Торт «Шахматная королева» (на фундуке)

Сообщение Автор
 
14 Янв 2011 12:06

Распечатать сообщение
kolobochek

Ольга

46 лет
Москва

kolobochekМои рецепты
Спасибо за подробный рецепт,беру на вооружение,очень интересный и красивый тортик! girl_in_love
 
16 Янв 2011 13:12

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
kolobochek писал(а):
Спасибо за подробный рецепт,беру на вооружение,очень интересный и красивый тортик! girl_in_love


Ольга, вам спасибо, что заглянули и оценили!!! Wink Rose Мне приятно, надеюсь, торт вас тоже впечатлит! yes3
 
02 Май 2011 15:03

Распечатать сообщение
Ксю***

ксения




Ксю***Мои рецепты
а миндальный эссенция обязательна?
 
02 Май 2011 18:55

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Ксения, доброго дня! Smile Миндальная эссенция, конечно же, не обязательна, вполне можно обойтись и без нее!
 
18 Окт 2011 15:56

Распечатать сообщение
Ксан-Ксаныч

Оксана

47 лет
Россия Тула

Ксан-КсанычМои рецепты
Яночка,искала что-то новенькое и увидела твою королеву))Подскажи,дорогая,а тесто ореховое можно на пергаменте печь или все-таки в форме нужно?Просто у меня нет хорошей круглой формы и я стараюсь печь коржи на бумаге.ООчень заинтересовал торт. sharik sharik sharik
 
18 Окт 2011 16:35

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Ксан-Ксаныч писал(а):
Подскажи,дорогая,а тесто ореховое можно на пергаменте печь или все-таки в форме нужно?


Оксанка, привет! Romashki Romashki Romashki Smile Смело можешь печь и на бумаге, и на коврике силиконовом, если есть girl_yes3 Никаких проблем! Smile

Ксан-Ксаныч писал(а):
Яночка,искала что-то новенькое и увидела твою королеву))


Ксан-Ксаныч писал(а):
ООчень заинтересовал торт.


Оксаночка, я пекла этот торт дважды и смело могу сказать, что он убийственно хорошо на вкус! wacko1 Чессс благородное Wink girl_haha Единственное, что я тебе подскажу - в оригинальном рецепте указано ну очень много шоколада и сливок - дели практически надвое. Если только ты не захочешь и сверху украшать этим кремом. В остальном сложностей нет, тесто отличное, крем на вкус - заберите меня от него! girl_haha Ну в общем, если что, спрашивай! friends Спасибо тебе, что заглянула! Rose
 
18 Окт 2011 16:54

Распечатать сообщение
Ксан-Ксаныч

Оксана

47 лет
Россия Тула

Ксан-КсанычМои рецепты
Bastilda писал(а):
Спасибо тебе, что заглянула!

Ой,Янусь,как ты оперативно ответила))) Если все-таки решусь приду угощать тебя первую)))))) friends friends friends
 
18 Окт 2011 17:00

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Ксан-Ксаныч писал(а):
Ой,Янусь,как ты оперативно ответила))) Если все-таки решусь приду угощать тебя первую))))))


Оксан, договорились! Wink friends Smile Буду всегда рада! give_heart
 
13 Ноя 2011 0:28

Распечатать сообщение
Галя ***

Галя***

44 года
Каменец-Подольский, Украина

Галя ***Мои рецепты
Romashki Очень красиво! Romashki
 
13 Ноя 2011 16:18

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Галя *** писал(а):
Очень красиво!


Галочка, спасибо большое!!!!! Rose Rose Rose sharik
 
16 Ноя 2011 20:02

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
Bastilda - Яна, ну очень красивый тортик! И такой красивый разрез кусочка! Обязательно сделаю, спасибо большое за рецепт! good girl_in_love И я правильно понимаю что тесто фундучное все-таки не жидкое получается? Embarassed

Ксан-Ксаныч писал(а):
Подскажи,дорогая,а тесто ореховое можно на пергаменте печь или все-таки в форме нужно?Просто у меня нет хорошей круглой формы и я стараюсь печь коржи на бумаге.

У меня вот тоже возник такой вопрос - т.к на фото кажется что очень жидкое, я когда делаю подобные тортики без муки всегда взбиваю белки отдельно в крепкую массу и только тогда примешиваю остальные компоненты, тогда наверняка тесто получается густое и не растекается. Это тесто тоже держит форму? Толстенькие коржи из него получатся? Embarassed
 
17 Ноя 2011 0:17

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Lapulka писал(а):
Bastilda - Яна, ну очень красивый тортик! И такой красивый разрез кусочка!


Ира, добрый вечер! Smile Спасибо сразу большущее за комплимент в адрес торта Rose Rose Rose Он, правда, того стоит sharik

Lapulka писал(а):
Обязательно сделаю, спасибо большое за рецепт!


Ирочка, ну вот я уверена, что в твоих мастерских ручках торт получится просто классным! good2 good2 good2

Lapulka писал(а):
И я правильно понимаю что тесто фундучное все-таки не жидкое получается?


Ира, нет, все-таки достаточно жидкое... Сейчас попробую внести ясность. Я, когда Оксане писала насчет теста, почему-то подумала, что она спрашивает о нижнем песочном корже. Получается, что внесла смуту unknown Embarassed Сорри sharik Что касается фундучного теста, оно в чем-то похоже по структуре на коржи торта "Эстерхази". Ира, и ты совершенно права: в качестве взбитых белков есть определенный резон. Но здесь, в рецепте, не было разделения яиц на желтки и белки, поэтому даже не знаю, стоит ли разделять, чтобы тесто держало форму... Я пекла эти коржи в обычной силиконовой форме, не уверена, что можно по-другому.

Ира, я посидела-подумала: если проблематично для тебя печь в такой форме, ничего страшного не будет в том, если ты просто разделишь желтки белки для более плотной структуры Smile Smile Smile
Надеюсь, я не запутала тебя girl_haha В любом случае удачи тебе и отличного торта!!!! give_heart give_heart give_heart Romashki Я думаю, не должно возникнуть никаких проблем girl_cook
 
21 Ноя 2011 13:25

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
Bastilda писал(а):
Надеюсь, я не запутала тебя В любом случае удачи тебе и отличного торта!!!! Я думаю, не должно возникнуть никаких проблем

Яна спасибо! friends Не запугала! girl_haha girl_haha girl_haha Все ок, мне просто нужно было понять, теперь все ясно! air_kiss
 
21 Ноя 2011 16:43

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Lapulka писал(а):
Яна спасибо! Не запугала! Все ок, мне просто нужно было понять, теперь все ясно!


Smile Smile Smile Ира, я рада! sharik Smile
 
24 Ноя 2011 3:00

Распечатать сообщение
АФРОДИТА11

ИРИНА


МАРИУПОЛЬ

АФРОДИТА11Мои рецепты
Яна, такой аппетитный тортик, хочется удивить родных, какие размеры формы, маленький или большой получается?
 
24 Ноя 2011 13:23

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
АФРОДИТА11 писал(а):
какие размеры формы, маленький или большой получается?


Ирина, размер моей силиконовой формы 23 см в диаметре. А торт получается высокий - даже на фото видно Smile И большой good nyam2 Буду рада, если вам торт пригодится, понравится, и вы сможете удивить ваших близких! Удачи вам!!! Rose
 
24 Ноя 2011 18:32

Распечатать сообщение
АФРОДИТА11

ИРИНА


МАРИУПОЛЬ

АФРОДИТА11Мои рецепты
Спасибо за быстрый ответ, буду пробовать.
 
25 Ноя 2011 1:43

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
АФРОДИТА11 писал(а):
Спасибо за быстрый ответ, буду пробовать.


Ирина, не за что Smile Romashki Желаю, чтоб тортик удался на славу! girl_bye
 
06 Дек 2011 17:57

Распечатать сообщение
АФРОДИТА11

ИРИНА


МАРИУПОЛЬ

АФРОДИТА11Мои рецепты
Яна, а можно белый, пористый шоколад в крем ложить?
 
06 Дек 2011 18:00

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
АФРОДИТА11 писал(а):
Яна, а можно белый, пористый шоколад в крем ложить?


Ирина, я белый пористый и использовала - лучше всего "ведет" себя Rainford Millenium - это из наших, местных, шоколадок Smile Поэтому смело берите пористый, если нет другого Smile
 
06 Дек 2011 18:40

Распечатать сообщение
АФРОДИТА11

ИРИНА


МАРИУПОЛЬ

АФРОДИТА11Мои рецепты
Ой как быстро ответ, я уже его и купила, но решила доуточнить.
 
06 Дек 2011 19:44

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
АФРОДИТА11 писал(а):
я уже его и купила, но решила доуточнить.


Ира, удачи вам и легкой выпечки! Romashki Smile
 
07 Дек 2011 3:25

Распечатать сообщение
АФРОДИТА11

ИРИНА


МАРИУПОЛЬ

АФРОДИТА11Мои рецепты
Спасибочки, я пока спеку, замучаю вопросами wacko1 .
 
07 Дек 2011 12:54

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
АФРОДИТА11 писал(а):
Спасибочки, я пока спеку, замучаю вопросами


Ирина, ничего страшного - мучайте! Wink friends Smile Я буду рада ответить! Rose
 
11 Дек 2011 14:21

Распечатать сообщение
Albina2012

Lena

40 лет
Беларусь

Albina2012Мои рецепты
А количество компанетов на форму какого диамерта расчитано? и чем можно замениьт кукурузный крахмал? sharik
Страница 2 из 4

Наверх