Цицаки

Сообщение Автор
Цицаки
13 Авг 2010 16:54

Распечатать сообщение
хелен.я

хелен




хелен.яМои рецепты
1 кг зеленого горького перца , 3 шт. лаврушки, по 5 шт.черного и душистого перца горошком, уксус 1,75 стакана(350 г), 5 ст.л. соли.
Рассол : на 1 л воды - 1.5 ст.л соли.

Перец промыть, сложить в глубокую эм.посуду, залить рассолом.Выдержать под гнетом 6-8 дней.За это время перец меняет цвет - какбы желтеет.Рассол слить, в банку положить пряности, соль, перец, залить уксусом, закрыть.

Мне эти цицаки нравятся больше чем покупные.
 
13 Авг 2010 16:57

Распечатать сообщение
кухонный работник

ольга

47 лет
кузбасс

кухонный работникМои рецепты
хелен.я
я такую вкуснятину пробывала на Кавказе wacko1 wacko1 Скажите пожалуйста, какой примерно выход получается? И пойдет ли для Цицаки покупной горький перец? Smile Smile
 
17 Авг 2010 18:56

Распечатать сообщение
хелен.я

хелен




хелен.яМои рецепты
Этот рецепт мне достался от подруги. У нее были такие открыточки еще советские с рецептами. Там написано ,что это на 1 кг основного продукта,т.е. один к одному.Я никогда не заморачивалась выходом готового продукта.Сколько получится- в промытую банку,закрываю пл.крышкой и в холодильник. У меня съедается быстро. Я люблю покислее и для этого накалываю перчики. А перец зеленый покупной.
 
10 Окт 2010 0:47

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
хелен.я писал(а):
закрываю пл.крышкой и в холодильник.


Хелен, а закатывать не пробовала?
 
20 Окт 2010 22:12

Распечатать сообщение
хелен.я

хелен




хелен.яМои рецепты
Закатывать не пробовала. У меня они и так быстро уходят.
 
04 Сен 2014 2:43

Распечатать сообщение
Shenx

Алёна

47 лет
г.Одесса Украина

ShenxМои рецепты
Еще зимой нашла Ваш рецепт и дождалась осени наконец-то!!! Очень хочу попробовать Ваши помидоры соленые. Завтра буду закупкам заниматься Smile А тут еще и перчик..... самое то!!!!! Спасибо за рецепт! можно еще про арбузы рецептик узнать? Congratulate
 
29 Май 2015 1:45

Распечатать сообщение
Vizinga

Валя

50 лет
Республика Коми

VizingaМои рецепты
Shenx писал(а):
можно еще про арбузы рецептик узнать?

Алёна, про арбузы хелен написала в комментариях к своему рецепту: настоящие солёные помидоры (как из бочки) в банках, смотри там Wink
Страница 1 из 1

Наверх