Помидорчики квашеные ням-ням

Сообщение Автор
Помидорчики квашеные ням-ням
10 Окт 2010 14:32

Распечатать сообщение
Шпуля





ШпуляМои рецепты
Этими помидорками меня угощала родственница, а я по рецепту уже 3 раз за сезон заквасила, гости уплетают. «за уши не оттянешь»….
Фото

помидоры(желательно тонкокожие)
листья вишни
листья смородины
листья хрена
хрен
сахар
соль
чеснок
эти помидорки без холодильника стоят недолго, поэтому я делала парочку з-х литровых бутлей, чтоб потом спрятать в холодильник. либо в погреб холодный, у кого есть.
укладываем в 3-х литровые банки сначала все листики, затем каждый помидорчик прокалываем зубочисткой раза 3 возле попки, чтоб не лопали и в баночку.
делаем рассол: на одну 3-х литровую банку идет 1 литр и 1 стакан холодной воды, добавляем 60грам соли, 60 грам сахара, 60 грам тертого хрена и 20 грам измельченного чеснока.рассолом заливаем , закрываем крышкой
Поставить в прохладное место, примерно через 5-7 дней, когда начинает все бродить, бурлить , пускать пузырьки, чудо-помидорки готовы и для того,чтобы их не переквасить--прячте всю эту вкуснотень в холодильник !
 
11 Окт 2010 16:31

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Классный рецепт good !!!Под водочку так вообще закусочка-абалдеть! Congratulate Drinks or Beer good2 !!Хотелось бы так сделать,но вот чем заменить листья вишни,смородины?Или ждать до след.года? unknown
 
14 Окт 2010 16:37

Распечатать сообщение
Шпуля





ШпуляМои рецепты
Наталочка, думаю , можно попробовать и без листиков ,либо поискать может где подсохшие завалялись, основной вкус , это конечно в чесноке и хрене.
 
24 Авг 2011 19:02

Распечатать сообщение
ТОЧКА

Аленка

47 лет
Москва

ТОЧКАМои рецепты
Шпуля
я сделала. вкуснота! и красота! спасибо за рецепт!
 
25 Авг 2011 20:18

Распечатать сообщение
Elena54

Елена

49 лет
Новосибирск

Elena54Мои рецепты
Соль и сахар в банку или в рассол?
 
14 Окт 2011 13:03

Распечатать сообщение
Шпуля





ШпуляМои рецепты
в рассол
 
14 Окт 2011 17:22

Распечатать сообщение
Elena54

Елена

49 лет
Новосибирск

Elena54Мои рецепты
А я положила в банку.........и тоже получилось очень вкусно nyam2 ..спасибо
 
20 Окт 2011 16:24

Распечатать сообщение
Чайка Larisa

Лариса


Луганская обл.

Чайка LarisaМои рецепты
Спасибо за рецепт! Сегодня заквасила очередную банку (кажется пятую за этот сезон). Это оказались помидоры моей мечты!
 
02 Ноя 2011 16:37

Распечатать сообщение
Elena54

Елена

49 лет
Новосибирск

Elena54Мои рецепты
Помидорки очеень вкусные.Первый раз делала помидоры не закатывая.Очень легко просто.
 
25 Янв 2012 13:55

Распечатать сообщение
Alyosha



Канада

AlyoshaМои рецепты
Самые любимые помидоры оказались для нашей семьи! Делала за осень несколько раз, разлетались мгновенно! Очень просто, а результат - выше всяких похвал.
 
18 Сен 2012 14:04

Распечатать сообщение
Dannna

Татьяна

48 лет
Украина, г.Киев

DannnaМои рецепты
Очень вкусно! Заквасила на пробу, улетели мгновенно. Сделала большую кастрюльку на осень.Спасибо за рецепт!! Rose
 
18 Сен 2012 21:46

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
надо попробовать
 
30 Сен 2012 8:57

Распечатать сообщение
ХТане4ка

Таня


Новосибирск

ХТане4каМои рецепты
т.е. залить рассолом и сразу в холод/холодильник? дома выдерживать сколько-то дней не надо?
 
25 Дек 2012 3:32

Распечатать сообщение
Шпуля





ШпуляМои рецепты
ХТане4ка? очень долго не заглядывала на форум, поэтому не отвечала.уже видимо поздно, помидорок уже нет, но в след сезоне обязательно попробуйте. Залить рассолом и держать при комнатной температуре дня 3-5, у меня за эти дни обычно заквашиваются, а потом уже ставите в холодильник.
 
16 Сен 2013 21:12

Распечатать сообщение
kremyshek

Анна

44 года
донецк

kremyshekМои рецепты
мне очень понра.Делала в том году и в этом
 
01 Сен 2015 21:02

Распечатать сообщение
Катерина77777

Катерина

50 лет
Киев

Катерина77777Мои рецепты
Это потрясающе вкусно! 5 дней - и все готово! Никогда раньше сама не квасила помидоры, тут муж попросил, сделала - теперь сама доедаю 3-х банку, никому не даю, настолько это вкусно-превкусно! Сделаю еще несколько банок, поставлю сразу в холод, чтоб постепенно созревали, пока еще сезон. Спасибо огромное!
 
13 Ноя 2015 10:53

Распечатать сообщение
Рыся_33

Ирина

44 года
Украина, Киевская область

Рыся_33Мои рецепты
вкуснчшка, а главное, что все продукты натуральные и никакого уксуса и аспиринки good
 
13 Ноя 2015 10:54

Распечатать сообщение
Рыся_33

Ирина

44 года
Украина, Киевская область

Рыся_33Мои рецепты
спасибо за удачный рецепт Romashki
 
08 Окт 2016 19:55

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Катерина77777 писал(а):
Это потрясающе вкусно! 5 дней - и все готово!

Как у вас так получилось, что через 5 дней готово, у меня они три недели квасились. Еле дождалась, пока проквасятся и просолятся.
Помидорки получились вкуснейшие, я такие только в детстве у бабушки ела. Мечтала снова их попробовать. Большое спасибо за рецепт!
 
09 Окт 2016 2:04

Распечатать сообщение
Шпуля





ШпуляМои рецепты
Катерина77777 сколько дней будут квасится -это зависит от температуры в помещеннии , где стоят помидорки ) приятного аппетита! Рада , что понравились Romashki
 
06 Сен 2018 12:41

Распечатать сообщение
*ия*

ирина

54 года
Липецк

*ия*Мои рецепты
Огромное спасибо автору за рецепт Romashki
Давно хотела именно такой вкус nyam2
Листиков и хрена у меня не было, а помидор очень хотелось girl_haha Добавила в банку зерна горчицы и душистый перец, тёртый чеснок. 3 дня квасились на кухне. Потом в холодильник убрала. 3 дня и банки нет Embarassed unknown
Сегодня 2 порцию делать буду dance2
Спасибо girl_in_love
 
19 Сен 2020 8:44

Распечатать сообщение
ma17ma

ИринаНН


Нижний Новгород

ma17maМои рецепты
Спасибо за рецепт!!!

Уточните,пжлста, рассол в расчете на 1 литр или на 1 литр и 1 стакан?

А стакан - это 200 гр или 250 гр?
 
25 Сен 2020 18:09

Распечатать сообщение
Шпуля





ШпуляМои рецепты
Стакан полный 200 гр
 
26 Сен 2020 13:07

Распечатать сообщение
ma17ma

ИринаНН


Нижний Новгород

ma17maМои рецепты
Добрый день! очень захотелось вкусняшек по этому рецепту! Поставила. В квартире было 20 градусов. На 2 день пошла пена и бульки. На 4 день рассол стал кислым и тягучим и появился неприятный запах . Помидоры не проквасились. Бульки еще идут. На 7 день сняла гнет, накрыла крышкой и убрала в холодильник. Вопрос: скажите мне стоит ждать просолки вкусняшек или уже вылить все? Я видно что то сделала неправильно? Или это все так и должно быть?
 
01 Окт 2020 12:29

Распечатать сообщение
Шпуля





ШпуляМои рецепты
Добрый день! По вашему описанию действительно что-то пошло не так. Не было у меня такого , чтоб был неприятный запах . И помидоры бывало до недели , но отлично проквашиваются. Очень жаль , что не получились ..(
Страница 1 из 2

Наверх