Tarta de Queso. Чизкейк

Сообщение Автор
Tarta de Queso. Чизкейк
01 Янв 2011 16:43

Распечатать сообщение
Jessica

Даша

31 год
Finland - Russia

JessicaМои рецепты
Еще осенью, живя в Испании, мне удалось попробовать чизкейк одной испанской хозяйки.. Я была настолько под впечателнием от него, что, наконец-то нашла время и решила сама его испечь. За основу взяла рецепт с испанского сайта. Результат - перед вами Rose
Потрясающе нежный, вкусный, в меру сладкий и именно сливочно-сырный торт. girl_in_love Что еще не обычно для чизкейков - без основы, т.е. можно сказать облегченный вариант. Wink

Фото


Ингредиенты
1 пачка сыра Philadelphia (250 грамм) можно взять "наши" версии типа Альметте или Виолетта. Вкус конечно немного другой, зато не такой тяжелый
2 натуральных йогурта (~по 120гр)
2 средних яйца
3 ст.л. муки
10-12 ст.л. сахара я брала 9ст.л. + посыпала сахарной пудрой
масло для смазывания формы
*форму лучше брать повыше, диаметром 20-24см (у меня 26см и получился низкий)

Приготовление
Разогреть духовку до 175º C. Смазать форму маслом и присыпьте небольшим количеством муки и сахара. Отложите форму в сторону.
В широкой миске перемешать все ингредиенты: сыр, йогурт (можно взять один-два йогурта со вкусом лимона или любым другим), яйца, муку и сахар. Взбить ручным миксером до получения однородного сливочного крема.

Вылить тесто в подготовленную форму и запечь в духовке. Выпекать в течение получаса-часа, в зависимости от толщины чизкейка, которую вы делаете. Если чизкейк начнет пригорать сверху, накрыть фольгой.
Этот чизкейк, как и кексы, можно проверить на готовность с помощью зубочистки – если чистая – торт готов. Вынуть пирог из духовки, дать остыть, а затем убрать его в холодильник и хорошенько охладить, пока он не приобретет текстуру чизкейка.

Подавать можно без добавок, или с фруктами, шоколадным соусом и даже с печеньем, так как этот торт не имеет основания.

Приятного Вам аппетита и С Новым Годом, друзья! New Year Tree New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
01 Янв 2011 22:29

Распечатать сообщение
Lina-Malina

Аленка

39 лет
Норильск

Lina-MalinaМои рецепты
С новым годом!!!! New Year Tree Даша спасибо! Чудесный чизкейк, да еще и такой простой в исполнении! Rose
 
01 Янв 2011 22:51

Распечатать сообщение
Jessica

Даша

31 год
Finland - Russia

JessicaМои рецепты
Lina-Malina писал(а):
Чудесный чизкейк, да еще и такой простой в исполнении!

Алёна, спасибо тебе большое за внимание к рецепту Rose girl_in_love этот чиз действительно подкупает своей простотой, но вкус оочень хорош Wink
Lina-Malina писал(а):
С новым годом!!!!

С Новым Годом и тебя! New Year Snegurochka New Year Tree Счастья, крепкого здоровья, любви и всего самого-самого наилучшего! New Year Hi give_heart give_heart
 
02 Янв 2011 18:54

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Даша, отличный чизкейк good2 good2 good2 Такой быстренький и без заморочек, что дл меня очень ценно, спасибо Romashki Romashki Romashki
 
03 Янв 2011 2:41

Распечатать сообщение
Jina Black

Галя

37 лет
Киев

Jina BlackМои рецепты
а мне кажется, что то, что он тонкий получился, добавляет даже элегантностиSmile
 
03 Янв 2011 18:52

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Jessica
Даша, ты - моя спасительница! girl_in_love
В холодильнике залежался брикет "Филадельфии", нужно срочно пристроить! girl_in_love wacko1
А твой чизкейк очень простой в приготовлении и семья оценит! good2
Спасибо! give_heart
 
03 Янв 2011 19:00

Распечатать сообщение
Jessica

Даша

31 год
Finland - Russia

JessicaМои рецепты
Марина0909 писал(а):
Даша, отличный чизкейк good2 Такой быстренький и без заморочек, что дл меня очень ценно, спасибо

спасибо тебе, Мариночка, что заглянула girl_in_love give_heart угощайся Romashki

Jina Black писал(а):
а мне кажется, что то, что он тонкий получился, добавляет даже элегантности

Галя, спасибо girl_in_love girl_in_love

Разик писал(а):
Даша, ты - моя спасительница!
В холодильнике залежался брикет "Филадельфии", нужно срочно пристроить!
А твой чизкейк очень простой в приготовлении и семья оценит!
Спасибо!

Разя, очень рада, что рецепт пришелся ко времени Wink Yahoo! очень надеюсь, что чизкейк понравится, если попробуешь girl_in_love friends заходи с отчетом give_heart и спасибо give_heart
 
04 Янв 2011 4:12

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
Жессица писал(а):
чизкейк одной испанской хозяйки


Ух ты! good2
 
04 Янв 2011 18:04

Распечатать сообщение
Эржибет

Инна

62 года
Москва

ЭржибетМои рецепты
А у нас не Испания, у нас Россия, где никто от лишних калорий отродясь не отказывался! nyam2 Поэтому срочно делаю твой чизкейк,но приделаю к нему песочное основание, чтоб не так быстро съедался)))
Спасибо тебе,Дашенька,скоро отчитаюсь)))
New Year Go
 
04 Янв 2011 20:02

Распечатать сообщение
Jessica

Даша

31 год
Finland - Russia

JessicaМои рецепты
Splattie писал(а):
Ух ты!

Rose friends

Эржибет писал(а):
А у нас не Испания, у нас Россия, где никто от лишних калорий отродясь не отказывался!

это точно girl_haha хотя моя знакомая этот чизкейк обииильно смазывает толстым слоем клубничного джема, что тоже не очень диетически girl_haha nyam2 girl_haha
Эржибет писал(а):
Поэтому срочно делаю твой чизкейк,но приделаю к нему песочное основание, чтоб не так быстро съедался)))

это, кстати, верно friends без основы он улетает в миг nyam2 Wink
Эржибет писал(а):
Спасибо тебе,Дашенька,скоро отчитаюсь)))

спасибо, Инночка, что зашли! give_heart give_heart буду ждать отчета Romashki girl_in_love Rose
 
09 Мар 2011 1:50

Распечатать сообщение
Тigrushа





ТigrushаМои рецепты
Ну если не считать, что от рецепта взята "канва" - сыр Buko, вместо йогуртов - обезжиренный творожок sharik



получилось потрясающе.....

форма, правда, была маааленькая, поэтому такой высокий...

но ооочень сытный.... и очень вкусно

Спасибо Rose Rose Rose
 
16 Мар 2011 19:55

Распечатать сообщение
Jessica

Даша

31 год
Finland - Russia

JessicaМои рецепты
Тigrushа писал(а):
Ну если не считать, что от рецепта взята "канва" - сыр Buko, вместо йогуртов - обезжиренный творожок sharik
получилось потрясающе.....

форма, правда, была маааленькая, поэтому такой высокий...

но ооочень сытный.... и очень вкусно

очень красивый и высокий чизкейк у вас получился! girl_claping good не сомневаюсь, что он еще и вкусный Wink
спасибо за отчет! give_heart Rose Romashki
 
16 Окт 2011 22:01

Распечатать сообщение
Тigrushа





ТigrushаМои рецепты
В очередной раз делаю Чиз. Ну как же вкусно... Спасибо большое за рецепт Wink
 
16 Окт 2011 22:34

Распечатать сообщение
Jessica

Даша

31 год
Finland - Russia

JessicaМои рецепты
Тigrushа писал(а):
В очередной раз делаю Чиз. Ну как же вкусно... Спасибо большое за рецепт

я очень рада, что чизкейк вам так понравился! Yahoo! girl_in_love give_heart спасибо большое за отзыв! Rose sharik Romashki
 
16 Окт 2011 23:03

Распечатать сообщение
Тigrushа





ТigrushаМои рецепты
Romashki Romashki Romashki

понравился - не то слово... несу рецепт в массы girl_haha girl_haha girl_haha
 
27 Ноя 2011 22:18

Распечатать сообщение
wonderland

Regina

40 лет
Смоленск - Арлон (Бельгия)

wonderlandМои рецепты
Jessica, спасибо огромное за рецепт!!! Очень вкусно! give_heart
Мой муж уж очень любит чизкейки. Про этот сказал, что он именно такой как надо! good2
Пекла в очень маленькой форме 14 см, где-то через 30 минут выпекания он очень поднялся, я испугалась, что он вывалится из формы совсем, но все обошлось Smile Когда чизкейк остывал, он снова опустился на высоту формы.
Прикладываю отчет:
Фото
 
27 Ноя 2011 22:44

Распечатать сообщение
Jessica

Даша

31 год
Finland - Russia

JessicaМои рецепты
wonderland писал(а):
essica, спасибо огромное за рецепт!!! Очень вкусно!
Мой муж уж очень любит чизкейки. Про этот сказал, что он именно такой как надо!

Регина, очень приятно получить такой отзыв! give_heart Rose give_heart рада, что рецепт понравился и вкус не разочаровал! Yahoo! girl_claping friends судя по фото, чизкейк получился действительно отлично! good girl_in_love praising
спасибо большое за оставленный отчет! give_heart Romashki Rose give_heart
 
16 Янв 2012 10:51

Распечатать сообщение
mulberry

mulberry


Город у моря

mulberryМои рецепты
Jessica, спасибо за рецепт!!
Фото

Для красоты полила шоколадным сиропом, но и без него не менее вкусно!
Romashki Romashki Romashki
 
17 Янв 2012 23:35

Распечатать сообщение
Jessica

Даша

31 год
Finland - Russia

JessicaМои рецепты
mulberry
ой какая красота wacko1 nyam2 good2 очень рада, что чизкейк понравился по вкусу girl_in_love а с шоколадным соусом даа, должно быть тоже отлично, и слаааадко girl_haha nyam2
спасибо большое за такой аппетитнейший фотоотчет! give_heart Rose give_heart
 
05 Фев 2012 19:30

Распечатать сообщение
Koira

Наталья

66 лет
Москва

KoiraМои рецепты
Дашенька! Спасибо за рецепт. Я всегда боялась делать чизкейк. Но... нашла твой рецепт и купила сливочный сыр Виолетта. У нас теперь делают этот сыр специально для чизкейка, лазаньи, соусов и т.д. Теперь я уверена, что смогу выпекать этот десерт. Получилось очень вкусно и красиво.
Удачи тебе и любви. girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
05 Фев 2012 20:41

Распечатать сообщение
Jessica

Даша

31 год
Finland - Russia

JessicaМои рецепты
Koira писал(а):
Дашенька! Спасибо за рецепт. Я всегда боялась делать чизкейк. Но... нашла твой рецепт и купила сливочный сыр Виолетта. У нас теперь делают этот сыр специально для чизкейка, лазаньи, соусов и т.д. Теперь я уверена, что смогу выпекать этот десерт. Получилось очень вкусно и красиво.
Удачи тебе и любви.

спасибо огромное вам, Наталья, за такой невероятно теплый и приятный отзыв! girl_in_love give_heart girl_in_love
я, по правде, тоже по началу побаивалась чизкейков, которые надо выпекать.. ведь они могут опасть или не пропечься unknown Wink но их нежнейшие вкус и структура того стоят girl_in_love
в любом случае, я очень-очень рада, что все получилось с первого раза! Yahoo! и именно этот рецепт дал вам уверенности для дальнейшего приготовления чизкейков girl_in_love friends give_heart
еще раз спасибо за оставленный отзыв и новых кулинарных свершений! Romashki Rose Romashki
 
19 Фев 2012 2:45

Распечатать сообщение
малина212

Кристина

34 года
Германия

малина212Мои рецепты
будем готовить и надеется что получится , выглядит очень вкусно. cook
 
20 Фев 2012 1:07

Распечатать сообщение
Jessica

Даша

31 год
Finland - Russia

JessicaМои рецепты
малина212 писал(а):
будем готовить и надеется что получится , выглядит очень вкусно.

я тоже буду очень надеяться, что все получитсяgive_heart Romashki удачи! Rose
 
29 Фев 2012 18:28

Распечатать сообщение
Elzka

Катерина


Moskova'dan

ElzkaМои рецепты
Сделала этот чизкейк, вместо йогуртов добавила большую ложку сметаны (йогурты мы не едим). Получился очень тоненький, но у меня была большая форма. Почему-то вздулся в нескольких местах и так и остался полушариками, но на вкус это не повлияло, мы его съели за 1,5 раза, если так можно сказать. Просто мгновенно. И очень радует, что довольно простой в приготовлении, никаких танцев с бубнами Smile Спасибо за рецепт, будем делать еще!
 
03 Мар 2012 19:25

Распечатать сообщение
Jessica

Даша

31 год
Finland - Russia

JessicaМои рецепты
Elzka писал(а):
Сделала этот чизкейк, вместо йогуртов добавила большую ложку сметаны (йогурты мы не едим). Получился очень тоненький, но у меня была большая форма. Почему-то вздулся в нескольких местах и так и остался полушариками, но на вкус это не повлияло, мы его съели за 1,5 раза, если так можно сказать. Просто мгновенно. И очень радует, что довольно простой в приготовлении, никаких танцев с бубнами Спасибо за рецепт, будем делать еще!

приятно, что рецепт не подвел sharik
на счет вздутия, могу предположить, что вы немного перевзбили всю массу или слишком долго мешали. а может особенности духовки unknown в любом случае, отлично, что на вкус это никак не повлияло и чизкейк вам понравился! give_heart Rose give_heart
спасибо большое за отзыв! Romashki надеюсь, что в следующие раз все получится еще лучше friends Rose
Страница 1 из 2

Наверх