Маковый кекс (Mohngugelhupf)

Сообщение Автор
 
25 Июл 2011 22:28

Распечатать сообщение
El sur de Valencia

Валя

30 лет
Москва

El sur de ValenciaМои рецепты
Ах, Светлана. К сожалению, не все sad
спрашивала в Ашане - у них есть только маковая начинка, уже с чем то смешанная, а самого чистого мака нет, потому как запрещают сейчас его продавать (так мне сказали)
но мне повезло! Была на даче и в славном городе Переславле -Залесском удалось найти girl_claping правда дороговато выходит. 100 грамм - 50 рублей. если на один разок - то еще ничего, но если и дальше не будет возможности закупаться в Москве, на всю зиму надо запасаться Smile ведь вдруг зимним вечерком захочется чего-нибудь такого, макового))
 
25 Июл 2011 23:38

Распечатать сообщение
Мята

Светлана

48 лет
Австрия (Тироль) / Питер

МятаМои рецепты
ну надо же... ну вообщем-то и понятно Россия... здесь о наркотиках в этом направлении ни кто не думает )))) продается тут мак в пакетах в расфасовке аж по 10 кило, для пекарен и отелей ))) в "Метро"... кстати может быть и в Москве в "Метро" есть... я имею ввиду конечно магазин, а не наш славный метрополитен ))))))))
ну надеюсь, ты всеж-таки найдешь его и будешь печь пирожки с маком )))
 
27 Июл 2011 21:42

Распечатать сообщение
El sur de Valencia

Валя

30 лет
Москва

El sur de ValenciaМои рецепты
Спасибо)))Попробую действительно в Метро поискать.А я не заметила, что вы в Австрии живете! Как там? Красиво? Очень люблю тирольские пироги Smile
 
28 Июл 2011 1:59

Распечатать сообщение
Мята

Светлана

48 лет
Австрия (Тироль) / Питер

МятаМои рецепты
красиво ))) очень, Тироль это сердце Австрии, ее бриллиант... Wink
даааа соо сладким тут проблем вобще нет, а я вот скучаю по пирогам с капустой, картошкой и грибами )))) особенно в Штолле (пирожковая в Питере, возможно и в Москве тоже есть, поищи в инете) вкусные пироги
 
30 Июл 2011 14:08

Распечатать сообщение
Key

Key


Tallinn

KeyМои рецепты
Мята, подскажите, пожалуйста, пакетик разрыхлителя - это сколько грамм или ложек? Embarassed

UPD: не утерпела и испекла. положила разрыхлитель на свой страх и риск по отношению к муке 1ч.л. разрыхлителя на 1ст. муки.
получился кекс отменный. очень вкусно. спасибо за рецепт. Romashki
и тем не менее вопрос про оригинальное количество разрыхлителя, которое должно быть в тесте, остается в силе. хочется все-таки испечь правильно, не отходя от рецепта. Embarassed

Фото
 
03 Авг 2011 14:53

Распечатать сообщение
Мята

Светлана

48 лет
Австрия (Тироль) / Питер

МятаМои рецепты
Здравствуй Ксения!!!
Какой красивый аппетитный кусочек лежит на тарелочке, просто аж слюнки потекли и корочка и мякоть, просто красота!!! объедение!!!! good

Ксюша, а почему спрашиваешь про граммы в пакетике, у тебя разве разрыхлитель не в отдельных маленьких пакетиках продается? unknown

Ну вообще бывают разные бывают по 7 грамм, а бывают по 16... Я если честно secret Wink кладу всегда на глаз, если 7 грамм то цельный пакетик, а так 2 ч.л. где-то...
 
03 Авг 2011 22:00

Распечатать сообщение
Key

Key


Tallinn

KeyМои рецепты
Мята, Светлана, спасибо за комплимент. sharik
честно сказать не знаю какие у нас бывают весовые категории пакетиков с разрыхлителем. я обычно покупаю Santa Maria, в котором 45 грамм или сразу Фазеровскую баночку, в которой 170 грамм. поэтому и уточняла дабы креативом случайно не испортить изделие.
а рецепт прочно поселился в обиходе. быстро, просто, чертовски вкусно! угощала коллег на работе, оценили на 5+. всем очень понравилось. dance2
еще раз огромное спасибо и за ответ и за рецепт. Romashki
 
05 Авг 2011 13:29

Распечатать сообщение
Мята

Светлана

48 лет
Австрия (Тироль) / Питер

МятаМои рецепты
мммм теперь тебе спасибо за такой отзыв о моем кексике, praising он действительно на все случаи жизни Wink очень скоро делается, всегда отлично презентабельно выглядит Wink а вдруг свекровь с нечаянным визитом help girl_haha , так и лицом в грязь не ударить Wink
а что самое главное, он у всех абсолютно у всех получается!!! Этож важно!!

ааа теперь поняла, почему... да у тебя баночки большие... ну вообщем теперь знаешь Wink пеки на здоровье cook
 
30 Ноя 2011 23:47

Распечатать сообщение
lenok97

Лена


москва

lenok97Мои рецепты
Мята
Света подскажите надо мак заранее подготовить(запарить кипятком) или прям схой класть?
 
25 Дек 2011 1:54

Распечатать сообщение
armine25

armine

38 лет
Днепропетровск

armine25Мои рецепты
Спасибо большое за обалденные рецепт!!!! ООчень понраивлся и вкус и аромат! изделия с маков больше всего люблю.
Фото
 
25 Дек 2011 1:56

Распечатать сообщение
armine25

armine

38 лет
Днепропетровск

armine25Мои рецепты
Изделия с макоМ)) вот и в разрезе ещё фото:
Фото
 
21 Мар 2012 19:50

Распечатать сообщение
trisel

Таша

52 года
Украина , Одесса : )))

triselМои рецепты
Спасибо большое за рецепт, очень вкусный пирог good2 nyam2 Romashki
как у всех..в двух формах пекла , маленькую съели, остался большой пирог Embarassed

[URL=http://[censored piccy]/view3/2782095/62a7b5631e75e2a24ad2a0568ae9191f/][/URL]
 
14 Июн 2012 0:48

Распечатать сообщение
julia79

Юлия

45 лет
Санкт- Петербург, Испания

julia79Мои рецепты
Добрый всем день! Светлана, спасибо за рецепт кекса!!! У всех такие красивые фото кекса, а у меня он почему то получился не однородный, т.е. весь мак в процессе выпекания сполз вниз и когда я его достала из формы получилось сверху мак а внизу белый слой, не могу понять почему? Влажный получился, хотя держала 1,5 часа в духовке (наверное подводит духовка меня), но все равно вкусно и нежно, буду пробовать еще!!! Еще раз спасибо!!!
 
05 Июл 2012 18:05

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
Ааааа, у меня челюсть упала и начала валяться! Shocked Shocked Shocked
Как же я хочу попробовать этот кекс girl_in_love ! И говорила ведь себе "Сладкому - бой!" girl_haha Обязательно в закладки, обязательно, это самый простой и верю, что вкуснейший, шедевр!
Светланка, огромнейшее спасибо за рецепт Rose Rose Rose
 
11 Июл 2012 23:55

Распечатать сообщение
ТяняЯ

Таня


Беларусь

ТяняЯМои рецепты
я с отчетом,очень вкусный кекс,я пекла и кирпичикм и в формах для мафинов спасибо за рецепт
 
16 Июл 2012 19:21

Распечатать сообщение
Мята

Светлана

48 лет
Австрия (Тироль) / Питер

МятаМои рецепты
lenok97 писал(а):
Мята
Света подскажите надо мак заранее подготовить(запарить кипятком) или прям схой класть?

Лена, и другие девочки прошу меня простить за столь долгий ответ. Были семейные обстоятельства.
Нет мак ни в коем случае перед приготовлением ни какой обработке не подвергать, прямо сухой и сыпать Wink
armine25 писал(а):
Спасибо большое за обалденные рецепт!!!! ООчень понраивлся и вкус и аромат! изделия с маков больше всего люблю.

armine Красотааа просто нет слов, очень хороший кексик, королевский получился и мякоть видно прямо как надо и корочка не слишком толстая, 5 БАЛЛОВ verygood
trisel писал(а):
Спасибо большое за рецепт, очень вкусный пирог good2 nyam2 Romashki
как у всех..в двух формах пекла , маленькую съели, остался большой пирог Embarassed

[URL=http://[censored piccy]/view3/2782095/62a7b5631e75e2a24ad2a0568ae9191f/][/URL]

Таша я очень рада, что понравился рецептик, пеките на здоровье, good
julia79 писал(а):
Добрый всем день! Светлана, спасибо за рецепт кекса!!! У всех такие красивые фото кекса, а у меня он почему то получился не однородный, т.е. весь мак в процессе выпекания сполз вниз и когда я его достала из формы получилось сверху мак а внизу белый слой, не могу понять почему? Влажный получился, хотя держала 1,5 часа в духовке (наверное подводит духовка меня), но все равно вкусно и нежно, буду пробовать еще!!! Еще раз спасибо!!!

Юлечка вот теперь понимаю, других авторов рецептов, когда я пишу и жалуюсь, что что-то не получилось и описываю все подробно, а девочки мне не могут помочь, потому что действительно сложно на расстоянии понять, что же именно у Вас пошло не так girl_pardon
Но давайте попробуем все-таки разобраться. Мак осел вниз теста, я не думаю, что дело целиком в духовке, скорее всего, что технология приготовления теста была нарушена на какой-то стадии или несоблюдена пропорция (у меня так однажды было, я вместо 0,5 стакана жидкости, положила 0,5 листра!!! и долго не понимала почему же изделие не получилось, развалилось, обсуждала с автором рецепта, а оказалось просто не внимательно посмотрела, ошибку нашла сама, что называется переклинило )))) Wink )
Попробуйте просмотреть еще раз все мои шаги, и воссоздайте в памяти так ли было у Вас и все ли было правильно с продуктами? Пишите, разберемся!!! Romashki
Terry писал(а):
Ааааа, у меня челюсть упала и начала валяться! Shocked Shocked Shocked
Как же я хочу попробовать этот кекс girl_in_love ! И говорила ведь себе "Сладкому - бой!" girl_haha Обязательно в закладки, обязательно, это самый простой и верю, что вкуснейший, шедевр!
Светланка, огромнейшее спасибо за рецепт Rose Rose Rose

Вера girl_haha буду очень рада, если Вы испечете мой кексик и угостите кусочком Wink nyam2
ТяняЯ писал(а):
я с отчетом,очень вкусный кекс,я пекла и кирпичикм и в формах для мафинов [url=http://www.radikal.ru][/url] спасибо за рецепт

Танечка ах какая молодец, в формочках догадалась испечь, супер получились кексики Congratulate Drinks or Beer
 
24 Июл 2012 23:23

Распечатать сообщение
Naden*ka

Надюша

45 лет
Самара

Naden*kaМои рецепты
Светлана, ЭТО ТАК ВКУСНО! Кексик нежный, рыхленький, мягкий, классный, бесподобный.... Муж съел пол-кекса за раз!!! Низкий поклон!
Фото
 
24 Июл 2012 23:34

Распечатать сообщение
Naden*ka

Надюша

45 лет
Самара

Naden*kaМои рецепты
.. и кусочек.....
Фото
 
31 Июл 2012 0:30

Распечатать сообщение
Мята

Светлана

48 лет
Австрия (Тироль) / Питер

МятаМои рецепты
Naden*ka писал(а):
Светлана, ЭТО ТАК ВКУСНО! Кексик нежный, рыхленький, мягкий, классный, бесподобный.... Муж съел пол-кекса за раз!!! Низкий поклон!

Надя я ооочень рада, что все получилось и понравилось good ведь всегда приятно удивить и порадовать любимого чем-нить вкусненьким Wink
Пеките на здоровье и спасибо за кусочек. мммм nyam2
 
07 Авг 2012 7:37

Распечатать сообщение
Белочка

Юлия

41 год
Благовещенск

БелочкаМои рецепты
Светуля! Спасибо, за такой маковый-премаквоый рецепт give_heart Вкуснятина!!!!!
Правда за неимением в наших магазинах должного количества мака (если не сказать, что он у нас дефицит sad ), пришлось импровизировать: вместо 200 грамм-100, и муки на 80 гр. больше. И при это он все равно высокий, сочный и маковый!!!! мечтаю его попробовать в оригинале. Ловлю мак в магазинах wacko1
Фото, конечно, оставляет желать лучшего, но еле успела на телефон запечатлить этого красавца! Romashki Romashki Romashki Romashki
Фото

Попробуй! это тебе!
 
17 Авг 2012 1:05

Распечатать сообщение
vesnyashka

Анна

41 год
Днепр

vesnyashkaМои рецепты
Светочка, зашла сказать огромнейшее спасибо Rose Rose Rose Rose Rose
Пекла кекс уже два раза, это же просто чудо, а не кекс. Все быстро, а главное не надо возиться с маковой начинкой wacko1 wacko1 wacko1 Вкус в этом кексе мака мне очень понравился nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

Фото


И в разрезе

Фото


Спасибо огромное, дорогая!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
17 Авг 2012 9:28

Распечатать сообщение
Yuliyad





YuliyadМои рецепты
Светочка большое спасибо от большой любительницы мака !!!!! ОООчень вкусно!!!

Фото
 
21 Авг 2012 0:00

Распечатать сообщение
Мята

Светлана

48 лет
Австрия (Тироль) / Питер

МятаМои рецепты
Белочка писал(а):
Светуля! Спасибо, за такой маковый-премаквоый рецепт give_heart Вкуснятина!!!!!
Правда за неимением в наших магазинах должного количества мака (если не сказать, что он у нас дефицит sad ), пришлось импровизировать: вместо 200 грамм-100, и муки на 80 гр. больше. И при это он все равно высокий, сочный и маковый!!!! мечтаю его попробовать в оригинале. Ловлю мак в магазинах wacko1
Фото, конечно, оставляет желать лучшего, но еле успела на телефон запечатлить этого красавца! Romashki Romashki Romashki Romashki
Попробуй! это тебе!


Юлечка пожалуйста, дорогая girl_in_love ты такая умничка, что догадалась, за счет муки слегка уменьшить пропорцию мака good2 Romashki
он у тебя на картинках выглядит вообще как шоколадный, такой классный!!!
Знаешь, я вот прочитала твое смс и у меня возникла идея. Не сочти за глупость, но ведь у вас есть хлебопекарные фабрики в городе большие или маленькие, они же получают мак? Может туда сходить как-то и попросить килограмчик другой мака Wink sharik sharik girl_haha может у тебя вообще могут там знакомые найтись?
За спрос ведь не бъют в нос.... Wink
Спасибо за кусочек nyam2 ооочень вкусно Wink

vesnyashka писал(а):
Светочка, зашла сказать огромнейшее спасибо Rose Rose Rose Rose Rose
Пекла кекс уже два раза, это же просто чудо, а не кекс. Все быстро, а главное не надо возиться с маковой начинкой wacko1 wacko1 wacko1 Вкус в этом кексе мака мне очень понравился nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

Спасибо огромное, дорогая!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose

Анечка я ооочень рада что тебе понравился кексик, и вправду очень удобный кекс и всегда кстати Wink
очень красивый он у тебя, такой пушистенький Romashki
Пожалуйста огромное Romashki
Yuliyad писал(а):
Светочка большое спасибо от большой любительницы мака !!!!! ОООчень вкусно!!!

Юлечка прекрасивейший кексик, прям нарисованный, очень рада, что понравился, пеки наздоровье sharik
 
29 Окт 2012 0:30

Распечатать сообщение
Сашина Ирина

Ирина

46 лет
тула

Сашина ИринаМои рецепты
Кекс очень вкусный! Спасибо за рецепт!!! Но у меня тоже не хотел выниматься из тефлоновой формы, аккуратно, практически не дыша, вынула чуть пострадавшим внешне, что, конечно, на вкус не повлияло. Обидно все-равно, форма проверенная, обычно из нее все выскакивает при малейшем наклоне. Так ведь не должно быть? Интересно, что не так, смазала хорошо, манкой просыпала
 
07 Ноя 2012 15:01

Распечатать сообщение
Мрія

Мрія

42 года
Полтава

МріяМои рецепты
Вкусно! Мой муж очень любит маковую выпечку, по этому оценил! И мне тоже очень понравилось. Спасибо за рецепт!

Фото


Фото
Страница 3 из 4

Наверх