Салат «Французский»

Сообщение Автор
Салат "Французский"
10 Сен 2010 19:23

Распечатать сообщение
Мира Мирная

Ирина

51 год
Украина

Мира МирнаяМои рецепты
300-400г мяса
1 средняя свекла
2 моркови
4-5 средних картошки
2 крупные луковицы
майонез,соль,зелень.

Свеклу и мясо отварить (лучше брать нежирную свинину).Затем нарезать соломкой, свеклу стараться нарезать как можно тоньше.
Картофель очистить, нарезать соломкой, обжарить во фритюре, в конце подсолить.
Лук нарезать полукольцами. Сырую морковь очистить и натереть на крупной тёрке, можно на корейской.
Берём большое плоское блюдо и начинаем выкладывать небольшими "кучками" составляющие по краю блюда чередуя: свекла-морковь-лук-картофель-мясо, оставляя место в центре блюда.
В центр выложить майонез. На майонез посыпать зелень.
У меня уходит обычно тюбик майонеза, ну а потом смотрю сама, когда перемешаю салат , если мало - добавляю!
Блюдо с салатом поставить в центр стола, перед подачей перемешать.
 
18 Сен 2010 2:39

Распечатать сообщение
sharlotka

тамара

41 год
украина харьков

sharlotkaМои рецепты
Это мой самый любимый салат.Всем рекомендую.Делаю на все праздники.Еще добавляю капусту и мясо не варю,а копченый окорочек использую.Нереально вкусный салатик. Rose
 
18 Сен 2010 2:49

Распечатать сообщение
Мира Мирная

Ирина

51 год
Украина

Мира МирнаяМои рецепты
спасибо ,Тамарочка!
я как-то в кафе пробовала с капустой молодой, но он назывался "Парадиз"...в принципе тоже французское название!
а салат на самом деле вкусный и необычно подаётся!
впервые его приготовила лет 15 назад...тогда это было что-то неимоверно поданное на стол! (ведь кроме оливье, шубы , винегрета и мимозы тогда и салатов других не знали))) гости вначале были в недоумении как же его употреблять...спрашивали - это что нужно брать вилкой ,что понравилось из продуктов, мокать в майонез и есть? girl_haha
и когда я всю эту краасоту начинала перемешивать двумя ложками у них на глазах...вы бы видели эти глаза girl_haha
 
27 Сен 2010 16:29

Распечатать сообщение
sharlotka

тамара

41 год
украина харьков

sharlotkaМои рецепты
да у наших гостей примерно такая реакция была girl_haha
я,если честно,даже названия правильного не знала.Просто называла его своим любимым.Всем остальным он тоже всегда нравится.
Romashki
 
28 Сен 2010 21:18

Распечатать сообщение
Мира Мирная

Ирина

51 год
Украина

Мира МирнаяМои рецепты
Томочка! я этот салат узнала именно под таким названием...а сейчас вижу, что есть множество вариаций этого салата и под другим названием и под этим!
Страница 1 из 1

Наверх