Постирушки

Сообщение Автор
 
14 Мар 2011 22:06

Распечатать сообщение
Светлана Ю

Светлана

56 лет
Крым

Светлана ЮМои рецепты
натан67 писал(а):
Закладываю порошок в отделение для порошка и вода не вымывает весь порошок

Эта проблема не только у Вас. Попробуйте порошок сыпать сразу в барабан (перед закладыванием белья).
 
14 Мар 2011 22:50

Распечатать сообщение
ulek

Юлия

37 лет
Самара

ulekМои рецепты
Всем привет!!! Хочу поделиться и своим небольшим опытом Embarassed
раньше я тоже стирала "мифом", но результат меня совсем не устраивал, вот не знаю как у других, но у меня он практически не отстирывал!! даже если предварительно замочить, ощущение было такое, что просто запах белью придает и всё Sad пробовала и "тайд", тоже результат не "Ах!"... В общем решила я двигаться дальше, по нарастающей цене)) Попробовала "Ариель - эталлон первозданной чистоты" - вот тут то мне эффект понравился!!! Особенно тот факт, что он как раз Отбелил все мои светлые вещи, которые были настолько серыми и казались заношенными, что уже хотела их отправить на тряпки!!! Даже брат (любитель белых носков) этим порошком отстирал их идеально. Правда такого эффекта можно добиться только с предварительным замачиванием... и стираем мы сейчас только руками...
Заинтересовали вы меня порошком "Ушастый нянь", заманчиво - то, что он всё-таки детский)) как то хочется верить, что для детей плохого не сделают Smile
 
20 Мар 2011 19:03

Распечатать сообщение
Мила Милая



Саранск

Мила МилаяМои рецепты
Девочки, а подскажите кто как стирает блузки и рубашки, у которых подмышки желтые? У меня вот постоянная проблема с этим. Embarassed Такое ощущение что даже запах до конца не выветривается. Может у кого-нибудь есть свои проверенные секреты Smile
 
25 Мар 2011 0:19

Распечатать сообщение
Та-нюлька

Татьяна

43 года
Пермь

Та-нюлькаМои рецепты
Мила Милая писал(а):
у которых подмышки желтые?

это от дезодоранта+ пот, у мужа так было, пока дезик не поменяли. Хрен победишь называется! Извините за выражение Embarassed Ни один порошок не отъест и руками не отскоблишь. wacko1 wacko1 wacko1 Ну может, конечно, кто и справился?
 
27 Мар 2011 19:31

Распечатать сообщение
ulek

Юлия

37 лет
Самара

ulekМои рецепты
мне в этом ванишь помогает, прям во время стирки эти места им мажу и белеют на глазах! попробуйте!
 
28 Мар 2011 18:49

Распечатать сообщение
Элльвира

Элльвира

37 лет


ЭлльвираМои рецепты
ага, вода слишком жесткая получается
 
28 Мар 2011 21:02

Распечатать сообщение
Мотылек-73

Наталья

51 год
Курган

Мотылек-73Мои рецепты
[quote="Светлана Ю"]Попробуйте порошок сыпать сразу в барабан (перед закладыванием белья). [/quot
На форумах по бытовой технике все мастера по ремонту рекомендуют засыпать порошок сразу в барабан. т.к при засыпке в отделения для порошка он оседает на трубке и тем самым выводит ее из строя. По поводу порошка я для себя пришла вот к какому выводу, т.к. запах порошка я не переношу, начинаю чихать, что-то вроде аллергии, я смешиваю порошок и натертое на терке мыло Дуру детское, результат мне нравится, хорошо отстирывает.
 
29 Мар 2011 22:29

Распечатать сообщение
Tarantina





TarantinaМои рецепты
А мыло стиральной машине не навредит? unknown
 
29 Мар 2011 22:35

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
Добрый вечер, девочки! Наконец-то снова набрела на эту темку. Сталкиваясь на работе с непростиранным бельем пришла к выводу что это происходит из-за того, что отделение куда за-сыпается, -ливается порошок грязное, я пару раз в год снимаю эту конструкцию, вымачиваю часик в хлорке, промываю, ополаскиваю и ставлю на место. И ещё, лучше использовать жидкий порошок и отказаться от ополаскивателей, оказывается они очень вредны. А чтобы отстирать жёлтые подмышки, намыльте их хоз.мылом минут на 10, ну и потереть потом маненько, тогда и машинка постирает чисто. Моя бабушка говорила, смотря рекламу "Тайда", все порошки хороши если руки приложить.
Хотите поделюсь опытом "Как стирает белье французская молодежь" трусы, носки, блузки (и белые тоже) - в машинку, таблетку порошка и салфетку от смешивания цветов (не дает линялой ваде впитываться в бельё), на 30-40 градусов и всё.
 
30 Мар 2011 1:43

Распечатать сообщение
ЛАРИСА 1.00

ЛАРИСА 1.00

62 года
Реутов

ЛАРИСА 1.00Мои рецепты
Alena писал(а):
салфетку от смешивания цветов


Ооо! Впервые слышу! Это что?И как выглядит? Просветите темную. Embarassed
 
30 Мар 2011 1:55

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
У нас в продаже есть салфетки (чем-то похожи на бумажные полотенца для рук), закладываются в машинку вместе с бельём и не дают белью линять. Завтра гляну какой фирмы и как называются.
 
30 Мар 2011 8:57

Распечатать сообщение
Мотылек-73

Наталья

51 год
Курган

Мотылек-73Мои рецепты
Alena писал(а):
У нас в продаже есть салфетки (чем-то похожи на бумажные полотенца для рук), закладываются в машинку вместе с бельём и не дают белью линять.

Ни разу про такое не слышала! У нас наверное нет таких, очень жаль!
 
30 Мар 2011 17:50

Распечатать сообщение
ЛАРИСА 1.00

ЛАРИСА 1.00

62 года
Реутов

ЛАРИСА 1.00Мои рецепты
Alena писал(а):
"Как стирает белье французская молодежь


У меня молодежь хоть и не французская Smile ,но тоже так стирает периодически,так что с нетерпением буду ждать дальнейшую информацию.
 
30 Мар 2011 22:00

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
Недавно купила шар для стирки, заменяет порошок, отбеливатель и т.д..
Одной заправки хватает на год, если стирать каждый день. На днях попробую.
 
11 Апр 2011 3:42

Распечатать сообщение
кириена


69 лет
Россия

кириенаМои рецепты
Желательно перед машинкой на вход встроить фильтр для очтстки воды,от качества воды очень много зависит
 
29 Май 2011 17:14

Распечатать сообщение
аллаюрьевна



Туапсе

аллаюрьевнаМои рецепты
Привет всем. Как интересно, американцы иногда пренебрегают глажкой, французы вот так кучкой стирают Wink Wink Wink Даже как-то приятно за себя Embarassed А вообще я пользуюсь "Амвэем".Бельё белое, у меня на супер запахи аллерг., а от этого ничего.Хорошо выполаскивается.Это не реклама Embarassed
 
21 Авг 2011 15:05

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Для курток - продается специальный гель для стирки верхней одежды. Сушить лучше, растелив горизонтально. Идеально сушить, растелив на раскладной сушке для белья - чтобы снизу воздух поступал. У меня ст.машинка с функцией Пропитка, в этой программе и стираю верхнюю одежду.
Белое белье становится серым из-за порошка. Можно попробовать концентрированный стиральный порошок, в нем нет составляющей, которая оседает на белом. Но в концентрированном тоже есть минус - его нужно брать больше (всегда, при любой стирке), чем рекомендуется в инструкции.
Идея с детским порошком мне понравилась. Слышала хорошие отзывы об Аистенке.
 
31 Авг 2011 18:45

Распечатать сообщение
КатюшаМама

Екатерина

37 лет


КатюшаМамаМои рецепты
Та-нюлька писал(а):
это от дезодоранта+ пот, у мужа так было, пока дезик не поменяли. Хрен победишь называется! Извините за выражение Ни один порошок не отъест и руками не отскоблишь. Ну может, конечно, кто и справился?

я пришла в эту темку с таким же вопросом...значит надо у мужа дезодорант поменять?
ulek писал(а):
мне в этом ванишь помогает, прям во время стирки эти места им мажу и белеют на глазах! попробуйте!

Ванишь для цветного? рубашки-то цветные...
 
31 Авг 2011 18:58

Распечатать сообщение
JaySee

Анна только на Ты

41 год
Крым, Черноморское

JaySeeМои рецепты
Ekaterina_Zzz писал(а):
я пришла в эту темку с таким же вопросом...

Катюша, вот и туточки мы встретились friends
Я такие "проблемные" места сначала намыливаю мылом "Антипятин", полежит минут 5, и в машинку закидываю - так не только пятна под мышками отстирывала, но и очень древнее пятно от майонеза на х/б футболке. Цветные вещи тоже так стирала - цвет не выедался.
Попробуй, может тебе подойдет такой способ!
 
06 Сен 2011 12:56

Распечатать сообщение
OLENA7

Елена

38 лет
Украина

OLENA7Мои рецепты
Девочки, помогите, пожалуйста, кто-нибудь знает, как можно отстирать от ткани ржавчину? Пятновыводитель Ваниш вообще не помог, все осталось, как и было. sad
 
06 Сен 2011 12:57

Распечатать сообщение
Елена Сергеевна

Елена




Елена СергеевнаМои рецепты
OLENA7 писал(а):
как можно отстирать от ткани ржавчину? Пятновыводитель Ваниш вообще не помог, все осталось, как и было.

уксусом попробуй полить и минут 10 подержать, потом смой, если будет видно что пятно сходит, то повторить Wink
 
06 Сен 2011 13:07

Распечатать сообщение
polti

наташа


екатеринбург

poltiМои рецепты
Мне помог вот такой пятновыводитель Smile
Фото
 
06 Сен 2011 13:12

Распечатать сообщение
JaySee

Анна только на Ты

41 год
Крым, Черноморское

JaySeeМои рецепты
OLENA7 писал(а):
как можно отстирать от ткани ржавчину

Я ржавчину вывожу лимонным соком - просто полить им проблемное место и дать полежать минут 5-10. Потом стираю как обычно.
 
06 Сен 2011 13:18

Распечатать сообщение
КатюшаМама

Екатерина

37 лет


КатюшаМамаМои рецепты
JaySee писал(а):
Попробуй, может тебе подойдет такой способ!

Ой, и правда Анют тут встретились!))))
Попробую такой способ, может поможет))
 
06 Сен 2011 13:23

Распечатать сообщение
OLENA7

Елена

38 лет
Украина

OLENA7Мои рецепты
Елена Сергеевна писал(а):
уксусом попробуй полить и минут 10 подержать, потом смой, если будет видно что пятно сходит, то повторить

polti писал(а):
Мне помог вот такой пятновыводитель

JaySee писал(а):
Я ржавчину вывожу лимонным соком - просто полить им проблемное место и дать полежать минут 5-10. Потом стираю как обычно.

Спасибки, девочки Rose Обязательно попробую.
Страница 4 из 5

Наверх