Gingerbread House-Пряничный домик к Рождеству

Сообщение Автор
 
18 Ноя 2011 23:10

Распечатать сообщение
Галиюшка :)


31 год
Казань

Галиюшка :)Мои рецепты
А это кушать потом можно? После Нового года?
 
21 Ноя 2011 16:46

Распечатать сообщение
Sibirochka

Любашка

43 года
California

SibirochkaМои рецепты
FotoTanya писал(а):
Может я скажу банально, но у вас, Люба, золотые руки и огромная любовь к сыну)))
Спасибо,Танюша,за тёплые слова! give_heart Embarassed
Галиюшка Smile писал(а):
А это кушать потом можно? После Нового года?
Конечно можно! Пряничное тесто со временем ещё вкусней становится,только вот окошки наши к концу уже таять начали(я думаю просто много лампочек напихала) Embarassed
 
21 Ноя 2011 21:57

Распечатать сообщение
Галиюшка :)


31 год
Казань

Галиюшка :)Мои рецепты
Sibirochka писал(а):
Конечно можно! Пряничное тесто со временем ещё вкусней становится,только вот окошки наши к концу уже таять начали(я думаю просто много лампочек напихала) Embarassed


А то где-то пишут, что тесто черствеет ужаснооо wacko1
 
21 Ноя 2011 23:33

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
красота!!!!! good2 good2 good2 good2 girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
я так не умею! Embarassed
 
21 Ноя 2011 23:42

Распечатать сообщение
marina42

Марина




marina42Мои рецепты
вот это ШЕДЕВР!!! girl_claping girl_claping girl_claping БРАВО!!! Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping ClappingЛюбушка,вы кудесница!!! girl_claping girl_claping girl_claping good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2
 
23 Ноя 2011 13:19

Распечатать сообщение
Sibirochka

Любашка

43 года
California

SibirochkaМои рецепты
Галиюшка Smile писал(а):
А то где-то пишут, что тесто черствеет ужаснооо
Ну я не знаю за другие рецепты unknown а это не черствело! Yahoo! Айнур,Марина-спасибо,девочки! Rose Rose
 
24 Ноя 2011 0:35

Распечатать сообщение
Галиюшка :)


31 год
Казань

Галиюшка :)Мои рецепты
Romashki тогда приготовлю по вашему!!!!!!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_in_love sharik
 
26 Ноя 2011 0:48

Распечатать сообщение
Sibirochka

Любашка

43 года
California

SibirochkaМои рецепты
Галиюшка Smile писал(а):
Romashki тогда приготовлю по вашему!!!!!!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_in_love sharik
Удачи вам! friends
 
28 Ноя 2011 3:31

Распечатать сообщение
Елена Пантелеевна





Елена ПантелеевнаМои рецепты
Любаша,я сделала домик по твоему рецепту.Тесто делала только имбирное,почему-то у меня ушел килограмм муки.Там не описка о 3 стаканах?Очень вкусно !И окошки получились леденцовые,моя доча была в восторге!!!Спасибо большое!!!! Rose Rose Rose
 
02 Дек 2011 15:15

Распечатать сообщение
MAPNНА

Марина

38 лет
Москва

MAPNНАМои рецепты
Обалдеть, просто шикарно!!!! wacko1
обязательно сделаю, когда моя детка подрастет!!! Smile
 
20 Дек 2011 11:14

Распечатать сообщение
Галиюшка :)


31 год
Казань

Галиюшка :)Мои рецепты
Хотела узнать, сколько часов уходит на все? От начала до конца?
 
20 Дек 2011 12:43

Распечатать сообщение
Елена Пантелеевна





Елена ПантелеевнаМои рецепты
Времени уходит порядком,часов 8,не меньше.Я разбивала на 3 этапа.
 
21 Дек 2011 15:31

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Любочка, обалдеть!!!!! good2 girl_in_love В этом году решила сделать пряничный домик (в прошлом - делала сани, наполненные подарочными разукрашенными печеньками). Не знаю, как на счет твоего теста, но идейку с окошками точно воплощать буду. Любонька. у меня вопросик по поводу склейки ребер дома. Чем склеивала. Я в прошлом году детали саней склеивала расплавленным сахаром. Очень пожгла руки. Embarassed А у тебя есть не очень травмоопасный, но крепкодержащий способ. Подскажи пожалуйста.
 
21 Дек 2011 19:08

Распечатать сообщение
Может_быть

Алла

34 года
Москва

Может_бытьМои рецепты
Воодушевившись Вашим прекрасным домом решили сделать с мужем подарок для прлемяшки и моего младшего брата...
Раньше никогда пряничный домик не делала, да и вообще, не разу не делала пряничное тесто, но всё-таки, рискнули и вот результат...
Фото

Фото

Фото

Фото


Спасибо, за то,что делаете такую красоту Yahoo!
 
21 Дек 2011 19:16

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Sibirochka Любаша. Нереальная красота! Люблю такие рецепты, когда рассматриваешь и понимаешь, что невозможное возможно.
P.S. Посмотрела другие ваши рецепты - я в восторге. А торты... Это талант.
 
24 Дек 2011 20:57

Распечатать сообщение
Алёнка@@@

Елена

43 года
Казахстан. г. Уральск

Алёнка@@@Мои рецепты
Любаша вы просто волшебница girl_in_love , сотворить такую красоту wacko1 Я всё любуюсь на вашу красоту, но всё боюсь самой сделать хоть что то похожее. Вот вроде как созрела, но вот возник вопрос, вы выпекли крышу из ПРЯНИЧНОГО теста, это какое, из которого и стены выпекали? Как то не охота чтоб крыша рухнула Embarassed И ещё вопросик, черепица на крыше это печеньки или подушечки с начинкой которые для завтрака продают?
 
25 Дек 2011 18:31

Распечатать сообщение
Начинающий Кулинар

Танюханчик

35 лет
Обнинск,Москва,Десногорск

Начинающий КулинарМои рецепты
Любаша, домик - просто чудо! мы вдохновились и решили попробовать исполнить нечто подобное... только вот меня смущает, что в описании приготовления имбирного теста упоминается патока, а в списке ингредиентов ее нет.. Вы ее добавляли?
и как думаете, домик недельку сможет прожить и остаться съедобным?
 
27 Дек 2011 16:26

Распечатать сообщение
Алёнка@@@

Елена

43 года
Казахстан. г. Уральск

Алёнка@@@Мои рецепты
Добрый день. Подскажите пожалуйста, а 2 стакана мёда не много, это же 400 мл. не будет тесто слишком сладким?
 
31 Дек 2011 14:23

Распечатать сообщение
Алёнка@@@

Елена

43 года
Казахстан. г. Уральск

Алёнка@@@Мои рецепты
Прошу сильно не судить, домик пеку первый раз. Два дня и две ночи строила wacko1 Признаюсь честно, тяжеловато строить такое чудо Embarassed Конечно далеко до оригинал, но вот как то так Embarassed Embarassed Embarassed
Конечно могла бы и по лучше сделать, но не хватило мне сил и времени

 
16 Янв 2012 2:09

Распечатать сообщение
EnyaWinter

Анна




EnyaWinterМои рецепты
А вот и наш пряничный домик:

Фото



Делали его в первый раз, так что не судите строго. Спасибо за идею!
 
02 Фев 2012 2:53

Распечатать сообщение
Анна Ш.

Анна


Химки

Анна Ш.Мои рецепты
Спасибо большое за чудесное время,проведенное за таким творчеством!!!! Очень приятно было со своими детками делать домик совместными усилиями. Ваши идеи очень помогли)))
Фото
 
03 Фев 2012 11:33

Распечатать сообщение
Сластёна89

Валерия

34 года
Казахстан, город Алматы

Сластёна89Мои рецепты
Всех с прошедшими новогодними праздниками!!! Yahoo!
Наконец-то я добралась до форума, что бы сделать отчетик, но прежде я бы хотела выразить свою благодарность, автору этой темы: Sibirochka, огромное Вам спасибо за идею и за подробную инструкцию как сделать это чудо! Именно Ваш домик воодушевил меня на создание чего-то подобного, правда делать такой большой домик я не рискнула, сделала поменьше, но мои домочадцы были в восторге (жаль пока детей нет, но и взрослые удивились не меньше)!!! Спасибо Вам огромное!!! Romashki
А вот и домик:
наша семья - я и мужня (кстати с домиком фоткались все) ))))
Фото

Фото

без подсветки
Фото

Фото

А это уже 07.01.12 Муж наконец-то до него добрался и начал лопать, счастлииииивый как ребенок!
Фото


Вот такой вот скромненький домик у меня получился, теперь буду пробовать, что-то более сложное! Не судите строго, это первый подобный опыт, так сказать ДЕБЮТ! [/img]
 
17 Мар 2012 13:44

Распечатать сообщение
Sibirochka

Любашка

43 года
California

SibirochkaМои рецепты
Здравствуйте,девочки,простите,что долго не отвечала,уже и Рождество прошло и ответы мои теперь не нужны никому... А какую красотищу вы тут наделали,класс good2 good2 praising Здорово что кому-то пригодилось Yahoo!
Kepa писал(а):
Любонька. у меня вопросик по поводу склейки ребер дома. Чем склеивала. Я в прошлом году детали саней склеивала расплавленным сахаром. Очень пожгла руки. А у тебя есть не очень травмоопасный, но крепкодержащий способ. Подскажи пожалуйста.
Склеивала королевской глазурью (белки+сах. пудра),очень легко и прочно.
Алёнка@@@ писал(а):
вы выпекли крышу из ПРЯНИЧНОГО теста, это какое, из которого и стены выпекали? Как то не охота чтоб крыша рухнула
Да,пряничное тесто,Алён.
Алёнка@@@ писал(а):
И ещё вопросик, черепица на крыше это печеньки или подушечки с начинкой которые для завтрака продают?
Вообще-то их едят на завтрак,но они не сильно сладкие и без начинки,незнаю,может у вас другие продают unknown
Начинающий Кулинар писал(а):
Любаша, домик - просто чудо! мы вдохновились и решили попробовать исполнить нечто подобное... только вот меня смущает, что в описании приготовления имбирного теста упоминается патока, а в списке ингредиентов ее нет.. Вы ее добавляли?
Я делала 60-70 % мёда-так вкуснее,а осталное патока-с ней цвет темнее пoлучается.
Начинающий Кулинар писал(а):
и как думаете, домик недельку сможет прожить и остаться съедобным?
Проживёт! girl_haha у нас и подольше стоял...
Алёнка@@@ писал(а):
Добрый день. Подскажите пожалуйста, а 2 стакана мёда не много, это же 400 мл. не будет тесто слишком сладким?
Да,тесто сладкое,но не до такой степени,что противно.Tам же много чего ещё другого есть,это не просто сахарное печенье. Не знаю,у всех вкусы разные... Девочки,домики у всех очень красивые,молодцы,так и дальше! praising good2 А это наш последний домик:
Фото
кому интересно,смотрите здесь: http://forum.say7.info/post2859956.html#2859956
Фото
И печеньки: http://forum.say7.info/post2859976.html#2859976
 
02 Июн 2012 15:33

Распечатать сообщение
Венера_

Валентина

35 лет
Казахстан

Венера_Мои рецепты
Обалдеть, красота какая!!!! Когда у меня будут детки - обязательно сделаю для них...это же детская мечта, да и не только детская!!!Какая Вы умница, талантливая хозяйка! Вдохновили - спасибо!Romashki
 
13 Ноя 2012 3:09

Распечатать сообщение
Irina Haas



Deutschland

Irina HaasМои рецепты
Люб, я хoтела спросить на счёт леденцовых окошек. Embarassed
Фольга после - хорошо отходит, или лучше на перг. бумаге запекать ? unknown
И какой ты брала размер подноса или доски, на котором у тебя дом стоял ?
Страница 3 из 4

Наверх