Кофейный тарт с творогом и шоколадом

Сообщение Автор
Кофейный тарт с творогом и шоколадом
09 Авг 2010 11:49

Распечатать сообщение
Коричная душа

Наталья


Россия

Коричная душаМои рецепты
Фото


Предлагаю Вашему вниманию новое сладкое лакомство с тонким кофейным ароматом, нежным творогом и пикантной ноткой горького роскошного шоколада.
В меру сладкий, гармоничный тарт украсит любое романтическое утро или небольшой праздник.

Фото


Все очень просто, набор продуктов не сложен.

для основы:
хороший молотый кофе (сварить очень крепкий напиток)
сливочное масло 200 г
сахар 150 г
сметана 200 г
мука 500 г
какао порошок 3-4 ст.ложки

для начинки:
творог нежирный 200 г
сахар 3 ст. ложки
ванильная эссенция (ванильный порошок)
сметаны 1 ст.ложка
2 яйца

для глазури:
50 гр горького хорошего шоколада
50 гр сливок (или 30 г слив.масла+30 мл молока)

Фото


И так:
сварить крепкий кофе, отлить 3 ст.ложки. Оставшийся кофе с удовольствием выпить.
В размягченное сливочное масло вылить кофе, добавить сахар, сметану, какао. Хорошо взбить венчиком. Затем добавить муку и замесить пластичное мягкое тесто.
Готовим начинку. Яйца взбить с сахаром, добавить ванильную эссенцию, взбить венчиком. Добавить творог и еще раз хорошо все взбить.
А далее все просто как всегда с любыми тартами и кишами.
Распределяем тесто по дну формы, делая бортики. Выливаем начинку и выпекаем при 180-190 С, 30-40 минут.
Начинка слегка поднимется, но после остывания снова сядет по уровню тарта.
Сделать глазурь: нагреть сливки, но не кипятить, добавить шоколад мелкими кусочками. Полностью растворить шоколад до однородной массы. Охладить до комнатной температуры.
Дождаться полного остывания тарта и покрыть его глазурью. Поставить в холодильник на ночь.
Утром наслаждаться за завтраком. Приятного!

Фото


Учла замечания многих кулинарок, испробовавших этот рецепт, и поясню, что теста получается действительно много, вторую половину я всегда замораживаю и в любой момент могу ей воспользоваться к приходу гостей. После заморозки тесто не теряет своих вкусовых и структурных свойств.
 
09 Авг 2010 11:58

Распечатать сообщение
polarstar

Ирина


Россия

polarstarМои рецепты
КАК ЗАМАНЧИВО!!!!! good2 good2 good2 Забрала в закладки!!!!! sharik sharik sharik sharik
 
09 Авг 2010 15:03

Распечатать сообщение
homeward

Лена

43 года
Киев

homewardМои рецепты
Наташа, так красиво выглядит и очень вкусно звучит рецепт Rose Rose Rose А какого диаметра у тебя форма?
 
09 Авг 2010 15:30

Распечатать сообщение
Коричная душа

Наталья


Россия

Коричная душаМои рецепты
homeward писал(а):
Наташа, так красиво выглядит и очень вкусно звучит рецепт Rose Rose Rose А какого диаметра у тебя форма?


спасибо большое.
Форма у меня 24 см в диаметре. Все зависит от высоты бортиков и толщины дна у теста. Все любят по-разному. Если останется тесто, ничего страшного. Оно прекрасно себя чувствует в морозилке до приготовления следующего тарта.
 
09 Авг 2010 17:29

Распечатать сообщение
homeward

Лена

43 года
Киев

homewardМои рецепты
Коричная душа писал(а):
Оно прекрасно себя чувствует в морозилке до приготовления следующего тарта
Вариант! good2 Наташа, приготовлю и приду хвастаться Rose
 
09 Авг 2010 18:15

Распечатать сообщение
Коричная душа

Наталья


Россия

Коричная душаМои рецепты
homeward писал(а):
Вариант! good2 Наташа, приготовлю и приду хвастаться Rose


буду ждать, обязательно!
 
10 Авг 2010 15:35

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Коричная душа
Какая красота!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 А,что вкуснота - нет сомнений! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Большое спасибо, Наташа! Rose Rose Rose Rose Rose
 
10 Авг 2010 17:54

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Коричная душа
Шоколад и кофе!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Моя тема!!! girl_claping good2 good2 good2 good2 good2
Спасибо за рецепт!!! Rose Rose Rose Уйдет жара, буду печь!!! Wink girl_haha
 
15 Сен 2010 22:50

Распечатать сообщение
Esperanzita

Надежда

45 лет
Москва

EsperanzitaМои рецепты
Ой-ой, какой соблазн - кофе, шоколад, творог - все, что я люблю, да еще и в одном тарте! Наталья, буду делать обязательно, во первых рядах - и с меня отчет! Хотела уточнить - тесто без яиц?
 
16 Сен 2010 21:40

Распечатать сообщение
Коричная душа

Наталья


Россия

Коричная душаМои рецепты
Esperanzita писал(а):
Ой-ой, какой соблазн - кофе, шоколад, творог - все, что я люблю, да еще и в одном тарте! Наталья, буду делать обязательно, во первых рядах - и с меня отчет! Хотела уточнить - тесто без яиц?


да, именно без яиц. Жду Вашего тарта с нетерпением!
 
16 Сен 2010 21:49

Распечатать сообщение
Esperanzita

Надежда

45 лет
Москва

EsperanzitaМои рецепты
Наталья, меня можно на ты Smile . А тесто должно получиться как песочное по консистенции? Я как-то без яиц не делала никогда, не представляю каким оно должно быть Embarassed . И сливки - 10% подойдут для глазури? Ой, еще - форму смазывать надо (опять-таки, не знаю что за тесто, или это я просто слегка бестолковая unknown )? И я практически готова его готовить girl_haha !
 
17 Сен 2010 6:08

Распечатать сообщение
Коричная душа

Наталья


Россия

Коричная душаМои рецепты
Esperanzita писал(а):
Наталья, меня можно на ты Smile . А тесто должно получиться как песочное по консистенции? Я как-то без яиц не делала никогда, не представляю каким оно должно быть Embarassed . И сливки - 10% подойдут для глазури? Ой, еще - форму смазывать надо (опять-таки, не знаю что за тесто, или это я просто слегка бестолковая unknown )? И я практически готова его готовить girl_haha !


тесто получается подобно песочному, рассыпчатое. Форма у меня антипригарная, поэтому я никогда ее не смазываю, тем более в тесте много масла.
Сливки, конечно подойдут, с ними глазурь шелковистая получается.
Еще нюанс, тесто может остаться немного (зависит от размера формы), но это не проблема, оно прекрасно себя чувствует в морозилке до следующего порыва "испечь что-нибудь". Замечательно идут на ура кофейные печенюшки или корзиночки. Вкус и качество теста не меняется после заморозки.
 
18 Сен 2010 12:38

Распечатать сообщение
Esperanzita

Надежда

45 лет
Москва

EsperanzitaМои рецепты
Наталья, ну вот я сделала тарт и вся в сомнениях - так ли должно было получиться unknown . Начну с хорошего - начинка обалденная good ! Даже дети ели, хотя творог не любят и творожную выпечку в основном игнорируют. В сочетании с шоколадной глазурью - очень вкусно получилось! А вот тесто меня смущает - такое ощущение, что оно плохо пропеклось, осталось влажноватым и плотным, хотя сырое было очень мягкое и нежное. Так должно быть или я чего-то напортачила Embarassed ? Ну а в целом, мы уже съели половину пирога (пекла вчера вечером girl_haha ), и я полна решимости попробовать еще раз. Посмотрите опытным глазом, что не так? Может мне надо было тесто слегка пропечь перед тем как выливать начинку? Кстати, сырая начинка была жидкой - так должно быть?

 
19 Сен 2010 15:53

Распечатать сообщение
Коричная душа

Наталья


Россия

Коричная душаМои рецепты
Как в любом творожнике горячая начинка и должна быть как бы "дрожжащей", затем остыв, схватывается. Это нормально, как любой чизкейк например.
Второе, да, вижу тесто не пропеклось. Возможно температуру духовки у вас надо ставить выше, у всех ведь разное. Например везде, где в рецептах стоит 180 С, я смело могу в своей духовке печь не менее 200С, это норма у моей духовки. В следующий раз сделайте больше. И время увеличьте. Еще по фото вижу корж не насыщенно черный? или цветопередача такая?
Чем больше крепкого кофе и какао, тем лучше, вкуснее.
Удачки!
 
20 Сен 2010 0:46

Распечатать сообщение
Esperanzita

Надежда

45 лет
Москва

EsperanzitaМои рецепты
Возможно температура была низковата - у меня духовка жарит сильно, и я всегда делаю чуть меньше, чем по рецепту положено - в этот раз 175 было, видимо. маловато, попробую в следующий раз увеличить. Начинка как раз очень хорошо застыла - вкусная была неимоверно, в сочетании с шоколадом еще не пробовала. а оказалось зря good ! А кофе и какао положила как по рецепту, хотя, конечно, кашу маслом как известно..., буду увеличивать дозу girl_haha . А вообще было все равно вкусно, уже съели, так что спасибо больщое, буду совершенствоваться!
 
20 Сен 2010 0:56

Распечатать сообщение
Коричная душа

Наталья


Россия

Коричная душаМои рецепты
Удачки, Надежда!
А кофе крепкий-крепкий сварите, чтобы горько было.
 
25 Дек 2010 2:18

Распечатать сообщение
Оди

Оди

44 года
Израиль. Мигдаль Ха Эмек

ОдиМои рецепты
Вкусно. Испекла. НО! Теста уйма получается я в форме 26 делала. Из подчти половины лишнего теста печенье с шоколадной начинкой испекла. И само тесто очень твёрдое получилось. Выпекала на 180* 30 минут. Но в этом есть своя изюминка. Твёрдое тесто, мягкая творожная начинка и шоколад. Вообщем совсем неплохо.
 
31 Янв 2011 0:50

Распечатать сообщение
Кон-фу-мама

Жанна

38 лет
Протвино

Кон-фу-мамаМои рецепты
Мне понравился...очень вкусный...а вот теста и правда много получается,можно два таких тарта сделать.Спасибо за рецепт
 
21 Июл 2011 13:59

Распечатать сообщение
devo4ka_anton

Анастасия

36 лет
Великий Новгород

devo4ka_antonМои рецепты
красота! good2
надо приготовить мужу, он у нас любитель кофе morning1
спасибо за рецептик! Rose
 
28 Июл 2011 17:01

Распечатать сообщение
Кноппи

Анна

41 год
Санкт-Петербург

КноппиМои рецепты
Наталья, спасибо вам за чудесный рецепт!
Интересное вкусовое сочетаниеSmile А готовить легко и приятно!
Вот мой тарт
Фото

и кусочек
Фото
 
30 Июл 2011 8:58

Распечатать сообщение
Коричная душа

Наталья


Россия

Коричная душаМои рецепты
Кноппи писал(а):
Наталья, спасибо вам за чудесный рецепт!
Интересное вкусовое сочетаниеSmile А готовить легко и приятно!
Вот мой тарт


Какой красивый и аппетитный! Очень рада. girl_claping
 
25 Ноя 2011 18:35

Распечатать сообщение
Кролик-малыш

Надюша

37 лет
Екатеринбург

Кролик-малышМои рецепты
Фото

Хороший рецепт, всем дома очень понравился тарт, спасибо!
 
05 Янв 2013 0:05

Распечатать сообщение
Esperanzita

Надежда

45 лет
Москва

EsperanzitaМои рецепты
Наталья, наконец, я собралась еще разок сделать ваш тарт - и он получился отлично! Действительно, моей духовке нужна температура в 200 градусов. И тесто пропеклось, и начинка приготовилась отлично nyam2 - то, что надо теперь! Я брала 2/3 нормы теста и 1,5 нормы начинки - в самый раз получилось. пирог на большую компанию. Спасибо за отличный рецепт Rose ! Если успею - завтра сфотографирую последний кусочек nyam2 girl_haha
Страница 1 из 1

Наверх