Флайледи

Сообщение Автор
 
02 Мар 2018 4:46

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
На этой неделе мы работаем в Зоне 1: Вход, Прихожая и Столовая (1 марта - 2 марта)

Задание Келли на пятницу, 2 марта

Уделите внимание вашим комнатным растениям. Уберите пыль с листьев подходящим для вас и растения способом, обрежьте отмершие листья и бутоны, добавьте в воды для полива немного удобрений.
Если у вас нет даже искусственных растений, избавьтесь от пыли на безделушках в прихожей и столовой Smile
 
02 Мар 2018 19:57

Распечатать сообщение
Кедр

Галина

57 лет
Сибирь

КедрМои рецепты
Девочки, здравствуйте! Ну вот мои достижения: в прихожей убрала журналы,попала немного не в ту зону по пути( убрала полочки в ванной, кое-что выбросила, почистила расчески, почистила раковину, унитаз и пол прихватила.На ужин всех накормила и перемыла посуду( у меня машины посудомоечной нет),а вчера навела порядок в кулинарных книгах и сложила в папку рецепты.Нашла объявление о том, что купят телевизоры , телефоны, планшеты и т.д. Хочу позвонить и избавиться от старого телевизора и ненужных телефонов и сын что-то в придачу хочет пристроить.Растения уже полью завтра, при свете дня.Немного не по теме получилось, но с результатом.
 
02 Мар 2018 22:22

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Привет, у меня еще вечер впереди.
Успею за цветами поухаживать.
Выбросила много банок от меда.
Прибрала в хозяйственной комнатке.
Сегодня целый бак макулатуры опустошился и еще бак мусора.
У нас их забирают по расписанию.
 
03 Мар 2018 4:47

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
НАЧНИ
ПРЯМО СЕЙЧАС

На этой неделе мы работаем в Зоне 1: Вход, Прихожая и Столовая (1 марта - 2 марта)

Девчата, кто не успел что-то сделать в этих зонах, то можно догнать в выходные.
так как до понедельника не будет новых заданий.
Удачных выходных!!!
 
03 Мар 2018 20:10

Распечатать сообщение
Кедр

Галина

57 лет
Сибирь

КедрМои рецепты
Наташа, спасибо!Догоняю полным ходом.
 
04 Мар 2018 3:33

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Кедр
Галиночка, я с тобой friends
 
05 Мар 2018 2:21

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
МИССИЯ НЕДЕЛИ
БАЛУЕМ СЕБЯ ВМЕСТЕ С FLYLADY



Самый простой способ себя побаловать зачастую маячит у нас прямо перед носом. Каждое утро, каждый вечер, каждый раз, когда вы принимаете душ или наслаждаетесь пенной ванной. Я говорю о полочке с флакончиками и тюбиками с уходовыми средствами, которыми мы не пользуемся в ожидании "особенного повода".

Объявляю каждый ваш день Особенным и Самым Лучшим! С сегодняшнего дня у вас не будет повода себя не побаловать чем-нибудь из ваших запасов (до конца недели точно Smile). Не переживайте, что любимое вкусно-пахнущее молочко для тела закончится слишком быстро - на полке оно рискует простоять до истечения срока годности не будучи использованным до конца. Smile Пользуйтесь подаренным, пользуйтесь купленным, балуйте себя в дождливый вечер, балуйте солнечным утром, балуйте каждый день, улыбайтесь себе и своим эмоциям Smile
 
05 Мар 2018 4:13

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Зона 2: Кухня: 5 марта - 9 марта
 
05 Мар 2018 7:00

Распечатать сообщение
Кедр

Галина

57 лет
Сибирь

КедрМои рецепты
Наташа, доброе утро! Задание прочитала,все поняла.
 
05 Мар 2018 16:26

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
ПРЯМО СЕЙЧАС



На этой неделе мы работаем в Зоне 2: Кухня (5 марта - 9 марта)

Задание Келли на понедельник, 5 марта

Наши верные помощники нуждаются в уходе! Тостер, кофеварка, чайник, микроволновка и т.д. Все мелкая бытовая техника, которой вы регулярно пользуетесь. Вытряхните крошки из тостера, смените фильтр в кофеварке, прокипятите чайник с лимонной кислотой, уберите пятна и разводы с дверцы микроволновки.

Не нужно возвращать их к первозданному виду! Просто уберите отпечатки пальцев, разводы, пятна... Универсального моющего средства и тряпки будет предостаточно!

Не увлекайтесь! Поставьте таймер на 15 минут и вперед!
 
05 Мар 2018 16:27

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Привет, Галины!
снова понедельник. Впереди много работы, но делаем по чуть-чуть Romashki


FLYSPOT
ЭТОЙ НЕДЕЛИ



FlySpot - это участок, где грязь накапливается, а вы этого даже и не замечаете. Уделите 15 минут этому фронту работ, и вы будете приятно удивлены результатом.

Уделите внимание прихваткам для горячего, полотенцам и фартукам. Что-то достаточно будет постирать с пятновыводителем, что-то давно пора выбросить, а по результатам -- в магазин за покупками! ь_ь И даже если вы ранее не пользовались фартуком на кухне -- самое время начать Smile

(c) FlyLady.ru
 
06 Мар 2018 5:01

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Задание Келли на вторник, 6 марта

Возвращаемся к основам -- моем посуду! Всё, что не до конца отмыто и прячется в духовке или где-то в ящиках должно быть вымыто. Возьмите быка за рога и покончите с этим! Что-то легко можно отмыть руками или в посудомоечной машине, что-то потребует сильных средств, а что-то уже не отмоешь... Такое только в мусорное ведро. Как закончите -- отмойте раковину до блеска Smile
 
08 Мар 2018 1:36

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
На этой неделе мы работаем в Зоне 2: Кухня (5 марта - 9 марта)

Задание Келли на среду, 7 марта

У вас на кухне есть тлеющие хотспоты? Займитесь ими! Smile Вооружитесь пакетом для мусора и несколькими тазиками или коробками. В пакет мы будем складывать хлам, а в тазики -- сортировать вещи, которые нужно отнести на места. Что-то в стирку, что-то на антресоли, что-то в гостиную. Разносите вещи по места только когда закончите с хотспотами на кухне. Не тратьте время на пустую беготню туда-сюда.
Да. Это задание может занять больше 15 минут. Тогда вам необходимо будет поставить таймер ровно столько раз, сколько необходимо Smile Не забывая про перерыв, безусловно.
 
08 Мар 2018 3:58

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
На этой неделе мы работаем в Зоне 2: Кухня (5 марта - 9 марта)

Задание Келли на четверг, 8 марта

Сегодня мы займемся крупной бытовой техникой.
Мы не будем размораживать холодильник или отмывать духовку. Просто уберите отпечатки пальцев, пятна, капли жира. Протрите дверцы и поверхность холодильника и посудомоечной машины с универсальным моющим средством. Пройдитесь тряпкой по ручкам и кнопочкам.

Не нужно убивать на это задание несколько часов! Сделайте сколько успеете за 15 минут!
 
08 Мар 2018 15:51

Распечатать сообщение
Кедр

Галина

57 лет
Сибирь

КедрМои рецепты
Девочки. дорогие! С праздником! Пусть в Вашей жизни будет счастье и все мечты сбываются!
 
08 Мар 2018 17:04

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты


Дорогие хозяюшки, с международным женским днем!
 
10 Мар 2018 16:27

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Девочки, привет! girl_bye
Сегодня пришел заказ - магнитные щетки для мытья стеклопакетов.
Фото

Поподробнее писала в теме про них еще в 2016 году, но тогда у меня были щетки для одинарного стекла https://forum.say7.info/post5763321.html#5763321
Непосредственно про эти щетки (для стеклопакетов) здесь https://forum.say7.info/post6178329.html#6178329
Если кому-то интересно - заглядывайте. Постаралась там написать исчерпывающую информацию.
 
10 Мар 2018 17:10

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Вчера очистила этажерку для обуви. Часть обуви выбросила, все хранила (а вдруг понадобятся?). Давно не заглядывала в это место, но зато теперь шик, блес, красота. Тапочки для гостей сложила в отдельную коробку, теперь они не свисают отовсюду dance2 Каждую пару обуви завернула в полиэтиленовый пакет.
Сегодня в планах почистить пароочистителем двери.
 
10 Мар 2018 17:26

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Если есть желание и время, то сегодня доделываем то, что не успели сделать на кухне

Зона 3: Ванная и Одна дополнительная комната: 12 марта - 16 марта
 
12 Мар 2018 23:21

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
На этой неделе мы работаем в Зоне 3: Ванная и Одна дополнительная комната (12 марта - 16 марта)

Задание Келли на понедельник, 12 марта

В этот раз я не буду назначать конкретное помещение в качестве дополнительной комнаты. Вы должны будете сами решить, где у вас больше всего хлама беспорядка. На антресолях? В гараже? На балконе? А может в кладовке? Smile

В ванной протрите унитаз со всех сторон при помощи универсального моющего средства. Не забудьте про бачок, сидушку и основание унитаза. Можете заодно протереть пол вокруг. Задание простое, и вы с ним быстро справитесь.

А в нашем "темном углу" вы должны собрать все, что просится в мусорное ведро. В одну руку пакет, другую вытягиваем, хватаем и выбрасываем. Все просто! Зато за 5 минут можно добиться впечатляющих результатов Smile

С любовью, Келли
 
13 Мар 2018 2:31

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Наташ, спасибо за твои труды.
У меня цейтнот продолжается, поэтому только поддерживающая терапия, чтобы быть на плаву и не зарасти грязью. Надеюсь, что когда-нибудь наступит время и я с чистой душой буду ежедневно выполнять задания Келли.
 
13 Мар 2018 3:40

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Галактика
Галиночка, тебе там виднее когда и что делать.
Главное, как ты говоришь, чтоб не зарасти...
У меня порой совпадают свои дела с заданиями Келли, что радует.
Я сегодня как раз все пропылесосила и вымыла полы после выходных.
Стараюсь это делать перед выходными и после.
А также поставила 3 машинки разного белья стираться.
хорошо, что сушилка есть good2
А вот про "темные углы" wacko1 Даже не решусь подступиться.
Надо и запасы тканей разобрать, и стопы журналов
 
13 Мар 2018 10:04

Распечатать сообщение
Кедр

Галина

57 лет
Сибирь

КедрМои рецепты
Девочки, здравствуйте!Наташа!Задание на понедельник совпало с проделанной мной работой.Я вчера занималась уборкой в ванной.Помыла полы в коридоре, в ванной, полочку перед зеркалом и само зеркало почистила.Вот только угол никакой не разгребла, но разгребла такое место в выходной на кухне.Сегодня поищу такое место.Читаю книжку в электронном варианте Марлы Силли про уборку и хочу ее заказать.
 
13 Мар 2018 18:59

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
На этой неделе мы работаем в Зоне 3: Ванная и Одна дополнительная комната (12 марта - 16 марта)

Задание Келли на вторник, 13 марта

В ванной приведите в порядок мусорное ведерко. Наполните его горячей водой и добавьте немного универсального моющего средства или даже средства для мытья посуды. Пусть отмокнет немного. После тщательно помойте его стенки и донышко. Как снаружи, так и изнутри. Переверните его вверх тормашками и пусть просохнет в ванне. Только не забудьте вернуть его в нормальное состояние Smile А то как бы не пришлось кому-нибудь принимать душ с мусорным ведерком Smile))) Задание простое, а вид у ванной комнаты меняется сразу.

В самом темном и запущенном углу вашего дома потратьте пять минут на то, чтобы собрать вещи, которые вы можете отдать на благотворительность. Т.е. вещи в хорошем состоянии, но которыми вы по каким-то причинам перестали пользоваться или просто разлюбили Smile
 
13 Мар 2018 19:01

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
photo2011 писал(а):

В самом темном и запущенном углу вашего дома потратьте пять минут на то, чтобы собрать вещи, которые вы можете отдать на благотворительность. Т.е. вещи в хорошем состоянии, но которыми вы по каким-то причинам перестали пользоваться или просто разлюбили

такое местечко имеется у меня.
Если 5 минут, то пожалуй осилю wacko1
Привет, Галочки!!!!! Romashki
Всегда подбадривающе звучит, кто сколько сделал за день praising Drinks or Beer
Страница 337 из 356

Наверх