Солнечный салатик

Сообщение Автор
Солнечный салатик
10 Окт 2010 14:28

Распечатать сообщение
Поскольку я ожидаю малыша то озабочена вопросами правильного питания- вот ищу в журналах для будущих мамочек идейки и воплощаю их в жизнь
похожий салатик есть тут http://forum.say7.info/topic25279.html и у Насти http://www.say7.info/cook/recipe/267-Salat-kapustoy.html - но у меня все же другая заливка да и отсутствует яблоко- поэтому выставляю- уж очень вкусный салатик получился..
Фото

пошаговых фото не делала потому что все очень просто.
Итак, нам понадобиться на 2 порции:
1 небольшая пекинская капуста
2 крупных апельсина
Для соуса:
1 ч.л. меда
сок 1/2 лимона
1 ст.л. оливкового масла

Приготовление:
Капусту раздели на листочки, хорошенько промой и дай высохнуть. Убрав грубы прожилки у основания, нареж капусту. Капусту можно заменить листьями салата или обычной белокочанной, только ее порезать помельче помять и дать чтоб постояла минут 10..
Апельсин почитить, разделить на дольки, очистить от пленочек и нарезать кусочками.
Приготовить соус: растворить мед в лимонном соке, добавить оливковое масло и размешать. Оливковое можно заменить кукурузным или обычным растительным.
На листья капусты выложить апельсин, можно при желании салатик чуть присолить, полить соусом и наслаждаться!

Приятного аппетита!!
Ляночка08

Светлана

44 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

10 Окт 2010 17:52

Распечатать сообщение
Ляночка08
Светочка, интересный салатик! good Непременно воспользуюсь рецептиком! Wink Спасибо! Rose
KceHbka

Оксана

KceHbkaМои рецепты

10 Окт 2010 23:14

Распечатать сообщение
KceHbka писал(а):
Светочка, интересный салатик! good Непременно воспользуюсь рецептиком! Wink Спасибо!

Оксана, спасибо что заглянула и оценила! give_heart Буду рада если салатик понравится! good2 Rose Rose Rose
Ляночка08

Светлана

44 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

28 Фев 2012 21:28

Распечатать сообщение
как раз сегодня искала с капутой пекинской, good2 good2 но вот апельсины сегодня доели, придется приготовить не завтра, а я так уже захотела его, nyam2 nyam2 nyam2 завтра мужу дам задание, пусть мне апельсины купит
Kthecz2203

Марина

41 год
Магнитогорск

Kthecz2203Мои рецепты

28 Фев 2012 22:11

Распечатать сообщение
Kthecz2203 писал(а):
как раз сегодня искала с капутой пекинской, но вот апельсины сегодня доели, придется приготовить не завтра, а я так уже захотела его, завтра мужу дам задание, пусть мне апельсины купит

Yahoo! Yahoo! Yahoo! буду ждать впечатлений Wink friends
Ляночка08

Светлана

44 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

26 Авг 2012 13:00

Распечатать сообщение
Фото

Светик, спасибо за салатик! Очень вкусно и свежо!
good2 nyam2 Rose
swetta

Светлана

41 год
Москва

swettaМои рецепты

27 Авг 2012 1:50

Распечатать сообщение
swetta писал(а):
Светик, спасибо за салатик! Очень вкусно и свежо!
good2 nyam2 Rose

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Светулик, спасибо большое за доверие к рецепту и за чудесный отчетик- на здоровье!!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Ляночка08

Светлана

44 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

14 Дек 2012 14:56

Распечатать сообщение
Светочка, спасибо большое за рецепт! give_heart Салатик очень понравился, вчера поужинала им - замечательно во всех отношениях - полезно. вкусно, здорово! nyam2 good2
Спасибо еще раз! Romashki Romashki Romashki
Magic-2_Lantern

Лена

31 год
Украина, Киев

Magic-2_LanternМои рецепты

14 Дек 2012 18:22

Распечатать сообщение
Magic-2_Lantern писал(а):
Светочка, спасибо большое за рецепт! Салатик очень понравился, вчера поужинала им - замечательно во всех отношениях - полезно. вкусно, здорово!
Спасибо еще ра

girl_claping girl_claping girl_claping Леночка, на здоровье! Rose Rose Rose Rose рада что салатик приглянулся тебе!!! friends friends friends friends friends Rose give_heart спасибо за отчетик Romashki Romashki Romashki Romashki
Ляночка08

Светлана

44 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты
Страница 1 из 1

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |