Торт «Дивная лаванда»

Сообщение Автор
 
09 Ноя 2010 20:53

Распечатать сообщение
Иннигма

Инна

42 года
Красноярск

ИннигмаМои рецепты
Ниночка, я, конечно, сам тортик не пекла, но мне очень хочется сказать тебе спасибо за рецепт печенья Савоярди! Ну очень-очень удачный рецепт!!! Печенье получилось чудесное и с первого раза!!! girl_claping Yahoo!
Фото

Ниночка, огромное спасибо тебе за рецепт и такой шикарный мастер-класс!!! Romashki Romashki Romashki girl_in_love
Я это печенье и твою идею оформления использовала для другого тортика! Получилось шикарно!!! Спасибо тебе огромное!!! girl_in_love Romashki Rose
(Ниночка, я надеюсь ты не против, что я здесь оставила отчет о печенье? если да, я удалю! Embarassed )
 
09 Ноя 2010 23:57

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Иннигма

Что ты, дорогая, хоть и по частям, но очень рада Smile А что за тортик был с оформлением? Фотография есть? Smile

Савоярди я тоже делала в первый раз и все получилось чудесно!
 
10 Ноя 2010 0:06

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
Ниночка, скажите, пожалуйста, я покупала лаванду в чайном магазине (сушеные бутончики) как Вы считаете подойдет для вашего торта???
 
10 Ноя 2010 14:36

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
ВВВ Виктория
ВВВ Виктория писал(а):
я покупала лаванду в чайном магазине

Я вчера в аптеке искала, но не нашла....а в чайном магазине не смотрела.... Embarassed
Niksya
Нинуля на днях савоярди попробую по твоему рецепту сделать... А то столько разных делала, идеальных ещё не нашла.... unknown
 
10 Ноя 2010 15:03

Распечатать сообщение
Иннигма

Инна

42 года
Красноярск

ИннигмаМои рецепты
Niksya писал(а):
Фотография есть?

Да, Ниночка! Вот:
Фото

Это торт "Малиновая шарлотка" от Оли-Сарочка
 
10 Ноя 2010 16:42

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
ВВВ Виктория писал(а):
Ниночка, скажите, пожалуйста, я покупала лаванду в чайном магазине (сушеные бутончики) как Вы считаете подойдет для вашего торта???


Подойдет!

Иннигма писал(а):
Да, Ниночка! Вот:
Это торт "Малиновая шарлотка" от Оли-Сарочка


Супер!!!

Сарочка писал(а):
ВВВ Виктория
Я вчера в аптеке искала, но не нашла....а в чайном магазине не смотрела.... Embarassed
Niksya
Нинуля на днях савоярди попробую по твоему рецепту сделать... А то столько разных делала, идеальных ещё не нашла.... unknown


Посмотри, действительно, в чайном отделе.

На савоярди надо руку набить Wink
 
10 Ноя 2010 19:17

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
Niksya
Савоярди от Мишель мне понравились, пышные получились. У тебя в рецепте просто ещё есть лим.сок+крахмал. Думаю печеньки вкуснее будут nyam2
 
13 Ноя 2010 2:04

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Сарочка

Крахмал их делает немного хрустящими и более хрупкими, а лимон придает чудную кислинку Smile
 
13 Ноя 2010 23:43

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Niksya
Нин, какой потрясающий торт! girl_in_love
Ты - волшебница! girl_in_love
 
21 Ноя 2010 21:10

Распечатать сообщение
kissmiss

Анна

53 года
Москва

kissmissМои рецепты
Нина, добый вечер! Smile Я просто ВНЕ СЕБЯ от желания испечь этот торт мужу на ДР и отчаяния от того, что объездив сегодня пол-Москвы и перерыв весь интернет я НИГДЕ не могу найти лаванду unknown Может, есть варианты ее замены (с трудом представляю на что, но все же)??? А БЕЗ нее совсем не то будет? В общем, я на грани истерики....По-моему на форуме только я решила этот торт печь))))) girl_haha Остальные просто восторгаются good Если кто-то НАШЕЛ лаванду - НАПИШИТЕ ГДЕ, УМОЛЯЮ!!!
 
21 Ноя 2010 21:13

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
kissmiss
У меня тоже проблемы с лавандой... Embarassed Embarassed Embarassed sharik sharik sharik
 
21 Ноя 2010 21:20

Распечатать сообщение
kissmiss

Анна

53 года
Москва

kissmissМои рецепты
Я только что нашла в АННАЛАХ бельевого шкафа мешочек с лавандой, привезенный из Хорватии 2,5 (!!!) года назад wacko1 Yahoo! ....открыла - запах нереальный good Но есть стебельки, не только цветочки ....Что ж - буду ПЕРЕБИРАТЬ Embarassed ЧТО получится - не знаю....ОТПИШУСЬ)))))))
 
21 Ноя 2010 22:46

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
kissmiss
Анна, это же клад сравни найденному сундуку с пиратскими сокровищами!!! Супер!!! Если соберешься делать торт - он тебя просто покорит своим ароматом и нежностью!
 
21 Ноя 2010 22:56

Распечатать сообщение
kissmiss

Анна

53 года
Москва

kissmissМои рецепты
Я в этом уверена! Но...если ЛАВАНДА ПОДОЙДЕТ!!! unknown Мне интересно - испортить его лавандой (моей) возможно??? Embarassed
 
26 Ноя 2010 22:30

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
kissmiss
Не думаю. А ты можешь мне ее сфотографировать?
 
27 Ноя 2010 2:21

Распечатать сообщение
kissmiss

Анна

53 года
Москва

kissmissМои рецепты
Yahoo! Yahoo! dance2 dance2 Нина, мне из Германии привезли ДВЕ баночки!!! Такие же как у тебя!!! dance2 И я теперь думаю, а что еще можно приготовитьс лавандой? Есть идеи ? Wink


Нин, ты пишешь : "Сразу же, как только вытащили бисквит из духовки, переворачиваем его вместе с формой на решетку. Посмотреть, как это выглядит можно тут. "

А на слове "тут" ссылки никакой Wink А я как раз ОЧЕНЬ хочу посмотреть, как это выглядит! У меня бисквит вообще никогда не получается.....
Ты его вообще ничем не пропитываешь???
 
27 Ноя 2010 14:51

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
kissmiss

Вот это подарочек! Две баночки ароматной лаванды - красота, Анют!

Про "тут " исправила", я подробно описывала этот процесс в торте "Бананово-клубничное искушение", бисквит никогда не подводит с таким методом остывания, получается идеально ровный!

Пропитать бисквит можно лавандовым сиропом - вскипятить воду, сахар и щепотку лаванды. Дать постоять под закрытой крышкой минут 30. Если станет очень густой - снова нагреть. Лаванду процедить и можно пропитывать бисквит.

Что еще с ней можно делать - мороженое, печенье, варенье! Я делала черничное варенье с лавандой, такой аромат, что просто не передать. good
 
28 Ноя 2010 15:36

Распечатать сообщение
kissmiss

Анна

53 года
Москва

kissmissМои рецепты
Блин, нет у меня такой решетки (((((( Есть меньше, от аэрогриля - не подойдет.....(((
А пропорции воды и сахара для сиропа??? wacko1

И ГДЕ продаются пищевые красители????

А савоярди можно сделать за пару дней до приготовления торта??? Где их хранить?
 
05 Дек 2010 18:40

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
kissmiss

>А пропорции воды и сахара для сиропа???
50 г сахара
45 г воды
щепотка лаванды

>И ГДЕ продаются пищевые красители????
Через интернет-магазины покупала, посмотри, в Москве их должно быть много. В Питере нашла только один и то, мне доставили только через месяц, когда я про них уже и забыла.

>А савоярди можно сделать за пару дней до приготовления торта??? Где их хранить?
Конечно, они только еще хрустящее будут. Хранить при комнатной температуре в герметичной емкости.

Если нет решетки - ставишь треугольником три чашки, и таким образом опускаешь перевернутую форму с бисквитом, что бы он опирался с трех сторон на чашки. Но, он должен не полностью на них стоять, я что бы была вентиляция, следовательно, только на половинку чашки, вторая половина должна выглядывать из-под формы.
 
05 Дек 2010 23:45

Распечатать сообщение
kissmiss

Анна

53 года
Москва

kissmissМои рецепты
В общем, сделала я его))) С савоярди вообще не было времени заморачиваться - купила готовое, а оно оказалось ....скажем так - не по размеру Embarassed И бисквит делала по другому рецепту - на йогурте! Кстати, очень вкусный, у меня его много получилось - вчера еще и Панчо слепила good2
Фото



Фото


Что сказать - торт очень вкусный, но....немного "навязчивый".....Он был очень большой, а нас мало - ели три дня wacko1 Дочка теперь запах лаванды не выносит))))
Но могу сказать, что если меня пригласят в гости, я буду делать его или твой же, Нин, яблочный с Баварским муссом! Вот он у меня просто в ФАВОРЕ! Делала уже несколько раз - друзья вообще пищат nyam2
 
07 Дек 2010 17:21

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
kissmiss
Какая красота! Рукоплещу! friends
 
19 Фев 2011 11:54

Распечатать сообщение
Иннигма

Инна

42 года
Красноярск

ИннигмаМои рецепты
Niksya
Нинуль, я опять к тебе с печеньем!!! Пекла его для Тирамису! Очень хороший рецепт!!! Спасибо тебе огромное, что поделилась!!! Romashki Romashki girl_in_love give_heart
Фото
 
19 Фев 2011 14:30

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
Иннигма писал(а):
Очень хороший рецепт!!! Спасибо тебе огромное, что поделилась!!!

Niksya
Нинуль,я тоже их всегда пеку для разных вкуснятин. И просто так мы их кушаем nyam2 Отличный рецептик!!! Romashki Romashki Romashki
 
04 Мар 2011 23:15

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Иннигма

Ах, какая красота! Такие ровненькие, молодчинка!

Сарочка

Спасибо, Оленька!
 
22 Дек 2011 17:57

Распечатать сообщение
Юля-мама Влады

Юлия

47 лет
Томск

Юля-мама ВладыМои рецепты
Ссылка на цветы лаванды в Питере

http://flower-in-heart.ru/suhocvety/lavanda-suhie-cvety-50-gr.html?pop=0


Это в Москве

http://www.aromashka.ru/lavandi_cveti.html

Нина,такая лаванда подойдет?
Страница 2 из 3

Наверх