Сделаем свои волосы лучше

Сообщение Автор
Сделаем свои волосы лучше
25 Ноя 2010 5:33

Распечатать сообщение
Татьяна+++

Татьяна

35 лет
Гродно

Татьяна+++Мои рецепты
[цолор=даркблуе][/цолор][сизе=18][/сизе]
sharik sharik sharik sharik Привет всем!
Надеюсь, что присоединитесь к обсуждению и поделитесь своими секретами...
Как-то заметила, что волосы стали выпадать очень сильно. Перепробовала уйму средств, но по-настоящему помогла перцовая настойка. Готовила ее следующим образом: 4 стручковых перца порезала на кусочки, залила 0,5л водки, настаивала в темном месте 2 недели. После этого втирала настойку в корни. Волосы действительно перестали выпадать, приобрели здоровый блеск.
Попробуйте и Вы. Romashki Romashki Romashki [/list]
 
25 Ноя 2010 14:09

Распечатать сообщение
tan4ik78

Таня


Deutschland,Hamburg

tan4ik78Мои рецепты
Перцовая настойка это и правда вещь! Мама мне втирала когда я маленькая была у меня волосики были как у одуванчика тонюсенькие и реденькие.Как мне это не нравилось жгло сильно.Зато теперь волос довольно много.Правда она покупала в аптеке готовую настойку.
Я еще иногда делаю кефирную маску (теплый кефирчик втираю в кожу головы закутываю в полотенце и через 30 мин мою голову как обычно).Я не пользуюсь ополаскивателями, споласкиваю после мытья голову слегка подкисленной водичкой и иногда пивом разбавленным. Пробовала масло репейное мне не понравилось у меня и так волосы жирноватые а так я их вообще промыть не могла.
Особых секретов нет. Может еще кто поделиться очень интересно.
 
25 Ноя 2010 14:21

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
А со мной девочка училась, ток она волосы именно репейным маслом мазала. В начальных классах ее помню, так волосы у нее самые обыкновенные были. Но где-то уже к 5-му это было что-то. Густые крупные. Она плела косу и не завязывала ее лентой. Сама держалась. А толщина косы была в руку. Если она делала хвост, то могла надеть его на голову как шапку. Конечно, возможно этот эффект был не от масла, а от того, что волосы у нее слегка вились.

Еще знаю, что волосы улучшает... моча. Перед вытьем смачивают волосы, укутывают полотенцем. Держат 30 минут. Потом моют как обычно. Волосы становятся послушными, блестящими, не лезут, становятся толще.

Хорошо еще мыть голову яичным желтком. Желток отделяется от белка. Наливается в него немного теплой воды. Взбивается до образования пенки. Втирается в корни, распределяется по волосам. Хорошо тоже укутать минут на 10. Потом промыть теплой (НЕ горячей!) водой. Можно потом подкисленной водичкой сполоснуть.
 
01 Сен 2011 2:38

Распечатать сообщение
Августина)

Августa

45 лет


Августина)Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
Хорошо еще мыть голову яичным желтком. Желток отделяется от белка. Наливается в него немного теплой воды. Взбивается до образования пенки. Втирается в корни, распределяется по волосам. Хорошо тоже укутать минут на 10. Потом промыть теплой (НЕ горяей!) водой. Можно потом подкисленой водичкой сполоснуть.

Попробовала промыть желтком по вашему рецепту: волосы вымылись хорошо, легко расчесываются и укладываются, стали пушистыми и чистыми несколько дней. Но вот от выпадения волос только желток не поможет, для этого надо другие маски делать.
 
01 Сен 2011 11:11

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Ну, за 1 раз точно не поможет. Желтком надо мыть постоянно, чтоб был эффект. Ну, а маски дополнительно... Почему бы нет.
 
01 Сен 2011 22:19

Распечатать сообщение
Августина)

Августa

45 лет


Августина)Мои рецепты
Сегодня попробовала желток с содой смешать (как тут советовали). Tакже неплохо получилось, промылись волосы хорошо, чистые, пушистые. Smile Только вот не знаю, не вредна ли сода для волос?
 
02 Сен 2011 12:14

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Августина) писал(а):
Только вот не знаю, не вредна ли сода для волос?
wacko1 А для чего она вообще волосам? Зубы с содой, знаю, чистят, чтоб белее были. А волосы?... unknown
 
04 Сен 2011 22:08

Распечатать сообщение
Августина)

Августa

45 лет


Августина)Мои рецепты
Не знаю, может чтоб промывалось лучше? В общем, часто разведенной содой я бы мыть волосы не стала, время от времени может и можно. Горчицей ведь тоже моют волосы. Я сейчас больше стала делать упор на масло чайного дерева. Хотя после мытья содой с яйцом, волосы заметно меньше выпадают, вот уже неделя прошла, но так как выпали после простого желтка - такого нет, после горчицы тоже сильно сыпались. Не знаю с чем это связано, надо дальше эксперементировать. Smile
 
05 Сен 2011 0:12

Распечатать сообщение
СВЕТТА77

Светлана

51 год
Киев

СВЕТТА77Мои рецепты
Перцовая настойка- хорошая вещь !! У моей племянницы было очаговое выпадение волос (лямблии ), помогла настойка, у невестки после лечение тоже выпадали очагами волосы-так же помогло + еще луковая маска..
Но это в супертяжелых случаях, а в повседневном обиходе нужно просто правильно подобрать хороший шампунь и поменьше термовоздействий на волосы .
 
05 Сен 2011 11:10

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Еще хлнбные маски делают. Размачивают черный хлеб и кашицу втирают в голову. Не помню сколько держать. Думаю минут 10 хватит, но можно поискать. Сама не пробовала, но читала об этом.
 
08 Сен 2011 1:30

Распечатать сообщение
Августина)

Августa

45 лет


Августина)Мои рецепты
СВЕТТА77 писал(а):
в повседневном обиходе нужно просто правильно подобрать хороший шампунь и поменьше термовоздействий на волосы .

Я уже что только не подбирала, к каким врачам только не ходила, какие витамины и покупные маски, капсулы и шампуни не применяла. Ничего не помогло. Это при том что я волосы феном не сушу и вобще никак вредно на них не воздействую. Мне ничего не помогло из официальной медицины и ее средств. Вот и стала искать рецепты народного толка, и о чудо!, стало помогать. Вот уже месяц я не мою всякими шампунями и т.п. бурдой, а применяю натуральные способы и эффект просто потрясающ. girl_claping Очень жалею, что раньше не обращалась к народным способам, а верила в медицину и в магазинные или аптечные средства. К тому же, что не мало важно, экономия денег. Smile
 
18 Сен 2011 20:34

Распечатать сообщение
giza

наталья

45 лет
крым

gizaМои рецепты
У меня в детстве волосы были очень плохие. Моя крестная уговаривала стричь налысо unknown . Так мама мне голову мыла яйцом и ополаскивали подкисленной водой, но всегда после мытья бальзам. Сейчас на волосы не жалуюсь. Иногда отваром ромашки ополаскиваю, но качественная косметика для волос это большой плюс в уходе. Не надо на себе экономить( только без фанатизма!)
 
04 Окт 2011 10:44

Распечатать сообщение
Лю-дочка

Людмила

35 лет
Казахстан

Лю-дочкаМои рецепты
girl_claping Ой , а меня от выпадения спасли маски с горчичным порошком. Конечно, это не одноразовая процедура, а систематическое применение. Жарит-будь здоров! wacko1 Но, оно того стоит. give_heart
 
10 Окт 2011 14:17

Распечатать сообщение
Михелина

Юляшка

36 лет
Москва

МихелинаМои рецепты
Я пробовала хлебную маску лишь однажды, после чего зареклась не делать! Крошки выковыривал мой любимый полдня, вот тебе и выходной - в ванной просидеть и выковыривать хлебные прошки. Так еще к тому я блондинка и хлебная корочка была очень хрошо видна. хоть на обед подавай)))))) приветствую масляные маски, очень нравится, добавляю просто туда эфирки и витамины А и Е в маслах. а перцовочка - это вещь. кстати масло - это единственное что спасло меня от выпадения, ну плюс проф. шампуни, но думаю спасибо сказать следует комплексному подходу, так как до "комплекса" я измыла 2 флакона разных шампуней и такого результата не было. никакой шампунь и кондиционер не принесут такого эффекта как маски (хоть домашние, хоть покупные). даже фирмы проф. косметики советуют, что если нет средств купить СРАЗУ всю уходовую линию, то первоочередной покупкой должна быть маска, а потом уже и шампунь и кондиционер и всякие спреи этой линии....
 
10 Окт 2011 15:24

Распечатать сообщение
Цыпа-Синица

Анастасия




Цыпа-СиницаМои рецепты
Девочки, а как перцовкой пользоваться? Стоит уже полгода, все руки не доходят!
Можно вечером намазать, а утром голову вымыть? Или она воняет?
 
11 Окт 2011 12:15

Распечатать сообщение
Михелина

Юляшка

36 лет
Москва

МихелинаМои рецепты
Настюша, не пользовалась чистой настойкой, но после твоего вопроса полезла в инет и вот что нашла: на одном сайте пишут витрать в корни колос, НО на дугом опровержение (цитирую) "В чистом виде втирать настойку в голову не рекомендуется. При чувствительной коже она может вызвать сильное жжение, или аллергию. Также есть опасность пересушить кожу и волосы, что может вызвать появление перхоти" и рекомендуют добавлять ее в маски, вот несколько тебе рецептов: 1) Маска с желтками и кефиром: 1-2 столовой ложки перцовой настойки, 2 желтка, 150 мл кефира; 2) Одну столовую ложку перцовой настойки смешать со столовой ложкой касторового масла. Втереть смесь в корни волос, утеплить голову и оставить на 2 часа. Вместо касторового масла можно взять любое другое растительное – оливковое, репейное, миндальное масло. Либо пишут добавлять еще луковый сок.
Но я покупаю репейное масло в том числе и с перцем. В принципе получается второй рецепт. Я согласна с мнением, что при чувствительной коже можно и не хилый ожог получить, но я мазала на ночь с перцем и ниче, жива здорова))) Но в первые раза 2-3 сделала как рекомендуют на бутылочке (1-1,5 часа). Когда увидела, что кожа в порядке и на голове атомной войны нет, а по коже разливается прияное тепло, то оставила на ночь! Так что успехов тебе)))
 
18 Окт 2011 12:25

Распечатать сообщение
Цыпа-Синица

Анастасия




Цыпа-СиницаМои рецепты
Спасибо, Юля.
На бутылке тоже пишут разводить водой 10 к 1 .
Просто мне кажется с такой концентрации толку не будет.
Правильно ты написала, наверное надо с маслом мешать.
Попробую чайное дерево, девочки на форуме уж больно хорошо отзываются!
 
22 Мар 2012 8:29

Распечатать сообщение
рыжик)

тоня

37 лет
нерюнгри

рыжик)Мои рецепты
приветик всем!на своих несчастных волосах перепробовала все народные средства для восстановления волос, т.к. крашусь часто и могу с черного махнуть в белый!!!!! яйца, мед, банан,желатин, лук (о, ужас этот запах вымывается с 3-го раза)майонез, кефир с хной и т.д. мне не помогает это все!!!!!слегка восстановила волосы репейным, касторовым, оливковым маслами и соком алоэ, месяца за 2!!!пробовала эту маску делать без алоэ- для моих волос эффекта нет!спасла свои волосы ламинированием в салоне! выбросила все маски отвары и всякую х... оставила один шампунь, бальзам и средство для горячей укладки!!!!!советую всем у кого волосы не "ведутся" на маски в домашних условиях!!!!
 
23 Мар 2012 22:06

Распечатать сообщение
Lucsor

Милена

52 года
Челябинск

LucsorМои рецепты
Здравствуйте, девочки! У меня волосы тоже сыпятся, как у линяющей кошки...Мне посоветовали месяца два пропить рыбыий жир (можно в капсулах) 2 раза в день после еды, но обязательно, паралельно пить витамин С! У меня подруга месяц уже пропила, очень довольна результатом, волосы меньше стали сыпаться, кожа улучшилась и ногти перестали слоиться...Я вспомнила, что у нас в школе была уже довольно пожилая учительница с роскошной шевелюрой и главный секрет красоты ее волос был именно в рыбьем жире (тогда еще в бутылочках был, с таким запахом противным girl_haha ). Я тоже через недельку начну принимать, потом сообщу результаты. Ну и шампунь, влияет, очень сильно! Состав читать страшно! Купила себе "Натура Себерика" нейтральный, там, вроде, состав не такой ужасный. Но волосы все равно лезут, не так, как было, но все же...Пробовала дегтярным мылом голову мыть, волосы не лезут, но вид не очень, зато укладка держится до следующего мытья... Smile Девочки на форуме про дегтярное мыло писали, что волосы должны привыкнуть к нему...Может совет мой кому поможет...
 
29 Мар 2012 16:11

Распечатать сообщение
Lika8

Lika

45 лет
Bruxelles

Lika8Мои рецепты
Хочу поделится своим рецептом против выпадения волос. Просто когда женщина проходит через весь ад изменений, это конечно шок и в какой то момент может показаться что не чего не поможет_Это не так !!!! Я испробовала много чего даже водку с перцем и с чесноком( Просто мне сказали что нужно для лучшего результата бросить в водку с перцем так же чеснок).Пока смыла запах последние волосы потеряла unknown _Жуть!!!
Так вот рецепт который не просто остановил выпадения волос но и сразу же, со второго раза начали расти волосы выше боковых частей лба. Два желтка, 2 ч.л. масло оливковое, ч.л.мёда, 1капля чайного дерево,1 капля розового дерево и 2капли лаванды. Заматываем пакетиком, сверху полотенцем и оставляем максимум на 30 минут.Не в коем случаи не больше! Наносить маску нужно на корни, как при окраске волос, только с лёгким массажем. и главное делать хотя бы раз в неделю не меньше. У меня растут волосы и не выпадают даже при мытья головы, на глазах изменения только в лучшую сторону, волосы, блеск, короче попробуйте и убедитесь: Конечно процедура не из самых приятных, но результат и запах волос будет просто шикарный. Маску можно делать и без этих масел, тоже очень хорошо, и только в этом случаи можно оставлять чем больше тем лучше. В любом случаи смывается легко и волосы будут мягкими.И главное беременным женщинам только без эфирных масел. morning1
 
02 Апр 2012 1:05

Распечатать сообщение
Августина)

Августa

45 лет


Августина)Мои рецепты
Lika8 писал(а):
Два желтка, 2 ч.л. масло оливковое, ч.л.мёда, 1капля чайного дерево,1 капля розового дерево и 2капли лаванды. Заматываем пакетиком, сверку полотенцем и оставляем максимум на 30 минут. Не в коем случаи не больше! и главное делать хотя бы раз в неделю не меньше.

Да, подтвержаю, очень хорошая маска. good2 Я тоже такую делаю регулярно вот уже с полгода, (в другой темке обсуждали мы эту маску), забыла о выпадении волос. dance2
 
02 Апр 2012 15:57

Распечатать сообщение
Youli

Юлия




YouliМои рецепты
А можно эту маску без чайного дерева, розового и лаванды? Embarassed
Допустим у меня их нет под рукой. это же эфирные масла, я так понимаю?
Может заменить другими? Или вообще без них? Эффект интересно будет таким же? Embarassed
 
03 Апр 2012 4:14

Распечатать сообщение
alenka83

Елена

41 год
Белгородская область

alenka83Мои рецепты
Привет девочки! Rose Я вообще фанатка красоты волос.Когда пробы покупных шампуней ни к чему не привели,я погрузилась в поиск натуральных средств.
про соду:Ей можно заменить шампунь,она моет и восстанавливает естественный PH головы,но надо делать перерывы,после трехмесячного использования.1 стол.ложку на 1 стакан воды,перелить в бутылку и хорошо встрясти.Как только сода растворилась,смесь готова. Использовать,как шампунь.
Михелина хлеб надо протирать через марлю или сито,и тогда крошек не будет и легко смоется.
По поводу ламинирования-такого эффекта можно достичь,используя желатиновую маску.В желатине много протеина,за чтет него объем и блеск появляются.
Надо замочить 1 стол.ложку желатина в 3 стол.ложках воды,набухнет,растворить на водяной бане,но не кипятить.Добавить 1ч.л. шампуня.одеть полиэтилен,утеплить и через 20-30 минут смыть.
Собираюсь,попробовать в ближайшее время этот шампуньчик желатиновый,потом обязательно отпишусь Smile
 
18 Апр 2012 15:43

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
alenka83 писал(а):
По поводу ламинирования-такого эффекта можно достичь,используя желатиновую маску.В желатине много протеина,за чтет него объем и блеск появляются.
Надо замочить 1 стол.ложку желатина в 3 стол.ложках воды,набухнет,растворить на водяной бане,но не кипятить.Добавить 1ч.л. шампуня.одеть полиэтилен,утеплить и через 20-30 минут смыть.
Собираюсь,попробовать в ближайшее время этот шампуньчик желатиновый,потом обязательно отпишусь

НУ КАК, пробовала? как эфект? Embarassed
 
20 Апр 2012 14:22

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Ответа не дождалась, решила испробовать, правда немного другой рецепт Embarassed маски желатиновой, вот результат- сказать, что я довольна-ничего не сказать Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! волосок к волоску.
собственно вот рецепт маски:

нужно развести желатин столовую ложку на 3 ложки горячей воды! 5 минут для набухания и на водяную баню до полного растворения. затем добавляем в маску свой любимый бальзамчик для волос.. примерно до консистенции сметаны не оч густой. затем идем мыть голову как обычно шампунь затем бальзам.. все смыли и на влажные отжатые волосы наносим желатиновую маску.. потом пищевую пленку шапочку для душа и утепляем полотенцем или шапкой. вообщем чем вам по душе. через час - 45 минут все это дело смываем. смывается на раз! эффект как от ламинирования, гладкие красивые.. концы не секутся. блеск!! главное все правильно сделать..желатин это же чистый кератин он необходим волосам как нам воздух!!
Страница 1 из 3

Наверх