Баклажаны «бананчики»

Сообщение Автор
Баклажаны "бананчики"
15 Сен 2010 21:59

Распечатать сообщение
serafima-ua

Елена

51 год
Украина

serafima-uaМои рецепты
Для любителей баклажанов.
Рецепт моей свекрови . Эти синенькие ( баклажаны) консервируют у нас на зиму . Но, можно готовить и просто в сезон .Рецепт очень удачный . Получается вкусно !!!

Нужно :
3 кг баклажанов;
1 стакан холодной кипяченой воды;
1\2 стакана уксуса;
1\2 стакана сахара;
3 крупных головки чеснока;
1 шт. горький перец;
1 ст.л. соли.

---------------------------------------------------------------------------------------------

Очистить шкурку с баклажан, разрезать вдоль на четыре части ( по типу "банана" , от сюда и название. Лично для меня принципиально (!!!), как порезано . Потому что , готовили и кружочками ... а вкус у продольного разреза лучше.Почему так unknown )Опустить в солёную холодную воду на 2 часа. После этого воду отжать , баклажаны обжарить на растительном масле.
Готовим заливку для баклажан:
1 ст.холодной кипяченой воды, 1\2 ст. уксуса, 1\2 ст. сахара, 3 головки чеснока, перец горький 1 штучка, 1 ст. соли.

Чеснок и горький перец измельчить ( лучше на ручном прессе- чесночница), смешать с сахаром и солью, добавить уксус и воду. В эту смесь укладывать уже обжаренные баклажаны и дать им постоять 4-5 часов .
Всё !!!!! Можно кушать good2 ..
-------------------------------------------------------------------------------------------
Для заготовок на зиму:
Горячие , обжаренные баклажаны сложить в подготовленные для консервации банки ( горячие) , залить заливкой . Простирилизовать 10-20 минут и закатать крышкой.
Приятного аппетита !!!

--------------------------------------------------------------------------------------------
Выход:
из 3 кг баклажанов выходит 3 литровых банки ( или 6 поллитровых баночек)
Re: Баклажаны "бананчики"
20 Сен 2010 18:13

Распечатать сообщение
1601Габи

В Аля




1601ГабиМои рецепты
serafima-ua писал(а):
Потому что , готовили и кружочками ... а вкус у продольного разреза лучше.Почему так unknown


Елена! готовила такие же баклажанчики, резала действительно кружочками. Обязательно попробую брусочками.
 
21 Сен 2010 10:11

Распечатать сообщение
surenta

Татьяна

44 года
Челябинск

surentaМои рецепты
Искала этот рецепт girl_claping . У меня невестка так делает, мне так нравилось!! В этом году решила сама, а в рецепте не хватает конкретики - сколько чего положить в заливку. Теперь, вооружившись цифрами - пойду колдовать Yahoo! .
 
09 Окт 2010 20:52

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
serafima-ua писал(а):
Нужно :
3 кг баклажанов;
1 стакан холодной кипяченой воды;
1\2 стакана уксуса;
1\2 стакана сахара;
3 крупных головки чеснока;
1 шт. горький перец;
1 ст.л. соли.


serafima-ua писал(а):
Готовим заливку для баклажан:
1 ст.холодной кипяченой воды, 1\2 ст. уксуса, 1\2 ст. сахара, 3 головки чеснока, перец горький 1 штучка, 1 ст. соли.


Леночка, спасибо за хороший рецепт! good2

Только, если можно, подкорректируй, пжл, кол-во СОЛИ... Wink Оно у тебя в двух местах - 1 ст.л. и 1 ст. (Надеюсь, что все-таки - ЛОЖКА!!! girl_haha girl_haha )

Smile Smile Smile
 
14 Окт 2010 2:54

Распечатать сообщение
serafima-ua

Елена

51 год
Украина

serafima-uaМои рецепты
Yeva64 писал(а):
что все-таки - ЛОЖКА!!!


сорри .. все таки ложка ))
 
18 Окт 2010 16:31

Распечатать сообщение
S.Lilia

Lilia

51 год
Греция

S.LiliaМои рецепты
спасибо за рецепт попробую сделать сегодня girl_claping извеняюсь за вопрос Embarassed а баклажаны считать 3 кг уже без шкурки или со шкуркой7
Девочки вкусные получилииись а балденнноо!!!
 
19 Июл 2012 20:52

Распечатать сообщение
Танюша****

Татьяна

52 года
Донецкая обл

Танюша****Мои рецепты
У меня такой же рецепт синеньких для консервации. Очень вкусно!!! У меня правда нет чесночницы и я чеснок резала соломкой.
 
04 Авг 2012 17:29

Распечатать сообщение
Tanyushka65

Татьяна

58 лет
Украина

Tanyushka65Мои рецепты
Леночка, спасибо за рецепт. Меня угощали баклажанами по такому рецепту - ну очень вкусно, только там вместо горького был красный сладкий перец. На мой взгляд очень удачное сочетание соли, сахара и уксуса. буду закрывать обязательно. girl_claping
 
18 Ноя 2015 1:16

Распечатать сообщение
SwissElena

Elena

45 лет


SwissElenaМои рецепты
Спасибо огромнейшее за рецепт! Romashki
Баклажаны получились невероятно вкусными! nyam2

п.с. я их не обжаривала, а запекала в духовке 30 мин. nyam2
 
18 Июл 2018 1:09

Распечатать сообщение
Сандал

Юля

42 года
Украина

СандалМои рецепты
SwissElena
Елена спасибо за очень вкусные "бананчики" Romashki Romashki Romashki nyam2 nyam2 nyam2
Фото

Фото
 
17 Июл 2019 19:21

Распечатать сообщение
бабичка77

татьяна

69 лет
москва

бабичка77Мои рецепты
Добрый день! Сделала бакалажанчики с 3% уксусом и засомневалась...Не подскажете, у вас уксус какой?
 
18 Июл 2019 20:10

Распечатать сообщение
Сандал

Юля

42 года
Украина

СандалМои рецепты
бабичка77
Добрый вечер! Я готовлю эти бананчики с 9% уксусом! Стоят прекрасно)))
Страница 1 из 1

Наверх