Торт с муссом из груш и белым шоколадом

Сообщение Автор
Торт с муссом из груш и белым шоколадом
21 Авг 2010 23:26

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Фото

Шоколадная основа с нежным слегка кисловато сладким муссом в сочетании с шоколадной глазурью.Очень вкусный торт nyam2 nyam2 nyam2
Фото

Фото




Набор продуктов:

Фото

Основа коржа
200 гр муки
250 гр. сметаны 20%,
3 яйца размером Л
1 стак.сахара,
1 ч.л. соды погаш. уксусом,
3 ст.ложки какао.

Для мусса:

6 больших яичных желтков
150 гр. сахара
1кг. груш (перетереть через сито)
113 г белого шоколада
56 г сливочного масла
600 мл. сливок для взбивания
30 гр желатина

Способ приготовления:


Нагреть духовку до 180 градусов.

Желтки растереть с сахаром и сметаной,добавить просеянную муку с содой и какао.
В конце взбиты яичные белки.Массу разделить на два коржа .
Моя форма размером в диаметре 28 см,желательно взять поменьше тогда слой мусса будет значительно выше.
Форму диаметром 22-24 смазать и обсыпать панировочными сухарями или застелить бумагой.
Выпекаем в разогретой духовке при 180-200 С примерно20 минут. (проверить деревянной палочкой)


Фото


Приготовление мусса:
Груши очистить ,порезать на кубики и проварить до мягкого состояния
в 150 гр воды
Фото


Откинуть груши на ситечко и перетереть в пюре блендером
Фото


Желтки с сахаром взбить миксером до воздушного состояния, добавить мякоть из груш.
В кастрюльке с толстым дном желтки и пюре из груш на медленном огне довести до загустения постоянно помешивая.
Следить за тем чтобы не закипело.


Снять с огня, добавить сливочное масло и кусочки шоколада, размешать до однородности массы.
Дать остыть.
Развести желатин горячей водой (у меня быстрорастворимый ) соединить с кремом .
Взбить сливки
Фото


Соединить с теплым муссом
Фото


Сборка торта:

В форму с съёмными бортами кладём корж,пропитываем сладким сиропом.
У меня сахарный сироп с ромом и лимонным соком.Очень вкусное сочетание nyam2 nyam2 nyam2
Сверху выливаем крем
Фото

Кладём второй корж слегка вдавливая его внутрь.
Ставим холодильник для застывания.

Застывший торт заливаем шоколадной глазурью и украшаем по желанию.
и ставим в холодильник для застывания.
Фото

Фото


Приятного аппетита!!! Rose
 
21 Авг 2010 23:56

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Объедение! good2
 
22 Авг 2010 0:20

Распечатать сообщение
Jessica

Даша

31 год
Finland - Russia

JessicaМои рецепты
Лика, я в восторге от твоих тортов и пирожных girl_in_love friends girl_claping girl_in_love и этот не исключение good2 это должно быть безумно вкусно и нежно girl_in_love nyam2 girl_in_love спасибо! give_heart give_heart
 
22 Авг 2010 0:22

Распечатать сообщение
Irischonok

Ирина

47 лет
Тула

IrischonokМои рецепты
Какой интересный тортик-аж слюнки потекли! nyam2 В закладки то утащила, а вот для того, чтобы сделать придется всё-таки весы прикупить. Без ни я смотрю-никуда! sad
 
22 Авг 2010 12:28

Распечатать сообщение
allochka


41 год
USA

allochkaМои рецепты
Акилежна

Шикарный тортик! good2 good2
а можно консервированые груши взять?
 
22 Авг 2010 12:58

Распечатать сообщение
Elena1905

Elena1905

37 лет
ростовская область

Elena1905Мои рецепты
торт ну просто прелесть.МОЛОДЕЦ.
 
22 Авг 2010 13:30

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Aliy писал(а):
Объедение! good2


Алия, Да,тортик вкусный nyam2 nyam2 nyam2

Jessica писал(а):
Лика, я в восторге от твоих тортов и пирожных girl_in_love friends girl_claping girl_in_love и этот не исключение good2 это должно быть безумно вкусно и нежно girl_in_love nyam2 girl_in_love спасибо!


Дашенька,благодарю тебя!!! give_heart give_heart give_heart

Спасибо, дорогая, что заглянула на тортик! Rose Rose Rose



irinka051176 писал(а):
Какой интересный тортик-аж слюнки потекли! nyam2 В закладки то утащила, а вот для того, чтобы сделать придется всё-таки весы прикупить. Без ни я смотрю-никуда! sad


Ирина,У меня весов нет.,обычный мерный стаканчик unknown

Спасибо большое, что обратила внимание на рецепт! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Мне очень приятно Smile Romashki





allochka писал(а):
Шикарный тортик! good2 good2

Спасибо,Алочка girl_in_love

allochka писал(а):
а можно консервированые груши взять?

Конечно можно,я просто в магазинах не нашла,поэтому делала пюре из свежих груш. Smile

Elena1905 писал(а):
торт ну просто прелесть.МОЛОДЕЦ.

Elena1905 писал(а):
торт ну просто прелесть.МОЛОДЕЦ.



Елена,спасибо большое за отзыв!!!!!!! Romashki Romashki Romashki

Буду очень рада, если пригодится!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
22 Авг 2010 14:47

Распечатать сообщение
Анни

Анна

51 год
Западная Украина

АнниМои рецепты
Акилежна


good Ліка,шикарно,просто шикарно!!! good2

Прекрасна випічка! Romashki
 
22 Авг 2010 18:23

Распечатать сообщение
Тигрёна

Наталья

38 лет
Россия

ТигрёнаМои рецепты
ммм,тортик с муссом,моя семья очень любит такие!!спасибо огромное,будем пробовать!! Rose
 
22 Авг 2010 22:04

Распечатать сообщение
Зимняя

Светлана

58 лет
г. Уфа

ЗимняяМои рецепты
Акилежна
Ликуся! Как всегда красиво! give_heart
А узоры - как будто мороз нарисовал! Я сразу зиму вспомнила.
 
22 Авг 2010 22:53

Распечатать сообщение
Red

Angela




RedМои рецепты
Лика, должно быть очень вкусно! Если бы не моя лень протирать кг груш через сито.. то сделала бы. Манит очень. Буду уговаривать себя )))
 
23 Авг 2010 0:57

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Анни писал(а):
Ліка,шикарно,просто шикарно!!! good2


Дякую,Аничка!!! give_heart give_heart give_heart


Тигрёна писал(а):
ммм,тортик с муссом,моя семья очень любит такие!!спасибо огромное,будем пробовать!! Rose


Наталья,буду рада если тортик придется по вкусу. girl_in_love girl_in_love girl_in_love



Зимняя писал(а):
Ликуся! Как всегда красиво! give_heart



Светочка,спасибо большое, что заглянули на тортик!!!! Romashki Romashki Romashki

Red писал(а):
Лика, должно быть очень вкусно! Если бы не моя лень протирать кг груш через сито.. то сделала бы. Манит очень. Буду уговаривать себя )))


Анжелочка,можно груши взбить блендером .......Я не додумалась unknown только сейчас до меня дошло Smile Smile Smile
или нарезать маленькими кусочками тоже будет вкусно good2
Желаю вкусного тортика Romashki Romashki Romashki
 
23 Авг 2010 10:38

Распечатать сообщение
Irischonok

Ирина

47 лет
Тула

IrischonokМои рецепты
Акилежна писал(а):
Ирина,У меня весов нет.,обычный мерный стаканчик


Акилежна , открой мне, пожалуйста, тогда секрет, как же ты отмеряла такое количество???? Embarassed
Акилежна писал(а):
113 г белого шоколада
56 г сливочного масла

Просто на форме часто пишут, что если у вас что-либо не получилось, значит вы неправильно взвесили... unknown
 
23 Авг 2010 11:40

Распечатать сообщение
svlux

svetlana

55 лет
luxembourg

svluxМои рецепты
Лика, какой тортик!!!КРАСОТА неописуемая!!!Как всегда неизбитые,классные рецепты!!!Повезло же твоим родным!!!Спасибо тебе огромное!!!!!!!! wacko1 wacko1 wacko1 Romashki Romashki Romashki
 
23 Авг 2010 12:03

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Лика! Спасибо за рецепт!!! Rose Rose Rose

Rose Rose Rose Rose Rose

Выглядит очень вкусно и аппетитно!!!

Обязательно попробую!!!!!
good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
23 Авг 2010 13:12

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
svlux писал(а):
Лика, какой тортик!!!КРАСОТА неописуемая!!!Как всегда неизбитые,классные рецепты!!!Повезло же твоим родным!!!Спасибо тебе огромное!!!!!!!! wacko1 wacko1 wacko1 Romashki Romashki




Светочка,Очень рада, что тебе понравился тортик! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Благодарю тебя за тёплый отзыв и внимание Romashki Romashki Romashki


Малгося писал(а):
Лика! Спасибо за рецепт!!!

Малгося,на здоровье!!! Rose



я очень рада, что торт понравился!!! Romashki Romashki Romashki
Желаю вкусной выпечки.
 
23 Авг 2010 13:20

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Лика! Я восхищаюсь твоим талантом и получаю эстэтическое удовольствие от просматривания твоих кулинарных шедевров. Вот сынок немного подрастет и тоже попробую такой испечь.
 
23 Авг 2010 13:27

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Марина0909 писал(а):
Лика! Я восхищаюсь твоим талантом и получаю эстэтическое удовольствие от просматривания твоих кулинарных шедевров. Вот сынок немного подрастет и тоже попробую такой испечь.



Мариночка,ты меня точно перехвалила! girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2

Спасибо тебе огромное за внимание к тортику и душевные слова!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Желаю Сыночку расти здоровеньким и крепеньким. give_heart give_heart give_heart
 
23 Авг 2010 13:41

Распечатать сообщение
polarstar

Ирина


Россия

polarstarМои рецепты
Лика, я просто влюбилась в этот торт!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Очень красивый и достаточно простой в исполнении: грушевый крем, пропиточка..... представляю, как вкусно..... nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 очень-очень хочу повторить!!!!!!! Надеюсь, скоро подвернется повод Wink Ты умничка, все балуешь нас новыми рецептами, спасибо тебе!!!!!!!!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
23 Авг 2010 14:28

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
polarstar писал(а):
Лика, я просто влюбилась в этот торт!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Очень красивый и достаточно простой в исполнении: грушевый крем, пропиточка..... представляю, как вкусно..... nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 очень-очень хочу повторить!!!!!!! Надеюсь, скоро подвернется повод Wink Ты умничка, все балуешь нас новыми рецептами, спасибо тебе!!!!!!!!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose



Ириночка,Спасибо огромное за внимание к рецепту и теплые слова !!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love



Мне очень приятно ,что заглянула в гости. give_heart give_heart give_heart


Надеюсь, как-нибудь пригодится .Желаю вкусной выпечки Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
24 Авг 2010 7:36

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Акилежна
Лика, очень красивый торт!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Представлю, какой вкусный! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Забираю! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Огромное спасибо! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose


blestki.com
 
24 Авг 2010 13:43

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Имбирь писал(а):
Лика, очень красивый торт!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Представлю, какой вкусный! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Забираю! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Огромное спасибо! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose




Оленька,на здоровье!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Тебе спасибо за внимание к рецепту,надеюсь тортик понравится! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
22 Окт 2010 13:22

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Долго выбирала тортик на небольшое семейное торжество, выбрала этот - и не ошиблась. Такой тонкий, изысканный вкус nyam2 Я, правда, сладкоежка, и под свой вкус увеличила количество сахара в муссе до 200г - получилось идеально. Тортик имел большой успех. Yahoo!
Я готовлю вкусно, но ручки у меня кривенькие, эстетика страдает. Лика, научи, как делать такие узоры на торте как у тебя? sharik
Спасибо преогромное, торт - наивкуснейший good2
Фото

Фото
 
30 Дек 2010 18:23

Распечатать сообщение
kis08

оксана

46 лет
харьков

kis08Мои рецепты
Лика! А ты выпекала два коржа или разрезала. И ингридиенты на два коржа расчитаны или на один? Спасибо.
 
31 Дек 2010 13:56

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
казачка писал(а):
Долго выбирала тортик на небольшое семейное торжество, выбрала этот - и не ошиблась. Такой тонкий, изысканный вкус

Карина,извиняюсь,что не ответила сразу.
В обедах видела Ваш тортик,а тут как-то пропустила....

казачка писал(а):
Я, правда, сладкоежка, и под свой вкус увеличила количество сахара в муссе до 200г - получилось идеально.

Я тоже сладкоежка,наверное в следующий раз увеличу сахара тоже. good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2

казачка писал(а):
Тортик имел большой успех

Я очень рада,приятно слышать girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love


казачка писал(а):
Я готовлю вкусно, но ручки у меня кривенькие, эстетика страдает. Лика, научи, как делать такие узоры на торте как у тебя? sharik

Ничего подобного,я видела тортик ..очень получился красивый. nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

Ненаговарий на себя неправду. girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Этот торт, я как и все остальные, украшала по ходу работы.
Ужасно не люблю работать с шоколадной глазурью ,у меня не получается идеально намазать на поверхности торта.В этом случае получилось так-же ,и пришлось исправлять ситуацию,сверху на шоколадную глазурь,накапала белым шоколадом каплю и зубочисткой сделала разводы.

казачка писал(а):
Спасибо преогромное, торт - наивкуснейший

На большое здоровье и в удовольствие.

Спасибо за доверие к рецепту и за фотоотчет. New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka


kis08 писал(а):
Лика! А ты выпекала два коржа или разрезала. И ингридиенты на два коржа расчитаны или на один? Спасибо.


Оксанка,выпекала одним коржом,а потом разрезала на два.
Ингридиенты расчитанны на бисквитный корж . girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Страница 1 из 3

Наверх