Как приготовить соус для Цезаря как в Шоколаднице?

Сообщение Автор
Как приготовить соус для Цезаря как в Шоколаднице?
17 Авг 2010 19:58

Распечатать сообщение
amiera

Татьяна

38 лет
г.Химки

amieraМои рецепты
Очень нравится соус как в шоколаднице. Делала класический, покупала разные соусы. Всё не то. Может кто то в курсе как он готовится?
Re: Как приготовить соус для Цезаря как в Шоколаднице?
17 Авг 2010 20:01

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
amiera писал(а):
Очень нравится соус как в шоколаднице. Делала класический, покупала разные соусы. Всё не то. Может кто то в курсе как он готовится?


А спросить в самой шоколаднице?
 
17 Авг 2010 20:07

Распечатать сообщение
amiera

Татьяна

38 лет
г.Химки

amieraМои рецепты
Пыталась Smile Сказали что секретов не выдают Smile
 
17 Авг 2010 21:21

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Тогда надо устроиться туда работать на месяц и разузнать этот несчастный рецепт!
 
18 Авг 2010 10:43

Распечатать сообщение
amiera

Татьяна

38 лет
г.Химки

amieraМои рецепты
good2 видимо скоро я совсем отчаюсь найти этот соус, и реально устроюсь туда работать wacko1
 
18 Авг 2010 10:48

Распечатать сообщение
Astra/olga/

Ольга

66 лет
Донецк

Astra/olga/Мои рецепты
видела рецепт,может вот эти подойдут:
положить сырое яйцо, горчицу, чеснок, соус, лимонный сок и 4 анчоуса в кухонный комбайн и взбить. Приправить. Не выключая комбайн, медленно добавить масло. Когда масло добавлено, соус должен быть густой, но жидкий. Добавить 2-3 ч л воды, если он слишком густой.

№2оливковое масло+сок лимона

№3
2 вареных желтка
2 ч.л. горчицы
1 зубчик чеснока
сок 1/2 лимона
1 ч.л. 6% уксуса
100 мл оливкового масла
соль
перец
Для этого растереть желтки с горчицей.
Добавить выдавленный через чесночницу чеснок, перемешать.
Добавить уксус и лимонный сок.
Затем добавить масло, хорошо перемешать, посолить и поперчить по вкусу.

напиши пожалуйста,когда просмотришь. А насчет работы- прикольно girl_haha
 
18 Авг 2010 11:01

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
amiera писал(а):
и реально устроюсь туда работать

Тань, и заодно узнай из чего они крем делают в Морковном торте nyam2 girl_haha girl_haha, а если серьёзно - я видела в продаже сухие соусы для Цезаря в том числе, и состав там нормальный. Посмотри, где специи.
 
18 Авг 2010 12:10

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Vintage писал(а):
Тань, и заодно узнай из чего они крем делают в Морковном торте


Так,всё! Собираем нашего разведчика в ШОколадницу! Ремейк фильма 17 мгновений весны! girl_haha

А если серьёзно,то тут походила по инету в поисках(самой же тоже интересно),так везде пишут,что они(лучшие,типа,повара) добавляют анчоусы,каперсы....)но,конечно конкретного рецепта нет...что за секреты,я не понимаю...и почему до сих пор никто не выдаст его? А может там в шоколаднице перед увольнением пытают??
 
18 Авг 2010 17:20

Распечатать сообщение
amiera

Татьяна

38 лет
г.Химки

amieraМои рецепты
Ольга спасибо за рецепты, но к большому сожалению это не то. Так я уже готовила. Хотя они тоже очень вкусные.
Инна вот насчёт сухих соусов это идея. Такие я не брала. А так как соус в шоколаднице всегда одинаковый, видно что они сами его не готовят. Либо какой то покупной готовый, либо разводят порошок. Скорее второе, т.к. это однозначно дешевле. Может съездить в МЕТРО? Там всегда вроде большой выбор.
Юлия я добавляла каперсы в соус, на мой взгляд не сильно он изменился......во всяком случае он не стал тем замечательным соусом из Шоколадницы.
Спасибо всем за ответы!!!! Буду ждать, может кто всё таки раскроет секрет.
 
18 Авг 2010 17:22

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Юляна писал(а):
А может там в шоколаднице перед увольнением пытают??

Живыми не выпускают, чтоб секрет рецепта соуса для Цезаря не унесли и никому не выдали. Или подписку о неразглашении берут. А если нарушишь, то хана! girl_haha
 
18 Авг 2010 18:31

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
amiera писал(а):
насчёт сухих соусов это идея.

Тань, не знаю какие сети популярны в Москве и МО, в Питере неделю назад видела целую полку в Карусели. Цезарь, Греческий, и многие другие. Посмотрела - где надо воды добавить, где вина и ещё чего-то. Состав абсолютно нормальный, не Е-шный. Попробуй, если понравится - можно по составу пакета самой сделать. Понятно, в Шокол-це сами делают. Обратила внимание, что в питерской Шок-це Морковный торт прослоенный кремом, а в моск.Внуковской Шок-це нет girl_haha
 
18 Авг 2010 18:53

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Фото

Вот такой ,например. У меня лежит уже месяц дома,всё никак не соберусь сделать.
 
18 Авг 2010 18:57

Распечатать сообщение
amiera

Татьяна

38 лет
г.Химки

amieraМои рецепты
Прикольно. Только у нас я пока такой не видела. Надо поискать.
Юлия сделайте пожалуйста соус. Потом мне расскажете !!! Romashki
Инна тоже огромное спасибо за информацию girl_claping Похожу поищу !!!!
 
18 Авг 2010 19:00

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
amiera

Танюша,меня на ты,а то я себя древней бабкой чувствую girl_haha ,а сделаю скоро,только я не ела в шоколаднице Цезарь,так что мне не сравнить с идеалом-то... Ем как-то всё в Евразии и Япоше.
 
18 Авг 2010 19:03

Распечатать сообщение
amiera

Татьяна

38 лет
г.Химки

amieraМои рецепты
Юля а что за кафе Евразия?
 
18 Авг 2010 19:10

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
amiera

Это Ипонский ресторан Smile У нас целая сеть этих ресторанов...
 
18 Авг 2010 19:18

Распечатать сообщение
amiera

Татьяна

38 лет
г.Химки

amieraМои рецепты
Хорошая сеть? а то я давненько в Питере не была. Хотя родилась в Питере Smile У меня даже медалька есть Yahoo!
 
18 Авг 2010 19:22

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Нам нравится. Суши достойные,роллы,салатики опять же,но вот нравится рядом с Ладожской ходить,там быстро как-то всё делают,а вот один раз были в евразия-бар. Оплевались все просто...жутко обслуживают,ужасные суши,мало места...кошмар..бар и есть бар...хотя ценник не меньше...
 
25 Сен 2010 16:43

Распечатать сообщение
Виктория_8808

Виктория

35 лет
Москва

Виктория_8808Мои рецепты
Юляна писал(а):
Вот такой ,например. У меня лежит уже месяц дома,всё никак не соберусь сделать.

Сегодня попробовала приготовить с таким соусом,если честно не в восторге! Embarassed
О получился красноватого цвета и там слишком много трав....И еще разбавляла сливками(т.к. йогурт не нашла...и если честно не поняла каким вообще разбавлять надо)-получился жидкий соус.... unknown unknown
 
10 Дек 2010 18:47

Распечатать сообщение
ликуца

Виктория

51 год
Москва

ликуцаМои рецепты
Тань приправа для Цезаря есть в Карусели,и для греческого есть.
 
11 Дек 2010 0:58

Распечатать сообщение
Люсьена

Люся

44 года
Камчатка-Москва

ЛюсьенаМои рецепты
Я работаю в ресторане, но не на кухне. Знаю, что в соус цезарь добавляют желток, оливковое масло, лимонный сок, каперсы, анчоусы, ворчестер соус и сыр пармезан. Технологию сборки держат в секретеSmile Но, кажется, все элементарно - делают майонез из первых трех ингредов, потом добавляют остальные.
 
11 Дек 2010 3:27

Распечатать сообщение
toma-tomad

Тамара

72 года
Мариуполь

toma-tomadМои рецепты
Сливочный соус для Цезаря:

2 желтка
зубчик чеснока
2 ч.ложки сахара
1 ч.ложка сухой горчицы
щепотка кайенского перца
Положить всё это в комбайн,во время смешивания тонкой струйкой влить 1.5 стакана оливкового масла, чтобы смесь достигла консистенции майонеза.
Потом добавить 3 ст. ложки лимонного сока, четверть стакана пахты, треть стакана натёртого сыра пармезан, 2 ст. ложки измельчённого шнит-лука, 1\2 ч. ложки молотого перца и размешать.

(рецепт-точнее не бывает Wink )
 
28 Июн 2012 0:04

Распечатать сообщение
Люсьена

Люся

44 года
Камчатка-Москва

ЛюсьенаМои рецепты
Я замучилась переводить продукты... Сколько ни делала - все не то. То невкусно, то расслаивается, то рыбой пахнет, то перечесночен...
А салатика-то хочется))
Короче, я стала делать на обычном майонезе.
Добавляю в него лимонный сок, чуток чесночка на мелкой терке (это важно, через пресс будет горчить, т.к. выжимается сок), анчоусное масло*, чуток солю, перчу и добавляю тертый пармезан. Отличный соус получается!

*Анчоусное масло - это растительное масло, настоянное на анчоусе.
Уже давно, еще на Новый год, затеяла сделать цезарь. Облазила все магазины - не нашла анчоусы. Но даже если бы нашла, банка грамм 300 не меньше и стоит дорого. А мне надо всего 5 грамм... Короче, заказали мы с мужем пиццу с доставкой на дом и попросили дополнительный ингредиент "анчоус", только не в пиццу, а рядом))) Говорим, вприкуску любим))) Вкусно съели пиццу и поимели 40 грамм анчоусов за 40 рублей)) Всяко-разно я пробовала добавлять их в соус, но как мало ни положи, все равно много получается. Чтобы они не портились, я положила их в баночку и залила растительным маслом. А потом до меня доперло, что это масло можно в соус добавлять. С тех пор пользуюсь))

Заодно расскажу, что сухарики на цезарь делаю из батона. Но, не режу кубиками, а рву руками на небольшие кусочки - так они более пористые получаются. Сушу в духовке, предварительно сбрызнув растительным маслом с чесноком, солью и сухой паприкой.

Ну и курицу, раз уж начала))
Куриное филе солю, перчу черным перцем и сухой паприкой, заворачиваю в 2 слоя фольги блестяшкой внутрь и в духовку 200 градусов на 30 минут. (40, если в холодную ставлю).
 
01 Мар 2017 20:33

Распечатать сообщение
karolina-r

Каролина

60 лет
Украина

karolina-rМои рецепты
Вот тоже искала соус для Цезаря и нашла здесь
http://forum.say7.info/topic47456.html
сама еще не готовила, но может кому пригодится, хотя темка давно уже не активная... unknown
 
02 Мар 2017 14:58

Распечатать сообщение
Оксана Украинцева


45 лет
Ростов-на-Дону

Оксана УкраинцеваМои рецепты
Я делаю именно с приправой, фото которой опубликовала Юлия выше. Добавляю в Активию. Получается ОООООООООчень вкусно. Все спрашивают, что за заправка. И все говорят, что получается именно так, как давно пытались сделать (хотя, что интересно, у каждого свой опыт girl_haha ).
Страница 1 из 1

Наверх