Форель с баклажанами

Сообщение Автор
Форель с баклажанами
24 Сен 2010 1:57

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Фото

Всем известно, что рыба, приготовленная с грибами- изумительно вкусная вещь nyam2 А жареные баклажаны со сметаной очень напоминают грибы. И вот я решила классическое рыбно-грибное сочетание изменить на рыбно-баклажанное. Так что встречайте мою рыбку с баклажанами. Smile
Фото

Хвостовую часть форели весом 700-800 граммов отварить в воде с добавлением горошин перца, корня имбиря, лаврового листа, лука и пучка петрушки. Получится прекрасный бульон для рыбного супа. Готовую форель вынуть, охладить, освободить от кожи и костей, разобрать на небольшие кусочки. 700-800 граммов баклажанов нарезать на небольшие кубики, положить в холодную соленую воду. Замачивание необходимо для того, чтобы синие меньше вбирали в себя масло при жарке. Оставить их в воде на 10-15 минут, потом слегка отжать руками и обжарить на горячей сковороде с растительным маслом до готовноcти. 200 граммов сыра натереть на крупной терке. В форму выложить кусочки рыбы, посыпать ее зеленым луком и сыром. Сверху выложить баклажаны, их тоже посыпать зеленым луком и сыром. 300 граммов сметаны смешать с 2 взбитыми яйцами, добавить оставшийся сыр и этой смесью полить рыбу с баклажанами. Поверхность разровнять и поставить запекаться в горячую духовку на 15 минут.
Фото

Подавать блюдо слегка остывшим
Фото
 
Приятного аппетита girl_bye
 
24 Сен 2010 8:57

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Ольга К.
Ольчик, очень интересный рецепт! good good good good good Забираю без разговоров! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2
Никогда не варила рыбку с имбирем, обязательно попробую. Wink Спасибо, Олечка! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
24 Сен 2010 9:11

Распечатать сообщение
*Надин*

Надежда

42 года
г. Барнаул

*Надин*Мои рецепты
Ольга К.Ураааа Yahoo! новый рецептик от Оленьки. girl_in_love girl_in_love girl_in_love Вкуснятина неописуемая nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 фото заглядение wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1

 
24 Сен 2010 13:19

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Имбирь писал(а):
Ольчик, очень интересный рецепт! good good good good good Забираю без разговоров

СПАСИБО, Олечка дорогая air_kiss
Имбирь писал(а):
Никогда не варила рыбку с имбирем, обязательно попробую.
Ну ты знаешь какой вкус и аромат придает имбирь girl_in_love Я его тоже в последнее время очень полюбила Wink
*Надин* писал(а):
Вкуснятина неописуемая nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 фото заглядение wacko1 wacko1

СПАСИБО, Наденька солнышко air_kiss
Буду очень рада, если рецепт или идея рецепта вам пригодятся Rose Rose Rose
 
24 Сен 2010 17:15

Распечатать сообщение
Лайта


39 лет
м.Дніпро, Україна

ЛайтаМои рецепты
Представляю как это вкусно! Фото найаппетитнейшее! Олечка, с удовольствием опробую! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
24 Сен 2010 23:51

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Оля!!! girl_claping Romashki girl_claping Romashki girl_claping Romashki
Ну ооочень аппетитно!! wacko1
Спасибо за интересную идейку!

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-813701127.html][/URL]
 
05 Окт 2010 13:03

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Лайта писал(а):
Представляю как это вкусно! Фото найаппетитнейшее! Олечка, с удовольствием опробую!

На здоровье, Лайтушка Smile Буду очень рада, если рецепт тебе пригодится и такая рыбка с синенькими понравитсяgive_heart СПАСИБО Rose Rose Rose

Малгося писал(а):
Ну ооочень аппетитно!! wacko1
Спасибо за интересную идейку!

Тебе СПАСИБО, Малгосенька, за внимание Rose Rose Rose Надеюсь, что моя идейка пригодится girl_bye
 
04 Апр 2014 23:47

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Фото

Мне очень понравилось, мужу - не очень. Smile Он рыбу только в жареном виде признаёт... Embarassed С баклажанов сняла кожуру, может, не нужно было? unknown Но для себя буду делать еще. good2 Спасибо за рецептик. Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
06 Апр 2014 15:44

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Амритана писал(а):
Мне очень понравилось,

Как приятно girl_in_love
Амритана писал(а):
мужу - не очень. Он рыбу только в жареном виде признаёт..

Жаль, ведь с рыбой так много вкуснейших рецептов nyam2 Может еще перерастет? girl_haha Я в юности рыбу вообще не любила unknown
Амритана писал(а):
С баклажанов сняла кожуру, может, не нужно было?

Я синенькие вообще никогда не чищу. Кожура придает особый пикантный вкус. Очень-очень редко правда могут попасться такие с очень грубой кожурой, их лучше почистить, но это исключение.
Амритана писал(а):
Но для себя буду делать еще.

На доброе здоровье girl_bye СПАСИБО за приятный отзыв give_heart
Амритана если не трудно, как вас зовут ? хотелось бы по имени обращаться Smile
 
07 Апр 2014 23:37

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Ольга К. писал(а):
Амритана если не трудно, как вас зовут ? хотелось бы по имени обращаться

Меня зовут Наташа и можно (даже нужно) - на "ты". girl_curtsey Как-нибудь в профиль внесу изменение. Wink
Ольга К. писал(а):
Может еще перерастет? Я в юности рыбу вообще не любила

Боюсь, что этого уже не произойдёт - ему почти 50... greeting Но надеяться можно. Smile sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik
 
12 Июл 2014 23:48

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Амритана писал(а):
Меня зовут Наташа и можно (даже нужно) - на "ты".

Очень, приятно, Наташенька. Ко мне тоже можно на "ты". friends
Амритана писал(а):
Боюсь, что этого уже не произойдёт - ему почти 50..

Всякое бывает Smile
Страница 1 из 1

Наверх