Окрошка по-Карагандински с Таном

Сообщение Автор
Окрошка по-Карагандински с Таном
26 Авг 2010 21:05

Распечатать сообщение
Penta

Елена

44 года
Россия, Березовский

PentaМои рецепты
Фото


Окрошка по-Карагандински с Таном

Мой муж очень любит окрошку, в любом виде, но эту, он любит больше всех. И как то в этом году мы придумали свою, особенную с добавлением молочно-газированным напитком Таном. Окрошка рассчитана на 5 литровую кастрюлю.

Ингредиенты:

Картофель отварной- 7 средних
Огурцы свежие-от 5-7 шт
Яйцо-6 шт
Колбаса докторская или молочная 300-400 гр.
Обязательно редиска (кому сколько нравиться)
Укроп
Лук
Кефир- 1 литр
Тан- 1 литр
Вода газированная-1 литр
Соль по вкусу
Немного лимонной кислоты по вкусу

Фото



Режем зелень, начнем с укропа

Фото


затем режем лук

Фото


все складываем в отдельную тарелку, посыпаем солью
Фото


затем берем деревянную толкушку и перетираем зелень с солью. Перетертую зелень можно оставить в тарелке, а можно сразу положить в кастрюлю

Фото


Шинкуем кубиками вареный картофель Его будет легче резать мокрым ножом
Фото


затем колбасу

Фото


затем яйца

Фото


Огурцы очищаем от кожуры

Фото


и натираем на терке, у меня была специальная, чтоб огурцы получились соломкой
Фото


складываем все в кастрюлю и перемешиваем, чтобы получился салат.

Фото


Заливаем наш "салат" все кефиром, таном, газированной водой, добавляем немного лимонной кислоты разбавленной теплой водой и перемешиваем.
Фото


Кастрюлю ставим в холодильник, чтоб она охладилась и настоялась. С каждым днем она все будет вкуснее, если ее не успеют съесть. nyam2

В тарелку с окрошкой можно положить сметану или майонез по вкусу, кому как душе угодно.

Приятного аппетита!!! good
 
27 Авг 2010 12:13

Распечатать сообщение
Деймон

Алия




ДеймонМои рецепты
Очень вкусно)))) я тоже так делаю)) только добавляю немного редиски, натертой на мелкой терке))) спасибо Елена, что напомнила рецепт)))
 
27 Авг 2010 12:57

Распечатать сообщение
Penta

Елена

44 года
Россия, Березовский

PentaМои рецепты
Мы тоже всегда редис кладем, просто в это раз не оказалось, уже не сезон. А так редиску обязательно надо, окрошка приобретает островатый вкус.
 
28 Авг 2010 21:44

Распечатать сообщение
hozain

Сергей


Караганда

hozainМои рецепты
эта моя самая любимая окрошка good2
 
09 Мар 2011 11:30

Распечатать сообщение
lybovm

Люба

54 года
Николаевская обл. город Южноукраинск

lybovmМои рецепты
Леночка рецепт окрошки просто супер но вот беда. Живу я на Украине и что такое Тан не знаю у нас такого нет Вы можете объяснить что это за продукт? А за рецепт спасибо Romashki
 
09 Мар 2011 12:19

Распечатать сообщение
Penta

Елена

44 года
Россия, Березовский

PentaМои рецепты
lybovm писал(а):
Леночка рецепт окрошки просто супер но вот беда. Живу я на Украине и что такое Тан не знаю у нас такого нет Вы можете объяснить что это за продукт? А за рецепт спасибо Romashki

Любочка, рада, что вам рецепт понравился. girl_claping Тан, это кисломолочный продукт, который похож на газированную воду с кефиром. В России такой продукт продается, но он ужасно не вкусный, а вот в Украине не знаю, есть ли он вообще.
А в Казахстане это просто супер напиток от жары и хорош для пищеварения и для того, чтобы расщепить жирную и тяжелую пищу. Как бы мне хотелось, чтобы такой напиток появился и в Украине. Но я сама приезжая, даже не знаю, как Тан здесь вообще делают. unknown
 
09 Мар 2011 21:01

Распечатать сообщение
lybovm

Люба

54 года
Николаевская обл. город Южноукраинск

lybovmМои рецепты
Я Вот читаю ваш ответ и кушаю окрошку сделану по Вашему рецепты. И что я могу сказать Очень Очень вкусненько! Мы вообще то не очень если честно то я первый раз сделала и мне понравилось. Я взяла 0,5 минеральной водички, 0.5 кефира и ,05 литра сыворотки и продуктов меньше но вообще на пол порции всё получилось изумительно. Кстати у меня в Караганде живет Тётя
 
10 Мар 2011 14:48

Распечатать сообщение
Penta

Елена

44 года
Россия, Березовский

PentaМои рецепты
Любочка, как я рада, что Вам окрошка понравилась Yahoo! Я сама в Караганде недавно, всего год живу, мне здесь очень нравиться.
И на счет сыворотки, неплохая замена Тану.
Надеюсь, летом она всегда будет на вашем столе. Да и я жду этого времени, когда все с грядки нам на стол в в виде окрошки попадет. Свое вкуснее, чем магазинное.
 
10 Мар 2011 16:01

Распечатать сообщение
lybovm

Люба

54 года
Николаевская обл. город Южноукраинск

lybovmМои рецепты
да у нас на Украине овощи особенны! Да ещё у меня дом в селе там садим, все хотя сами живём в городе
 
21 Янв 2014 15:56

Распечатать сообщение
Ырка))



Россия

Ырка))Мои рецепты
я точно так же делаю окрошку,только еще пару ч/ложек горчицы кладу) и я согласна,что такая окрошка САМАЯ ВКУСНАЯ!!! nyam2 nyam2 nyam2
 
06 Май 2018 13:19

Распечатать сообщение
lybovm

Люба

54 года
Николаевская обл. город Южноукраинск

lybovmМои рецепты
Penta писал(а):
Любочка, рада, что вам рецепт понравился. girl_claping Тан, это кисломолочный продукт, который похож на газированную воду с кефиром. В России такой продукт продается, но он ужасно не вкусный, а вот в Украине не знаю, есть ли он вообще.
А в Казахстане это просто супер напиток от жары и хорош для пищеварения и для того, чтобы расщепить жирную и тяжелую пищу. Как бы мне хотелось, чтобы такой напиток появился и в Украине. Но я сама приезжая, даже не знаю, как Тан здесь вообще делают. unknown

Леночка нашла и я у нас на Украине Тан и делаю всегда сним окрошку по твоему рецепту. Спасибо Rose
Страница 1 из 1

Наверх