Мущина, а на кой хрен вам ЭТО?

Сообщение Автор
Мущина, а на кой хрен вам ЭТО?
07 Фев 2008 21:34

Распечатать сообщение
Skiph22

Сергей

72 года
Москва

Skiph22Мои рецепты
...Такой вопрос мне задала в супермаркете одна женщина, когда увидела, что я кладу в корзинку 5 авокадо... Конечно, можно было бы ей долго рассказывать, что это - плод дерева семейства лавровых, что его высота достигает порой 30 метров, и что в Индии его называют "коровой бедняка", что растут они парами и издали напоминают кое-что из анатомии мужчин, что авокадо снижает холестерин и пр.
... Но времени не было и я ей рассказал один рецепт:
2 желтка, 50 г готовой горчицы и 300 мл оливкого масла взбить в пену. Добавить 2 стл уксуса, соль-перец по вкусу и опять взбить. Добавить в соус протертые через сито 100 г смородины. Очистить от кожицы плоды авокадо, нарезать дольками, сбрызнуть соком лимона (чтобы не чернели), разложить по тарелкам и залить приготовленным соусом.
... Больше эту женщину в нашем супермаркете я не видел...Вероятно, ищет смородину search А жаль! Столько хотелось ей рассказать про суп из авокадо, соус-дип, мусс с лососем, или, на худой конец, про перцы, фаршированные авокадо Sad
 
07 Фев 2008 22:50

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Skiph22
Skiph22 писал(а):
рассказать про суп из авокадо, соус-дип, мусс с лососем,

Расскажи, пожалуйста, мне. Спасибо Embarassed
 
07 Фев 2008 22:58

Распечатать сообщение
dOlia

Ольга

38 лет
Москва

dOliaМои рецепты
Skiph22
Какая тётенька неприветливая попалась! Very Happy А может напор такого видного мужчины её спугнул?! Smile
Вы нам расскажите про муссы и супы! Мы не такие пугливые, мы порадуемся и будем долго Вас благодарить за вкусные истории и веселые рецепты! sharik
 
07 Фев 2008 23:01

Распечатать сообщение
leeloota

Танюша

36 лет
Израиль

leelootaМои рецепты
ой....я бы тоже не отказалась !!! Clapping girl_in_love sharik sharik sharik
 
07 Фев 2008 23:33

Распечатать сообщение
Сказка

Ольга


Москва

СказкаМои рецепты
А у меня вопросики возникли.
1) Обязательно масло оливковое или все-же можно заменить обычным подсолнечным?
И если нельзя, то какое оливковое использовать: амаро-горькое или дольче-сладкое? Рафинированное или нерафинированное? Или нет никакой разницы?
2) А смородину какую? Черную? белую? красную?

Ну и конечно ждем еще ваших рецептов. Clapping
 
07 Фев 2008 23:49

Распечатать сообщение
Оксана К


52 года
Германия

Оксана КМои рецепты
Skiph22- Сергей Приятно читать и после готовить по вашим рецептам
girl_in_love Спасибо friends
 
08 Фев 2008 1:04

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Skiph22 писал(а):
...Вероятно, ищет смородину

Skiph22, я пошла искать смородину Very Happy Very Happy Very Happy
А если у тебя хоть один авокадо ещё остался, можешь из него десерт сделать
http://forum.say7.info/topic201.html
и, если понравится, добавить этот рецепт в свой список деликатесов из авокадо wink3
 
08 Фев 2008 23:38

Распечатать сообщение
Skiph22

Сергей

72 года
Москва

Skiph22Мои рецепты
Лиза писал(а):
если понравится, добавить этот рецепт в свой список деликатесов из авокадо

Лиза! уже записал, рецептик классный!
Сказка писал(а):
Обязательно масло оливковое или все-же можно заменить обычным подсолнечным?

Сказка, авокадо содержит примерно 37% жиров(как свинина), более 2%
белков и поэтому масло в соусе может быть любым, и уж конечно, можно взять его значительно меньше 300 мл. А уж что касается смородины, то какая есть под рукой, была бы кислой wink3
...Дело в том, что вкус авокадо сам по себе нейтральный, его можно есть хоть каждый день, как лекарство, в санатории для лечебных целей, учитывая при этом, что на 20 км нет достойного вашего внимания мужчины...И время занять нечем, иначе как поправкой здоровья girl_in_love
... Но мы не на лечении, поэтому усвоим простую истину - к нейтральному, пресному ингредиенту всегда надо подать что-то остренькое... К свареному без соли и в малом количестве воды рису подаем мясо, тушенное с острым карри, различными специми и множеством лука... И пожар, заженный во рту этим мясом, мы тушим щепоткой пресного риса... Очень вкусно!
...Кстати, если вы съели что-то острое и нет мочи терпеть, пожуйте, как можно дольше, мякишь белого хлеба без корки... Жжение как рукой снимет!
... Однако вернемся к авокадо... И так, эта штучка любит контрасты - соленое, кислое, острое...
СУП ИЗ АВОКАДО: Разогретый куриный бульон (1-1,5л) вылить в блендер, добавить туда 3 порезанных авокадо, несколько капель соуса "Тобасско", взбить сек. 30 на максимуме. Разлить по тарелкам, в каждую добавить 1/4 нарезанного дольками авокадо. Присыпать свежей зеленью кориандра.
ГУАКАМОЛЕ (Мексика) Мелко порезать 2 пучка зеленого лука, 2 стручка зеленого чили, 3-4 зубчика чеснока, пучок кориандра. Очистить 3 авокадо и размять в пюре. Все смешать, приправить солью и соком лайма (1 шт). Выложить в миску, сверху украсить очищеным от семян и кожуры мелко рубленым помидором. Подавать к чему угодно, сметают со свистом wink3
ПЕРЦЫ С АВОКАДО: Очищенные от семян и порезаные пополам перцы (4 шт) положить срезом вверх на протвень и запечь в духовке при 230 С 7-10 мин.
Когда остынут, снять кожуру. Размять 1 авокадо, добавить мелкорубленное перо лука, зелень кориандра, сок 1 лайма. Этой смесью заполнить перцы.
Можно подать как закуску или как гарнир к мясу или птице.
... А эта женщина, о которой я упоминал в предыдущей корреспонденции, так и бродит где-то по просторам Вселенной! Confused
Кстати... Аппетита приятного... типа...вам Drinks or Beer
 
08 Фев 2008 23:52

Распечатать сообщение
lilidzhan

Лили(я)

38 лет
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты
кстати, жжение во рту от острой пищи запросто снимет - сметана! в индийской кухне есть такая подливка райта, её обычно делают с огурцами, подают к любому острому блюду,чаще к бирьяни. на вкус эт райта напоминает кефир или сметану, у них это йогурт. так что если остро сметанкой полейте и всё окей. verygood
 
09 Фев 2008 13:14

Распечатать сообщение
Сказка

Ольга


Москва

СказкаМои рецепты
Skiph22
Спасибо за внимание к моим вопросам. sharik
 
09 Фев 2008 15:19

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Skiph22
Ваши рецепты как всегда просто... обалденные на вкус! verygood verygood verygood
Спасибо за полезную информацию об авкадо Romashki
 
09 Фев 2008 16:09

Распечатать сообщение
Skiph22

Сергей

72 года
Москва

Skiph22Мои рецепты
...Всегда рад служить прекрасным дамам и великому делу кулинарии! Clapping
Но, извиняйте за обман: обещал рецепт мусса с лососем и авокадо... однако забыл написать... закрутился как-то: стирка-глажка, детишечки не кормлены, глаз не намакияжен... ну, товарки, вы меня-то понимаете acute
... И так, в блендере взбиваем: 1 очищенный авокадо, 1 маленькую баночку сливочного сыра, 100-120 г мелко порезанного лосося, сок 1 лимона (лайма), 1 стл густой сметаны. Натурально, приправить солью-черн.перцем. Можно подать на горячих тостах verygood
... Кстати, кожицу от плода зря выбросили... Её внутренней стороной надо протереть лицо и руки - очень хорошо для сохранения свежести лица, и, как поговаривали древние, эта маска уничтожает веснушки secret
... За приобретенную вами красоту-неписанную редакция ответственности не несет! wink3
Всегда ваш Skiph22 give_heart
 
09 Фев 2008 16:56

Распечатать сообщение
Надюха

Надежда

62 года
Москва

НадюхаМои рецепты
Skiph22
Столько нового узнала!!! А рецептики какие классные!!! Спасибо за информацию!!! Clapping Подковалась тут со всех сторон! Very Happy Еще раз, спасибо!!!
 
09 Фев 2008 17:10

Распечатать сообщение
maka701

Жанна

53 года
Москва

maka701Мои рецепты
А я как вампир - питаюсь энергией от Скифа!!! Smile Smile Smile
Когда плохое настрение и жить не хочется(такое бывает!!!), нахожу все сообщения Скифа и начинаю читать и хорошее настроение обеспечено!!! Very Happy
В свое время, я так заряжалась от произведений Ильфа и Петрова, а теперь у меня есть Скиф!!!! Smile wink3
Вы так непринужденно, легко и с иронией пишете, что жить хочеЦЦа!!! Smile
Спасибо Вам!!! sharik
 
09 Фев 2008 17:31

Распечатать сообщение
Надюха

Надежда

62 года
Москва

НадюхаМои рецепты
maka701, согласна с Вами. Очень интересный человек. Кажется, что в компании с таким человеком никто не скучает! Все сидят и слушают с открытым ртом какие-нибудь приключения или просто рассказы!
Ой, кажется, отклонились от кулинарии!!! Very Happy
 
10 Фев 2008 12:45

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Skiph22 писал:

Кстати, кожицу от плода зря выбросили... Её внутренней стороной надо протереть лицо и руки - очень хорошо для сохранения свежести лица

Вот теперь уж точно не выброшу!!!!!!! verygood

Skiph22, спасибо sharik
 
24 Окт 2009 3:32

Распечатать сообщение
Olyunchik

Оля


Санкт-Петербург, Россия - Phoenix, Arizona (USA)

OlyunchikМои рецепты
Skiph22 писал(а):
СУП ИЗ АВОКАДО: Разогретый куриный бульон (1-1,5л) вылить в блендер, добавить туда 3 порезанных авокадо, несколько капель соуса "Тобасско", взбить сек. 30 на максимуме. Разлить по тарелкам, в каждую добавить 1/4 нарезанного дольками авокадо. Присыпать свежей зеленью кориандра.

Очень вкусный и полезный суп получился - я просто наслаждалась им сегодня на обед! nyam2 good2 Такой нежный вкус, а табаско придаёт пикантность.. Dream come true В следующий раз сверху ещё посыплю фисташками - мне почему-то показалось, что они там очень кстати будут. Сергей, здравствуйте и огромнейшее спасибо за такой чудесный и в то же время простой рецепт! thank_you thank_you2
Skiph22 писал(а):
Кстати, кожицу от плода зря выбросили... Её внутренней стороной надо протереть лицо и руки - очень хорошо для сохранения свежести лица, и, как поговаривали древние, эта маска уничтожает веснушки

Вот уж сама бы до этого не додумалась! girl_blush Приняла к сведению! Спасибо! girl_claping
 
26 Мар 2011 2:30

Распечатать сообщение
Fene4kaYA

Ирина




Fene4kaYAМои рецепты
Очень Вы позитиФФФФный человек, Сергей! Дай Бог здоровья Вам и Вашим близким. И неугасаемого оптимизма, и юмора! air_kiss
Страница 1 из 1

Наверх