Тыквенный пирог с сухофруктами

Сообщение Автор
Тыквенный пирог с сухофруктами
10 Окт 2010 23:35

Распечатать сообщение
Kliaksa

Юля

41 год
Литва, Каунас

KliaksaМои рецепты
Всем привет girl_bye
Первый раз выставляю рецепт, поэтому строго не судите Embarassed

Фото


Для пирога понадобится:
1 кг очищенной тыквы
4 яйца
2 стакана сахара
1 стакан растительного масла (по моему и не только опыту можно и уменьшить до 0.5 стакана)
по горсти кураги и изюма
гашёная сода (или разрыхлитель)
щепотка соли
мука

Тыкву натереть на крупной тёрке. Курагу нарезать небольшими кусочками и замочить в тёплой воде вместе с изюмом.

Яйца взбить вместе с сахаром и щепоткой соли. Затем добавить растительное масло (я использовала подсолнечное) и ещё взбить. Затем добавлять муку и вымешивать, пока консистенция теста не станет как густая сметана. Затем добавить соду и перемешать.

Сухофрукты откинуть в сито, дать стечь воде. Тесто и сухофрукты смешиваем с тыквой и выливаем в противень. Я смазала маслом и посыпала манкой.
Ставим в разогретую духовку (~200 гр.) и выпекаем до образования корочки. (размер противня 38x26)

Фото


Пирог ооочень нежный и мягкий. А ещё он солнечножёлтый nyam2
Приятного аппетита!

Фото


P.S. Я подумала, что если кто-то любит пирог посуше, нужно добавить больше муки и может чуть меньше масла.
 
11 Окт 2010 1:17

Распечатать сообщение
Людочка

Людмила

45 лет
Киев

ЛюдочкаМои рецепты
Юль, хороший пирог good Я вот только думала что из тыквы приготовить, вот и испеку твой пирожок. Спасибо! Romashki Romashki Romashki
 
11 Окт 2010 11:22

Распечатать сообщение
Kliaksa

Юля

41 год
Литва, Каунас

KliaksaМои рецепты
Спасибо, Людочка, что заглянула. Надеюсь понравится пирожок Wink
 
11 Окт 2010 11:27

Распечатать сообщение
Iri$k@

Ирина


Новосибирск

Iri$k@Мои рецепты
Немедленно забираю в закладки и завтра сотворю! Спасибо! Как раз искала рецепт с тыквой, я прямо вовремя! Спасибо, отчитаюсь. Хочу попробовать сделать пирог из двух частей, половину по рецепту, с мукой, а вторую половину с перемолотым геркулесом.
Юля, напиши, пожалуйста, размер твоего противня!
 
11 Окт 2010 12:10

Распечатать сообщение
Kliaksa

Юля

41 год
Литва, Каунас

KliaksaМои рецепты
Iri$k@ писал(а):
Ирина


Ирина, размер только вечером напишу, когда домой вернусь Smile

А с геркулесом думаю должно получится. Я тыквенные оладьи с ним пеку, оооочень вкусно nyam2 nyam2 nyam2

Спасибо за доверие Wink
 
11 Окт 2010 16:53

Распечатать сообщение
счастливаяя

Светлана


Россия, Севастополь

счастливаяяМои рецепты
Kliaksa писал(а):
Я тыквенные оладьи с ним пеку, оооочень вкусно


А можно рецептик? Урожай тыкв очень хороший, не знаю что с ними делать. unknown
 
11 Окт 2010 17:04

Распечатать сообщение
Ольга2912

Ольга

46 лет
Краснодар

Ольга2912Мои рецепты
Интересненький рецептик good2 - сегодня приготовлю - как раз тыква лежит бесхозная! Спасибо за идейку! Rose
 
11 Окт 2010 17:25

Распечатать сообщение
Kliaksa

Юля

41 год
Литва, Каунас

KliaksaМои рецепты
счастливаяя

Я тут на форуме нашла рецептик (http://forum.say7.info/topic10512.html - спасибо автору) и под себя подогнала Embarassed
Я прям в тертую тыкву высыпаю овсяные хлопья (которые за 5 мин. варятся), вымешиваю. Пока тесто готовлю, они подмокают от тыквы good2

А тесто простое: пару яичек, мука, молоко, ванилька, сахар, соль, чуть соды. Густое делаю. Потом добавляю его в тыкву и пеку.

счастливаяя писал(а):
не знаю что с ними делать


А я подсела на тыкву. Суп 2 раза в неделю из неё варю. Оладьи делаю nyam2 Ещё хочу кашу с ней попробовать сварить.

Ольга2912 писал(а):
Спасибо за идейку!


Оля, надеюсь оправдает ожидания. Я люблю влажные пироги, а это как раз такой пирожок nyam2
 
11 Окт 2010 19:35

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
какая вкуснятина!!!! nyam2 nyam2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
11 Окт 2010 20:25

Распечатать сообщение
счастливаяя

Светлана


Россия, Севастополь

счастливаяяМои рецепты
Спасибо ,Юля!!! Бум пробовать. girl_bye
 
11 Окт 2010 22:23

Распечатать сообщение
Ольга2912

Ольга

46 лет
Краснодар

Ольга2912Мои рецепты
Только что испекла - еще не пробовали, но думаю, что кушать его буду сама - моим вряд ли понравится. Получился мокренький, мне больше напоминает пудинг. Краешек отщипнула, вкусненько! good2 Фотку не выкладываю, т.к. получился негритосик (у меня духовка в плите очень старая, температуру не угадаешь) - штыдно! Embarassed
Юлечка, попробую - напишу еще очучения! nyam2
 
11 Окт 2010 22:31

Распечатать сообщение
Kliaksa

Юля

41 год
Литва, Каунас

KliaksaМои рецепты
Iri$k@ писал(а):
Юля, напиши, пожалуйста, размер твоего противня!


38x26.

Julia & Ko, Юля тёзка, надеюсь попробуешь испечь. Кстати у меня тоже такой котик есть girl_claping

Светик, буду ждать впечатлений Wink


Ольга2912 писал(а):
Получился мокренький,


Оль, он такой и есть. Я вот только что добавила коментарий к рецепту на тот случай если кто-то любит посуше выпечку. С нетерпением жду твоего вкусового впечатления, аж волнуюсь Embarassed
 
12 Окт 2010 9:58

Распечатать сообщение
Ольга2912

Ольга

46 лет
Краснодар

Ольга2912Мои рецепты
Юлечка, не волнуйся! Проба прошла на ура! Yahoo! Муж мой - полуночник - еще вчера пробу снял и сказал, что довольно вкусно! Это высшая похвала, если учесть, что тыкву он терпеть не может, да и пироги тоже не очень жалует (больше печенье и особенно тортики)! wacko1 Мы с дочкой сегодня позавтракали, кусочек отрезала на работу и остался кусочек дочке на обед - в общем пирожка нету! unknown unknown Съели! girl_haha Я правда на 1/2 порции делала для пробы, но теперь буду такой пирожок делать обязательно! У меня часто тыква остается - бабуля дает большую - сваришь кашу разок другой и что с остатками делать не знаешь unknown А такой пирожок - прекрасная возможность накормить своих домочадцев их нелюбимой, но такой полезной тыковкой! Так что "5+" тебе за рецептик! Romashki Rose girl_claping girl_in_love
 
12 Окт 2010 10:23

Распечатать сообщение
Kliaksa

Юля

41 год
Литва, Каунас

KliaksaМои рецепты
Ольга2912 писал(а):
Так что "5+" тебе за рецептик!


Оля, спасибо!!!! Я так рада, что пирог понравился! Спасибо за доверие friends
 
22 Окт 2010 0:24

Распечатать сообщение
Георгин@

Нина

72 года
Московская область

Георгин@Мои рецепты
Сегодня пекла, понравился. СПАСИБО!
 
22 Окт 2010 13:31

Распечатать сообщение
Kliaksa

Юля

41 год
Литва, Каунас

KliaksaМои рецепты
Нина, спасибо за доверие!
 
25 Окт 2010 14:52

Распечатать сообщение
Ирюська



Киев

ИрюськаМои рецепты
Kliaksa
спасибо за рецепт! Вкуснейший пирог! Мой годовалый сын сьел целый кусок! Я правда делала без сухофруктов, но все равно божественно вкусно.
 
25 Окт 2010 17:04

Распечатать сообщение
Kliaksa

Юля

41 год
Литва, Каунас

KliaksaМои рецепты
Ира, очень рада, что всё получилось и пирог понравился! Yahoo!
 
06 Ноя 2010 10:18

Распечатать сообщение
Iri$k@

Ирина


Новосибирск

Iri$k@Мои рецепты
Юля, сделала твой пирожок уже дважды, это феерически вкусно! Спасибо огромное, буду печь часто, он такой легкий! Чуть-чуть внесла изменения - масло налила 2/3 стакана, сахару 1.5, в тесто добавила горсть геркулеса, чернослива и крупно перемолотого арахиса. Оооочень вкусно! Это тебе за пирожок Romashki girl_in_love Romashki girl_in_love Romashki girl_in_love Romashki girl_in_love Romashki girl_in_love
 
06 Ноя 2010 12:52

Распечатать сообщение
Kliaksa

Юля

41 год
Литва, Каунас

KliaksaМои рецепты
Iri$k@ , спасибо Вам за отклик и доверие! Я очень очень рада!

А изменения очень хорошие good2
 
02 Дек 2010 2:00

Распечатать сообщение
Kliaksa

Юля

41 год
Литва, Каунас

KliaksaМои рецепты
Вчера по просьбам домашних испекла более сухой тыквенный пирог. Подсолнечного масла использовала пару ст. ложек, 3 яйца и т. д. Тесто густое сделала. В этот раз мне совсем не хотелось изюма, зато сильно хотелось чернослива Embarassed Вкусно! nyam2
Фото

Фото
 
08 Июн 2011 17:34

Распечатать сообщение
irinochkaxal

Ирина

44 года
Татарстан

irinochkaxalМои рецепты
Добрый день, Kliaksa!
Рецептами с этого сайта пользуюсь уже давно, но зарегистрировалась только сейчас. Embarassed
Сегодня пекла пирог по вашему рецепту, поэтому вам мое Первое "официальное" спасибо!!! Romashki
Сделала пол порции, в тесто положила изюм и чернослив ))).

Фото

Фото
[/img]
 
08 Июн 2011 21:45

Распечатать сообщение
Kliaksa

Юля

41 год
Литва, Каунас

KliaksaМои рецепты
irinochkaxal
Привет, Ирочка! Romashki

Рада, что рецептик приглянулся! girl_claping girl_claping girl_claping Огромное спасибо за озыв Rose friends
 
13 Окт 2011 1:37

Распечатать сообщение
lisianthus

Olga

36 лет
США

lisianthusМои рецепты
Юличка спасибо вам огромное за такой потрясающий рецептик!!! Romashki Я на третьем месяце беременности, и ваш витаминный (тыква и сухофрукты необыкновенно полезны при беременности), легкий по приготовлению и очень вкусный пирог, просто находка для меня! Yahoo! dance2 Только что приготовила, и не могу оторваться, как вы и сказали:"оочень нежный и мягкий!!", думаю буду готовить часто этот замечательный тыквенный пирог! good2 girl_claping Rose [/b][/i][/quote]
 
13 Окт 2011 22:45

Распечатать сообщение
Kliaksa

Юля

41 год
Литва, Каунас

KliaksaМои рецепты
lisianthus писал(а):
Юличка спасибо вам огромное за такой потрясающий рецептик!!!


Оль, давай на ТЫ Wink

Я очень преочень рада, что пирожок тебе понравился!

lisianthus писал(а):
Я на третьем месяце беременности, и ваш витаминный (тыква и сухофрукты необыкновенно полезны при беременности),


Класс! Желаю злоровья тебе и твоему малышу!

Спасибо тебе огромное за отзыв! Кушайте на здоровье Romashki
Страница 1 из 3

Наверх