало... просто интересно знать...и спасибо за рецепт, он многим будет к стати... Romashki


У меня получалась примерно стандартная пачка творожка (250 гр). Понимаю что недешево, но за неимением выбора приходится чем-то жертвовать. Мне отсюда через интернет творог заказывать намного накладнее будет... Confused
Плюс, как я уже говорила можно таким образом самой варьировать жирность Very Happy good
 
02 Май 2008 1:35

Распечатать сообщение
FrauMau

Еленка

47 лет
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты
nataliat писал(а):
Согласна с Анет делала так как в рецепте, но ничего не выгадала, правда творог у нас есть в русских магазинах,


Ну что ж, очень рада за вас. verygood
Страница 2 из 5

Наверх