Маковый кекс (Mohngugelhupf)

Сообщение Автор
 
15 Ноя 2012 0:13

Распечатать сообщение
Мята

Светлана

48 лет
Австрия (Тироль) / Питер

МятаМои рецепты
Сашина Ирина писал(а):
Кекс очень вкусный! Спасибо за рецепт!!! Но у меня тоже не хотел выниматься из тефлоновой формы, аккуратно, практически не дыша, вынула чуть пострадавшим внешне, что, конечно, на вкус не повлияло. Обидно все-равно, форма проверенная, обычно из нее все выскакивает при малейшем наклоне. Так ведь не должно быть? Интересно, что не так, смазала хорошо, манкой просыпала

Ирочка, даже не знаю, что и сказать.... вот видите у всех девочек впринципе тоже выскакивает... и уже не один раз этот кекс пекла, в разных формах причем...
есть у меня предположение, что любая тефлоновая форма рано или поздно начинает фордыбачить... и тогда ее нужно еще лучше смазывать жиром, я в этом случае просто взяла и купила селиконовую, и оооочень довольна ею Wink

Мрія отличный у Вас получился кекс!!! Просто кекс-богатырь!!! )))
Спасибо за фотоотчетик Wink
 
10 Янв 2013 16:16

Распечатать сообщение
Сашина Ирина

Ирина

46 лет
тула

Сашина ИринаМои рецепты
Форма практически новая, но вы правы, ее действительно надо было лучше промазать. Вот что вышло на этот раз

Из формы "скакнул" отлично, ну, а то, что и на вкус он прекрасен, это мы уже знаем! Спасибо за рецепт!
 
12 Фев 2013 22:40

Распечатать сообщение
Мята

Светлана

48 лет
Австрия (Тироль) / Питер

МятаМои рецепты
Yahoo! Yahoo! Вау Ирочка, я безумно рада, что на сей раз все получилось Wink

да такие формы (с дыркой и сложными бортами) для кекса могут оказаться фатальными, или все останется в этих желобках или разорвется, ни когда не знаешь.... Я ее такую форму не очень любила, до силиконовой, теперь спокойна каждый раз когда пеку, всегда хорошо получается Wink Wink

Кексик красавец!!!!!! good2 good2 good2
 
11 Апр 2013 22:43

Распечатать сообщение
Ирюська



Киев

ИрюськаМои рецепты
Я не особый любитель мака, но этот кекс просто вкуснятина!!!!!! nyam2 Yahoo! Спасибо за рецепт, я без фото, чуть остыл и уже хомячим Embarassed nyam2 Rose Очень было необычно, что мак без подготовки, но результат превзошел все ожидания! girl_claping
 
25 Апр 2013 4:04

Распечатать сообщение
Мята

Светлана

48 лет
Австрия (Тироль) / Питер

МятаМои рецепты
Ирюська
наздоровье Ирочка!!!! Wink
 
15 Авг 2013 21:25

Распечатать сообщение
Ирюська



Киев

ИрюськаМои рецепты
Мята
Светочка, я снова с благодарностью. Rose Вчера пекла кекс на праздник Маковея Yahoo! Всем очень понравился, и улетел мгновенно!
 
10 Ноя 2013 19:08

Распечатать сообщение
Мята

Светлана

48 лет
Австрия (Тироль) / Питер

МятаМои рецепты
Ирюська писал(а):
Мята
Светочка, я снова с благодарностью. Rose Вчера пекла кекс на праздник Маковея Yahoo! Всем очень понравился, и улетел мгновенно!

Оооочень рада, что прижился рецептик Wink
кушай с удовольствием Ирочка Wink))))
 
09 Фев 2014 21:19

Распечатать сообщение
Зеркальце

Оленька


Украина

ЗеркальцеМои рецепты
Спасибо, для макоманов в самый раз friends
Фото
[/img]
 
28 Фев 2014 3:49

Распечатать сообщение
Мята

Светлана

48 лет
Австрия (Тироль) / Питер

МятаМои рецепты
Пожалуйста Олюшка, наслаждайтесь Wink
 
21 Май 2018 19:51

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Мята
Светлана, много лет рецепт в закладках консервировался, а зря good Очень вкусно получилось nyam2 У меня вышло 2 полноценных кекса-кирпичика, теста много greeting Масла 180 гр, мака 150. И даже ромовый ароматизатор был в наличии Wink Пекла полтора часа, в конце прикрывала фольгой.
Фото

Доставала из формы ещё неостывшим, поэтому чуть повредила край. И только фото разреза наспех- забирали кекс. Smile Очень вкусно. Пушистый, мягкий, ароматный Romashki Romashki Romashki
 
12 Июн 2021 17:44

Распечатать сообщение
Deana

Diana

53 года
New Zealand

DeanaМои рецепты
готовила этот кекс несколько раз, оочень вкусно. Спасибо girl_claping
Страница 4 из 4

Наверх