Что лучше на пол в зале сделать, плитку или ламинат?

Сообщение Автор
 
12 Апр 2012 23:36

Распечатать сообщение
*Temptation*

марина


атлантическое побережье Канады

*Temptation*Мои рецепты
Libelle писал(а):
.За 6 лет поумнели

мабуть и я поумнею за это время со своим ковровым покрытием? а вообще-то здесь можно выбрать отличное ковровое покрытие,которому гарантию дают на 10-15 лет. вопрос только в том,кто сколько готов платить! а если через 8-9 лет я буду им не довольна,то бишь "поумнею",то и обменяют мне на новенький (надеюсь еще будут производить,да уже по современнейшим технологиям!)! good а еще у нас тут мода пошла на толстущий линолеум (примерно 0,8-0,12 см. толщины). продавцы утверждают,что очень теплый,но дорогой!но красивый!
 
14 Апр 2012 1:00

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




про "поумнеть" я про ламинат писала. Wink
*Temptation* писал(а):
мода пошла на толстущий линолеум (примерно 0,8-0,12 см.

ого!у нас самый толстый линолиум 0,45. Но чем толще линолиум,тем больше вмятин от мебели на нем остается?
*Temptation* писал(а):
здесь можно выбрать отличное ковровое покрытие,

у нас тоже чего только нет.
а ламинат у вас кладут?
 
14 Апр 2012 3:24

Распечатать сообщение
*Temptation*

марина


атлантическое побережье Канады

*Temptation*Мои рецепты
Libelle писал(а):
а ламинат у вас кладут?

все кладут,и ламинат тоже... муж в подвале сам все достраивал,там положили ламинат,взяли не особо дорогой,по уценке. довольна им больше,чем паркетной плиткой. у паркетной плитки у нас в доме поверхность как лакированная-босиком пробежал-все видно! конечно,когда дом покупали-красота была,которая глаза застит-и ох! и ах!.теперь недовольна. а ламинат решили-сыну пойдет и с негладким покрытием (ну не особо любит мой мальчик это дело-уборку! слава богу раз в неделю убирается в своей берлоге!), а он оказался как нельзя кстати-ни пыли не видно сильно,ни тем более отпечатков босых ног!
Libelle писал(а):
чем толще линолиум,тем больше вмятин от мебели

пока понятия не имею! но надо узнать! спасибо за наводку!
 
14 Апр 2012 11:38

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




*Temptation* писал(а):
босых ног!

У нас не очень распространен в городе среди местных barefooting .Кстати,это очень вредно.Совсем другое дело- хождение по траве и гальке.
 
15 Апр 2012 0:25

Распечатать сообщение
*Temptation*

марина


атлантическое побережье Канады

*Temptation*Мои рецепты
Libelle писал(а):
barefooting

а я лю это дело! особенно,когда целый день на ногах,так ноги устают от обуви! Embarassed
 
24 Май 2012 0:35

Распечатать сообщение
Катерина Сушкев

Катерина

31 год
Питер-Киев

Катерина СушкевМои рецепты
Лучше всего паркет, но он дороже ламината. Особенно работа по укладке его намного дороже, чем ламинат уложить.
 
03 Авг 2012 11:09

Распечатать сообщение
VLeytner

Valentina

49 лет
CША

VLeytnerМои рецепты
Я предпочитаю для зала паркет или карпет, а плитку предпочетаю не кухни и в ванных комнатах
 
05 Авг 2012 13:53

Распечатать сообщение
Medvedevmi2

Medvedevmi2




Medvedevmi2Мои рецепты
дерево более теплый материал, поэтому паркет или ламинат

________________
такси москва цены
 
08 Дек 2012 17:13

Распечатать сообщение
sv

Светлана

65 лет
Санкт-петербург

svМои рецепты
Мы уже заказали ламинат, но прочитала эту тему и засомневалась в правильности выбора. Сегодня позвонила специалисту по напольным покрытиям. Вот что он мне выдал:
Ламинат- экологически не чистый материал, поверхность прочная, но швы лучше сразу заделать мастикой, мыть нельзя, протирать чуть влажной мягкой тряпочкой, только пылесосить, дети и животные его не любят, статичен. Не покупать дешевый ламинат, а от 800р за кв.м. Холодный, звонкий пол. Отзывы о ламинате в интернете в основном плохие.
Паркетная доска- более натуральный, но менее прочный материал, чем ламинат. Царапается, оставляет вмятины, надо покупать тоже недешевую, а с хорошим защитным слоем.
Линолеум- о нем уже всем все известно, очень хороший гомогенный линолеум.
Бамбуковая доска- полностью натуральное покрытие, отзывы хорошие, прочный.
Ламинат точно брать не буду, уже отказалась от заказа. Вот теперь решаю между бамбуком и паркетной доской, по цене они примерно одинаковы, от 1.200 до 2.500р. за кв.м, хороший около 2000р за кв.м. Больше склоняюсь к бамбуку, но еще покопаюсь в интернете, почитаю.

Паркет из бамбука, имеет множество отличных характеристик:

экологичность, обусловленная природным происхождением материала;
долговечность (твёрдость от 4,7 до 4,9 по Бриннелю, что выше, чем у вишни, бука, клёна и многих других пород дерева. Гарантия производителей – от 30 лет);
плотность сравнима с плотностью древесины (0,500 г/ куб.см.);
высокая сопротивляемость к деформации (k поперечной деформации – 0,11-0,13 Confused;
высокая звуко- и теплоизоляция помещения;
специальная обработка делает материал устойчивым к воздействию различных насекомых и микроорганизмов;
имеет антистатические свойства;
гигроскопичность бамбука положительно влияет на микроклимат в помещении;
простота монтажа напольного покрытия, в том числе на полы с водяным подогревом.

Уход за бамбуковым паркетом

Важным фактором долговечности паркетного напольного покрытия является уровень влажности в помещении. Поэтому старайтесь поддерживать в помещении уровень влажности в пределах 40-60 %, в этом вам помогут увлажнители воздуха.
На ножки мебели наклейте войлок, чтобы предохранить напольное покрытие от царапин.
Желательно не ходить по полу на каблуках с металлическими набойками и в обуви для улицы, на которой может быть песок.
Для мытья полов не используйте моющий пылесос и хорошо отжимайте тряпку.
Используйте для ухода специальные средства, которые следует наносить каждые 2-3 месяца.
Через несколько лет эксплуатации лак может износиться. Для обновления покрытия лучше использовать не циклевание, а современные шлифовальные машины. После шлифовки можно наносить паркетный лак.

Тоже проблема, связываться с циклевкой и лаком не хочется.
 
08 Дек 2012 17:36

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Юляна писал(а):
Плитка отличное покрытие,а лучше керамогранит. Сейчас такооой выбор,что говорить,то она неуютная,даже странно,мягко говоря..Итальянская,испанская плитка вообще поражает красотой. Так что я за тёплый пол+плитка. Убирать легко,пыли нет-красотень. Сейчас плитку под дерево так красиво делают,что не отличить от паркета,ламината.

Покупала кафель в ванную комнату и увидела плитку на пол под дерево разная-преразная. Это красота! Сын, когда увидел, сразу загорелся во всей квартире пол перестелить. Я с ним согласна, одно смущает - не будет ли холодно ногам. Все, у кого плитка, говорят по разному. Есть семья, у которых плитка с подогревом и им холодно. Специально ходили в гости к женщине, у которой пол во всей квартире выстелен плиткой - действительно, красиво, удобно, практично. Хозяйка квартиры сделала такие полы из расчета, чтобы ее собака когтями полы не портила.
 
11 Дек 2012 18:04

Распечатать сообщение
Тезка

Наталья

44 года
Самара

ТезкаМои рецепты
А кто-то "пробовал" пол из пробки? В магазине оч. понравился unknown
 
13 Дек 2012 12:26

Распечатать сообщение
Козя

Ирина

43 года
Сочи

КозяМои рецепты
Левитан писал(а):
Покупала кафель в ванную комнату и увидела плитку на пол под дерево разная-преразная. Это красота!

У нас такая плитка, имитация рисунка паркета. Прихожая, гостиная и кухня объединены, пол с подогревом.
Когда выбирали какой пол делать тоже сомневались насчет того, что такая большая площадь будет покрыта плиткой, но вот уже три года нашему ремонту - мы очень довольны. В уходе легко, ногам тепло и смотрится замечательно girl_in_love
 
13 Дек 2012 13:10

Распечатать сообщение
lula-lula

юлия

42 года
красноярск

lula-lulaМои рецепты
Левитан писал(а):
Я с ним согласна, одно смущает - не будет ли холодно ногам. Все, у кого плитка, говорят по разному.

Я тааак жалею, что кухню-коридор объединенные сделали из плитки (керамогранита). Какой то стериотип на нас напал, что надо кухню плиткой выложить. Все остальное ламинат 33 класса. Под плиткой теплый пол, иначе очень холодно, хоть квартира теплая. Но надо, чтобы он все время пахал. Все бъется. Минусов для меня оказалось слишком много. Делали типа профи, но через 4 года после ремонта одна плиточка стала раскачиваться на самом проходе. Что теперь делать - тоже геморой. Вообще у нас с мужем уже мысль появилась - а не постелить ли на нее ковролин какой. Задолбала она меня.

С ламинатом была проблема, уложили и он в одном месте заскрипел. Пришлось его переложить. Оказалось там пылинки остались... Сейчас все отлично. И самое главное мне нравиться мыть ламинат - просто и быстро. Он вроде покрыт пылеотталкивающей пропиткой.. Ламинат Таркет.
 
16 Дек 2012 5:32

Распечатать сообщение
sv

Светлана

65 лет
Санкт-петербург

svМои рецепты
Привет, девочки! Ну, опять все перечитала и опять заказала ламинат, вернее уже купили, 33класса, немецкий, фирмы Эггер. Надеюсь пол пролежит долго и не доставит мне проблем. Теперь главное уложить его правильно.
 
20 Дек 2012 21:02

Распечатать сообщение
натали.п


49 лет
пермский край, лысьва

натали.пМои рецепты
Здравствуйте, а скажите кто-нибудь делал в своем доме наливной пол? или жидкий линолеум? Как впечатления? Embarassed
 
26 Дек 2012 18:22

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
Какой пол настилить зависит от того, где дом, какая влажность, будет ли топиться зимой.
Про пробку скажу сразу - очень уютно и тепло, но не выносит влаги - чернеет вмиг. Даже затирание пятен бесследно не проходит. Крошиться - не крошится, но выдалбливается при падении острых предметов. Зато и ремонтируется при помощи ПВА wacko1
Плитка - холодно, хотя плитка тоже бывает разной. И царапается она тоже... По поводу трещин и сколов - от стакана останутся только в том случае, если покладена не по правилам(есть пустоты или при несоответствии марки цемента раствор порвал плитку). Возможно и дом давая осадку порвал плитку. В уборке самое удобное, однако, при условии не пористой поверхности. Однозначно самый удобный во всех отношениях пол из плитки для кухни и ванной, особенно, когда на кухне действительно днями варят и жарят.
Паркет всегда был мечтой любой хозяки жилплощади, но я видела паркет поднявшийся "шубой" из-за высокой влажности. Это не просто не красиво, по нему нельзя ходить... На самом деле, по нему не походишь в обуви, неизвестно откуда берутся вмятины и царапины и пр. НО! Раз в пять лет его можно отциклевать - и снова как новенький! Ни какой другой пол не прослужит вам веками, при этом сохраняя свой внешний вид.
У меня везде покладена плитка. За 10 лет привыкла, и даже ночью до туалета добежать без тапочек для меня не проблема. Но я живу в Испании, и сегодня днём у нас 22 тепла. В России я бы его уже давно поменяла на паркет натуральный.
Бамбук у нас очень дорогой, а в России?
натали.п
Я про такое ещё не слышала, в смысле ленолеума. Жидкое стекло заливали, очень трудоёмко и дорого.
 
26 Дек 2012 19:17

Распечатать сообщение
Тамилла

Тамара

50 лет
Москва

ТамиллаМои рецепты
Девочки, не испугались мы ламината, положили и не жалею. Ламинат достаточно светлый, но пыль или следы ног не "высвечивает", убирается легко, ступать босыми ногами приятно - особенно по чистомуSmile))) Да, он холодный, но под ноги собираюсь купить какой-нить коврик приятной наружности. Так что в целом риск себя оправдал! good2
 
10 Янв 2017 8:17

Распечатать сообщение
бигсэм





бигсэмМои рецепты
MysteryKet писал(а):
Если выбирать только между плиткой и ламинатом, для зала я бы выбрала ламинат (как Светлана сказала выше) Но вот если говорить про "босиком" то паркетная доска в этом отношении лучше ламината - уютнее и теплее ножкам Smile


А что посоветуете на балкон постелить? Предлагают "водоотталкивающий" ламинат, но выдержит ли...
 
17 Май 2019 2:14

Распечатать сообщение
Domosedka123





Domosedka123Мои рецепты
У наших знакомых тоже есть теплый пол, это вещь я вам скажу.
 
03 Июн 2020 18:09

Распечатать сообщение
Тимур Александрович

Тимур Александрович

33 года
Москва

Тимур АлександровичМои рецепты
бигсэм писал(а):
А что посоветуете на балкон постелить? Предлагают "водоотталкивающий" ламинат, но выдержит ли...

Зависит от того, утепленный ли у вас балкон. Если хорошо утеплен, то ламинат вполне возможен
Страница 4 из 4

Наверх