Макаронная запеканка «МикС»

Сообщение Автор
Макаронная запеканка "МикС"
12 Авг 2010 20:12

Распечатать сообщение
МандаринкО


26 лет
Украина

МандаринкОМои рецепты
Пока родные были на работе, я приготовила вот такую запеканочку! Всем очень понравилось! Для тех кто хочет разнообразить обычные макароны- вам сюда. И к тому же не нужно возится с гарниром, основным... wacko1 wacko1 wacko1 Все легко и просто- два в одном. А если у вас остались готовые макароны вообще прекрасно girl_in_love Вот...Оценивайте...
[img]
Фото

[/img]
Фото

Ингредиенты:
Макаронные изделия- 300 гр (отварные)
Фарш (любой) - 300гр
Лук- половина средней луковицы
чеснок- 1 зубчик
Помидоры- 2 шт- средних, но я взяла один средний и два маленьких
Сыр- 40 гр (любой твердый)
Яйцо-1шт
Соль, перец,специи, зелень- все по вкусу.

Приготовление:

Нарезать мелко лук, кубиками помидоры и мелко чеснок.
[img]
Фото

Собственно переходим к запеканке... Макаронные изделия (половину) улаживаем на дно формы.
[/img]
Фото

Берем фарш. Если у вас куриный обжаривать не нужно, если же какой другой- обжариваем до полу готовности.
И улаживаем вторым слоем- сверху макарон.
[img]
Фото

Затем снова слой макаронных изделий.(все оставшиеся)
Потом- лук, за ним- чеснок, далее- помидоры.
[img]
Фото


Естественное после каждого слоя мы солим и перчим и по желанию засыпаем зеленью!

Теперь - посыпаем натертым сыром и смазываем яйцом. Все "это" солим еще раз, перчим и посыпаем приправами...(по желанию)
[/img]
Фото


Теперь это все мы отправляем в духовку на 30-35 мин- 180 гр.

Из данного количества ингредиентов получается приблизительно 4 порции.

подавать в горячем виде!


Rose Rose Rose ПРИЯТНОГО АППЕТИТА! Romashki Romashki Romashki
 
12 Авг 2010 21:02

Распечатать сообщение
**ELYA**

Эльвира

51 год
Новосибирск

**ELYA**Мои рецепты
Мандаринко ты молодец! В 13 лет так готовить, прими мои Rose Rose Rose Продолжай в том же духе и к моим годам ты станешь известным кулинаром(пусть даже и для своей семьи) girl_claping girl_claping girl_claping
 
12 Авг 2010 21:28

Распечатать сообщение
МандаринкО


26 лет
Украина

МандаринкОМои рецепты
**ELYA** писал(а):
Мандаринко ты молодец! В 13 лет так готовить, прими мои Rose Rose Rose Продолжай в том же духе и к моим годам ты станешь известным кулинаром(пусть даже и для своей семьи)

Спасибо большое give_heart give_heart give_heart give_heart
 
12 Авг 2010 22:34

Распечатать сообщение
СЬюзан

Сюзанна




СЬюзанМои рецепты
МандаринкО писал(а):
улаживаем

Аллочка,извини меня,у Вас есть такое слово?У нас говорится укладываем,кладем sharik
А рецепт очень хороший,особенно,когда остается немного макорон,которых на всех не хватает,да и доедать никто не хочет... good good good
Умница!Так держать!Представляю,что ты сумеешь приготовить через несколько лет кулиарных опытов girl_in_love
 
12 Авг 2010 23:20

Распечатать сообщение
Karmen

Дина

39 лет
ПМР, Днестровск

KarmenМои рецепты
Представляю как родители были приятно довольны=)
Я в твоём возрасте тоже удивляла своих... главное не часто, ато потом привыкнут и будут принимать как должное girl_haha
 
12 Авг 2010 23:40

Распечатать сообщение
МандаринкО


26 лет
Украина

МандаринкОМои рецепты
СЬюзан писал(а):
Аллочка,извини меня,у Вас есть такое слово?У нас говорится укладываем,кладем sharik
А рецепт очень хороший,особенно,когда остается немного макорон,которых на всех не хватает,да и доедать никто не хочет... good good good
Умница!Так держать!Представляю,что ты сумеешь приготовить через несколько лет кулиарных опытов girl_in_love

Ну, у нас "улаживаем" есть unknown мы же, то есть я с Донбасса ...
А вообще у меня не подчеркнуло красным, не исправило unknown . Да это не важно, когда печатаешь много устаешь проверять написанное.

Ага, очень удобно, когда останется "ни туда, ни сюда" можно с пользой использовать Smile Спасибо вам! Romashki Romashki

Karmen писал(а):
Представляю как родители были приятно довольны=)
Я в твоём возрасте тоже удивляла своих... главное не часто, ато потом привыкнут и будут принимать как должное girl_haha


У меня уже и принимаю как должное Embarassed Не сюрприз это уже Embarassed
 
12 Дек 2019 19:21

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Отличная запеканка получилась. good Вместо фарша у меня остатки гуляша из желудочков - https://forum.say7.info/post3930291.html#3930291. Муж так быстро начал ужинать, что совсем забыла про фото. Embarassed Понравилась запеканка всей семье. friends
Страница 1 из 1

Наверх