Жареные баклажаны в нежном маринаде

Сообщение Автор
Жареные баклажаны в нежном маринаде
09 Ноя 2010 2:51

Распечатать сообщение
Галюсичка


50 лет
Украина,Луганск

ГалюсичкаМои рецепты
Всем привет.Хочу предложить еще один рецепт заготовки баклажан.Рецепт из газеты "Хозяин"

Нам понадобится:

баклажаны / синенькие /

Приправа: / на 0.5 л банку/
2 зуб чеснока
3 горош черного перца
3 ч.л.сахара
1 ч.л. соли
1.5 ст.л уксуса

1.Баклажаны помыть и нарезать не очень тонко вдоль по всей длине или кружочками / мне так больше нравится/

2.Обжарить синенькие на растительном масле без муки.

3.На дно банки ложим чеснок и перец,сверху жареные синенькие / я укладывала в банку по мере жарки/

4.Сверху кладем приправу и заливаем кипятком,

5.Банку закатать и укутать до остывания.

Синенькие получаются как будто вы пожарили свежие,

Зимой открываем банку,синенькие выкладываем на тарелку,смазываем майонезом с чесноком.Можно подавать.

Всем приятного аппетита!
 
09 Ноя 2010 21:55

Распечатать сообщение
Smetana

Светлана

34 года
г.Тула

SmetanaМои рецепты
Мммммм... Сразу захотелось таких! good
 
26 Мар 2011 16:19

Распечатать сообщение
Аллуня1

Алла

65 лет
Рига.Латвия

Аллуня1Мои рецепты
Приветвсем хозяюшкам! Хочу поделиться быстрой закуской из баклажан. Берём баклажаны, моем, обрезаем носики и хвостики. Желательно обтереть салфеткой ( от излишних брызг на сковороде). Разрезаем пополам по длине, потом эти половинки по длине на 6 частей. Обжариваем на растительном масле с двух сторон (корочку не жарим). Пока жарятся баклажаны делаем для них заливку-маринад. Холдная вода, соль, уксус, сахар, чеснок. Воду посолить так, чтобы чувствовался пересол (баклажаны возьмут в себя). Уксус так же, перекислить, сахар для нежности. Чеснок в чеснокодавилке. Всё смешать, попробовать по вкусу и остроте. Выкладываем жареные баклажаны в глубокую миску или кастрюльку и заливаем маринадом каждый слой. Если есть сладкий перец, его тоже очистить, разрезать на 4-6 частей, обжарить, и перекладывать вместе баклажанами слоями, заливая маринадом. Можно кушать ещё тёплыми, но лучше дать напитаться пару часов. Если получилось много готового блюда,то оно спокойно стоит в холодильнике пару недель. Приятного аппетита всем!!!
 
09 Авг 2011 13:18

Распечатать сообщение
Подруга 47

Татьяна

76 лет
Сызрань

Подруга 47Мои рецепты
Девочки! Галя и Алла! Обязательно сделаю оба рецепта. Баклажаны обожаю!

Галя! Извини, уточню кое-что. Приправа - это то, что написано - чеснок, перец,уксус, соль, сахар. А на дно баночки само собой класть чеснок и перец горошком?
 
29 Авг 2011 19:05

Распечатать сообщение
Галюсичка


50 лет
Украина,Луганск

ГалюсичкаМои рецепты
Подруга 47 писал(а):
Девочки! Галя и Алла! Обязательно сделаю оба рецепта. Баклажаны обожаю!

Галя! Извини, уточню кое-что. Приправа - это то, что написано - чеснок, перец,уксус, соль, сахар. А на дно баночки само собой класть чеснок и перец горошком?
Это соль ,сахар,уксус,а перец и чеснок только на дно
 
27 Авг 2013 22:41

Распечатать сообщение
sibon

инна




sibonМои рецепты
а уксус скоки процентный
Страница 1 из 1

Наверх