Картошка по-украински

Сообщение Автор
Картошка по-украински
01 Ноя 2010 15:34

Распечатать сообщение
Jenya_Berlin



Єдина Україна

Jenya_BerlinМои рецепты
Добрый день, хозяюшки!
Хочу предложить вам рецепт картошки по-украински, которую мой муж лопает очень охотно nyam2 . Конечно Америку я не открою, но все же может кому-то пригодится!
Фото


Картофель
Сало небольшой кусочек (лучше конечно подчеревок, но у меня было то, что было)
Крупная луковица
Грибы по вкусу (250-300 гр)
Сметана
Чеснок 2 зубчика
Соль, перец
Фото

На горячей сковороде поджарить сало тонкими ломтиками до прозрачности. Выложить порезаный соломкой картофель (или как вам больше нравится) к салу и хорошенько перемешать ,чтобы весь картофель покрылся жиром. Жарить 5-7 минут, перемешав 2-3 раза. Выложить к картофелю нарезанный полукольцами лук и грибы пластинками.
Фото

Жарить 5 минут, не часто мешая. Посолить ,поперчить.
Фото

В форму для запекания, высланную фольгой, выложить картофель, завернуть края бантиком и поставить в духовку при 200 С минут на 10 до готовности. Подавать прямо в форме и фольге. К картошке хорошо подходит сметана с чесноком (в ступке перетереть 2 зубчика чеснока и перемешать со сметаной), а также соленые огурцы и квашенная капуста Yahoo!
Фото

Как говорят на Украине - Смачного! Romashki
 
01 Ноя 2010 16:24

Распечатать сообщение
Joy:)

Таня

44 года
Киев

Joy:)Мои рецепты
Дуже дякую!!! Romashki
Спасибо за рецептик, Женечка. Обязательно приготовлю good2 Так никогда не делала girl_claping
 
01 Ноя 2010 16:34

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
nyam2 nyam2 nyam2 вкусняха!!! а я уже и с отчетиком Embarassed Embarassed Embarassed
Фото

мужу моему(мне тоже конечно Embarassed ) очень понравилась картошечка! good2 good2 good2 good2 я правда, добавила еще немножко фарша Wink girl_haha -мы без этого ну никуда Embarassed Embarassed Embarassed
Спасибо за рецептик! Romashki Romashki Romashki
 
01 Ноя 2010 16:51

Распечатать сообщение
Аешка

Ева


Россия, Краснодарский край

АешкаМои рецепты
Картошечка супер good2 , с капусточкой вообще нет слов, правда вот сфоткать чего-то не додумалась Embarassed - ну в следующий раз обязательно Wink и еще попробую со сметанкой и чесночком. Женя, спасибо за рецептик Romashki
 
01 Ноя 2010 17:17

Распечатать сообщение
Jenya_Berlin



Єдина Україна

Jenya_BerlinМои рецепты
Joy:)
Ляночка08
Аешка
девулечки мои дорогие! Спасибо ,что пришли ко мне в гости на картошечку air_kiss give_heart girl_in_love sharik Romashki Rose friends Drinks or Beer
 
01 Ноя 2010 19:06

Распечатать сообщение
Ирамо

Юлия

40 лет
Германия, Дрезден

ИрамоМои рецепты
Жень, беру в закладки, хоть и не с Украины, люблю я такую картошку, обязательно сделаю, но как и Света с фаршем наверное, мужья - они ж хуже детей!
 
01 Ноя 2010 19:53

Распечатать сообщение
Юлия К***

Юлия

43 года
г.Благовещенск

Юлия К***Мои рецепты
Jenya_Berlin
Женечка, спасибо за картошечку обязательно попрбую nyam2 ....а то смотрю всех берменных девочек с сайта на такую вкусную картошечку потянуло...я думаю не беременным тоже кушать можно sharik
 
02 Ноя 2010 0:34

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Юлия К*** писал(а):
...а то смотрю всех берменных девочек с сайта на такую вкусную картошечку потянуло...я думаю не беременным тоже кушать можно sharik

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha ну да- беременяшки блюодо заценили- не беременным тем более можно Wink Wink Wink
 
02 Ноя 2010 0:35

Распечатать сообщение
sharlotka

тамара

41 год
украина харьков

sharlotkaМои рецепты
мммм думаю вкусно будет.завтра буду радовать своих вкусной картошечкой.
 
02 Ноя 2010 10:32

Распечатать сообщение
Мама2сыночков

Татьяна

39 лет
Калининград-Владивосток

Мама2сыночковМои рецепты
Jenya_Berlin
pooh И я, и я на картошечку!!! Тоже хочу, вкуснятинку такую pooh_door

Ляночка08

Ну ты быстрая!!! Не успела Jenya_Berlin картошечкой поделиться, а ты уже с отчетиком!!! Молодец!!! party
 
02 Ноя 2010 22:24

Распечатать сообщение
sharlotka

тамара

41 год
украина харьков

sharlotkaМои рецепты
у меня вопрос.Я не поняла как фольгу заворачивать.у меня форма квадратная.Я положила 2 куска фольги накрест, выложила картофель с закрыла как конвертиком.Получилось 4 слоя фольги сверху.А у вас как это выглядит?
 
02 Ноя 2010 23:52

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Женечка, это не картошка, а песТня nyam2 Нет ничего вкуснее простых, классических, старинных рецептов. У меня грибы - вешенки, получилось, ну очень вкусно good2
Фото
 
03 Ноя 2010 0:11

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
Картошечка - экстра-класс! good2 good2 good2 Вроде бы и просто, а так аппетитненько! Ммм, уже хочу плюс два огурчика с последней фоточки! nyam2 nyam2 nyam2
Вернусь с отчетиком! mail1
Спасибо, Женечка! friends Romashki Romashki Romashki
 
03 Ноя 2010 21:06

Распечатать сообщение
Jenya_Berlin



Єдина Україна

Jenya_BerlinМои рецепты
Ирамо писал(а):
Жень, беру в закладки, хоть и не с Украины, люблю я такую картошку, обязательно сделаю, но как и Света с фаршем наверное, мужья - они ж хуже детей!

Юль, думаю .что с фаршем получится очень вкусненько, ндо бы попробовать! good2
Юлия К*** писал(а):
я думаю не беременным тоже кушать можно

конечно можно friends , беремянешки выбирают самые вкусненькие рецепты nyam2
МамаДимки писал(а):
Тоже хочу, вкуснятинку такую

и я тоже уже захотела nyam2
sharlotka писал(а):
у меня вопрос.Я не поняла как фольгу заворачивать.у меня форма квадратная.Я положила 2 куска фольги накрест, выложила картофель с закрыла как конвертиком.Получилось 4 слоя фольги сверху.А у вас как это выглядит?

У меня тоже квадратная глубокая форма, я отрезаю 2 длинных куска фольги и кладу их крест накрест, выкладываю картошечку, а концы вместе скрепляю как мешочек...
казачка писал(а):
Женечка, это не картошка, а песТня

Карина ,какая у тебя картошечка аппетитная получилась! Здорово .я рада что тебе понравилось Yahoo!
Мульяна писал(а):
Картошечка - экстра-класс!

Наташенька, спасибо! Ждем отчетик dance2

девочки, спасибо что заглянули Romashki Romashki Romashki Romashki
 
04 Ноя 2010 22:31

Распечатать сообщение
Karmen

Дина

39 лет
ПМР, Днестровск

KarmenМои рецепты
Обалденная картошка! С фальгой чуть не умяла... Дохтор правда на диету посадил)), но ради такого можно и один денёк побаловаться nyam2
 
07 Ноя 2010 22:08

Распечатать сообщение
Eni

Эни


Болгария

EniМои рецепты
Женечка, твой рецептик вернул меня в студенческие годы! girl_haha Я была на студенческой бригаде возле города Канева и вечером мы делали какую-то подобную картошечку, не знаю точно эту ли, но в ней точно были сало и лук. Грибы что-то не припомню..........но помню какая она была вкуснятина. nyam2 good2 Конечно, не могла мимо пройти и сразу же сегодня сделала ее. Вкууусная очень! nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо тебе за рецепт и хорошие воспоминания! Rose Rose Rose


 
08 Ноя 2010 20:49

Распечатать сообщение
Jenya_Berlin



Єдина Україна

Jenya_BerlinМои рецепты
Karmen
один раз можно! спасибо за доверие!!!
Eni
картошечка смотрится просто шикарно! А с речной рыбкой так просто отпад (окуньки?)!!! Нямочка получилась! nyam2
Спасибо за доверие! Rose
 
09 Ноя 2010 0:58

Распечатать сообщение
Eni

Эни


Болгария

EniМои рецепты
Женечка, рыбка из рода карасей, я даже не знаю точно ее русское название, но главное, что картошечка получилась обалденной! nyam2 wacko1 nyam2 good2
Спасибо еще раз, что припомнила рецептик! Rose Rose Rose
 
10 Ноя 2010 14:46

Распечатать сообщение
Svetуля:))

Света

36 лет
Новосибирск

Svetуля:))Мои рецепты
Jenya_Berlin

Картошечка просто чудесная! Первый раз в жизни такая вкусная получилась! wacko1 Рассыпчатая, золотистая))))) girl_in_love girl_claping Ням-ням, ем уже вторую порцию.... чувствую мужу не достанется..... картошки больше нет(( Придется готовить, что то другое Embarassed Ну ни чего, через пару деньков побалую)) Спасибо большое за рецептик! give_heart Romashki Теперь только так и буду готовить Yahoo!
 
10 Ноя 2010 19:00

Распечатать сообщение
Jenya_Berlin



Єдина Україна

Jenya_BerlinМои рецепты
SvetуляSmile)
Светочка, я очень рада что тебе понравилось ,а мужа обижать не надо ,ему ведь тоже хочется on_the_quiet acute Wink Romashki
 
13 Ноя 2010 16:34

Распечатать сообщение
Таня Ваниль

Таня

47 лет
Украина Донецкая обл.

Таня ВанильМои рецепты
Женечка, отличная картошечка, вкусная и сытная. Спасибо большое, рецепт просто супер!!! good2 good2 good2 good good good nyam2 nyam2 nyam2
Фото
 
14 Ноя 2010 15:12

Распечатать сообщение
julzik

юлия

37 лет
Германия

julzikМои рецепты
жень спасибо за рецептик нам очень понравилась твоя картошечка Romashki Romashki
 
15 Ноя 2010 20:18

Распечатать сообщение
Jenya_Berlin



Єдина Україна

Jenya_BerlinМои рецепты
Таня Ваниль
Танюша, рада что вам понравилось! Отчетик просто супер вкуснюще выглядит!
Rose
julzik
Юлечка, как здорово, что вам понравилось!! Yahoo! Спасибо за внимание к рецепту! sharik Romashki
 
04 Май 2011 13:20

Распечатать сообщение
legrik

Елена

45 лет
Челябинск

legrikМои рецепты
Женя, как вкусно должно быть good спасибо Romashki
 
08 Окт 2012 15:28

Распечатать сообщение
lenka

lenka

38 лет
Украина

lenkaМои рецепты
Вкуснятина!!!! good2 good nyam2
Спасибо большое sharik Romashki Rose

Страница 1 из 2

Наверх