Аналог терки

Сообщение Автор
 
28 Окт 2010 16:42

Распечатать сообщение
natmix

Наталек

42 года
Москва

natmixМои рецепты
Такая терка есть в интернет магазине 003.ru. Я тоже здесь недавно задалась мыслью приобрести терку, купила правда себе ELENBERG FP-250 не очень удобная если честно и сейчас стоит где то в шкафу, всё равно по привычке тру на обычной терке. Наверное если увидела раньше Поларис приобрела бы.... Smile
 
29 Окт 2010 23:37

Распечатать сообщение
ИРИННА

Ирина

63 года
Курск

ИРИННАМои рецепты
У меня такая же, как у ЯНЫ Татьяны - Саладин шеф фирмы Ариете, на ней тру свеклу, морковку, капусту, если надо больше килограмма. А 5 штук картошки на супчик режу кубиками машинкой ДЕКОК, которая оказывается называется устройство для нарезки картофеля фри

Фото
 
29 Ноя 2010 1:33

Распечатать сообщение
Ольга+Нильс

Ольга

58 лет
Санкт-Петербург

Ольга+НильсМои рецепты
Вот такую мясорубку Мулинекс HV3 мне подарили лет 7 назад, у нее есть также насадка-терка. Она очень удобная, я пользовалась ею часто, но она не затупилась до сих пор. Рекомендую
http://www.justcom.ru/goods/103222/
 
02 Фев 2011 23:45

Распечатать сообщение
Киношка

Татьяна

59 лет
Москва

КиношкаМои рецепты
Лиза писал(а):
Света Купцова, у меня такая небольшая машинка фирмы PHILIPS.
Там есть разные насадки, поэтому может работать, как блендер, как тёрка, как шинковка, как миксер.
Прекрасно измельчает мясо, трёт сырую картошку, морковку, шинкует капусту, взбивает крем, майонез.


Лиза, я тоже счастливая обладательница этой чудо-тёрки. В ней есть самые необходимые насадки (для меня во всяком случае) - крупная тёрка, тёрка для драников и насадка-измельчитель. Вот уж восемь лет не могу нарадоваться на свою помощницу.

А вот для сыра, орехов и шоколада я использую механическую Тефалевскую тёрку. Она такая беленькая, в виде бочонка. Уникальная вещь! Всем советую. Шоколад на ней тереть - одно удовольствие. А сыр получается такими тоненькими вермишельками. Загляденье!

Вот нашла фото этой красотки

[url][/url]
 
23 Фев 2011 0:04

Распечатать сообщение
Маргарита Николаевна

Маргарита

53 года
Минск, Беларусь

Маргарита НиколаевнаМои рецепты
Киношка писал(а):
Лиза, я тоже счастливая обладательница этой чудо-тёрки. В ней есть самые необходимые насадки (для меня во всяком случае) - крупная тёрка, тёрка для драников и насадка-измельчитель. Вот уж восемь лет не могу нарадоваться на свою помощницу.

Вот я пошла сегодня в магазин и купила ее глядя на вас обеих. Стоит около 60 евро в Минске в крупном магазине бытовой техники. Самая маленькая и почти самая дешевая. Продавцы ее хвалили (впрочем они наверняка всё хвалят). Надеюсь останусь довольна. Терки в ней только для драников и бурачная(крупная)- самые нужные, ну и шинковка кружочками. Хотелось бы и среднюю терку - продавцы сказали, что можно докупить в сервисном центре -было бы неплохо, но в инструкции ничего про среднюю терку даже не упомянуто. Ну ладно, это потом. sharik
 
23 Фев 2011 23:52

Распечатать сообщение
Киношка

Татьяна

59 лет
Москва

КиношкаМои рецепты
Маргарита Николаевна писал(а):
Вот я пошла сегодня в магазин и купила ее глядя на вас обеих. Стоит около 60 евро в Минске в крупном магазине бытовой техники. Самая маленькая и почти самая дешевая. Продавцы ее хвалили (впрочем они наверняка всё хвалят). Надеюсь останусь довольна. Терки в ней только для драников и бурачная(крупная)- самые нужные, ну и шинковка кружочками. Хотелось бы и среднюю терку - продавцы сказали, что можно докупить в сервисном центре -было бы неплохо, но в инструкции ничего про среднюю терку даже не упомянуто. Ну ладно, это потом. sharik


Маргарита, поздравляю с покупкой! Я не сомневаюсь, что с тёрочкой вы подружитесь! А уж как я дружууу! Мой муж с Белоруссии. Как понимаете - без драников никуда. Как вспомню эту пытку - натирать вручную, так плохо становится.

А средней насадки там действительно нет. Но это не беда! Правда же? Я к примеру на средней тёрочке только цедру с цитрусовых обдираю. Не представляю как эту процедуру можно проделать с помощью электрической тёрки. А для сыра, шоколада и орехов я вам оооочень советую тефалевскую приобрести. Я на ней и яйца для мимозы тру. И ещё она незаменима, когда слишком твёрдый сыр потереть нужно.
 
24 Фев 2011 21:41

Распечатать сообщение
Доктор М

Мария

53 года
Tomsk,Sibiria

Доктор ММои рецепты
Яна писал(а):
хочу порекомендовать вот такие электротёрки Saladino от "Ariete":

Яна,а где такие можно купить?Очень хочу,но не нашла пока нигде.
 
26 Фев 2011 0:30

Распечатать сообщение
Маргарита Николаевна

Маргарита

53 года
Минск, Беларусь

Маргарита НиколаевнаМои рецепты
Киношка писал(а):

А вот для сыра, орехов и шоколада я использую механическую Тефалевскую тёрку. Она такая беленькая, в виде бочонка. Уникальная вещь! Всем советую. Шоколад на ней тереть - одно удовольствие. А сыр получается такими тоненькими вермишельками. Загляденье!

Вот нашла фото этой красотки

[url][/URL]
Я уже решила окончательно с Вас собезьянничать. Пошла и почти такую же приобрела. Тефаль не встретила, нашла другую - немецкой фирмы Fackelmann, правда произведена в Китае. Выглядит так же, только без рисунков. Оказывается, она такая маленькая, чуть крупнее стакана, я-то думала побольше. И ваша такая же малютка? Без наводки и внимания на нее не обратила бы. Скромненько на полочке со всякой мелочью пластмассовой стоит себе. Замечательная штучка. Очень удобная. Раньше шоколад на обычной терке натирала на торт. В морозилку клала , чтоб подмерз, а потом быстро-быстро натирала, а он все равно в руках таял. Три терочки в комплекте: средняя, помельче и ломтиками. То что мне и нужно: натереть сыр, и иногда шоколад с орехами. girl_claping
 
26 Фев 2011 21:33

Распечатать сообщение
Киношка

Татьяна

59 лет
Москва

КиношкаМои рецепты
Маргарита Николаевна писал(а):
Я уже решила окончательно с Вас собезьянничать. Пошла и почти такую же приобрела. Тефаль не встретила, нашла другую - немецкой фирмы Fackelmann, правда произведена в Китае. Выглядит так же, только без рисунков. Оказывается, она такая маленькая, чуть крупнее стакана, я-то думала побольше. И ваша такая же малютка? Без наводки и внимания на нее не обратила бы. Скромненько на полочке со всякой мелочью пластмассовой стоит себе. Замечательная штучка. Очень удобная. Раньше шоколад на обычной терке натирала на торт. В морозилку клала , чтоб подмерз, а потом быстро-быстро натирала, а он все равно в руках таял. Три терочки в комплекте: средняя, помельче и ломтиками. То что мне и нужно: натереть сыр, и иногда шоколад с орехами. girl_claping


Ага, и у меня такая же. Чуть больше стакана. Только насадка одна, но мне её хватает.

Я раньше также с шоколадом мучилась. А теперь така красота - шырк-шырк - всё готово и руки чистые!
 
04 Мар 2011 3:12

Распечатать сообщение
cvekolka

Юлия

43 года
Москва

cvekolkaМои рецепты
Доктор М писал(а):
Яна,а где такие можно купить?Очень хочу,но не нашла пока нигде.

Сегодня была в магазине mediamarkt http://www.mediamarkt.ru/ там была эта терка и стоила где-то 1700 руб. она электрическая.
 
04 Мар 2011 8:56

Распечатать сообщение
Доктор М

Мария

53 года
Tomsk,Sibiria

Доктор ММои рецепты
Спасибо.Возможно когда поеду в Москву она ещё будет.а у нас совсем с этим никак.Не нашла ни в одном магазине.
 
04 Мар 2011 22:18

Распечатать сообщение
cvekolka

Юлия

43 года
Москва

cvekolkaМои рецепты
Не за что, конечно, приезжайте Smile
 
25 Апр 2011 13:24

Распечатать сообщение
ИРИННА

Ирина

63 года
Курск

ИРИННАМои рецепты
Купила и я эту хваленую Ариете Саладино Шеф. Чтоб был сильный восторг, не скажу. Во-первых, она греется после 700 гр морковки. А мне надо 1 кг. Т е я тру за время рекламы, а между рекламами она остывает.
Во-вторых, чтобы раскрутить ее после использования, надо приложить усилие на самых кончиках пальцев.
В -третьих, надеваю на выходе пакет, иначе все летит по кухне.
В-четвертых, кубики настоящие не получаются, а вот что на выходе вместо них.
Теперь плюсы. Быстро работает, красиво режет, легко мыть. Подходит для любых сырых твердых овощей, которые ножом режутся с усилием.
Итог: 50/50. Так как я люблю кухонные прибамбасы, она у меня стала 12-й активной помощницей. НО! картошку и салат режу на ДеКоке, лук - в блендере, сыр - на терке или волнистой пластиночкой.
Если бы не стерлась старенькая Мулинекс, помесь вертолета и летающей тарелки, не купила бы этого Саладина......

Терки обсуждают еще здесь
http://forum.say7.info/topic31395-25.html
 
25 Апр 2011 15:52

Распечатать сообщение
МАСЯ

Мария




МАСЯМои рецепты
ИРИННА писал(а):
кубики настоящие не получаются, а вот что на выходе вместо них.

Ирина! А какие кубики не настоящие! И сможет ли этот Саладино порезать кубиками отварную говядину для оливье и все овощи для венигрета и оливье???
 
26 Апр 2011 0:56

Распечатать сообщение
ИРИННА

Ирина

63 года
Курск

ИРИННАМои рецепты
На выходе из этой терки не кубики, а объемные ромбики. Ну забыла правильное слово Embarassed
Отварную говядину для оливье пока только ножом. Или на четверть секунды в блендере. Овощи отварные и яйца не пробовала на Саладине, честно, боюсь будет каша....
Спокойненько будут кубики на машинке Декок(не мясо!), второе сообщение на этой стр.
 
26 Апр 2011 22:15

Распечатать сообщение
МАСЯ

Мария




МАСЯМои рецепты
Спасибо большое Ирина! Romashki
 
02 Мар 2012 5:07

Распечатать сообщение
Mashenjka

Мария

40 лет
Riga

MashenjkaМои рецепты
http://www.magnetic.lv/images/products//caso_01750.jpg

а такая есть у кого то?
Страница 2 из 2

Наверх