Беременность и пост, вегетарианское меню для пузятиков

Сообщение Автор
Беременность и пост, вегетарианское меню для пузятиков
26 Ноя 2010 4:01

Распечатать сообщение
Бусик


36 лет
Швеция

БусикМои рецепты
Я возможно не правильно искала, но похожей темы что-то не нашла.
Постились ли вы во время беременности?
Если да, то как питаться постно и без вреда для беремчатого организма?
Я чувствую, что устала немножко от мяса, надо бы отдохнуть, а тут и пост на носу. Но акушерка не довольна тем, что я на 5 месяце, а вешу 52 кг, и до беременности 52 весила. Вот я и смущаюсь, вдруг мне нельзя соблюдать пост-диету?

От молочного и рыбы я отказываться не думаю, но не будет ли вредно эксперементировать без мяса? Прошлую беременность я не постилась вообще, поэтому и опыту у меня тут никакого нету...
 
26 Ноя 2010 15:13

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Насколько я знаю, беременным можно поститься умеренно, то есть кушать все, что необходимо для нормального здоровья, но не нужно есть что-то лишнее без надобности. То же и кормящей матери. Ведь ряд продуктов обеспечивает определенное количество питательных веществ для здоровья матери и ребенка. Во время беременности у многих падает гемоглобин, поэтому нужно кушать и мясо, и рыбу. При наших овощах и фруктах нынешних - из растительной пищи полезных веществ много не получишь...
Если ты планируешь поститься - просто нужно обговорить меню с врачом, подобрать продукты, которые тебе можно и нужно есть, и отсюда уже плясать.
 
26 Ноя 2010 15:35

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

36 лет
UK

Per4iksМои рецепты
беременным и детям поститься нельзя (так даже Поп по телевизору сказал)...
 
26 Ноя 2010 15:36

Распечатать сообщение
Ирюська



Киев

ИрюськаМои рецепты
Per4iks писал(а):
беременным и детям поститься нельзя

+1, а мясо говядины по немножку очень даже надо
 
20 Дек 2010 2:17

Распечатать сообщение
Дашкина мама

Ирина

41 год
Краснодар

Дашкина мамаМои рецепты
Да, батюшка в церкви говорил, что беременным, кормящим и маленьким детям разрешается пост не соблюдать! Совсем! Другое дело, если вам просто не хочется есть мясо - ну и не ешьте тогда его постоянно, ешьте другие белковые продукты по согласованию с врачомSmile
 
20 Дек 2010 2:53

Распечатать сообщение
Бусик


36 лет
Швеция

БусикМои рецепты
Дашкина мама писал(а):
Да, батюшка в церкви говорил, что беременным, кормящим и маленьким детям разрешается пост не соблюдать! Совсем! Другое дело, если вам просто не хочется есть мясо - ну и не ешьте тогда его постоянно, ешьте другие белковые продукты по согласованию с врачомSmile

Сначала просто не хотелось мяса, но когда поняла, что отдохнула и начала его кушать снова - появилось идиотское чувство неправильности. Понимаю, что это не хорошо, т.к. малышу нужны все витамины, но прогнать котлетой это чувство не удается... Спасибо за поддержку!
 
21 Дек 2010 0:47

Распечатать сообщение
Дашкина мама

Ирина

41 год
Краснодар

Дашкина мамаМои рецепты
Бусик писал(а):
когда поняла, что отдохнула и начала его кушать снова - появилось идиотское чувство неправильности.

В любом случае, до окончания поста осталось чуть больше двух недель. Если это время не есть мясо совсем - ничего страшного не случится. А потом будете кушать с чистой совестью nyam2
К тому же, детки совсем разные - я во время беременности ела очень много сладкого, день без 2-3-х плиток шоколада и 2-3-х мороженых прожить не могла. girl_haha А мясо ела от случая к случаю. Подруга моя наоборот, не могла без жареного мяса, даже ночью его ела girl_haha Так что прислушивайтесь к себе, насильно есть ничего не стоит, ребеночку виднее, что ему нужно good2
 
18 Ноя 2011 18:23

Распечатать сообщение
sofigrom

Софья

37 лет
Новосибирск

sofigromМои рецепты
вообще да, беременным, кормящим дается послабление в пост.
Я вот например на ближайшие посты которые буду ходить беременной, планирую хотя бы с реду и пятницу отказаться от мяса. по крайней мере стараться.
совсем не откажешься, организму надо. а для успокеоения души - хотя бы немного.
 
21 Ноя 2011 22:40

Распечатать сообщение
lusi07

Люси

47 лет
Мали

lusi07Мои рецепты
Здесь можно почитать
http://pravkniga.ru/velikiipost.html?id=5970
Страница 1 из 1

Наверх