Форшмак раритетный

Сообщение Автор
 
18 Июн 2009 13:19

Распечатать сообщение
Вита

ВИТАЛИЯ


Воронеж

ВитаМои рецепты
Люси-ЛЮСИЧКА, вот снова -Форшмак ! Вкусно!

Фото
Romashki Romashki Romashki
 
20 Июн 2009 11:21

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Витуся, какой форшмак аппетитный good2 Прямо слюнки так и потекли nyam2 Спасибо зща фото Rose
 
03 Мар 2010 21:11

Распечатать сообщение
A Posteriori





A PosterioriМои рецепты
Я так люблю узнавать все тонкости прабабушкиных и бабушкиных рецептов. Мне от прабабушки через бабушку со стороны отца, но со слов мамы, достался рецепт мацы на яйцах (аналог гренкам), фаршированной куриной шейки, надо бы ещё что-нибудь постараться выпросить. Пытаюсь восстановить те привычки, которые к сожалению в нашей семье утерялись. А моей прекрасной бабули к сожалению уже со мной нет, когда её не стало, была ещё подростком, не интересовалась премудростями кулинарии. Благодаря Вам узнала такой уникальный рецепт, надеюсь, который поможет мне становиться на нелегкий путь возрождения, эх, казалось бы уже мертвых традиций.
Спасибо.
 
06 Мар 2010 10:23

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
A Posteriori писал(а):
рецепт мацы на яйцах

Как интересно! Я, конечно не такой уж знаток еврейской кухни, хоть и обожаю её, но в моём представлении маца изготавливается из воды и муки. Но, возможно, я и ошибаюсь. Хотелось бы поподробнее узнать рецептик. Smile
A Posteriori писал(а):
надо бы ещё что-нибудь постараться выпросить.

Хорошо бы выпросить... и на сайте выложить nyam2
A Posteriori писал(а):
Пытаюсь восстановить те привычки, которые к сожалению в нашей семье утерялись. А моей прекрасной бабули к сожалению уже со мной нет, когда её не стало, была ещё подростком, не интересовалась премудростями кулинарии.

Вот-вот, и я точно так же - не особенно интересовалась unknown ... Хорошо ещё, что что-то успела подсмотреть и запомнить, а ещё сохранились записи рецептов...
Спасибо за отзыв Romashki
 
12 Апр 2010 2:21

Распечатать сообщение
Хрусталинка

Евгения

50 лет
Санкт Петербург

ХрусталинкаМои рецепты
girl_bye Люси,я таки сделала ваш ФОРШМАК!Запечатлеть не успела nyam2 .Огромное спасибо,за рецепт good2 Вспомнила ,как многие здесь,давно забытый(незаслуженно)вкус! Romashki
 
19 Июн 2010 17:00

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Хрусталинка, на здоровье sharik sharik
Спасибо за отзыв Rose
Привет любимому Питеру girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
29 Июл 2010 20:20

Распечатать сообщение
Elizabella

Елизавета

40 лет
Калининград

ElizabellaМои рецепты
Дорогая Люси! Благодаря Вашему форшмаку я получила тройную пользу и удовольствие: 1. поела и угостила друзей замечательным форшмаком 2. узнала много хороших Ваших рецептов 3. узнала про этот замечательный сайт!

Спасибо Вам огромное за вкусности! Продолжайте в том же духе! Yahoo! Romashki Rose
 
15 Июн 2011 18:30

Распечатать сообщение
Vischnja

Юлия

55 лет


VischnjaМои рецепты
Люси
Спасибо большое за рецепт! Делала не через мясорубку, а в блендере. Получилась нежная, воздушная масса. Очень вкусно! Семья и родные оценили. На утро не осталось))) Мне Ваш рецепт понравился больше, чем на основе масла, нежный легкий... можно есть без хлеба. Вкусно. Еще раз спасибо! Rose
 
24 Июн 2011 9:49

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Elizabella писал(а):
Благодаря Вашему форшмаку я получила тройную пользу и удовольствие: 1. поела и угостила друзей замечательным форшмаком 2. узнала много хороших Ваших рецептов 3. узнала про этот замечательный сайт!

Я очень рада Yahoo! А сайт и в самом деле самый лучший good2
Elizabella писал(а):
Продолжайте в том же духе

Почтараюсь, конечно... Но сейчас появилось множество отличных рецептов, и уже становится всё труднее чем-нибудь удивить, а повторяться не хочется unknown Smile
Спасибо за коммент Romashki
 
24 Июн 2011 9:54

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Vischnja писал(а):
Мне Ваш рецепт понравился больше, чем на основе масла

Я тоже с маслом не особенно люблю friends .
Рада, что рецептик по душе пришёлся.
Блендером, конечно, получается лучше и быстрее, я тоже в последнее время им пользуюсь. Просто во времена наших бабушек-прабабушек наивысшим достижением кухонной техники была мясорубка, а то и вовсе вручную приходилось готовить.
Спасибо за отзыв Romashki
 
28 Апр 2014 21:29

Распечатать сообщение
mylik.sv

Елена


Украина г.Киев

mylik.svМои рецепты
Люси, спасибо огромное за рецепт вкуснейшего форшмака!! Romashki
Мой отчет:

 
22 Авг 2014 20:38

Распечатать сообщение
Творец

Елена

44 года
Воронеж

ТворецМои рецепты
Люся, читала как увлекательный роман. У меня тоже были такие же пробабушки (революция, война, потери мужа, детей, доброта, отзывчивость...). Наподобие готовила сельдь, нравилось (селедка, яблоки, майонез). Попробуем и Ваш вариант.
 
24 Июн 2015 13:22

Распечатать сообщение
Лекси Джей

Саша


Россия-Испания

Лекси ДжейМои рецепты
Господи! Наконец-то настоящий форшмак из детства, а не тот, что с картошкой (ну, не люблю я картофель)!!!
Боже мой! Спасибо вам огромное за рецепт и такую чудесную историю о бабушках - светлая им память!!!
Он невероятно вкусный!
 
14 Дек 2018 22:33

Распечатать сообщение
Swetlanka...


51 год
Germany

Swetlanka...Мои рецепты
Девочки ,
а давайте откроем веточку - "Рецепты наших Бабушек ! " , Embarassed
( или может такая уже есть ? ...тогда пожалуйста дайте ссылочку....)
было бы очень интересно попробовать приготовить семейные раритетные блюда .
...моя Бабушка тоже уже умерла .... я очень жалею , что не успела у неё поучиться ... , только помню , что у Бабушки всегда были такие вкусняшки... nyam2
Люси
Спасибо Вам большое за интересный рассказ и за Рецепт Форшмака !!! Romashki
Страница 2 из 2

Наверх