Маффины свекольные «Красная шапочка»

Сообщение Автор
Маффины свекольные "Красная шапочка"
07 Ноя 2010 21:07

Распечатать сообщение
mamoki

Ирина

54 года
Саратов

mamokiМои рецепты
Привет, большая и дружная семья форумчан! Принимайте нового члена семьи Rose . Я хочу предложить вкусные мини-кексики (маффины) со свеклой.
Свой рецепт я уже размещала на форуме Канала Телекафе. Это не противоречит правилам этого Форума?
Нам потребуется:
Печеная свекла (очищенная и измельченная) - 1,5 ст.
Мука - 1 ст.
Сахар - 3/4 ст.
Яйцо - 3 шт.
Разрыхлитель - 2 ч/л
Ванильный сахар - 1 ч/л
Уксус виноградный - 1 ст/л
Сливочное масло - 70 гр
Коньяк - 1 ч/л
Все очень просто:
1. Свеклу моем, запекаем, очищаем и измельчаем в блендере, одновременно добавляя уксус и коньяк. Оставляем на 5 минут, закрепляя таким образом цвет свеклы. Затем добавляем растопленное масло.
2. Муку обязательно просееваем, соединяем с сахаром, ванильным сахаром, разрыхлителем и тщательно перемешиваем.
3. Соединяем свекольную массу с мучной сухой массой.
4. Взбиваем 3 яйца в пену и осторожно вводим в тесто. Разогреваем духовку (у меня аэрогриль) до 190 градусов.
5. Смазанные (а силиконовые - просто смоченные) формочки заполняем на 2/3 тестом и ставим выпекать на 35-40 минут.
6. Готовые маффины посыпаем сахарной пудрой.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Фото

Фото
 
07 Ноя 2010 21:19

Распечатать сообщение
Ulianerra

Юлия

41 год
Германия-Россия

UlianerraМои рецепты
Оригинально! Выпечку со свеклой никогда не пробовала, надо будет обязательно испечь такие маффины girl_claping. Ирина, спасибочки!
 
07 Ноя 2010 21:48

Распечатать сообщение
mamoki

Ирина

54 года
Саратов

mamokiМои рецепты
Ulianerra писал(а):
Выпечку со свеклой никогда не пробовала

Попробуйте! Свекла придает свой цвет, но вкус становится как-бы ...шоколадный.
 
07 Ноя 2010 21:55

Распечатать сообщение
Тигрёна

Наталья

38 лет
Россия

ТигрёнаМои рецепты
Ух ты,такие маффины я еще не видела,красивыеееее,как рубины!!!Ирина,а можно вместо печеной свеклы использовать вареную?
 
07 Ноя 2010 22:09

Распечатать сообщение
mamoki

Ирина

54 года
Саратов

mamokiМои рецепты
Тигрёна писал(а):
можно вместо печеной свеклы использовать вареную?

Можно, конечно! просто я больше печеную люблю nyam2
 
07 Ноя 2010 22:49

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Ух ты!!! Какая КРАСОТА!!! good2 good2 good2

Шикарный дебют!!! Romashki

Ирочка, а вкус свеклы СОВСЕМ-СОВСЕМ не чувствуется?!! Embarassed
Я к тому, что мой великовозрастный дитятя не ест свеклу ни под каким видом... wacko1 и, что хуже всего, - ЧУЕТ ее за милю ireful !!!
Так что "маленькие хитрости" с припрятыванием оной в "допустимые" продукты Smile с ним не проходят... Но засунуть в его растущий организм этот полезнейший продукт все-таки хочется! Так разоблачить меня сможет?!!
 
08 Ноя 2010 10:48

Распечатать сообщение
mamoki

Ирина

54 года
Саратов

mamokiМои рецепты
Ева, спасибо за добрые слова!!!
К сожалению, я думаю, растущий организм (тем более такой чуткий) свеклу распознает Embarassed Ведь все равно остается послевкусие, связанное с исходным продуктом. Попробовать можно уже испеченную свеклу залить коньяком и виноградным уксусом и оставить на ночь... Пусть пропитается как следует. А утром печь. В крайнем случае, сами полакомитесь, это же вкусно и полезно! nyam2
Я делала пирог с тыквой и шоколадом. Нарезанную тыкву на ночь надо было залить апельсиновым ликером. Так вот, в пироге она вообще не распознается, как тыква.
 
08 Ноя 2010 11:51

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Спасибо, Ирочка Romashki , попробую с коньяком.

И еще один вопрос, как думаешь, корица по вкусу сюда подойдет? Корицу он ооооочень любит, и аромат у нее сильный, может перебьет...
 
08 Ноя 2010 12:15

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
mamoki
Ира, какие оригинальные кексы! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 А какой у них обалденный разрез и цвет! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love СПАСИБО! sharik sharik sharik sharik sharik
 
10 Ноя 2010 15:33

Распечатать сообщение
Tushkanchik

Наталия

50 лет
Минск

TushkanchikМои рецепты
Очень симпатичные маффины good , а можно использовать другую муку? Например рисовую или кукурузную?
 
10 Ноя 2010 21:34

Распечатать сообщение
Зимняя

Светлана

58 лет
г. Уфа

ЗимняяМои рецепты
mamoki
Забавные маффины.
Я пекла морковные маффины. В них морковка не чувствовалась.
Спасибо за идею. Обязательно попробую приготовить...
girl_claping girl_claping girl_claping
 
11 Ноя 2010 1:49

Распечатать сообщение
M.Shirokova

Маргарита

33 года
Россия,Московская обл.

M.ShirokovaМои рецепты
Ирина,маффины смотрятся сногсшибательно!Думаю,можно так печь и коржи для тортов))
Благодарю за рецепт Rose
Страница 1 из 1

Наверх