Суп-пюре Тыквено-томатный

Сообщение Автор
Суп-пюре Тыквено-томатный
21 Окт 2010 16:03

Распечатать сообщение
zhaba

Tatsiana

47 лет
Deutschland

zhabaМои рецепты
Фото

Нужно-2 ст.ложки оливкового масла,
900 гр.очищенной,порезанной на кусочки тыквы
,500 гр.помидор,порезаных на крупные дольки,
1 луковица,мелко порубленая,
2 зубчика чеснока
,4 ст.л.сухого белого вина,
2 ст.л.воды,соль.перец.
600 мл.бульёона
,125 мл.сливок.
Приготовление.
Фото
Одной ложкой масла сбрызнуть протвень, кусочки тыквы, томаты, лук и чеснок выолжить слоями полить оставшимся маслом, добавить вино и воду,соль, перец.
Фото
Закрыть протвень фольгой и в разогретой духовке 190°С печь примерно 45 мин. Готовым,ставшим мягкими овощам дать немного остыть и ,лучше порционно, хорошо пропюрировать, постепено добвляя бульёон.
Фото
Получившееся пюре влить в кастрюлю вместе с оставшимся бульёоном и на среднем огне,постоянно помешивая хорошенько разогреть суп мин.15, добавить сливки и поварить ещё 3-4 мин.
Фото
Соль,перец по вкусу. Если суп готовить для детей то вино просто заменить водой.
Фото
 
21 Окт 2010 18:27

Распечатать сообщение
Георгин@

Нина

72 года
Московская область

Георгин@Мои рецепты
Здорово!!! Попробую обязательно!
 
22 Окт 2010 0:29

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
а можно помидоры заменить томатным соком?
 
22 Окт 2010 3:00

Распечатать сообщение
zhaba

Tatsiana

47 лет
Deutschland

zhabaМои рецепты
unknown
 
29 Авг 2011 16:55

Распечатать сообщение
Соныш

Соня

53 года
Минск

СонышМои рецепты
Не получилось, поэтому и не понравилось: кетчуп, разбавленный бульоном.
Тыква была на вид очень красивая, на вкус не сладкая, пустая как трава. Помидоры-пальчики с явно выраженным вкусом, поэтому они перебили вкус всего супа. Ни куриный бульон, ни сливки не избавили от вкуса кетчупа, получился горячий "гаспачо". Овощи запекала в рукаве в собственном соку с каплей оливкового масла, фольги не было. В довершение всего сливки 10%-ые свернулись и расслоили суп. Сливки большей жирности в условиях нашего кризиса уже экзотика.
 
15 Сен 2011 0:59

Распечатать сообщение
zhaba

Tatsiana

47 лет
Deutschland

zhabaМои рецепты
Embarassed Соня,мне очень жаль что суп не вышел
friends Я тоже родом из Белорусии,знаю о теперешнем кризисе,ужасно представить к чему это всё приведёт. Насчёт тыквы,я беру или мускатную или Хоккаидо,они ароматные. Запекать овощи стоит всё-таки на протвине,фольгой прикрыть,чтобы не сгорели,в рукаве ето уже другая техника. Помидоры беру самые обычные. И когда в конце добавляю сливки-суп хорошенько разогреваю,но не кипячу.Он у нас в семье прижился и заморозку легко переносит.
 
09 Окт 2011 22:07

Распечатать сообщение
Соныш

Соня

53 года
Минск

СонышМои рецепты
Перепробовала еще некотрые виды супов с тыквой - еще хуже. Вернулась к вашему и буду исправлять ошибки и добиваться нужного мне вкуса. Очень хочется добавить чечевицы немножко.
 
12 Окт 2011 1:39

Распечатать сообщение
zhaba

Tatsiana

47 лет
Deutschland

zhabaМои рецепты
girl_in_love Надеюсь всё получится,а вот насчёт чечевицы даже не знаю unknown , как выйдет. Embarassed Интересно будет узнать такой вариант. Мы иногда в етот суп сухарики чесночные или луковые подбрасываем. Все мои друзья попробовав уходят с рецептом. Даже детишки в детском саду были в восторге,т.к. суп обходиться без экзотических компонентов ингвер,чили или кокосовое молоко. И ну очень вкусен. Romashki
 
12 Сен 2017 23:27

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Фото

Соныш писал(а):
Не получилось, поэтому и не понравилось: кетчуп, разбавленный бульоном

А мне как раз понравилось, что доминирует не тыква. Smile Мне было ОЧЕНЬ вкусно. nyam2 Семья тыкву не ест, поэтому наслаждалась сама. Yahoo! Спасибо за рецептик. sharik
 
12 Окт 2017 1:03

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
С этого супа несколько лет назад началась моя любовь и к тыкве, и к супам-пюре. Теперь в сезон обязательно его дела. Ооочень вкусно nyam2
Фото
 
05 Ноя 2021 22:02

Распечатать сообщение
zhaba

Tatsiana

47 лет
Deutschland

zhabaМои рецепты
Ната,Мария ,🥰💕☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️ спасибо большое,мне очень
приятно слышать,что суп понравился.
Страница 1 из 1

Наверх