Нудли, два варианта

Сообщение Автор
Нудли, два варианта
07 Ноя 2010 21:49

Распечатать сообщение
Тетя Таня


58 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
Фото

На сайте есть много вариантов рецепта "Нудли", все очень похожи между собой, но в то же время есть и отличия. Попробуйте мой вариант.

Нам понадобится:
Свининка, картофель, лук, укроп, чеснок, сливочное масло, домашние сливки(сметана), мука, яйца, любимые приправы. Точные пропорции не даю, т.к. делаю все на глаз.

Свинину посыпаю приправой, солю и обжариваю на растительном масле,

на сильном огне до зарумянивания. Пока жарится свининка мы приступаем к приготовлению самих нудлей.

Замешиваем тесто в пропорции на 1,5 стакана(250 гр) муки

0,5 стакана жидкости, т.е. разбиваем два яйца в стакан и доливаем водой до середины стакана, добавляем щепотку соли.

Замешиваем тесто. Тесто должно получиться мягкое, но не липнущее к рукам. Накрываем его полотенцем и даем чуточку отдохнуть.

Пока тесто отдыхает мы меленько нарезаем укроп, в микроволновке(если нет, то на водяной бане) разогреваем сливочное масло. Масла берите грамм 70 приблизительно. Не переживайте если масло останется, мы потом на нем пожарим лук Wink

Тесто делим пополам и раскатываем круг, не получается круг - раскатываете то, что получается)))) Обильно смазываете сливочным маслом.

Через чесночницу выдавливаете на серединку круга чеснок и кисточкой размазываете чеснок равномерно по всему кругу.

Обильно посыпаете укропом

и сворачиваете плотно в трубочку

трубочку нарезаете кусочками толщиной в 1 см.

На сливочном масле обжариваете лук до золотистого цвета. Вместе с луком на сковородку сразу бросаю и пару лавровых листиков. Так лаврушка лучше отдает свой запах. Затем к луку добавляю сливки(4-5 ложек с верхом), у меня еще был перчик болгарский, я его тоже в туда определила, доливаю водички, укроп, солю и это все кипит у меня пару минут.

Затем на дно казаночка выкладываю половину картофеля, сверху все мясо и половину нарезанных нудликов. Почему все мясо сразу? Да потому, что есть любители выбрать мяско, а остальное - мама с папой доедят girl_haha У вас тоже есть такие? friends

Сверху выкладываем оставшийся картофель, нудли, заливаем заливкой, посыпаем укропом. Заливка должна полностью покрыть картофель и нудли. Накрываем крышкой и ставим в духовку на час(t-190). Затем выключаем духовку и даем еще настояться хотя бы с часок чтобы нудли набухли. Все, блюдо готово!
Но это только первый вариант, у меня в запасе есть еще один Wink У моего сынули есть любимая девушка Юлечка и она готовит вот так:

Мясо- подчеревок 300-400г, Картофель -4-5 средних клубней.
Для теста:Стакан кефира, столовая ложка растительного масла, 1яйцо, чайная ложка соли, пол чайной ложки соды.
Приступаем к приготовлению:
Мясо нарезать, обжарить, выложить в кастрюлю, залить 2-2,5 стаканами горячей воды. Дать прокипеть минут 15-20. В кипящую воду добавляем 3-4 средних картофелины, нарезанных как на жаркое, посолить, проварить 10-15 мин.
В стакане кефира взбить яйцо+соль, Выливаем в мисочку и добавляем соду, масло, муку. Вымесить тесто, как на вареники. Выложить тесто, раскатать на жгутики диаметром 1см, затем нарезать 3-4 см. Закрыть в герметричную кастрюлю, варить с кипением на маленьком огне 40-45 мин.

Последнее фото даю полностью чтобы вы увидели какая это вкуснота nyam2 nyam2 nyam2
 
07 Ноя 2010 22:40

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Ой, Таня, как у тебя всё красиво и вкусно выглядит!!! good2 nyam2 good2
И у любимой девушки твоего сына тоже! girl_claping girl_claping
Надо будет приготовить sharik sharik
 
08 Ноя 2010 0:37

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
Ой, как вкусно! nyam2
 
08 Ноя 2010 0:48

Распечатать сообщение
Тетя Марина

Тетя Марина

61 год
Одесса

Тетя МаринаМои рецепты
Красота - лепота! А я знаю этот рецепт, как штруделя, которые можно начинять и грибочками с луком, и мясным фаршем, и зеленым луком с яйцом. За твоего сына я спокойна, если его девушка умеет готовить. Ты , Татьяна молодец, как соленый огурец, который у тебя скорее всего хрустит.
 
08 Ноя 2010 19:16

Распечатать сообщение
Тетя Таня


58 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
Лиза писал(а):
всё красиво и вкусно выглядит!!!
И у любимой девушки твоего сына тоже!

Юльчик старалась nyam2
Лиза писал(а):
Надо будет приготовить

кАнеШна! Штрудли ведь блюдо немецкой кухни, а нудли - то же самое, но только в украинской аранжировке girl_haha
Splattie писал(а):
Ой, как вкусно!

Танюшка, угощайся! Drinks or Beer
Тетя Марина писал(а):
А я знаю этот рецепт, как штруделя, которые можно начинять и грибочками с луком, и мясным фаршем, и зеленым луком с яйцом.

Ну, ничего себе сколько начинок! wacko1 Можно делать каждый день новое штрудле-нудле! Wink
Тетя Марина писал(а):
За твоего сына я спокойна, если его девушка умеет готовить.

а еще и красавица girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Тетя Марина писал(а):
Ты , Татьяна молодец, как соленый огурец, который у тебя скорее всего хрустит.

Embarassed ну, совсем ты меня захвалила! sharik
 
08 Ноя 2010 21:28

Распечатать сообщение
Мила42

Людмила

55 лет
СПб

Мила42Мои рецепты
Какая вкуснотень! Сразу вспоминается детство и каникулы у бабушки под Одессой. Наконец-то нашла рецепт, обязательно буду готовить! Спасибо!!! Romashki
 
08 Ноя 2010 21:58

Распечатать сообщение
Тетя Таня


58 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
Мила42 писал(а):
Сразу вспоминается детство и каникулы у бабушки под Одессой.

у меня тоже нудли вызывают воспоминания о каникулах и о моей бабушке friends наверное потому, что у бабули они были самые вкусные!
Мила42 писал(а):
Наконец-то нашла рецепт, обязательно буду готовить!

На здоровье, Людочка, жду с отчетом! Rose
 
09 Ноя 2010 7:55

Распечатать сообщение
Virginia

Лида

59 лет
Virginia, USA, Львів

VirginiaМои рецепты
Тань, нет слов!!!! Молодец! Такая красота, обалдеть. girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
09 Ноя 2010 8:19

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Тетя Таня
Танечка, СУПЕР-КРАСОТА!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
09 Ноя 2010 15:06

Распечатать сообщение
Тетя Таня


58 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
Virginia писал(а):
нет слов!!!

Имбирь писал(а):
СУПЕР-КРАСОТА!!!!

Девочки, угощайтесь, friends Drinks or Beer friends
теперь готовим в двух казаночках сразу, на всех хватит!
girl_haha girl_haha girl_haha
 
09 Ноя 2010 23:45

Распечатать сообщение
sovelu

Светлана

49 лет
Estonia

soveluМои рецепты
good Здравствуй, дорогая Тетя Таня! Не смогла удержаться от соблазна, томятся нудлики в духовочке Wink Аромат по дому летает волшебный girl_in_love
Спасибо за мастер класс Rose
 
10 Ноя 2010 1:33

Распечатать сообщение
Тетя Таня


58 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
sovelu писал(а):
Не смогла удержаться от соблазна, томятся нудлики в духовочке

Светуля, ну ты быстрая на руку!Здорово! good2
 
11 Ноя 2010 0:57

Распечатать сообщение
sovelu

Светлана

49 лет
Estonia

soveluМои рецепты
Очень мне понравилось, сытно, красиво, оооооочень вкусно nyam2
sharik К сожалению не могу сейчас выставить отчет, однако благодарностей не счесть girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
11 Ноя 2010 15:05

Распечатать сообщение
Тетя Таня


58 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
sovelu писал(а):
Очень мне понравилось

Yahoo! Yahoo! Yahoo!
А по какому рецепту ты готовила, первый или второй? Rose
 
12 Ноя 2010 2:20

Распечатать сообщение
sovelu

Светлана

49 лет
Estonia

soveluМои рецепты
По первому nyam2 good Мне нудлики с зеленью очень приглянулись. Еще раз спасибо. give_heart
 
12 Ноя 2010 12:29

Распечатать сообщение
Тетя Таня


58 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
sovelu писал(а):
Мне нудлики с зеленью очень приглянулись.

На здоровье, рада, что тебе понравилось! sharik
 
16 Ноя 2010 16:39

Распечатать сообщение
М@няша


42 года
Сочи

М@няшаМои рецепты
У меня вопросик - картошка сырая? я правильно поняла?
 
16 Ноя 2010 18:38

Распечатать сообщение
Тетя Таня


58 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
М@няша писал(а):
У меня вопросик - картошка сырая?

И в первом, и во втором рецепте картошка сырая. Rose
 
05 Дек 2010 20:48

Распечатать сообщение
Женя


43 года


ЖеняМои рецепты
Какая вкуснятина! nyam2 Завтра же приготовлю. Не возможно смотреть на фото без слюноотделения girl_haha
Тетя Таня, спасибо большое за рецептик!
 
05 Дек 2010 23:16

Распечатать сообщение
Тетя Таня


58 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
Женя писал(а):
Завтра же приготовлю.

Женечка, жду с отчетом Wink
 
06 Дек 2010 22:31

Распечатать сообщение
Зверюшонок

Оксана

52 года
Крым

ЗверюшонокМои рецепты
Тетя Таня писал(а):
Выложить тесто, раскатать на жгутики диаметром 1см, затем нарезать 3-4 см. Закрыть в герметричную кастрюлю, варить с кипением на маленьком огне 40-45 мин.

Таня Rose Rose air_kiss спасибо за вкуснющий рецепт good2 nyam2 girl_in_love .Хочется попробовать приготовить Yahoo! Подскажи во втором варианте тесто полностью должно быть залито водичкой или только мясо? Embarassed
 
07 Дек 2010 0:06

Распечатать сообщение
Женя


43 года


ЖеняМои рецепты
Тетя Таня писал(а):
Женечка, жду с отчетом


Танечка, эти нудли - просто чудо! Rose girl_in_love

Очень вкусно. nyam2 Мы готовим похожее блюдо - соус, но без сметанки и нудликов. Мужу ваше блюдо понравилось больше. Сказал так всегда теперь и готовить.

Буду послушной женой girl_in_love

Извините, что без фото - проблема с зарядкой от него - сломалась girl_in_dreams
 
07 Дек 2010 1:17

Распечатать сообщение
Тетя Таня


58 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
Зверюшонок писал(а):
Подскажи во втором варианте тесто полностью должно быть залито водичкой или только мясо?

Тесто должно быть полностью покрыто водой friends
Женя писал(а):
Буду послушной женой

girl_haha Молодец!
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-517614567.html][/URL]Рада, что тебе понравилось!
 
07 Дек 2010 22:57

Распечатать сообщение
Чирочек

Олеся

42 года
Москва

ЧирочекМои рецепты
Принимайте отчет!
Фото
Очень вкусно и готовится намного быстрее, чем показалось. Готовила по первому варианту, только тсто сделала по второму. Спасибо от всей семьи!
 
07 Дек 2010 23:36

Распечатать сообщение
Тетя Таня


58 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
Чирочек писал(а):
Принимайте отчет!

Здорово!На розочки похоже girl_in_love
Страница 1 из 2

Наверх