Картошка по-украински

Сообщение Автор
Картошка по-украински
01 Ноя 2010 15:34

Распечатать сообщение
Добрый день, хозяюшки!
Хочу предложить вам рецепт картошки по-украински, которую мой муж лопает очень охотно nyam2 . Конечно Америку я не открою, но все же может кому-то пригодится!
Фото

Картофель
Сало небольшой кусочек (лучше конечно подчеревок, но у меня было то, что было)
Крупная луковица
Грибы по вкусу (250-300 гр)
Сметана
Чеснок 2 зубчика
Соль, перец
Фото

На горячей сковороде поджарить сало тонкими ломтиками до прозрачности. Выложить порезаный соломкой картофель (или как вам больше нравится) к салу и хорошенько перемешать ,чтобы весь картофель покрылся жиром. Жарить 5-7 минут, перемешав 2-3 раза. Выложить к картофелю нарезанный полукольцами лук и грибы пластинками.
Фото

Жарить 5 минут, не часто мешая. Посолить ,поперчить.
Фото

В форму для запекания, высланную фольгой, выложить картофель, завернуть края бантиком и поставить в духовку при 200 С минут на 10 до готовности. Подавать прямо в форме и фольге. К картошке хорошо подходит сметана с чесноком (в ступке перетереть 2 зубчика чеснока и перемешать со сметаной), а также соленые огурцы и квашенная капуста Yahoo!
Фото

Как говорят на Украине - Смачного! Romashki
Jenya_Berlin

Єдина Україна

Jenya_BerlinМои рецепты

01 Ноя 2010 16:24

Распечатать сообщение
Дуже дякую!!! Romashki
Спасибо за рецептик, Женечка. Обязательно приготовлю good2 Так никогда не делала girl_claping
Joy:)

Таня

43 года
Киев

Joy:)Мои рецепты

01 Ноя 2010 16:34

Распечатать сообщение
nyam2 nyam2 nyam2 вкусняха!!! а я уже и с отчетиком Embarassed Embarassed Embarassed
Фото

мужу моему(мне тоже конечно Embarassed ) очень понравилась картошечка! good2 good2 good2 good2 я правда, добавила еще немножко фарша Wink girl_haha -мы без этого ну никуда Embarassed Embarassed Embarassed
Спасибо за рецептик! Romashki Romashki Romashki
Ляночка08

Светлана

Ляночка08Мои рецепты

01 Ноя 2010 16:51

Распечатать сообщение
Картошечка супер good2 , с капусточкой вообще нет слов, правда вот сфоткать чего-то не додумалась Embarassed - ну в следующий раз обязательно Wink и еще попробую со сметанкой и чесночком. Женя, спасибо за рецептик Romashki
Аешка

Ева

Россия, Краснодарский край

АешкаМои рецепты

01 Ноя 2010 17:17

Распечатать сообщение
Joy:)
Ляночка08
Аешка
девулечки мои дорогие! Спасибо ,что пришли ко мне в гости на картошечку air_kiss give_heart girl_in_love sharik Romashki Rose friends Drinks or Beer
Jenya_Berlin

Єдина Україна

Jenya_BerlinМои рецепты

01 Ноя 2010 19:06

Распечатать сообщение
Жень, беру в закладки, хоть и не с Украины, люблю я такую картошку, обязательно сделаю, но как и Света с фаршем наверное, мужья - они ж хуже детей!
Ирамо

Юлия

39 лет
Германия, Дрезден

ИрамоМои рецепты

01 Ноя 2010 19:53

Распечатать сообщение
Jenya_Berlin
Женечка, спасибо за картошечку обязательно попрбую nyam2 ....а то смотрю всех берменных девочек с сайта на такую вкусную картошечку потянуло...я думаю не беременным тоже кушать можно sharik
Юлия К***

Юлия

42 года
г.Благовещенск

Юлия К***Мои рецепты

02 Ноя 2010 0:34

Распечатать сообщение
Юлия К*** писал(а):
...а то смотрю всех берменных девочек с сайта на такую вкусную картошечку потянуло...я думаю не беременным тоже кушать можно sharik

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha ну да- беременяшки блюодо заценили- не беременным тем более можно Wink Wink Wink
Ляночка08

Светлана

Ляночка08Мои рецепты

02 Ноя 2010 0:35

Распечатать сообщение
мммм думаю вкусно будет.завтра буду радовать своих вкусной картошечкой.
sharlotka

тамара

39 лет
украина харьков

sharlotkaМои рецепты

02 Ноя 2010 10:32

Распечатать сообщение
Jenya_Berlin
pooh И я, и я на картошечку!!! Тоже хочу, вкуснятинку такую pooh_door

Ляночка08

Ну ты быстрая!!! Не успела Jenya_Berlin картошечкой поделиться, а ты уже с отчетиком!!! Молодец!!! party
Мама2сыночков

Татьяна

38 лет
Калининград-Владивосток

Мама2сыночковМои рецепты

02 Ноя 2010 22:24

Распечатать сообщение
у меня вопрос.Я не поняла как фольгу заворачивать.у меня форма квадратная.Я положила 2 куска фольги накрест, выложила картофель с закрыла как конвертиком.Получилось 4 слоя фольги сверху.А у вас как это выглядит?
sharlotka

тамара

39 лет
украина харьков

sharlotkaМои рецепты

02 Ноя 2010 23:52

Распечатать сообщение
Женечка, это не картошка, а песТня nyam2 Нет ничего вкуснее простых, классических, старинных рецептов. У меня грибы - вешенки, получилось, ну очень вкусно good2
Фото
казачка

Карина

Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты

03 Ноя 2010 0:11

Распечатать сообщение
Картошечка - экстра-класс! good2 good2 good2 Вроде бы и просто, а так аппетитненько! Ммм, уже хочу плюс два огурчика с последней фоточки! nyam2 nyam2 nyam2
Вернусь с отчетиком! mail1
Спасибо, Женечка! friends Romashki Romashki Romashki
Мульяна

Наташка

47 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты

03 Ноя 2010 21:06

Распечатать сообщение
Ирамо писал(а):
Жень, беру в закладки, хоть и не с Украины, люблю я такую картошку, обязательно сделаю, но как и Света с фаршем наверное, мужья - они ж хуже детей!

Юль, думаю .что с фаршем получится очень вкусненько, ндо бы попробовать! good2
Юлия К*** писал(а):
я думаю не беременным тоже кушать можно

конечно можно friends , беремянешки выбирают самые вкусненькие рецепты nyam2
МамаДимки писал(а):
Тоже хочу, вкуснятинку такую

и я тоже уже захотела nyam2
sharlotka писал(а):
у меня вопрос.Я не поняла как фольгу заворачивать.у меня форма квадратная.Я положила 2 куска фольги накрест, выложила картофель с закрыла как конвертиком.Получилось 4 слоя фольги сверху.А у вас как это выглядит?

У меня тоже квадратная глубокая форма, я отрезаю 2 длинных куска фольги и кладу их крест накрест, выкладываю картошечку, а концы вместе скрепляю как мешочек...
казачка писал(а):
Женечка, это не картошка, а песТня

Карина ,какая у тебя картошечка аппетитная получилась! Здорово .я рада что тебе понравилось Yahoo!
Мульяна писал(а):
Картошечка - экстра-класс!

Наташенька, спасибо! Ждем отчетик dance2

девочки, спасибо что заглянули Romashki Romashki Romashki Romashki
Jenya_Berlin

Єдина Україна

Jenya_BerlinМои рецепты

04 Ноя 2010 22:31

Распечатать сообщение
Обалденная картошка! С фальгой чуть не умяла... Дохтор правда на диету посадил)), но ради такого можно и один денёк побаловаться nyam2
Karmen

Дина

37 лет
ПМР, Днестровск

KarmenМои рецепты

07 Ноя 2010 22:08

Распечатать сообщение
Женечка, твой рецептик вернул меня в студенческие годы! girl_haha Я была на студенческой бригаде возле города Канева и вечером мы делали какую-то подобную картошечку, не знаю точно эту ли, но в ней точно были сало и лук. Грибы что-то не припомню..........но помню какая она была вкуснятина. nyam2 good2 Конечно, не могла мимо пройти и сразу же сегодня сделала ее. Вкууусная очень! nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо тебе за рецепт и хорошие воспоминания! Rose Rose Rose

Eni

Эни

Болгария

EniМои рецепты

08 Ноя 2010 20:49

Распечатать сообщение
Karmen
один раз можно! спасибо за доверие!!!
Eni
картошечка смотрится просто шикарно! А с речной рыбкой так просто отпад (окуньки?)!!! Нямочка получилась! nyam2
Спасибо за доверие! Rose
Jenya_Berlin

Єдина Україна

Jenya_BerlinМои рецепты

09 Ноя 2010 0:58

Распечатать сообщение
Женечка, рыбка из рода карасей, я даже не знаю точно ее русское название, но главное, что картошечка получилась обалденной! nyam2 wacko1 nyam2 good2
Спасибо еще раз, что припомнила рецептик! Rose Rose Rose
Eni

Эни

Болгария

EniМои рецепты

10 Ноя 2010 14:46

Распечатать сообщение
Jenya_Berlin

Картошечка просто чудесная! Первый раз в жизни такая вкусная получилась! wacko1 Рассыпчатая, золотистая))))) girl_in_love girl_claping Ням-ням, ем уже вторую порцию.... чувствую мужу не достанется..... картошки больше нет(( Придется готовить, что то другое Embarassed Ну ни чего, через пару деньков побалую)) Спасибо большое за рецептик! give_heart Romashki Теперь только так и буду готовить Yahoo!
Svetуля:))

Света

35 лет
Новосибирск

Svetуля:))Мои рецепты

10 Ноя 2010 19:00

Распечатать сообщение
SvetуляSmile)
Светочка, я очень рада что тебе понравилось ,а мужа обижать не надо ,ему ведь тоже хочется on_the_quiet acute Wink Romashki
Jenya_Berlin

Єдина Україна

Jenya_BerlinМои рецепты

13 Ноя 2010 16:34

Распечатать сообщение
Женечка, отличная картошечка, вкусная и сытная. Спасибо большое, рецепт просто супер!!! good2 good2 good2 good good good nyam2 nyam2 nyam2
Фото
Таня Ваниль

Таня

46 лет
Украина Донецкая обл.

Таня ВанильМои рецепты

14 Ноя 2010 15:12

Распечатать сообщение
жень спасибо за рецептик нам очень понравилась твоя картошечка Romashki Romashki
julzik

юлия

35 лет
Германия

julzikМои рецепты

15 Ноя 2010 20:18

Распечатать сообщение
Таня Ваниль
Танюша, рада что вам понравилось! Отчетик просто супер вкуснюще выглядит!
Rose
julzik
Юлечка, как здорово, что вам понравилось!! Yahoo! Спасибо за внимание к рецепту! sharik Romashki
Jenya_Berlin

Єдина Україна

Jenya_BerlinМои рецепты

04 Май 2011 13:20

Распечатать сообщение
Женя, как вкусно должно быть good спасибо Romashki
legrik

Елена

43 года
Челябинск

legrikМои рецепты

08 Окт 2012 15:28