Пицца с соусом песто

Сообщение Автор
Пицца с соусом песто
02 Сен 2010 0:41

Распечатать сообщение
Olyunchik

Оля


Санкт-Петербург, Россия - Phoenix, Arizona (USA)

OlyunchikМои рецепты
Фото

Это скорее не рецепт, а идея, которая подойдет любителям этого замечательного изумрудного соуса, а также вегетарианцам, т.к. именно в этом варианте пицца особенно вкусна.

Итак, приступим.
Как делать соус песто, замечательно рассказали
Настя: http://www.say7.info/cook/recipe/552-Sous-Pesto.html
Лилия: http://forum.say7.info/topic3843.html
а также Людмила: http://forum.say7.info/topic6705.html

Также вам понадобится ВАШ любимый рецепт теста. Далее, на готовое тесто мы кладем (я приведу свой вариант, а вы кладите то, что вы любите):
1 слой - сыр (я люблю "Моцарелла")
2 слой - шпинат (свежий или оттаявший и хорошо отжатый замороженный)
3 слой - свежие помидоры
4 слой - грибы
также можно добавить артишоки маринованные и оливки

Теперь выпекаем пиццу как вы всегда это делаете и уже НА ГОТОВУЮ горячую пиццу мы намазываем наш песто, причем именно на те кусочки, которые вы собираетесь съесть сразу же - его лучше потом не разогревать.
Вкус у такой пиццы - божественный!!! nyam2 nyam2 nyam2

Еще мои дополнения: в свой песто я не кладу "Пармезан", т.к. не очень его люблю, но при это добавляю авокадо и сокращаю количество масла или орешков - все делаю на глаз.
Если вы хотите пиццу с мясом, то на мой взгляд сюда неплохо подойдет белое куриное мясо, а также морепродукты, с красным мясом, мне кажется, будет не очень.
Лук я тоже не добавляю, также как и болгарский перец - мне кажется они здесь будут лишними, но это уже вам решать на свой вкус.
Пробуйте, творите, делитесь своими впечатлениями и идеями! Romashki
 
07 Сен 2010 17:59

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Оленька, а можно шпинат заменить, например баклажанчиками или цуккини ?
и с каким именно соусом песто ты готовила ? Пиццу я недавно приготовила на закваке, по Аннушкиному рецепту.мне очень понравилось тесто Хоть оно и несколько дней зреет, но оно того стоит nyam2 .Но я же тебя знаю friends ты будешь готовить его с цельнозерновой мукой. я тоже собираюсь в следующий раз с цельнозерновой мукой готовить. Rose
 
07 Сен 2010 22:01

Распечатать сообщение
Olyunchik

Оля


Санкт-Петербург, Россия - Phoenix, Arizona (USA)

OlyunchikМои рецепты
Ленуль, конечно можно, только баклажаны, мне кажется, нужно предварительно приготовить, а то не успеют вместе с пиццей, а цуккини стоит присолить, отстоять и отжать, а то они много воды выделяют. А вообще - отличная идея praising
олина писал(а):
Пиццу я недавно приготовила на закваке, по Аннушкиному рецепту.мне очень понравилось тесто Хоть оно и несколько дней зреет, но оно того стоит .Но я же тебя знаю ты будешь готовить его с цельнозерновой мукой

ага, конечно знаешь friends air_kiss Тоже в эти выходные делала пиццу на Аннушкином тесте с закваской, делала полную норму - две большие пиццы на противнях, одну - для себя, другую - для мужа. Только в этот раз я использовала белую цельнозерновую. Она по полезности - как и коричневая, но она полегче, и сделана из белой пшеницы, а не красной. И еще она значительно дороже, поэтому я ее приберегаю для тех случаев, где белая мука нужна. На вкус мне тесто понравилось, а работать с ним - одно удовольствие, ну просто СУПЕР-послушное!
олина писал(а):
с каким именно соусом песто ты готовила

Лен, я соус делаю на глаз: закинула в блендер базилик, чеснок, орешки (в этот раз - грецкие, но с кедровыми он получается самым вкусным), немного масла оливкового (ок. 1/4 стак. или даже меньше), добавила авокадо, соль, черный молотый перец - перемешала и попробовала на вкус, если чего-то не хватает - добавить и снова перемешать. Если любишь "Пармезан", то обязательно добавляй, как указано в рецептах соуса выше - он ведь такой ароматный и для пиццы самое то good
 
08 Сен 2010 0:46

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Olyunchik писал(а):
Лен, я соус делаю на глаз: закинула

Yahoo! Я это люблю!
а баклажан и цуккини в небольшом количестве так просто всегда кладу с начинкой - все хорошо пропекается.И быстро и без лишней мороки. а цуккини на пицце - ооочень вкусные. я ведь тоже вегетарианскую пиццу готовлю nyam2 .недавно друзей угостила - им очень понравилось.Оленька, я правильно поняла, томатный соус не нужен здесь?
Спасибо за рецепт соуса Rose
 
08 Сен 2010 1:45

Распечатать сообщение
Olyunchik

Оля


Санкт-Петербург, Россия - Phoenix, Arizona (USA)

OlyunchikМои рецепты
олина писал(а):
я правильно поняла, томатный соус не нужен здесь

Нет, Леночка - не нужен, ты все правильно поняла. Можно, конечно, если очень хочется, ведь томаты и базилик - отличные друзья friends , но я люблю просто свежие помидорки на пиццу положить.

олина писал(а):
Спасибо за рецепт соуса

Всегда пожалуйста Rose

А еще я заметила, что тесто для пиццы на закваске на второй и третий день становится еще вкуснее nyam2
 
01 Окт 2010 3:20

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Olyunchik писал(а):
А еще я заметила, что тесто для пиццы на закваске на второй и третий день становится еще вкуснее

А это ценное наблюдение. а вот интересно, можно ли на нем пирожки попробовать?
 
09 Окт 2011 1:11

Распечатать сообщение
Olyunchik

Оля


Санкт-Петербург, Россия - Phoenix, Arizona (USA)

OlyunchikМои рецепты
b]олина[/b]
Леночка, ты уже видела девочки выложили рецепты теста специально для пирожков на закваске?

А для песто можно базилик с лета заготовить: перемолоть в блендере вместе с ОМ, разлить в формочки для льда, а потом разложить по пакетам для морозилки, а добавлять можно и в салаты, и к макаронам. Можно также и песто сделать заранее и также заморозить.
Страница 1 из 1

Наверх