Бисквитные пирожные «Рождественская елочка»

Сообщение Автор
Бисквитные пирожные "Рождественская елочка"
06 Ноя 2010 23:04

Распечатать сообщение
Ulianerra

Юлия

41 год
Германия-Россия

UlianerraМои рецепты
Фото
До Нового года еще много времени, но я решила заранее подготовить новогоднее меню, вот так и наткнулась в интернете на интересные новогодние пирожные. Решила поделиться рецептом с вами, вдруг кому-то пригодится.
На 6 пирожных нам понадобится:
Для теста:
3 яйца
щепотка соли
75 гр. сахара
100 гр. молотого миндаля
25 гр. муки
25 гр. крахмала
Для глазировки
понадобится немного обычной сгущенки, 2-3 столовых ложки
(в оригинальном рецепте использовался растопленный белый шоколад)
Для декорации:
100 гр.фисташек
Для снежных верхушек:
3 ст.л. сахарной пудры
1 ч.л. лимонного сока
-сахарная пудра для снега

Для этих пирожных потребуется бумага для выпечки.На бумаге рисуем круги диаметром 20 см. Я обвела подходящего диаметра подставку под горячеe,
Фото
вырезаем их, разрезаем до середины,
Фото
сворачиваем кулечки (следите, чтобы на верхушке конуса не было дырки, а то тесто может вытечь) и закреляем скрепками. Я закрепила степплером.
Фото
Бумажные кулечки поставить вертикально, ну, например, в стаканы с диаметром меньше чем диаметр кулечков. Я просто поставила в высокие кружки,правда, они по диаметру были больше чем кулечки,поэтому чтобы кулечки не наклонялись, проложила между краями кружки и кулечком слегка сжатую фольгу.
Фото
Вместо кружек можно использовать самодельные "обручи" из бумаги. Просто вырезаем полоски шириной примерно с кулечек, даже немного меньше,свернем трубочкой,
Фото
обрежем, чтобы был ровный
Фото
и скрепим эти полоски с 2-х сторон, например, степплером.
Фото
Причем, диаметр "обруча" должен быть меньше диаметра кулечка.
Фото
Надеюсь, я понятно объяснила.

Теперь можно заняться тестом.
Белки отделить от желтков, взбить со щепоткой соли до устойчивой пены, продолжая взбивать постепенно добавить сахар. Затем добавить желтки. Молотый миндаль смешать с мукой и крахмалом. Аккуратно вмешать мучную смесь в яичную массу.
Тестом наполнить бумажные кулечки.Я заполняла почти полностью, тесто поднялось, но не сильно, потом я просто ровненько отрезала ножом основание. Можно перестраховаться и заполнить кулечки чуть больше половины. Тогда точно 6 елок получится, а то у меня 5 вышло из-за того, что наливала полные. Embarassed
Печь в предварительно нагретой до 180°C духовке минут 15-20. Готовность проверить деревянной палочкой. Вынуть из духовки и оставить остывать.

Пока бисквиты остывают, займемся фисташками. Мне показалось что мои фисташки слегка сыроваты, поэтому поджарила их на сковороде совсем немного, чтобы испарилась лишняя влага. Потом мелко порубила ножом.

Остывшие бисквиты аккуратно освобождаем от бумаги.Oстрым ножом, если необходимо, ровно обрезаем основание. Обмазываем равномерно наши будущие елочки сгущенкой, а затем обваливаем в порубленных фисташках. Сахарную пудру растираем вилкой с лимонным соком и выкладываем на верхушки. Посыпаем сахарной пудрой наши елочки. Все! Можно встречать Новый год! New Year Tree Congratulate
Фото
Фото
У некоторых хозяюшек возник вопрос, что делать, если в продаже нет несоленых фисташек? unknown

Маргарита предлагает следующее решение проблемы:
рита) писал(а):
вот здесь http://forum.say7.info/topic33489.html Оксана делала конфеты из белого шоколада с фисташками .Она заливала кипятком солёные фисташки.попробуйте.


Может быть этот совет вам пригодится Wink
 
06 Ноя 2010 23:51

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Для новогоднего стола, то что надо good2 good2 good2
Спасибо за оригинальный рецепт Rose Rose Rose
 
06 Ноя 2010 23:53

Распечатать сообщение
Терри

Татьяна




ТерриМои рецепты
Уже хочется попробовать. Обязательно приготовлю на Новый год . Огромное спасибо за рецепт.
Один вопрос: тесто получается очень жидкое?
 
06 Ноя 2010 23:58

Распечатать сообщение
MitzeKatze

Ольга

44 года


MitzeKatzeМои рецепты
КРА-СО-ТА!!!!!!!! Rose girl_in_love
 
07 Ноя 2010 0:01

Распечатать сообщение
Ulianerra

Юлия

41 год
Германия-Россия

UlianerraМои рецепты
Терри писал(а):
Один вопрос: тесто получается очень жидкое?

Да, более жидкое чем на обычный бисквит, я даже хотела еще муки положить, но потом решила - была-не была, и поставила так как было. Все получилось, пропеклось, бисквиты получились мягкие, но не такие пористые как обычные.
 
07 Ноя 2010 0:01

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
Юленька, good обалденные ёлочки!!! Сразу праздником wacko1 запахло!!! И настроение поднялось Yahoo!
Спасибо за идею!
Smile
 
07 Ноя 2010 0:11

Распечатать сообщение
toma-tomad

Тамара

72 года
Мариуполь

toma-tomadМои рецепты
Какая красота!!!!! Юлечка, СПАСИБО за рецепт и новогоднее настроение!!!! New Year Tree
 
07 Ноя 2010 0:11

Распечатать сообщение
Сетичка

Светлана

44 года
Россия

СетичкаМои рецепты
Красотища! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Ulianerra-Юль, а ты в духовку ставила кулечки в кружках?
 
07 Ноя 2010 0:14

Распечатать сообщение
mama_Olik

Ольга

45 лет
Санкт-Петербург

mama_OlikМои рецепты
Ulianerra-Юля,такое праздничное сразу стало настроение!! sharik sharik sharik Хочется уже и елку. и снега, и Новый год и Рождество.много подарков и т.п.!! Yahoo!
Спасибо за чудесный рецепт! girl_claping Rose
 
07 Ноя 2010 0:15

Распечатать сообщение
Ulianerra

Юлия

41 год
Германия-Россия

UlianerraМои рецепты
Валерия (Ливан) писал(а):
Для новогоднего стола, то что надо
Спасибо за оригинальный рецепт

Терри писал(а):
Огромное спасибо за рецепт


MitzeKatze писал(а):
КРА-СО-ТА!!!!!!!!

svetlana-sp писал(а):
Юленька, обалденные ёлочки!!! Сразу праздником запахло!!! И настроение поднялось
Спасибо за идею!


На здоровье! Буду рада, если рецепт войдет в ваши новогодние меню! Romashki

Сетичка писал(а):
Ulianerra-Юль, а ты в духовку ставила кулечки в кружках?


Светлана, Rose да. Кружки, в которых находились кулечки я ставила прям в духовку. Но меня потом осенило, что вместо кружек можно использовать самодельные "обручи" из бумаги. Просто вырезать полоски шириной примерно с кулечек и скрепить эти полоски с 2-х сторон, например, степплером, причем диаметр "обруча" должен быть меньше диаметра кулечка. Надеюсь, я понятно объяснила.
 
07 Ноя 2010 0:32

Распечатать сообщение
Наталия О.

Наталия


Рязань

Наталия О.Мои рецепты
Юлечка, идейка замечательная для праздничного стола! И вроде нетрудоемкая! good nyam2
 
07 Ноя 2010 0:50

Распечатать сообщение
Jessica

Даша

31 год
Finland - Russia

JessicaМои рецепты
Юль, пирожные невероятно красивые! girl_claping girl_in_love смотришь на них, и действительно, появляется новогоднее настроение girl_in_love Yahoo! girl_in_love
спасибо! give_heart Romashki give_heart sharik
 
07 Ноя 2010 1:01

Распечатать сообщение
Ulianerra

Юлия

41 год
Германия-Россия

UlianerraМои рецепты
mama_Olik писал(а):
Ulianerra-Юля,такое праздничное сразу стало настроение!! Хочется уже и елку. и снега, и Новый год и Рождество.много подарков и т.п.!!
Спасибо за чудесный рецепт!

toma-tomad писал(а):
Какая красота!!!!! Юлечка, СПАСИБО за рецепт и новогоднее настроение!!!!

svetlana-sp писал(а):
Юленька, обалденные ёлочки!!! Сразу праздником запахло!!! И настроение поднялось
Спасибо за идею!

Jessica писал(а):
Юль, пирожные невероятно красивые! смотришь на них, и действительно, появляется новогоднее настроение


Я рада, что поделилась с вами моим предрождественски-предновогодним настоением!!! New Year Tree
 
07 Ноя 2010 1:07

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Вопросик появился: а формочки заполнять полностью тестом или как? Тесто при выпечки поднимается ? unknown С кружками в духовке ничего не случится ? unknown
 
07 Ноя 2010 1:13

Распечатать сообщение
Ulianerra

Юлия

41 год
Германия-Россия

UlianerraМои рецепты
я
Валерия (Ливан) писал(а):
Вопросик появился: а формочки заполнять полностью тестом или как? Тесто при выпечки поднимается ?

Я заполняла почти полностью, тесто поднялось, но не сильно, потом я просто ровненько отрезала ножом основание. Можно перестраховаться и заполнить кулечки чуть больше половины. Тогда точно 6 елок получится, а то у меня 5 вышло из-за того, что наливала полные. Smile

Валерия (Ливан) писал(а):
С кружками в духовке ничего не случится ?


Пошла посмотрела, все кружки целые и даже чистые Yahoo! ! Вместо кружек можно использовать самодельные "обручи" из бумаги. Просто вырезать полоски шириной примерно с кулечек, даже немного меньше и скрепить эти полоски с 2-х сторон, например, степплером, причем диаметр "обруча" должен быть меньше диаметра кулечка. Надеюсь, я понятно объяснила.
 
07 Ноя 2010 1:18

Распечатать сообщение
Анастасия Сергеевна.

Анастасия

36 лет
г.Саратов

Анастасия Сергеевна.Мои рецепты
Какая красота!!!!! New Year Tree Ну прямо, новый год!!!
 
07 Ноя 2010 1:40

Распечатать сообщение
Спасибки

Елена

29 лет
москва

СпасибкиМои рецепты
как же здорово,нужна попробывать !!скорее всего раньше ручки зачешуться...до нового года)
 
07 Ноя 2010 2:09

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Спасибо за быстрый ответ Rose Уже распечатала sharik
 
07 Ноя 2010 2:25

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Очень симпатично, Юленька! good2 good2 good2 good2 good2

Только я бы еще вырезала ножичком в попках (пардон! wacko1 ) елочек ямочки, наполнила ложечкой крема и залепила бы кусочком вырезанного бисквита! Все равно снизу видно не будет, зато вкуснее - точно! Yahoo!
А то "пустой" бисквитик - как-то не очень... Smile

И еще, девочки, объясните мне ради Бога, почему у всех фисташки - как фисташки, а именно - ЗЕЛЕНЫЕ, а у нас они... белые?!! unknown Причем, и сырые покупала, в шелухе... ну абсолютно белые, молочного цвета! Есть идеи?..
 
07 Ноя 2010 2:34

Распечатать сообщение
Ulianerra

Юлия

41 год
Германия-Россия

UlianerraМои рецепты
Валерия (Ливан) писал(а):
Спасибо за быстрый ответ Уже распечатала


Не за что, хочу чтоб у тебя (можно на ты?) елки получились! Yahoo!

Yeva64 писал(а):
Очень симпатично, Юленька!

Только я бы еще вырезала ножичком в попках (пардон! ) елочек ямочки, наполнила ложечкой крема и залепила бы кусочком вырезанного бисквита! Все равно снизу видно не будет, зато вкуснее - точно!


Именно так и предложил мой муж! Embarassed В следующий раз попробую так сделать Wink Спасибо!
 
07 Ноя 2010 2:36

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Yeva64 писал(а):
И еще, девочки, объясните мне ради Бога, почему у всех фисташки - как фисташки, а именно - ЗЕЛЕНЫЕ, а у нас они... белые?!!

ммммм..... unknown unknown unknown
Yeva64 писал(а):
Причем, и сырые покупала, в шелухе... ну абсолютно белые, молочного цвета! Есть идеи?..

Вообще-то фисташки сырые в скорлупе, а не в шелухе... Может , (извиняюсь) это и не фисташки вовсе? wacko1
 
07 Ноя 2010 3:19

Распечатать сообщение
Татета

Тата


Космос

ТатетаМои рецепты
Очень красивые ёлочки... Заснеженные, нарядные! girl_in_love

Юленька, спасибо, что фоточки добавила! А то я всю голову сломала, думая, как же тесто из кулёчков не вытекает Embarassed - ёлочки-то верхушками вверх стоят, а что их можно перевернуть при выпекании, сама бы не догадалась Embarassed - написано:
Ulianerra писал(а):
чтобы кулечки не наклонялись...
вот и подумала, как стоят (уже при всём параде), так и должны стоять. girl_haha

Сейчас всё очень понятно! girl_claping

Надеюсь, в праздники с отчётом приду! give_heart
 
07 Ноя 2010 3:35

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Ulianerra писал(а):
хочу чтоб у тебя (можно на ты?) елки получились

Ну конечно можно на ты friends friends
Татета писал(а):
Юленька, спасибо, что фоточки добавила! А то я всю голову сломала,

Аналогично wacko1
 
07 Ноя 2010 3:39

Распечатать сообщение
Ulianerra

Юлия

41 год
Германия-Россия

UlianerraМои рецепты
Татета писал(а):
Юленька, спасибо, что фоточки добавила!


Тата, Rose не за что, очень хочется чтоб елочки у тебя получились и ты не разочаровалась в рецепте, и не испортилось настроение (я всегда сильно расстраиваюсь,если какое-то блюдо, особенно выпечка, не получаются) тем более в преддверии Нового года. Жду тебя в гости с отчетом! Wink

Валерия (Ливан) писал(а):
Татета писал(а):
Юленька, спасибо, что фоточки добавила! А то я всю голову сломала,

Аналогично


Ага, признаюсь, намутила я немного с кулечками-кружками-обручами wacko1 , с фотографиями намного яснее.
 
07 Ноя 2010 4:00

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Ulianerra писал(а):
с фотографиями намного яснее.

сто процентов good2 Спасибо Юль Romashki
Страница 1 из 5

Наверх