По каналам и шлюзам из Вейкфилда до Кастлфорда (Англия)

Сообщение Автор
 
19 Сен 2010 21:25

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Леночка, красота какая! Смотрела и вспомнила известный детективный роман "Кругом одни Констебли"......Надеюсь, у вас на борту ничего не произошло и ассоциации с Constable были навеяны прекрасными пейзажами. good2 Rose
 
20 Сен 2010 5:59

Распечатать сообщение
elenayork

Elena


West Yorkshire, UK

elenayorkМои рецепты
Splattie
Splattie писал(а):
это где?

Это городок Mablethorpe на побережье Lincolnshire. Пейзаж - просто слов нет girl_in_love
Splattie писал(а):
Ну, ты легкая на подъем!

Танечка, спасибо, - это точно! Не люблю сидеть. Интересно, что мы приехали, и к морю я пошла одна, остальные остались сидеть в караване. А когда круиз по каналам был, то некоторые почти все время провели в кают-компании, разгадывая кроссворды и попивая чай. unknown Embarassed

NatalyS
Цитата:
Надеюсь, у вас на борту ничего не произошло
Наташа, у нас все было спокойно! Коварных английских старушек Wink , которые запросто могут полдеревни укокошить, и никто на них не подумает (как в детективных сериалах) у нас не было. Yahoo!
 
20 Сен 2010 11:18

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
elenayork писал(а):
гут полдеревни укокошить, и никто на них не подумает (как в детективных сериалах) у нас не было.

Здорово! Пусть разнообразие в жизнь путешественников вносят красивые по-констебльски пейзажи, а не лихие старушки. wacko1 good2
 
20 Сен 2010 13:09

Распечатать сообщение
светча

светлана

55 лет
красноярск

светчаМои рецепты
elenayork писал(а):

почти все время провели в кают-компании

Дак это нам всё интересно, а они дома, на родном острове. Видимо, считают, что всё уже видели.
 
21 Сен 2010 7:04

Распечатать сообщение
elenayork

Elena


West Yorkshire, UK

elenayorkМои рецепты
NatalyS
NatalyS писал(а):
а не лихие старушки

Определение очень понравилось!! good Wink
светча
светча писал(а):
Видимо, считают, что всё уже видели.

Может быть, но мне кажется, что англичане вообще любят сидеть долго - в гостях и проч. Т.е. если вы приходите в гости - готовьтесь, что часа 2 вы должны просидеть, если к вам пришли гости - то на 2-3 часа. Помню, что сначала, когда приехала и супруг стал водить меня в гости к друзьям, приходим и ... сидим ..., сидим ..., сидим ..., мне казалось, что я не выдержу и вскочу, начну бегать, ходить, двигаться. Потом я практически перестала ходить в гости (редко), но родных (дядя и тетя) мы ходим навещать. Так я заранее ему говорю - на час!. А он мне: "Мы что же чай выпьем и сразу уйдем?! Это неудобно!!" Часа два сидим. Так мне кажется, что это - как национальная особенность: сидеть-сидеть, с комфортом, пить чай, разговаривать, читать журналы, разгадывать кроссворды morning2 read ... А природа ... ну, и что природа? Unknown mda sorry Веб мастер, кстати, провел все время в кают-компании, а когда потом отправила ему фотографии нашего круиза, чтобы разместить на сайте клуба, он просил передать мне, что это одни из самых красивых фотографий, с которыми ему приходилось работать. Очень приятно. Smile Но из каюты он так и не выходил Embarassed
 
21 Сен 2010 8:21

Распечатать сообщение
светча

светлана

55 лет
красноярск

светчаМои рецепты
elenayork писал(а):

Но из каюты он так и не выходил

Менталитет - страшная, оказывается, вещь. Лена, ты его на наш сайт затащи и покажи, что русскоязычные девушки категорически не понимают, как английский джентельмен может всё время сидеть и ни на что не смотреть. Может взбодрится?
 
22 Сен 2010 3:51

Распечатать сообщение
elenayork

Elena


West Yorkshire, UK

elenayorkМои рецепты
светча
светча писал(а):
ты его на наш сайт затащи и покажи

Свет, это так сложно ... . Они всегда держат дистанцию: о чем можно говорить, а о чем нельзя и т.д., если кто-то дистанцию перешагнет, и вопрос, допустим, очень личный или неприятный, просто не ответят, промолчат (никаких разбирательств), а потом этого человека будут игнорировать (даже есть выражение специальное send to Coventry). Вобще-то я многих бы из них отправила на этот сайт! И веб мастера - в частности. Wink В общем, как будет возможность ... good2
 
22 Сен 2010 8:56

Распечатать сообщение
светча

светлана

55 лет
красноярск

светчаМои рецепты
elenayork писал(а):

как будет возможность ...

Конечно, попробуй. Тем более дистанцию можно обойти: "Есть такой сайт кулинарный... Там пол-мира сидит... В России так любят GB!!! А наши каналы и шлюзы так всем понравились!!!" Дистанция иногда самая нужная вещь и ещё, мне кажется, помогает исключить из своего круга неподходящих собеседников. С другой стороны - бедные люди, всё время в глухой обороне! Всё равно страна замечательная! Жаль, пока возможности нет, а то бы я к тебе, Лена, в гости стала проситься, нарушая все дистанции. Smile
 
22 Сен 2010 14:50

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
elenayork писал(а):
send to Coventry

good2 good2 good2 rofl2


светча писал(а):
английский джентельмен может всё время сидеть и ни на что не смотреть.

Светочка, как говорится, it depends - у всякого своя причуда! girl_haha

Мой британо-ирландский все палубы обшарит, три раза вокруг всех труб на пароме обойдет. Мне достаточно подышать морским воздухом и полюбоваться видом из окошка. morning1

А его малдший брат - все горы, где бы он ни находился. Он в гости ездит - в горы лазaть.

Я на его фото в горах смотрю - и у меня голова кружится. А он мне, так умильно:"Ну что ты! Это тоже самое, что идти по тропинке."
на вершине какого-то бена! Shocked Shocked Shocked (гора по-нашему, по-гэльски) Wink

Лена, вы по Ирландии со своим caravan не пробовали?

У нас в Росслэер выгружаются - до самого Голвея! Yahoo! dance2

А еще такие мотобайкеры, всех возрастов, наверное, от семнадцати до семидесяти, кому врач разрешил.
Все в коже, обоих полов и всех возрастов. playboy girl_cool


Ой, еще один вид активного британского туризма на наш остров: старинные автомобили.

Приезжают, опять же, через Пролив Святого Георга, Фишгард-Росслэер, на автомобилях. Часто даже одеваются по моде выпуска своего автомобиля. очень интересно.



Активная ты девушка, Лена! good2 praising
girl_claping girl_claping girl_claping
 
22 Сен 2010 18:23

Распечатать сообщение
октябренок



Москва

октябренокМои рецепты
Ооооо, Англия! Yahoo! girl_in_love
elenayork писал(а):
Будем причаливать

Девушка-матрос! swoon
Концы привязывать и лодку подтягивать к берегу не трудно?
elenayork писал(а):
Проходим шлюз ...

Ровно прошли? На стены не натыкались?
elenayork писал(а):
Идем обедать

Давний вопрос. Какое отопление в домах?
elenayork писал(а):
Серебряная дорога

girl_claping good
elenayork писал(а):
До новых встреч!

Надеюсь, продолжение будет. Smile
elenayork
Лен, спасибо! Romashki
С превеликим удовольствием прогулялась и подышала свежим воздухом. girl_in_love
пс. У нас сегодня английская погода - дождииииина. Embarassed
 
23 Сен 2010 6:00

Распечатать сообщение
elenayork

Elena


West Yorkshire, UK

elenayorkМои рецепты
светча
Светланочка! Я тебя обожа girl_in_love
Цитата:
! дистанцию можно обойти: "Есть такой сайт кулинарный... Там пол-мира сидит... В России так любят GB!!! А наши каналы и шлюзы так всем понравились!!!"
Сижу, читаю и смеюсь! Ну, ты дипломат!!! good2 И как тонко, по женски!!! girl_in_love Скажжжу!! Именно так и скажу! Но тут надо не ошибиться, не кому попало сказать. Wink Еще проблема – возраст: моей половине – 60, и друзьям его где-то также. В общем буду смотреть! prankster
Цитата:
С другой стороны - бедные люди, всё время в глухой обороне
– Да!! Я бы назвала это, как в скорлупе своей. unknown
Цитата:
а то бы я к тебе, Лена, в гости стала проситься, нарушая все дистанции.
А вот это самый лучший способ, между прочим - когда человек в наличии! На прошлой неделе была в нашем консульстве в Лондоне, там бесплатная газета для соотечественников, в ней много всего и объявлений всяких, и в частности объявления тех, кто хочет познакомиться с русскими женщинами. Объявлений довольно много smile3 hi
Splattie
Splattie писал(а):
вы по Ирландии со своим caravan не пробовали?

Таня, караван то не наш! Они пригласили нас показать караван, а заодно предложили в будущем году, когда сезон наступит, снимать у них на уикенд или неделю, для нас это будет чуть дешевле, чем обычно сдают. Это не такие караваны, что возят прицепом за машиной, эти - как домики (обычно малюсенькая кухня-прихожая, гостиная, две спальни и душевая с туалетом). Горячая–холодная вода, канализация, электричество - все подведено, продают уже с мебелировкой. В курортных местечках часто несколько городков-караванов. Обычно они огорожены, каждый имеет название, может быть примерно 200 караванов, чуть больше-меньше, внутри городка есть караван-ресторан, офис и т.д. Т.е вы можете купить (цены разные в зависимости – новый или б/у и т.д.), продать, снять в аренду, но перевезти его куда-то – нет! Вот несколько снимков
Фото

Фото

Фото


октябренок
Спасибо, что заглянули! Romashki
октябренок писал(а):
Концы привязывать и лодку подтягивать к берегу не трудно?
Я не пробовала, а мужчины многие – считали своим долгом помогать, подтягивать лодку dance
октябренок писал(а):
Ровно прошли? На стены не натыкались?

Нет!! Все было ОК!! good
октябренок писал(а):
Давний вопрос. Какое отопление в домах?

Отопление газовое - батареи. Но включаем сами, когда хотим, и в каждой комнате или на кухне на батарее есть регулятор, чтобы делать горячее или прохладнее.
Очень рада, что Октябренок забежал на огонек! Rose А дождиина – ну, что ж не все вам жаркая погода в Москве, вот вам нашего дождичка немного! Wink
 
23 Сен 2010 19:37

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
Лена, нет, я caravan не потяну! Embarassed

А ты - good2 praising girl_claping !
 
24 Сен 2010 3:26

Распечатать сообщение
elenayork

Elena


West Yorkshire, UK

elenayorkМои рецепты
Splattie
Splattie писал(а):
я caravan не потяну

Финансово? Таня, а зачем? (мы в этом плане тоже не потянем). Ну, купили они этот караван, а лето дождливое, короткое. unknown Отопление в караване есть, но дома-то удобнее, спокойнее (все таки - дом!) - лучше. И потом у меня не было ощущения отгороженности от соседей, никаких заборов между домиками-вагончиками, как-то было некомфортно. girl_nea
 
24 Сен 2010 14:03

Распечатать сообщение
октябренок



Москва

октябренокМои рецепты
elenayork писал(а):
Но включаем сами, когда хотим

Эх, нам бы так. Smile
girl_bye Romashki
 
24 Сен 2010 20:22

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
еленайорк писал(а):
как-то было некомфортно


Вот по этой причине. girl_yes2

У мeня много всякой блажи в голове girl_blush2 , но caravan туда никак и никогда не вписывался. girl_nea

У нас в графстве длинная линия Атлантического побережья. А по всему побережью - такие поселки отдыхающих. Много съемных, наверное. Британцы любят приезжать в Трамор, Данмор Ист.


октябренок писал(а):
Эх, нам бы так


Октябренок, не завидуй! все экономят на отоплении.

Экономический спад и разруха!
PS secret А шотландцы экономят и без разрухи.

Это Лена так развернулась - русская душа! Yahoo! dance2 Эх!
 
24 Сен 2010 21:51

Распечатать сообщение
октябренок



Москва

октябренокМои рецепты
Splattie писал(а):
Октябренок, не завидуй! все экономят на отоплении.

Мы не экономим. Нам включают, в этом году пока речи про начало отопительного сезона нет. Пока все не замерзли, не заболели, не включают.
Сплаттие, забыла ты российские законы. girl_haha
Splattie писал(а):
А шотландцы экономят и без разрухи.

Неужели такие жмоты???? girl_haha
 
24 Сен 2010 23:05

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
октябренок писал(а):
забыла ты российские законы


Октябренок, законы ни при чем. Мы топим, когда хотим, хоть зимой, хоть летом.

Не жмоты, а бержливые! сами про себя шуточки распространяют, типа У шотландца в кошельке моль завелась. unknown
 
25 Сен 2010 6:38

Распечатать сообщение
elenayork

Elena


West Yorkshire, UK

elenayorkМои рецепты
Splattie
Splattie писал(а):
Это Лена так развернулась - русская душа

Таня, но это так! Моя половина дорогая знает, что холода дома я не выношу (он был у нас в Сибири и знает, как топят батареи! good2 ), поэтому если мне холодно летом - то включаю. Другое дело, что сейчас уже немного акклиматизировалась, а первое лето - все время включали, вечерами - всегда, хотя по английским меркам было тепло Wink
 
25 Сен 2010 10:48

Распечатать сообщение
светча

светлана

55 лет
красноярск

светчаМои рецепты
elenayork писал(а):

по английским меркам

И правильно, Лена, ты английские мерки на русский аршин перемЕряла!
И мне караваны не нравятся.
elenayork писал(а):

моей половине – 60

Но ведь не 160! Мышление ещё не сформировалось до твёрдости кирпича.
Ведь взял русскую жену! А был бы безнадёжен, нашёл бы себе какую нить высохшую missis. Так что, Лена, не робей, потихоньку-помаленьку приручишь джентельменов. Тем более, GB на самом деле у нас любят!
elenayork писал(а):

Я тебя обожа

А я тебя! friends
 
25 Сен 2010 12:05

Распечатать сообщение
октябренок



Москва

октябренокМои рецепты
Splattie писал(а):
У шотландца в кошельке моль завелась.

Запомнила фразочку, спасибо!!! girl_haha good
Ты им при случае расскажи наше: "В холодильнике дохлая мышь повесилась". girl_haha Только как точно передать смысл слова "дохлая"? Wink
 
26 Сен 2010 16:25

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
светча писал(а):
И мне караваны не нравятся.



Светочка, ну кто ж так вслух! girl_haha

Вот Леночка это лучше меня знает: Когда на Островах вам скажут: "Что-то я не особенно люблю этот дом", это значит: ненавижу и близко не подойду!

Лена, я вспомнила!

То, что не движется, а устанавливается где-нибудь на берегу/ на краю пропасти, как в Траморе, называют mobile home.
То есть он стоит, не движется, но его можно переместить. И перемещают. По дороге везут с мигалками.

У наших сватов стоит mobile home в таком capm на берегу реки Клайд, как раз в начале лоха. Если ты бывала в Шотландии, это за Хеленсборо.
Hа две спальни, в каждой - двухспальна кровать. Для гостей! meeting


октябренок писал(а):
В холодильнике дохлая мышь повесилась".


Не поймут. girl_nea
Вообще мы тут не по теме с Шотландией.

Girls, мы же в Англии! Yahoo! North Yorkshire! Yahoo! dance2
 
01 Окт 2010 7:52

Распечатать сообщение
elenayork

Elena


West Yorkshire, UK

elenayorkМои рецепты
Девочки, прошу прощения, что молчала: были неприятности (с документами-почтой), запарки всякого рода, не могла сесть написать, извините. Embarassed
светча
Свет, я даже знаю, чтобы я сделала: я тебе бы свою собачку в руки - и вперед! Здесь почему-то у многих пенсионеров мышление еще не сформировано ..., а собачка - повод задать вопрос (на своем опыте знаю, поэтому своему дорогому говорю, чтобы он время от времени показывался со мной, когда собак выгуливаю: а то некоторые не так понимают, что я все одна с собачками). Так вот от вопроса - очень легко можно перейти к формированию нужного мышления, да? good2 Как тебе мой план? Wink
Splattie
Splattie писал(а):
Светочка, ну кто ж так вслух!

Таня - просто слов нет ... от восхищения, сижу улыбаюсь ...
Splattie писал(а):
Когда на Островах вам скажут: "Что-то я не особенно люблю этот дом", это значит: ненавижу и близко не подойду!

Точно!!! Да еще вначале прибавят "I am sorry but ... ". Но мне такая обходительность ужжжасно нравится! girl_in_love
Splattie писал(а):
То, что не движется, а устанавливается где-нибудь на берегу/ на краю пропасти, как в Траморе, называют mobile home
А здесь наоборот! Большой дом-прицеп везут, устанавлявают где надо, потом везут домой или в др. место отдыхать - это mobile home, а то, что купили в курортном городке, в подобном лагере - это caravan.
Splattie писал(а):
на берегу реки Клайд, как раз в начале лоха
А что такое лох? - озеро? scratch_one-s_head
 
01 Окт 2010 16:03

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
elenayork писал(а):
Да еще вначале прибавят "I am sorry but ... ".

girl_haha

еленайорк писал(а):
мне такая обходительность ужжжасно нравится!


А я долго привыкала. Теперь научилась, наконец, понимать, когда nice! unknown wacko1 - и даже не взглянули, а когда от всей души.


Лена!!! Ты меня за-пу-тала! wacko1 wacko1 wacko1 girl_haha

У нас caravan - это дом на колесах.
Они катят сами по себе, от Расслэер и Дун Леры - до самого Голуэя!
Если не ошибаюсь, американцы их назывют trailer.
 
01 Окт 2010 16:55

Распечатать сообщение
светча

светлана

55 лет
красноярск

светчаМои рецепты
Splattie

elenayork
Девчонки, потерялся мой пост ireful . Тезисы: не болтать (если болтать, то в 1000 раз толерантнее, чем в РФ); выучить "чужой устав"; не падать духом, а учиться, учиться и учиться у граждан GB общению! good2
 
01 Окт 2010 18:19

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
светча писал(а):
а учиться, учиться и учиться у граждан GB общению!


Ну, мне удобнее! girl_haha girl_haha girl_haha Дома такой имеется. girl_haha

Да, GB - не граждане, а подданные Ее Величества. Subjects of Her Majesty. Подданство у них, не гражданство. wacko1
Страница 2 из 3

Наверх