Торт «Купол» по-флорентийски

Сообщение Автор
 
18 Ноя 2010 14:25

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
wishenka писала:
Цитата:
сахар скрипел,потому,что я побила скалкой(чтоб кусочки побольше были,а то мой блендер в пыль всö молет ).Просто я так закаремелила их,что как "петушок" лединец ,были.

Realisiert Wink Правильно? unknown Скалкой, конечно, не пойдет, praising в блендере как раз и карамель вместе с орехами разбивается, и очень вкусно получается nyam2
Цитата:
Даже без орешков будет вкусный.

Это точно, но с орешками girl_in_love
Цитата:
На Николаус(6.12) сделаü ещö раз.

А у нас тоже 6 декабря День Св. Николая - Никул Ден - friends friends friends Рыбу принято есть, карп фаршированый - обязательно, а чешуйка от него обязательно в кошелек ложится, на удачу и достаток в следующем году.
Rose Rose Rose



Светлана-Svet@ BG писала:
Цитата:
Дааа, впервые пожалела, что живу не в Софии...

Светик, в любом случае, при первой нашей встрече - с меня торт!!! friends friends friends Rose Rose Rose



Виктория-Эсприт писала:
Цитата:
Великолепный рецепт!
Вот, сижу, любуюсь :
И возникла у меня идейка попробовать Ваш тортик смастерить!
А еще точнее из айсинга купол "дособрать".

Вика, я очень рада, что торт понравился, но а вот в украшении я - полный лузер unknown Embarassed Посмотрела на форумах, работы нашла, очень красивые, а вот само объяснение - что это и с чем едят - нет.
Цитата:
Если смелость завтра(ну и время) найдется - буду творить

Вик, буду только рада, и еще буду очень благодарна, если работу свою покажешь, Romashki очень интересно, обожаю, когда красиво получается, пусть и не у меня, Embarassed
Спасибо большое!!!

Фото
 
18 Ноя 2010 14:28

Распечатать сообщение
Svet@ BG

Светлана

58 лет
Болгария

Svet@ BGМои рецепты
Оксана 74 писал(а):
Светик, в любом случае, при первой нашей встрече - с меня торт!!!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! dance2 dance2 dance2 Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
 
18 Ноя 2010 20:16

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Светлана-Svet@ BG
Светик, air_kiss air_kiss air_kiss give_heart give_heart give_heart Rose Rose Rose
 
12 Дек 2010 17:37

Распечатать сообщение
wishenka





wishenkaМои рецепты
Оксана,собиралась спечь тортик на Николауса,не получилось,попали с детöнышем в больницу,теперь диета строгая,недельку,а потом спеку,очень всем понравился. Embarassed New Year Tree New Year Tree Drinks or Beer
 
13 Дек 2010 19:30

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
wishenka писала:
Цитата:
Оксана,собиралась спечь тортик на Николауса,не получилось,попали с детöнышем в больницу,теперь диета строгая,недельку,а потом спеку,очень всем понравился.

Да ну, какой тут торт, это уже дело десятое, главное, чтобы ребенок поправился, а потом уже наедитесь всего. Жаль, что праздники пришлось в больнице отмечать give_heart Поправляйтесь и не болейте больше!!! Здоровья! Rose Rose Rose friends air_kiss
Фото
 
14 Дек 2010 18:10

Распечатать сообщение
wishenka





wishenkaМои рецепты
Спасибо,стараемся. friends Rose Rose Rose
 
14 Дек 2010 19:25

Распечатать сообщение
_aelita_

_aelita_




_aelita_Мои рецепты
А вот я не пойму: ингредиенты для теста указанны на один корж или на два?
 
15 Дек 2010 2:34

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
wishenka писала:
Цитата:
Спасибо,стараемся.

Искренне вам желаю поправится быстрее, еще ведь Рождество и НГ встречать! New Year Go а что было, отравление?


_aelita_ писала:
Цитата:
А вот я не пойму: ингредиенты для теста указанны на один корж или на два?

Ингридиенты указаны на 2 коржа, но печь их желательно отдельно, по крайней мере мой опыт испечь один корж, а потом его разрезать на 2 не увенчался успехом, коржи крошилсь, почему-то, а когда печешь по отдельности, то все нормально unknown unknown Спасибо и успеха! Rose Rose Rose
 
15 Дек 2010 20:42

Распечатать сообщение
wishenka





wishenkaМои рецепты
Оксана,спасибо ,за пожелания give_heart .Был вирус(рвота,диарея из-за чего сильное обезвоживание,да и тем-ра 39,9 была.)С садика пришла,нормально,а ночьü началось wacko1 .Поехали к врачу,утром,сразу под капельницу положили 2 дня,в рот ничего не брала,а на 3 пить пробывала.5 дней там пробыли и отпустили,с болями в животике,домой,большое поступление детей,мест нет.Поетому немного диету соблüдаем,но понемногу вношу разнообразие Embarassed .Она то и просит,чтоб я пекла,ест не всö,а вот процесс смешивания,насыпания-ето дочино Wink .Она и в тортике бисквит выкавыривает,поетому"Монашку" лüбит-крема нет,откусил и глотай,не надо "работать"(крем отделять) Yahoo! . Rose Rose Rose
 
16 Дек 2010 0:28

Распечатать сообщение
Ortruda
Гость




Спасибо за рецепт! Romashki Решилась проблема какой торт сделать на Новый год girl_haha
 
16 Дек 2010 1:59

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
wishenka писала:
Цитата:
Был вирус(рвота,диарея из-за чего сильное обезвоживание,да и тем-ра 39,9 была.)С садика пришла,нормально,а ночьü началось .Поехали к врачу,утром,сразу под капельницу положили 2 дня,в рот ничего не брала,а на 3 пить пробывала.5 дней там пробыли и отпустили,с болями в животике,домой,большое поступление детей,мест нет.Поетому немного диету соблüдаем,но понемногу вношу разнообразие.

Ох, дети когда болеют, так лучше самим 3 раза отмучаться wacko1 Солнышко, пусть приходит в норму как можно быстрее Romashki
Цитата:
Она то и просит,чтоб я пекла,ест не всö,а вот процесс смешивания,насыпания-ето дочино.Она и в тортике бисквит выкавыривает,поетому"Монашку" лüбит-крема нет,откусил и глотай,не надо "работать"(крем отделять)

Я тоже один раз с сыном с отравлением в больнице лежала 4 дня, тоже нельзя было есть ничего, так я за эти дни столько заказов на еду получила wacko1 Просил даже то, что не ел никогда ни под каким предлогом girl_haha так что я тебя понимаю friends Пусть выздоравливает, здоровье важнее, а тортики подождут, какие ее годы, наверстает good2 good2



Карина-Ortruda писала:
Цитата:
Решилась проблема какой торт сделать на Новый год

Кариночка, спасибо за доверие, Rose Rose Rose очень приятно, что ты выбрала именно этот торт из всего разнообразия для этого замечательного праздника! New Year Tree New Year Tree
Фото
 
23 Дек 2010 14:47

Распечатать сообщение
Иннигма

Инна

42 года
Красноярск

ИннигмаМои рецепты
Оксана 74
Оксаночка, я к тебе с тортиком!!! Побоялась, что маловат будет, поэтому увеличила норму крема! Получилось вот так:
Фото

Фото

Разреза, к сожалению, нет, т.к. гости были, неудобно фоткать. Но тортик очень вкусный! nyam2 good2 Огромное спасибо за рецепт!!! Romashki Romashki Romashki
 
26 Дек 2010 2:32

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Инна-Иннигма писала:
Цитата:
Оксаночка, я к тебе с тортиком!!! Побоялась, что маловат будет, поэтому увеличила норму крема! Получилось вот так:

Инна, красавец какой!!! good2 girl_claping girl_claping girl_claping Очень красивый! Думаю, что даже любой итальянец бы его оценил по достоинству! Rose С бОльшим количеством крема торт выглядит даже еще эффектней girl_in_love
Цитата:
Разреза, к сожалению, нет, т.к. гости были, неудобно фоткать. Но тортик очень вкусный!

Иннуль, я рада, что торт понравился, спасибо тебе за такой отзыв красивыЙ! С наступающим Новым годом! New Year gifts New Year Tree New Year Tree Желаю тебе, чтобы дом твой был полной чашей, даже через край, и кучу подарков! New Year Go
Фото
 
28 Дек 2010 21:37

Распечатать сообщение
Иннигма

Инна

42 года
Красноярск

ИннигмаМои рецепты
Оксана 74
Оксаночка, большое спасибо!!! Тебе тоже крепкого здоровья и всем твоим близким!!! Romashki girl_in_love air_kiss
 
29 Дек 2010 2:38

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Инна-Иннигма
Инночка, еще раз с наступающим!
Фото
 
01 Янв 2011 17:03

Распечатать сообщение
wishenka





wishenkaМои рецепты
Фото
Оксана,спасибо friends .В етот раз сфоткала,делала быстро,так-как пекла 2 других торта Embarassed ,а потом ,вчера, когда горячее было готово,решила ,что "Купол" надо girl_yes .Времени мало,не до украшения было girl_blush .Пекла одним бисквитом,а потом разделила его,на всö ушло мало времени(когда накрыла сверху бисквитом,убрала на 30 мин.в морозилку) Smile ,а потом достала и "украсила".1,5 часа и готово nyam2 nyam2 nyam2 .СПАСИБО. Romashki Romashki Romashki New Year Tree
 
01 Янв 2011 22:19

Распечатать сообщение
Ortruda
Гость




А я даже сфотографировать не успела girl_haha Гости всё съели!
очень вкусно было, спасибо! Romashki Romashki Romashki
 
08 Янв 2011 2:02

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
wishenka писала:
Цитата:
В етот раз сфоткала,делала быстро,так-как пекла 2 других торта,а потом ,вчера, когда горячее было готово,решила ,что "Купол" надо.Времени мало,не до украшения было.Пекла одним бисквитом,а потом разделила его,на всö ушло мало времени(когда накрыла сверху бисквитом,убрала на 30 мин.в морозилку),а потом достала и "украсила".1,5 часа и готово

Красивый торт, очень, good2 good2 good2 наверное, в этом его плюс, что особого украшения сверху и не надо, сливками украсил - и все, и смотрится празднично. Спасибо, что нашла и для этого торто время, хотя я понимаю, что в рождественско-новогодней суете можно все забыть. И быстро как ты с ним управилась, просто молодец good2 air_kiss Спасибо тебе огромное, отдельно- за фото, очень красиво! Rose Rose Rose И с прошедшими праздниками!!! New Year gifts New Year Tree New Year Tree


Карина-Ortruda писала:
Цитата:
А я даже сфотографировать не успела Гости всё съели!
очень вкусно было

Кариночка, ну и ладно с ней, с фотограией, главное - чо понравилось, остальное - все ерунда air_kiss Спасибо за отзыв!!!

Девочки, с прадниками вас прошедшими, любви, радости, спокойствия и пусть все мечты превратятся в реальность!!!
Фото
 
24 Мар 2011 14:33

Распечатать сообщение
Иpишечк@

Ирина

37 лет
г. Чулым

Иpишечк@Мои рецепты
Ничего себе тортик!!! Так хочется его вкусить!!! Хочу!!! Безумно красиво, и очень вкусно!!! girl_claping Romashki
 
28 Мар 2011 1:31

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Ирина-Иpишечк@ писала:
Цитата:
Ничего себе тортик!!! Так хочется его вкусить!!! Хочу!!! Безумно красиво, и очень вкусно!!!

Ирочка, спасибо за внимание к рецепту, Rose Rose Rose очень надеюсь, что исполнишь свое желание Wink
Фото
 
21 Май 2011 18:37

Распечатать сообщение
.Анна.

Анна

25 лет
Новосибирск

.Анна.Мои рецепты
Интересно,почему у такого замечательного рецепта так мало страничек с комментариями?!Это же чудесный торт,я как первую фотку увидела-слюнки потекли!Спасибо Оксаночка,подрасту-попробую сделать! friends friends
 
25 Май 2011 1:58

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Анна-.Анна. писала:
Цитата:
Интересно,почему у такого замечательного рецепта так мало страничек с комментариями?!

Аннют, на сайте столько рецептов и такое разнообразие good2 good2 good2
Цитата:
Это же чудесный торт,я как первую фотку увидела-слюнки потекли!Спасибо Оксаночка,подрасту-попробую сделать!

Анюта, расти быстрее и пробуй этот очень вкусный торт! Rose Спасибо большое! Romashki Romashki Romashki
Фото
 
13 Сен 2011 16:42

Распечатать сообщение
leno4kam80

Елена

43 года
Беларусь

leno4kam80Мои рецепты
Оксана тортик супер, good2 Я такие обожаю girl_claping как только все поправимся( ротовирус с сада сын принес, все переболели), обязательно испеку. И сюда с отчетом girl_bye
 
24 Окт 2011 1:32

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Елена-leno4kam80 писала:
Цитата:
Оксана тортик супер, Я такие обожаю как только все поправимся( ротовирус с сада сын принес, все переболели), обязательно испеку. И сюда с отчетом

Леночка, спасибо большое, очень рада, что рецепт заинтересовал give_heart Выздоравливайте и не болейте больше sharik sharik sharik
Фото
 
23 Фев 2012 11:42

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Фантастика! Не уверена, что смогу эту красоту повторить, но попробовать можно! Очень хочется. чтобы получилось. Спасибо за вдохновение! Romashki
Страница 2 из 2

Наверх