Десерт «Шоколадная завитушка к кофе»

Сообщение Автор
Десерт «Шоколадная завитушка к кофе»
08 Авг 2010 0:46

Распечатать сообщение
Маша_мыша

Мария

50 лет
Питер

Маша_мышаМои рецепты
Фото

Дорогие форумчане! Для любителей шоколада рискну предложить свой десерт. Продуктов – минимум, времени на приготовление тоже требуется немного, а штучка получается симпатичная, хотя и совсем простая. Горькая нотка черного шоколада смягчается сливочным вкусом белого. Прекрасно сочетается с кофе.
Итак, нам потребуется:
Шоколад черный 100гр (кто не любит черный, возьмите молочный)
Шоколад белый 100гр (лучше не пористый, хотя и с ним у меня все получается)
Желатин 1 упаковка (10 гр)
Молоко любого процента жирности – 16 стол. ложек
Ванилин, корица – по желанию
Фото

Желатин разделить на две равные части и замочить каждую в четырех столовых ложках молока. Оставить немного набухнуть.
Фото

Шоколад (белый и черный отдельно) наломать кусочками.
Фото

Фото

Добавить в емкость с черными шоколадными кусочками четыре столовых ложки молока и немного корицы (при желании). Растопить на водяной бане до получения однородной массы.
Фото

Одну часть желатина распустить на водяной бане (не кипятить!)
Немного остудить (до теплого), влить в посуду с черной шоколадной массой, перемешать.
Фото

Оставим массу немного остыть и загустеть, а пока приготовим доску. Для этого вложите ее в п/эт пакет (или файлик).
Фото

На подготовленную досочку выложить черную шоколадную массу (она получается довольно пластичная, не ломается и не очень быстро застывает),
разровнять лопаткой в слой толщиной примерно 0,5 см.
Фото

Добавить в емкость с белыми шоколадными кусочками четыре столовых ложки молока и немного ванилина (при желании). Растопить на водяной бане до получения однородной массы.
Фото

Распустить на водяной бане вторую часть желатина (опять же, не кипятить!)
Немного остудить, влить в белую шоколадную массу, перемешать, оставить немного остыть и загустеть. Эта масса у меня густела быстрее черной, так что надо не упустить момент.
Фото

Выложить белую шоколадную массу поверх черной, разровнять лопаткой.
Фото

Фото

Из пакета убрать доску. При помощи полиэтилена свернуть получившийся прямоугольник в рулетик. Завернуть в пищевую пленку. Убрать в холодильник на час-полтора.
Фото

По прошествии этого времени достать из холодильника,
Фото

нарезать на порционные кусочки, посыпать сахарной пудрой.
Фото

Вот и всё.
Варим кофе и угощаемся. Приятного кофепития!
 
08 Авг 2010 0:55

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Маша_мыша
Какой обалденный рецепт! girl_in_love
Такая красота! girl_in_love
Спасибо огромная, испробую обязательно! give_heart
 
08 Авг 2010 0:57

Распечатать сообщение
Sveta

SVETLANKA

47 лет
Санкт-Петербург

SvetaМои рецепты
Вкуснотища.Прямо лакомство.спасибо,возьму на заметку.
 
08 Авг 2010 0:58

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
Красота и вкуснота!!!! girl_in_love good2 good2 girl_in_love
Мария,спасибо за рецепт!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
08 Авг 2010 1:08

Распечатать сообщение
МандаринкО


26 лет
Украина

МандаринкОМои рецепты
nyam2 какой классный рецепт! не просто обыкновенная шоколадка, а вот такое интересное использование! чудесная вещь- спасибо! nyam2
 
08 Авг 2010 2:14

Распечатать сообщение
Маша_мыша

Мария

50 лет
Питер

Маша_мышаМои рецепты
Разичка, Светланка, Аделичка, Аллочка - девочки, спасибо за внимание! Это для вас - Rose Rose Rose Надеюсь, что идея пригодится.
Мне как раз и хотелось не просто шоколадку кусочками к кофе наломать, а попробовать как-то покрасивее ее подать. Хотя суть не сильно изменилась - шоколадка и есть girl_haha , но выглядит, на мой взгляд, симпатично. Во всяком случае, кофейный стол оживляет Smile
А сюда еще парочку свечек в красивых подсвечниках, любимого мужа (или просто любимого) напротив... И пусть он удивляется такому романтИку на ровном месте. А почему бы и нет, а, девчонки?
 
08 Авг 2010 2:19

Распечатать сообщение
Фира



Украина

ФираМои рецепты
Замечательный рецепт! good2
Так вкусно и красиво ,и так просто!
Машенька,спасибо за рецептик! Rose
 
08 Авг 2010 2:22

Распечатать сообщение
Маша_мыша

Мария

50 лет
Питер

Маша_мышаМои рецепты
Фирочка, угощайся!
 
08 Авг 2010 7:45

Распечатать сообщение
o_lein

Катя

27 лет
г. Губаха Перм. край

o_leinМои рецепты
Маша_мыша
Машенька! Спсибо большое за чудо, которое ты нам принесла!! Действительно простой но уверенна невероятно вкусный рецепт!!Спасибо большое sharik Romashki
 
08 Авг 2010 14:51

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
Маша очень интересненький десертик!!! good2 good2 good2 Мы хоть и всегда на диете girl_haha Но шоколадка у нас в вазочке всегда имеется!!! Embarassed Embarassed Embarassed Нужно будет как-нибудь попробовать ее и в таком виде! nyam2 nyam2 nyam2
 
08 Авг 2010 15:09

Распечатать сообщение
Маша_мыша

Мария

50 лет
Питер

Маша_мышаМои рецепты
Катюша, Сюзана - девочки, угощайтесь! good

Сюзана, шоколадка, особенно черная, никакой диете не помеха. Получется совсем не сладко. Белый шоколад довольно приторный, но в таком сочетании вся его неуёмная сладость пропадает куда-то Smile Если не съедать все сразу, то про ущерб фигуре можно не думать, а это приятно girl_haha
 
08 Авг 2010 16:48

Распечатать сообщение
Алусик-мамусик

Алла

57 лет
Эстония ,Таллинн

Алусик-мамусикМои рецепты
замечательный десертик good good good спасибо забираю girl_claping
 
08 Авг 2010 16:57

Распечатать сообщение
Маша_мыша

Мария

50 лет
Питер

Маша_мышаМои рецепты
Аллочка, рада, что приглянулся!
 
08 Авг 2010 17:15

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Маша_мыша
Маша, какой интересный рецепт! good2 good2 good2 good2 good2 Забираю с удовольствием! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping СПАСИБО! Rose Rose Rose Rose Rose
 
08 Авг 2010 19:43

Распечатать сообщение
Маша_мыша

Мария

50 лет
Питер

Маша_мышаМои рецепты
Оленька, пожалуйста! Мне очень приятно твое внимание girl_claping Romashki
 
08 Авг 2010 19:56

Распечатать сообщение
Vanilla.

Kатя

35 лет


Vanilla.Мои рецепты
Маша, как мне понравился рецептик!
Шоколадный-прешоколадный nyam2
 
08 Авг 2010 21:15

Распечатать сообщение
Маша_мыша

Мария

50 лет
Питер

Маша_мышаМои рецепты
Да уж, Катюша, что шоколадный - это точно! Как раз для любителей, чтобы шоколада было побооооольше nyam2 nyam2 nyam2
 
08 Авг 2010 22:28

Распечатать сообщение
olgavb73

Ольга

51 год
Москва

olgavb73Мои рецепты
Маша_мыша Замечательный рецепт! Rose Просто, вкусно, эффектно! good2 Спасибо! Romashki Romashki Romashki
 
08 Авг 2010 22:37

Распечатать сообщение
Берлад

Надежда

49 лет
Мурманск, Сергиев Посад

БерладМои рецепты
А любите ли вы шоколад так, как люблю его Я?! Нет на свете большего любителя шоколада! И вот такой замечательный десертик: шоколад с шоколадом. Прямо для меня подарок. Большое-пребольшое спасибо!!! Romashki
 
08 Авг 2010 22:59

Распечатать сообщение
Маша_мыша

Мария

50 лет
Питер

Маша_мышаМои рецепты
olgavb73-Ольга, угощайся пожалуйста!

Берлад-Надежда,
Цитата:
А любите ли вы шоколад так, как люблю его Я?!
... Да-да, при изготовлении десертика лейтмотив у меня был именно такой! praising
 
09 Авг 2010 11:18

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
Маша_мыша писал(а):
Сюзана, шоколадка, особенно черная, никакой диете не помеха. Получется совсем не сладко. Белый шоколад довольно приторный, но в таком сочетании вся его неуёмная сладость пропадает куда-то Если не съедать все сразу, то про ущерб фигуре можно не думать, а это приятно

Ну, я не любительница черного-горького шоколада! Embarassed Так что будем пробовать с молочным, пусть фигура берегется!!! girl_haha girl_haha girl_haha
 
09 Авг 2010 14:44

Распечатать сообщение
Маша_мыша

Мария

50 лет
Питер

Маша_мышаМои рецепты
Сюзн писал(а):
Ну, я не любительница черного-горького шоколада! Embarassed Так что будем пробовать с молочным, пусть фигура берегется!!!

girl_haha girl_claping
 
10 Авг 2010 17:31

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Маша_мыша

Сюзн писал(а):
Ну, я не любительница черного-горького шоколада!

А вот я ЛЮБИТЕЛЬНИЦА! Именно горького! Может мне вместо белого шоколада опять черный взять?!!! girl_haha girl_haha girl_haha
Маша, спасибо за рецепт восхитительного десерта! Romashki Romashki Romashki Уношу с собой!!! girl_claping Wink Yahoo!
 
10 Авг 2010 21:26

Распечатать сообщение
Маша_мыша

Мария

50 лет
Питер

Маша_мышаМои рецепты
Лариса, на здоровье! Надеюсь, что придется по вкусу. nyam2

Цитата:
Может мне вместо белого шоколада опять черный взять?!!!
И я об этом думала girl_haha , но эстетика перевесила Smile Smile
 
12 Авг 2010 8:32

Распечатать сообщение
Oktarva

Акс

36 лет
Караганда

OktarvaМои рецепты
Ооооой Мария! Какая красота! girl_claping Шоколад - моя любимая еда nyam2 и как красиво выглядит! Только вот один вопрос - когда застывает получается твердо или не очень?
Страница 1 из 4

Наверх