Суп-пюре Тыквено-томатный

Сообщение Автор
Суп-пюре Тыквено-томатный
21 Окт 2010 16:03

Распечатать сообщение
Фото

Нужно-2 ст.ложки оливкового масла,
900 гр.очищенной,порезанной на кусочки тыквы
,500 гр.помидор,порезаных на крупные дольки,
1 луковица,мелко порубленая,
2 зубчика чеснока
,4 ст.л.сухого белого вина,
2 ст.л.воды,соль.перец.
600 мл.бульёона
,125 мл.сливок.
Приготовление.
Фото
Одной ложкой масла сбрызнуть протвень, кусочки тыквы, томаты, лук и чеснок выолжить слоями полить оставшимся маслом, добавить вино и воду,соль, перец.
Фото
Закрыть протвень фольгой и в разогретой духовке 190°С печь примерно 45 мин. Готовым,ставшим мягкими овощам дать немного остыть и ,лучше порционно, хорошо пропюрировать, постепено добвляя бульёон.
Фото
Получившееся пюре влить в кастрюлю вместе с оставшимся бульёоном и на среднем огне,постоянно помешивая хорошенько разогреть суп мин.15, добавить сливки и поварить ещё 3-4 мин.
Фото
Соль,перец по вкусу. Если суп готовить для детей то вино просто заменить водой.
Фото
zhaba

Tatsiana

42 года
Deutschland

zhabaМои рецепты

21 Окт 2010 18:27

Распечатать сообщение
Здорово!!! Попробую обязательно!
Георгин@

Нина

66 лет
Московская область

Георгин@Мои рецепты

22 Окт 2010 0:29

Распечатать сообщение
а можно помидоры заменить томатным соком?
Ляночка08

Светлана

41 год
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

22 Окт 2010 3:00

Распечатать сообщение
unknown
zhaba

Tatsiana

42 года
Deutschland

zhabaМои рецепты

29 Авг 2011 16:55

Распечатать сообщение
Не получилось, поэтому и не понравилось: кетчуп, разбавленный бульоном.
Тыква была на вид очень красивая, на вкус не сладкая, пустая как трава. Помидоры-пальчики с явно выраженным вкусом, поэтому они перебили вкус всего супа. Ни куриный бульон, ни сливки не избавили от вкуса кетчупа, получился горячий "гаспачо". Овощи запекала в рукаве в собственном соку с каплей оливкового масла, фольги не было. В довершение всего сливки 10%-ые свернулись и расслоили суп. Сливки большей жирности в условиях нашего кризиса уже экзотика.
Соныш

Соня

48 лет
Минск

СонышМои рецепты

15 Сен 2011 0:59

Распечатать сообщение
Embarassed Соня,мне очень жаль что суп не вышел
friends Я тоже родом из Белорусии,знаю о теперешнем кризисе,ужасно представить к чему это всё приведёт. Насчёт тыквы,я беру или мускатную или Хоккаидо,они ароматные. Запекать овощи стоит всё-таки на протвине,фольгой прикрыть,чтобы не сгорели,в рукаве ето уже другая техника. Помидоры беру самые обычные. И когда в конце добавляю сливки-суп хорошенько разогреваю,но не кипячу.Он у нас в семье прижился и заморозку легко переносит.
zhaba

Tatsiana

42 года
Deutschland

zhabaМои рецепты

09 Окт 2011 22:07

Распечатать сообщение
Перепробовала еще некотрые виды супов с тыквой - еще хуже. Вернулась к вашему и буду исправлять ошибки и добиваться нужного мне вкуса. Очень хочется добавить чечевицы немножко.
Соныш

Соня

48 лет
Минск

СонышМои рецепты

12 Окт 2011 1:39

Распечатать сообщение
girl_in_love Надеюсь всё получится,а вот насчёт чечевицы даже не знаю unknown , как выйдет. Embarassed Интересно будет узнать такой вариант. Мы иногда в етот суп сухарики чесночные или луковые подбрасываем. Все мои друзья попробовав уходят с рецептом. Даже детишки в детском саду были в восторге,т.к. суп обходиться без экзотических компонентов ингвер,чили или кокосовое молоко. И ну очень вкусен. Romashki
zhaba

Tatsiana

42 года
Deutschland

zhabaМои рецепты

12 Сен 2017 23:27

Распечатать сообщение
Фото

Соныш писал(а):
Не получилось, поэтому и не понравилось: кетчуп, разбавленный бульоном

А мне как раз понравилось, что доминирует не тыква. Smile Мне было ОЧЕНЬ вкусно. nyam2 Семья тыкву не ест, поэтому наслаждалась сама. Yahoo! Спасибо за рецептик. sharik
Амритана

Ната

Одесса

АмританаМои рецепты

12 Окт 2017 1:03

Распечатать сообщение
С этого супа несколько лет назад началась моя любовь и к тыкве, и к супам-пюре. Теперь в сезон обязательно его дела. Ооочень вкусно nyam2
Фото
Мари я

Мария

35 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
Страница 1 из 1

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |