Шарлотка «Две капусты»

Сообщение Автор
Шарлотка "Две капусты"
30 Ноя 2010 23:05

Распечатать сообщение
Serein

Лена

37 лет
Энергодар, Украина

SereinМои рецепты
Девочки, хочу вас сегодня угостить замечательным пирогом. Я вообще ярый любитель всякого вида капусты, но после этой чудесной шарлоточки, в которой как нельзя лучше слились два вида капусты - белокачанной и цветной, стала ее самым верным фанатом.
Итак, нам понадобится:
1 маленькая белокачанная капуста,
1 маленькая цветная капуста,
1 небольшая луковица,
пучек зеленого лука,
3 яйца,
250 мл кефира,
немного муки( чтобы тесто стало по консистенции похоже на густую сметану),
соль, перец, щепотка соды.

Сначала нужно мелко нарезать капусту. Цветную я положила в емкость и минут на 10 залила крутым кипятком - капуста слала мягче. После этого воду слить, смешать оба вида капусты, добавить к ним мелко порезанную луковицу и зеленый лук. Отдетьно приготовить тесто( просто все смешать).
Соеденить капусту и тесто, хорошо вымешать и уложить в смазанную растительным маслом форму. Сверху, по желанию, можно смазать пирог сметаной или майонезом, натереть сыр и т.д. Я полила сметанкой. Все это отправить в духовку на 40-60 мин при 150 градусах( хотя, нужно смотреть духовке)...

Ну вот, собственно и результат:
Фото

Фото

Фото

Приятного аппетита!
 
01 Дек 2010 0:04

Распечатать сообщение
Лайта


39 лет
м.Дніпро, Україна

ЛайтаМои рецепты
Serein писал(а):

Интересный рецепт! Попробую приготовить! А пока в закладочки! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
01 Дек 2010 0:13

Распечатать сообщение
Любаша П

любовь

66 лет
Москва

Любаша ПМои рецепты
Вкусненько!!!!!!!! good2
Спасибки, уже стащила в закладки. Yahoo!
 
01 Дек 2010 1:42

Распечатать сообщение
Serein

Лена

37 лет
Энергодар, Украина

SereinМои рецепты
Лайта
SexDio
Спасибо! Надеюсь, вам понравится! nyam2
 
01 Дек 2010 10:45

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Serein
Мне тоже очень понравился рецепт! good2 good2 good2 good2 good2 good2 Огромное спасибо! Rose Rose Rose Rose Rose
 
01 Дек 2010 17:34

Распечатать сообщение
Serein

Лена

37 лет
Энергодар, Украина

SereinМои рецепты
Имбирь, НА ЗДОРОВЬЕ!
 
18 Дек 2010 23:41

Распечатать сообщение
gentos

Евгения

40 лет
Челябинск

gentosМои рецепты
Специально зарегестрировалась,чтоб сюда написать.Ох как я ругалась когда делала эту шарлотку.Я же специально свекровь на нее позвала-ведь казалось бы не сложный рецепт.Но свекровь чуть с голодухи не померла,пришлось её угощать супчиком на скорую руку.Потаму,что через пол часа и через час и через полтора шарлотка была сырой.Я отчаялась,оставила её в духовке,приготовила супчик.Шарлотка приготовилась через 2часа.Я правда добавляла куриное филе кубиками и оно приготовилось быстрее всего.А вообще получилось неплохо.Нежное.Просто это не такое простое блюдо как кажется.
 
19 Дек 2010 0:25

Распечатать сообщение
ленар76

лена

47 лет
москва

ленар76Мои рецепты
gentos писал(а):
через пол часа и через час и через полтора шарлотка была сырой.

Евгения, может Вы недостаточно муки положили? Ведь в рецепте не указано точное количество этого ингредиента. А может капусту недостаточно мелко порезали. На собственном опыте могу сказать, что сырая капуста в пироге приготовляется в том случае, если мелко-мелко нашинкована малюсенькими квадратикаи, как лук и ещё капусту нужно слегка посолить, дать ей постоять, чтобы она пустила сок и отжать, а потом в пирог добавлять. Вот такие манипуляции я провожу с капустой. Надеюсь, что мой опыт Вам пригодиться
 
19 Дек 2010 19:31

Распечатать сообщение
gentos

Евгения

40 лет
Челябинск

gentosМои рецепты
Спасибо! буду иметь ввиду.Просто в рецепте таких подробностей не было,а
я посолила,но не дала настояться.
 
04 Янв 2011 23:17

Распечатать сообщение
Serein

Лена

37 лет
Энергодар, Украина

SereinМои рецепты
gentos, мне очень жаль, что у вас так получилось... Может быть все зависит еще и от сорта капусты? У меня была молоденькая и очень сочная! А цветная с маленькими соцветиями, также молоденькая... В рецепте указано, что ее нужно мелко порезать, может, вы действительно, не достаточно мелко порезали? Даже и не знаю, чем вам помочь. Но я описала все так, как делала сама - и у меня получилось просто восхитительно! Кстати, я делала ее еще не один раз и всегда получалось супер!Правда, у меня духовка, ох, ядреная, жарит, как сумасшедшая! Может, и в этом причина...
Простите, что все так получилось... sad
 
05 Янв 2011 8:31

Распечатать сообщение
S.Lilia

Lilia

51 год
Греция

S.LiliaМои рецепты
Ой какой класный рецептик good2 я тоже обожаю капустку nyam2 и побооольше greeting как я сама недогадалась,я же такую только яблочную шарлотку -лентяйку делаю по рецепту Марины Лазаревы,спасибки огромное за идею Rose Rose Rose Rose Rose завтра на рождественский вечер спеку,с праздником New Year Hi
Страница 1 из 1

Наверх