«Ватрушки» с творогом

Сообщение Автор
 
02 Май 2008 1:40

Распечатать сообщение
FrauMau

Еленка

46 лет
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты
А вообще мне кажется что для этих ватрушичков и крим-чиз или какая-нибудь рикотта преотлично подойдет. Не так ли? Rose
 
13 Май 2008 1:21

Распечатать сообщение
Aromushka


40 лет
USA, NC

AromushkaМои рецепты
Anet
Анетик, привет, солнце!
Обожаю ватрушки. Как хорошо, что ты поделилась своим рецептом.
Скажи, а сколько у тебя уходит творога для начинки на такое количество теста?
 
13 Май 2008 8:50

Распечатать сообщение
Aromushka


40 лет
USA, NC

AromushkaМои рецепты
Ну вот, сделала 450-500 гр. - как раз хватило и лишнего не осталось.
Мы с мужем словно впали в детство. Ватрушки получились оболденные!!! Спасибочки, Анет, дорогая!
Фото

Фото
 
13 Май 2008 8:54

Распечатать сообщение
Anet


37 лет


AnetМои рецепты
Aromushka писал(а):
Мы с мужем словно впали в детство. Ватрушки получились оболденные!!! Спасибочки, Анет, дорогая!

Ух ты, какие они у тебя симпатичные....
good good good good Рада, что понравилось... Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! и извини, что не успела ответить на вопрос... sharik sharik sharik
 
13 Май 2008 8:58

Распечатать сообщение
Aromushka


40 лет
USA, NC

AromushkaМои рецепты
Anet
Anet писал(а):
Ух ты, какие они у тебя симпатичные....

И поднялись и хорошо, и пропеклись. Сама не могу на них наглядеться В след раз ингредиенты увеличу. А то 19 штук получилось. Мне МАЛО! Very Happy

Это тебе Romashki
А то, что не ответила - не беда, я прикинула и решила сколько мне надо.
 
13 Май 2008 9:07

Распечатать сообщение
Anet


37 лет


AnetМои рецепты
Aromushka писал(а):
В след раз ингрелиенты увеличу. А то 19 штук получилось. Мне МАЛО!

Smile Smile Smile Smile Smile
Понимаю...я сама сразу 3 замеса делаю... Smile Smile Smile Smile Smile friends friends friends friends friends
 
13 Май 2008 23:41

Распечатать сообщение
FrauMau

Еленка

46 лет
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты
Aromushka ой сказка какая! Clapping verygood Мне должен творожок по почте через два дня прийти. Тоже забабахаю ватрушек! Только вот жаль не могу фотушки здесь выкладывать. Embarassed А ты молодец! good
 
14 Май 2008 3:33

Распечатать сообщение
Aromushka


40 лет
USA, NC

AromushkaМои рецепты
FrauMau
Ты все таки заказала по интернету? Я читала твое мнение по поводу творога в теме "Сочники" у Ани и тебе, кажись, кое что написала.
У нас тоже нет русских магазинов, так что приходится "выкручиваться".
Very Happy

Когда получишь свой творог - поделись впечатлением - где купила, какой вкус, как доставили и не пропал ли по дороге...
friends

Anet
Anet писал(а):
Понимаю...я сама сразу 3 замеса делаю...

Ну прально, гулять, так на всю катушку....!! russian
 
14 Май 2008 4:11

Распечатать сообщение
FrauMau

Еленка

46 лет
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты
Aromushka Обязательно расскажу. Заказала таки чтобы попробовать. Самой сделать оно конечно можно, но лень, да и муж возмущается иногда, говорит - молоко на каку-то каку переводишь. Стоит моя закваска в холодильнике, никого не трогает, а ему видители "воняет"... Придумывает все. Вонять-то там нечему. wink3
Да в "сочниках" писала и рецепт давала. Получается замечательный творожок - мягкий и вкусненький. good Даже у такой криворучки как я sharik
А заказала я из т.н. "Европейского Продуктового Магазина" (Euro Food Mart) что на Амазоне. Посмотрим что до меня доедет и в каком состоянии. wink3
 
14 Май 2008 4:21

Распечатать сообщение
Aromushka


40 лет
USA, NC

AromushkaМои рецепты
FrauMau
Я кажись рецепт не давала.... Тут у девочек есть. Но я сама делаю, правда немного по другому, у меня быстрее получается и экономнее, кажись. Максимум 45 минут. Из 1 галлона грамм 500 получается домашнего.
На ватрушки я сделала половину своего творого и половину коттедж чиза. Но его предварительно сцедить надо, чтоб вода вытекла а потом пропустить через миксер + ваниллы немного.

Лана, будем ждать твоего творога. Я теперь тоже в предвкушении.... Very Happy
 
14 Май 2008 16:56

Распечатать сообщение
FrauMau

Еленка

46 лет
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты
Aromushka писал(а):
FrauMau
Я кажись рецепт не давала....

АХ НЕ ДАВАЛА? НУ ТАК ДАВАЙ!!! ДЕЛИСЬ РЕЦЕПТОМ! НЕ ЖАДНИЧАЙ!!!! acute
Very Happy Rose Rose Rose

а ваниль я не особо люблю. Так что и добавлять не буду wink3
 
16 Май 2008 0:02

Распечатать сообщение
FrauMau

Еленка

46 лет
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты
Aromushka
Вчерась получили мы творожок. Выглядит прилично, и доставка была из рук в руки и видимо в охлажденном контейнере коробушка стояла! good Правда сомневаюсь что буду такие весчи часто заказывать. Тут расходы на доставку перекрывают все мои ватрушечные хотелки Embarassed Так что жадно жду твоего экономного и быстрого рецепта! Clapping
А пока жду выходных. Я обычно среди недели выпечкой "кренделей" всяких не занимаюсь. Потому што иначе уже в дверной проем не проходила бы. wink3 training1
 
16 Май 2008 0:28

Распечатать сообщение
raisa


50 лет
deutschland

raisaМои рецепты
Анет сделала сегодня ватрушки по твоему рецепту verygood verygood verygood verygood verygood вкуснятина girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love и как я рецепт проглядела Sad Romashki Romashki
 
16 Май 2008 0:34

Распечатать сообщение
Aromushka


40 лет
USA, NC

AromushkaМои рецепты
FrauMau
Я тебя поздравляю!!!!
Это, наверное, фирмы Lifeway...???
Доставили в холодном/прохладном виде?
Я посмотрела для интереса на амазоне и на сайте, только не у евро фуда, а там Parthenon, если не ошибаюсь, действительно доставка 10 долл.
Но, кажется, если больше берешь, то будет так и выходить как в магазине...

На счет моего самодельного творожка - из галлона получается в среднем 450 гр. После того, как я начиталась в нете, что у некоторых совсем мало выходит, то считаю что это относительно нормально, не знаю, как для тебя...И в качестве окислителя у меня не кефир.

Так что пока наслаждайтесь куленным творогом, я постараюсь на днях рецепт написать. Если нет, на личку скину, хорошо?

АНЕТИК, ВАТРУШКИ УШЛИТАК БЫСТРО!!!!!
 
16 Май 2008 0:38

Распечатать сообщение
luluza

Луиза

52 года
canada

luluzaМои рецепты
Томилик ватрушшшки...обалдеть и не встать...по моему в тебе ххдето сидит кулинар шпиииён.... Smile .....классно...кстате насчет творога мне тоже можно по секретику нашептать, хотя я делаю по рецептику девочек...и вроде не чего получаетси...но так на всякий случай...я тоже пробывала с Котедж чиз делать , только он быстро тает в изделии , надо мне кажетси чего то туды добавлять....вообщем пока я думаю ты все зделала умничка....ватрушки еще раз суперские....надеюсь дверной проем у вас широкий.... Smile 19 штук и мало Very Happy эх засосала тебя американская жизнь ..... acute
это тебе Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
а это хозяйке темы Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
16 Май 2008 7:01

Распечатать сообщение
FrauMau

Еленка

46 лет
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты
luluza
хе Very Happy эк ты нас всех под одну гребенку Smile Поди разберись кому дверные проемы, а кому 19 штук мало Clapping
Коттадж чиз не пойдет и правда - попробуй рикотту! Я с ней делала сочники как у ани здесь http://forum.say7.info/topic4429.html получились очень даже хорошие такие. И даже начинка не вытекла вовсе. Так что можно попробовать. good

Aromushka
Да, именно лайфвэй. Там даже на упаковке "базарный" по-русски написано, что меня черезвычайно порадовало Yahoo! Доставили в охлажденном виде в плотно закрученом толстостенном целофановом пакете, даже не зиплок. Доставка у меня получилась $14.21 - скорее всего они по весу делали, хотя вот тут мне и подумалось - посылка аж никак не тянула на 15 фунтов. Confused Вопщем што хотят то и творят - ниче не поделаешь. А в ЕвроФудМарте я заказывала не только творог, но еще много всякой всячины немецко-русской. Кремчики всякие для тела и гели для душа (Nivea немецкая) себе и мужу. Очень я не люблю местные продукты для ухода за телом No
Творожок еще не открывала, ибо буду ватрушками и всякими творожными радостями на выходных заниматься (как уже сказала раньше) verygood
Жадно прежадно жду рецепта!!! Romashki Romashki Romashki
 
16 Май 2008 7:20

Распечатать сообщение
Anet


37 лет


AnetМои рецепты
raisa писал(а):
Анет сделала сегодня ватрушки по твоему рецепту вкуснятина и как я рецепт проглядела

Главное вовремя заметитьSmile
Aromushka писал(а):
АНЕТИК, ВАТРУШКИ УШЛИТАК БЫСТРО!!!!!

Smile Smile Smile Smile А я думала, что это только у меня ТАКАЯ ПРОБЛЕМА.... Smile Smile Smile
luluza писал(а):
а это хозяйке темы Romashki

girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
18 Май 2008 5:33

Распечатать сообщение
Aromushka


40 лет
USA, NC

AromushkaМои рецепты
luluza
FrauMau

Девочки, видимо, котедж чиз действительно плавится, но так как я его сделала наполовину со своим творогом, то получилось очень даже не плохо.
Я выставила рецептик творога домашнего : http://forum.say7.info/topic5845.html

Луизик, в творог можно яйцо добавлять, тогда он растекаться не будет. Но не знаю что получится если его добавить в котедж чиз.
luluza писал(а):
19 штук и мало эх засосала тебя американская жизнь .....

Наверное все таки самостоятельная жизнь засосала Very Happy
luluza писал(а):
по моему в тебе ххдето сидит кулинар шпиииён....

Сидит сидит и во всю кулинарит... Smile


Леночка, кстати, на счет ваниллы - мне нравится ее добавлять, только не много. Но - дело вкуса.
А рикоту надо попробовать тож для интереса - никогда раньше не покупала, хоть в продаже вижу.


Анетик friends girl_in_love
 
18 Май 2008 7:01

Распечатать сообщение
FrauMau

Еленка

46 лет
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты
Aromushka Аромушека! Спасибище огромное за рецептец! Обязательно попробую приготовить как только мой магазинный прикончу! Clapping Кстати открыла баночку сегодня чтобы приготовить ватрушки - ПРОСТО ОБЪЕДЕНЬЕ!!! Я с таким удовольствием до готовки пол-банки слопала с сушеной сливой, абрикоской и изюмком политым медом и посыпаный рубленым пеканом! verygood ОЙ шо вам сказать за эту вкусноту! good В ватрушки я добавила немножко филадельфии! Муж не успокоился пока не утащил пару штук. Ест, обжигается, но ест! Smile "Вкусната" - говорит - "твои матрешки" Smile))))) (это он ватрушки так зовет, ага Very Happy )
Рикотта пожиже намного творожка будет, но и пооднороднее по консистенции. Ну и слаще тоже. Если что-то с рикоттой делать будешь , то в рецепты как для творога в два раза меньше сахара добавляй! Romashki
 
02 Июн 2008 22:48

Распечатать сообщение
julzik

юлия

37 лет
Германия

julzikМои рецепты
анет спасибочки за рецептик ватрушечки просто пальчики оближеш Romashki Romashki Romashki
 
27 Июн 2008 14:14

Распечатать сообщение
Vaiha

Валентина

42 года


VaihaМои рецепты
Подскажите пожалуйста сколько нужно творога?
по фото получилось 6 шт, грам 400 хватит?
 
13 Июл 2008 23:35

Распечатать сообщение
Anet


37 лет


AnetМои рецепты
Vaiha писал(а):
Подскажите пожалуйста сколько нужно творога?
по фото получилось 6 шт, грам 400 хватит?

Валентина, извиняюсь по поздний ответ... Sad
400гр. на 6 шт., это много... из одного замеса выходит около 12 ти шт. я думаю, что 400гр. хватит на один замес, но я всегда еще до творога добавляю 1 пач. " Крем-чиза" и мне хватает на 2 а то и на 3 замеса... я незнаю от куда вы сами, так как на аватарке не указано, если у вас есть "Крем-чиз" то я советую и вам добавить... если есть еще вопросы, пиши... wink3
julzik писал(а):
анет спасибочки за рецептик ватрушечки просто пальчики оближеш
sharik sharik sharik
 
24 Сен 2008 12:04

Распечатать сообщение
MariaR

Мария

50 лет
Россия

MariaRМои рецепты
Анет спасибо за рецепт по моему что-то вкусное и быстро а то я тоже дрожжевое тесто ненавижу, а так может потихоньку научусть nyam2
 
25 Сен 2008 1:13

Распечатать сообщение
Anet


37 лет


AnetМои рецепты
MariaR писал(а):
Анет спасибо за рецепт по моему что-то вкусное и быстро а то я тоже дрожжевое тесто ненавижу, а так может потихоньку научусть

Я раньше тоже боялась его, даже рецепты пропускала если тесто дрожжевое, а на самом деле все просто и вкусно! Попробуй! sharik
 
19 Ноя 2008 20:07

Распечатать сообщение
тётя Марина

Mарина

41 год
Германия OL

тётя МаринаМои рецепты
Фото

Drinks or Beer Спасибо!!!))
Страница 3 из 5

Наверх