Почти чизкейк по мотивам торта «Черный лес»

Сообщение Автор
Почти чизкейк по мотивам торта "Черный лес"
25 Окт 2010 2:19

Распечатать сообщение
Pearls

Ириша


Полтава

PearlsМои рецепты
Начну с маленького вступления.
Благодаря Оленьке - Имбирь я просто влюбилась в торт " Черный лес ", и вот однажды гуляя в просторах инета заглянула в ЖЖ и УВИДЕЛА этот чизкейк girl_in_love Ну что говорит, если я уже безумная поклонница торта то почему бы не попробовать чизкейк Embarassed
Автором этого рецепта является mama_fenix за что ей Romashki
Ну вот что то много болтаю, все все умолкаю girl_haha
Фото


Диаметр формы d20
Рецепт буду приводит со слов автора с моими изменениями, не смотря что рецепт такой длинный делается быстро

Для шоколадного бисквита :

Мука пшеничная 50гр
Масло сливочное 50гр
Сахар 100 гр.
Шоколад черный 50 гр.
Соль на кончике ножа
1 ч.л. ванильного экстракта
Разрыхлитель для теста 1 ч.л.
Яйца 2 шт (разделить на белки и желтки)

Шоколад растопить и остудить до комнатной температуры. Размягченное масло взбить с половиной сахара, по одному добавить желтки, продолжая взбивать, добавить шоколад. Муку смешать с солью, разрыхлителем и ванильным сахаром, все просеять в масляную смесь и аккуратно перемешать. Взбить белки до устойчивых пиков с оставшимся сахаром, аккуратно вмешать в тесто, выложить в форму, смазанную маслом.

Печь при 160С 25-30 мин.

Можно взять тесто по рецепту торта http://forum.say7.info/topic7363.html только делать один корж

Для пропитки:

Бисквит выложить в форму 20 см, поставить бортики.
Смешать 1/2 стакана вишневого сока (жидкости из компота) и 1/4 стакана вишневой водки, как следует пропитать остывший бисквит.

Можно обойтись без пропитки или просто пропитать вишневым соком.

Для вишневой начинки:

300 г вишни из компота
1 ст.л. сахара (я не ложила)

Вишню очистить от косточек, засыпать сахаром и выложить на пропитанный бисквит, отступив примерно 1-2 см. от края (чтобы сырная начинка не окрасилась в вишневый цвет).

Сырная начинка:

300 г сыра Филадельфия
200 г Маскарпоне
200 г крем фреш, сметаны или сливок
100 г сахара
10 г желатина

Сыры и крем фреш смешать и взбить до однородного состояния с сахаром. Желатин залить водой, дать набухнуть, отжать, и нагреть до растворения. Теплым (!!! - если он успеет остынуть, то при попадании в холодную сырную начинку есть риск, что он застынет мгновенно и пойдет комками) влить в начинку, снова все взбить до однородности.

Я заменила сыры филадельфия и маскарпоне на творожный крем сыр
Вот такой творожный крем сыр у меня был брала 600 гр.
Фото


Выложить в форму, поставить в холодильник на несколько часов для застывания. И украшаем.

Сделала этот чизкейк для гостей все ели и балдели, еле успела сфоткать в разрезе
Фото

nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
25 Окт 2010 5:58

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Pearls
Ирочка, слов нет от такого великолепия!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Браво! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо большое! sharik sharik sharik sharik sharik sharik
 
25 Окт 2010 13:56

Распечатать сообщение
Pearls

Ириша


Полтава

PearlsМои рецепты
Имбирь

Олечка рада что заглянула Romashki , надеюсь тебе тоже понравиться friends
 
25 Окт 2010 17:05

Распечатать сообщение
**ELYA**

Эльвира

51 год
Новосибирск

**ELYA**Мои рецепты
Тортик прелесть и на вид и на вкус girl_in_love Romashki girl_claping girl_claping girl_claping nyam2 nyam2 nyam2
 
25 Окт 2010 22:13

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Pearls
Какой потрясающий торт! wacko1
Спасибо! friends
 
25 Окт 2010 22:38

Распечатать сообщение
Pearls

Ириша


Полтава

PearlsМои рецепты
**ELYA**
Разик

Спасибо что заглянули girl_bye
 
25 Окт 2010 23:11

Распечатать сообщение
irma-71

Елена

52 года
Москва

irma-71Мои рецепты
Ира, подскажите, а каким сливочным сыром заменяли филадельфию и маскарпоне ). И ещё вопросик - а если всять размороженную вишню??? или лучше без экспериментов? Заранее спасибо. Romashki
 
25 Окт 2010 23:22

Распечатать сообщение
Pearls

Ириша


Полтава

PearlsМои рецепты
irma-71

Брала Творожный крем сыр фирмы PRESIDENT в упаковке 200 гр я брала 3 упаковки ( 600гр )позже вечером выложу фотку, можно эксперименты проводит, лично я хочу следующий раз попробовать с замороженной смородиной, не знаю как будет с замороженной вышней но консервированная давала кислинку и вкус был nyam2
 
26 Окт 2010 22:27

Распечатать сообщение
Натуся-Больцано-Коши

Наталья

39 лет
USA

Натуся-Больцано-КошиМои рецепты
Ирина, тортик - суууупер!!!!!!!!!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 Обожаю "Черный лес" и чизкейки! А когда два тортика в одном - ну что может быть лучше???!!! Спасибо, что поделились!!!!!!!!!!!!!! Убрала в закладочки!!! good
 
27 Окт 2010 0:50

Распечатать сообщение
Pearls

Ириша


Полтава

PearlsМои рецепты
Натуся-Больцано-Коши

Спасибо что заглянули Rose Надеюсь тоже понравиться вкус friends
 
30 Дек 2012 2:25

Распечатать сообщение
Алусик-мамусик

Алла

57 лет
Эстония ,Таллинн

Алусик-мамусикМои рецепты
Pearls
nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 good2
Страница 1 из 1

Наверх