Пирожное «Картошка» с орехами

Сообщение Автор
 
11 Окт 2008 18:02

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
MariaR

Я очень рада, Машенька. Yahoo! И тебе спасибо sharik sharik sharik
 
03 Ноя 2008 2:26

Распечатать сообщение
Олеся26

Олеся

42 года
Германия

Олеся26Мои рецепты
Оксаночка спасибо большое пироженое очень вкусное получилось nyam2
 
03 Ноя 2008 3:26

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Олеся26 писал(а):
Оксаночка спасибо большое пироженое очень вкусное получило


Олесенька, я очень рада!!! Yahoo! Выглядит так красиво!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо за отчетик, улыбаюсь sharik sharik sharik give_heart
 
04 Фев 2009 23:00

Распечатать сообщение
СОНЕЧКА





СОНЕЧКАМои рецепты
Пламя
Спасибо больше за рецепт!! Romashki Давно не ела эти пирожные,можно сказать с детства.нашла дома пачку печенья-оказались поломанные.вид не презентабельный,осталось пол банки сгущенки-решила попробовать! Smile
Вот отчет!!! Embarassed
Фото
 
05 Фев 2009 12:32

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
СОНЕЧКА писал(а):
нашла дома пачку печенья-оказались поломанные.вид не презентабельный,осталось пол банки сгущенки


И из всего этого добра получилась такая красотища!!! girl_claping girl_claping girl_claping

Отличный отчет!!! good2 good2 good2 Украла одну, пока никто не видит Embarassed
 
12 Авг 2009 1:32

Распечатать сообщение
Irina K

Ирина

56 лет
Москва

Irina  KМои рецепты
здорово и печь не надо!!!!!!!!!!!!!! Romashki Romashki Romashki
 
12 Авг 2009 13:30

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Irina K писал(а):
здорово и печь не надо!!!!!!!!!!!!!!


Картошка - это вообще воспоминания из детства! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Я как вспомню, сразу слюнки текут! nyam2 nyam2 nyam2
Ирочка Romashki Romashki Romashki
 
20 Окт 2009 15:52

Распечатать сообщение
Katyusha

Екатарина

50 лет


KatyushaМои рецепты
Оксан,пироженое моего детства.Спасибо за напоминание Rose ,обязательно приготовлю на выходных.
 
20 Окт 2009 16:48

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Katyusha писал(а):
Оксан,пироженое моего детства.Спасибо за напоминание Rose ,обязательно приготовлю на выходных.


Катюш, и из моего тоже!!! friends friends friends Для меня это было любимое пирожное, а мама меня ругала, мол, туда кладут все, что пропадало, ссыпалось с других пирожных... wacko1 wacko1 wacko1 Но разве можно было, даже несмотря на это, отказаться от "картошки"... А сейчас она действительно какая-то из остатков сделанная, совсем не та. Поэтому лучше уж сделать дома и наслаждаться детскими воспоминаниями. girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Спасибо за отзыв Romashki Romashki Romashki
 
01 Фев 2010 3:06

Распечатать сообщение
кивка

Мальвина

34 года
Москва-Пушкино-Турция-Аланья

кивкаМои рецепты
Моё любимое пирожное.картошечка.спасибо за рецепт. girl_in_love
 
01 Фев 2010 14:46

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
кивка писал(а):
Моё любимое пирожное.картошечка.спасибо за рецепт.


Мальвиночка, я очень рада, что пирожное приглянулось sharik sharik sharik
Спасибо за отзыв Rose Rose Rose
 
05 Фев 2010 22:19

Распечатать сообщение
*fiery_rose*

Анютка

35 лет
Москва

*fiery_rose*Мои рецепты
а мона вопросик...сгущенка вареная должна быть или нет... Embarassed
пасибки за ранее.. Rose
 
06 Фев 2010 13:33

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
*fiery_rose* писал(а):
а мона вопросик...сгущенка вареная должна быть или нет...


Анечка, сгущенка должна быть самая обычная, из банки. Если захочешь более мягкого печенья, можно добавить сгущенки побольше good2 good2 good2

*fiery_rose* писал(а):
пасибки за ранее..

На здоровье friends friends friends Спасибо за отзыв Romashki Romashki Romashki
 
22 Фев 2010 19:21

Распечатать сообщение
Joy:)

Таня

44 года
Киев

Joy:)Мои рецепты
Готовила картошку, в пятницу. Такой класс!!! И так понравилось моему любимому, что пришлось в субботу повторить! Smile И гости были - даже им досталось - все одобрили! Спасибо за рецепт, Оксаночка!!!
Единственное что изменила - не добавляла орехи (просто лень было их чистить Embarassed ) и вместо коньяка добавила Бехеревку good2
 
23 Фев 2010 1:19

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Joy:) писал(а):
Готовила картошку, в пятницу. Такой класс!!! И так понравилось моему любимому, что пришлось в субботу повторить! Smile И гости были - даже им досталось - все одобрили! Спасибо за рецепт, Оксаночка!!!


Танечка, я очень рада, что любимый оценил (это все-таки важнее, чем гости Wink , не в обиду гостям friends friends friends ). Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Joy:) писал(а):
Единственное что изменила - не добавляла орехи (просто лень было их чистить Embarassed ) и вместо коньяка добавила Бехеревку

Так Бехеревка - это вообще класс!!! Я тоже после поездки в Чехию как-то ее зауважала good2 good2 good2 Отличная идея girl_claping girl_claping girl_claping

Спасибо за такой приятный отзыв Rose Rose Rose
 
09 Мар 2010 19:04

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
Пламя
Оксанчик!!!!! Ну, наконец-то я могу сесть за компьютер и без спешки оставить тебе благодарственное слово за столь удачный рецепт моего любимого пироженого!!!!!
Итак, СПАСИБО!!!! Очень очень люблю "картошечку" - решила попробовать сделать сама - магазинные жуть какие стали невкусные! Выбирала рецепт выбирала - доверилась твоему - и о, чудо! Вот она - вкусняцкая картошенция - ммм - самая-самая girl_in_love :
Фото

Фото не самое удачное - но было сделано в жуткой нехватке времени sharik !
Оксанчик - спасибо большое - переписала себе рецепт в терадочку - чтобы сохранить навека!!!!!!!! friends
 
09 Мар 2010 19:17

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Aleksashka писал(а):
Оксанчик!!!!! Ну, наконец-то я могу сесть за компьютер и без спешки оставить тебе благодарственное слово за столь удачный рецепт моего любимого пироженого!!!!!
Итак, СПАСИБО!!!! Очень очень люблю "картошечку" - решила попробовать сделать сама - магазинные жуть какие стали невкусные! Выбирала рецепт выбирала - доверилась твоему - и о, чудо! Вот она - вкусняцкая картошенция - ммм - самая-самая


Сашенька, я очень-очень рада, что рецептик пришелся по душе Yahoo! Yahoo! Yahoo! Я тоже очень люблю "картошечку" и магазинную уже давно не признаю wacko1 wacko1 wacko1
Спасибо за такой теплый отзыв, сижу улыбаюсь во весь рот Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Aleksashka писал(а):
Фото не самое удачное - но было сделано в жуткой нехватке времени

Фото отличное! good2 good2 good2 Впрочем, они у тебя всегда на высшем уровне girl_claping girl_claping girl_claping

Aleksashka писал(а):
Оксанчик - спасибо большое - переписала себе рецепт в терадочку - чтобы сохранить навека!!!!!

На здоровье, дорогая Romashki Romashki Romashki Заходи еще give_heart give_heart give_heart
 
13 Мар 2010 18:34

Распечатать сообщение
Татьянка75

Татьяна

48 лет
Адамовка Оренбургкая обл.

Татьянка75Мои рецепты
Всем привет! Ну не понимаю я картошку из печенья unknown, для меня это "сладкая колбаска", "минутка" и т.д., но не картошка. А причина, девочки, в том, что везде продавали разную картошку, у нас продавали ту, что из бисквита. Сразу прошу Оксаночку не обижаться praising, просто может кому-то пригодится рецепт из бисквита (вытащила из своих рецептов):
Пирожные «Картошка»

бисквит:
6 яиц
6 столовых ложек сахара
1 ст. муки
половину пачки разрыхлителя.

яйца с сахаром взбить венчиком, добавить разрыхлитель, при этом объём должен увеличиться в 2 раза, после чего добавить просеянную муку и слегка перемешать до получения однородного теста. Выпекать в форме с поднятыми бортиками при 200°C. Охлаждённый бисквит протереть через тёрку или пропустить через мясорубку.

масляный крем
4 стол. ложки сахара
200 гр. масла
4 стол. ложки свежего молока

молоко с сахаром перемешать и на слабом огне, постоянно помешивая, довести смесь почти до кипения, но не кипятить, охладить до комнатной температуры.
200 грамм сливочного масла взбить, не прекращая взбивания, постепенно влить в него небольшими порциями охлаждённую смесь и взбить до получения пышного крема.

Для картошки нужно крема из 150 грамм масла, остальное на украшение (ростки)
Кроме того:
2 стол. ложки коньяка или рома
2 чайные ложки какао-порошка
1 чайная ложка сахарной пудры

Перемешать бисквитные крошки, крем и коньяк. Полученную массу разделить на равные частей, придать форму картошки, положить на 30 минут в холодильник. Обвалять в какао с сахарной пудрой, кремом сделать «ростки» у картошки.

Конечно придется повозиться, но результат того стоит! Как-нибудь сфоткаю и выложу.
 
13 Мар 2010 20:46

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Татьянка75 писал(а):
А причина, девочки, в том, что везде продавали разную картошку, у нас продавали ту, что из бисквита. Сразу прошу Оксаночку не обижаться


Танечка, какие обиды. Я в детстве ела именно такую "картошку", которая в рецепте. Похожая есть у многих девчонок. Если честно, сомневаюсь, что "картошку" в кафешках делали по такому рецепту, где нужно повозиться. Но спорить не буду. В любом случае - рецепт отличный, заслуживает внимания. Танечка, ты как-нибудь сфоткай и выложи его как отдельную тему, так он скорее найдется для девчонок, которые захотят приготовить. friends friends friends
Спасибо, что зашла Rose Rose Rose
 
14 Мар 2010 0:55

Распечатать сообщение
Татьянка75

Татьяна

48 лет
Адамовка Оренбургкая обл.

Татьянка75Мои рецепты
Пламя писал(а):
Если честно, сомневаюсь, что "картошку" в кафешках делали по такому рецепту, где нужно повозиться.


Ты даже не представляешь, у нас до сих пор такую делают good2 и продают в Общепитовских магазинах (даже такие сохранились), один из таких прямо у моего дома, но не всегда успеваю купить - быстро разбирают... unknown

Пламя писал(а):
Танечка, ты как-нибудь сфоткай и выложи его как отдельную тему, так он скорее найдется для девчонок, которые захотят приготовить


Обязательно!!!

Пламя писал(а):
Спасибо, что зашла

Это вам спасибо, тут так интересно!!! good
 
14 Мар 2010 1:19

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Татьянка75 писал(а):
Ты даже не представляешь, у нас до сих пор такую делают good2 и продают в Общепитовских магазинах (даже такие сохранились), один из таких прямо у моего дома, но не всегда успеваю купить - быстро разбирают...


Жаль, что у нас даже в самой лучшей кулинарии такой нет unknown unknown unknown

Татьянка75 писал(а):
Обязательно!!!

С нетерпением будем ждать, тем более, что любителей "картошки" у нас тут много friends friends friends

Татьянка75 писал(а):
Это вам спасибо, тут так интересно!!!

Это так!!! У нас тут душевная компания подобралась give_heart give_heart give_heart Присоединяйся к нам friends friends friends
 
31 Мар 2010 2:28

Распечатать сообщение
Maverick

Роман


Беларусь, г.Гродно

MaverickМои рецепты
из всех рецептов собранных здесь этот лучший я вам гарантирую на все 100 процентов good . Спасибо Оксаночка за рецептик...обязательно сделаю)
кстати можно ещё добавить глазурь белую и кокосовую присыпку.вообще отпад будет)- но это мои фантазии, кто как любит) Romashki
ещё раз спасибо
 
31 Мар 2010 12:34

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Maverick писал(а):
из всех рецептов собранных здесь этот лучший я вам гарантирую на все 100 процентов


Ой, роман, как приятно!!! Embarassed Embarassed Embarassed

Maverick писал(а):
можно ещё добавить глазурь белую и кокосовую присыпку.вообще отпад будет)- но это мои фантазии, кто как любит)


Здесь можно прого чего менять, можно добавив чуть больше сгущенки, сделать более мягкую консистенцию. А идея с кокосовой присыпкой - супер! Я ее люблю, как-нибудь попробуем! good2 good2 good2

Maverick писал(а):
ещё раз спасибо

И тебе спасибо, Роман Romashki Romashki Romashki

P.S. Очень приятно, что на сайт приходят все новые мужчины! Yahoo! Yahoo! Yahoo! dance2 dance2 dance2 Мужское мнение всегда приятно выслушать! Wink
 
01 Апр 2010 14:48

Распечатать сообщение
Joy:)

Таня

44 года
Киев

Joy:)Мои рецепты
Оксаночка, вот и я с фоткой. Уже и не помню сколько раз готовили картошку по твоему рецептику. Смакота!!! nyam2
Вот такие у нас кругленькие картошечки получились girl_haha
 
01 Апр 2010 15:01

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Joy:) писал(а):
Оксаночка, вот и я с фоткой. Уже и не помню сколько раз готовили картошку по твоему рецептику. Смакота!!!

Вот такие у нас кругленькие картошечки получились


Какие красивые катртошечки получились!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Лепотааааааа girl_in_love girl_in_love girl_in_love Танечка, спасибо большое за такой замечательный отзыв и шикарный фотоотчет Rose Rose Rose
Страница 2 из 4

Наверх