Бискотти с шоколадом, миндалём и кедровыми орехами

Сообщение Автор
Бискотти с шоколадом, миндалём и кедровыми орехами
11 Янв 2011 21:20

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Дорогие форумчане!!! friends Хочу поделиться с вами еще одним рецептом итальянского печенья "бискотти"! friends Сначала не решалась, поскольку видела у нас на форуме уже довольно много вариантов...,но все-таки решила вам показать... friends Embarassed Думаю, кому-нибудь обязательно пригодится! friends give_heart
Фото

Печенье мне ну ОООЧЕНЬ понравилось! girl_in_love Получилось всё с первого раза - очень равномерно пропечённое, рассыпчатое, не пересушенное, хрустящее печенье...,в котором так явно ощущаются и шоколад, и орешки...и корица... girl_in_love Да что я вам рассказываю...,давайте лучше испечем его вместе! give_heart friends
Рецепт из книги А. Селезнёва "Таинственные бискотти"...с моими уточнениями. Wink
Итак, для приготовления нам понадобится...

Ингредиенты:

2 яйца
100 г сахарной пудры
1 ч.л. ванильного сахара (или пакетик ванилина)
150 г муки ( у меня ушло не меньше 200 г)
0,5 ст.л. разрыхлителя (или 1 ч.л. соды)
1 ч.л. корицы
50 г горького шоколада
50 г измельченного миндаля
50 г кедровых орешков

Приготовление:

1)Шоколад порубить на маленькие квадратики, примерно по 0,5 см.
Яйца, сах. пудру и ванильный сахар (или ванилин) взбить миксером в пышную, плотную пену около 2-3 мин. Далее...,если вы используете соду, погасите ее лимонным соком и добавьте в яичную массу. Если вы используете разрыхлитель, смешайте его с мукой, корицей и просейте в яичную массу. Перемешать. Добавить шоколад, миндаль и кедровые орешки. Замесить тесто.

*Мне муки показалось маловато, масса с трудом держала форму и я сделала так:
высыпала немного муки на стол, смочила руки водой, выложила руками тесто на стол и замесила тесто вместе с той мукой, что была на столе. Этого оказалось достаточно! Тесто оставалось мягким, не тугим, но хорошо держало форму.


2) Из этого теста сформировать полено длиной во весь противень (стандартный от духовки). Переложить полено на противень, выстеленный бумагой для выпечки (я еще для надежности смазала бумагу маслом...,совсем немного). И выпекать наше полено в заранее разогретой до 180 градусов духовке минут 20-25. girl_cook Wink
Затем достать полено, не снимая ее с противня оставить чуть остыть...,минут 5, пока оно не затвердеет.
После чего острым ножом (я использую острый нож с мелкими зубчиками - очень удобно! good2 ) нарезать наискосок кусочки шириной около 1 см, разложить их на противне и выпекать еще 10-15 минут, один раз перевернув, чтобы равномерно пропеклись.
И всё! Наше печенье "бискотти" готово! friends good2 girl_in_love Из данного количества продуктов получается примерно 23-25 штучек. Wink Romashki
Фото

Можно заваривать чай и наслаждаться...Хотя нет...! Wink Лучше немного подождать, чтобы печенье полностью остыло..., так оно будет вкуснее..., nyam2 а потом...,гуляй душа!!! Yahoo! nyam2 New Year Tree girl_in_love
Хранить бискотти лучше в закрытой сухой коробочке. Wink

Очень буду рада, если вам пригодится этот рецепт! good2
Очень-ОЧЕНЬ вкусно, честное слово!!! friends give_heart good2
Приятного всем аппетита!!! Romashki Drinks or Beer Romashki
New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
11 Янв 2011 21:51

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Miuda
Катюша, ну какая же красотища!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Супер-красиво, супер-аппетитно, супер-эстетично! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Забираю вкуснятину с собой!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Спасибо за отличный рецепт, дорогая! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka

 
11 Янв 2011 22:09

Распечатать сообщение
elenusca

Елена

57 лет
молдова

elenuscaМои рецепты
Miuda
катенька печенье вкусное и красивое,обьяз.сделаю...спасибо моя хорошая good2 New Year Snegurochka
 
11 Янв 2011 22:25

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Имбирь писал(а):
Miuda
Катюша, ну какая же красотища!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Супер-красиво, супер-аппетитно, супер-эстетично! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Забираю вкуснятину с собой!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Спасибо за отличный рецепт, дорогая! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka


Олюшка, огромное тебе спасибо за теплые слова!!! girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart give_heart От такой королевы выпечки и кулинарных фотографий, как ты, мне особенно лестно слышать такую похвалу!!! give_heart give_heart give_heart Большущее тебе спасибо, дорогая! give_heart give_heart

elenusca писал(а):
Miuda
катенька печенье вкусное и красивое,обьяз.сделаю...спасибо моя хорошая good2 New Year Snegurochka


Леночка, спасибо огромное за твое внимание и такие теплые слова!!! give_heart give_heart give_heart Мне очень приятно и дорого, что ты мои рецепты всегда отмечаешь!!! give_heart girl_in_love Yahoo! give_heart give_heart give_heart Большое спасибо тебе!!! give_heart Romashki give_heart
Пеки на здоровье и в удовольствие!!! give_heart Romashki give_heart Romashki give_heart

Девочки, огромное вам спасибо!!! girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart Буду счастлива, если рецепт вам пригодится!!! Romashki give_heart Romashki
 
11 Янв 2011 23:13

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Катенька, рецепт несомненно пригодится!!! Такая красота! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
11 Янв 2011 23:14

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Катюша, какие бискотти аппетитнейшие и заманчивые! nyam2 Ничуть не уступают фото из красывых иллюстрированных книг Селезнева или Высоцкой! give_heart Я пару раз пекла бискотти с фундуком. А тут такие три чудесные составляющие!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо за рецепт, даже и не стоило сомневаться, мы бы тебя не простили, если бы спрятала такую вкусняшку от нас Wink !!! Будем пробовать!!! Rose Romashki give_heart New Year Tree
 
11 Янв 2011 23:21

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
Катенька, рецепт несомненно пригодится!!! Такая красота! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love


Julia & Ko
Юленька, как мне приятно тебя видеть!!! girl_in_love Yahoo! give_heart friends give_heart Огромное тебе спасибо за твое внимание!!! give_heart Romashki New Year Tree give_heart Буду очень рада, если пригодится рецепт!!! give_heart Очень просто и очень вкусно получается!!! give_heart good2 give_heart

loranas писал(а):
Катюша, какие бискотти аппетитнейшие и заманчивые! nyam2 Ничуть не уступают фото из красывых иллюстрированных книг Селезнева или Высоцкой! give_heart Я пару раз пекла бискотти с фундуком. А тут такие три чудесные составляющие!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо за рецепт, даже и не стоило сомневаться, мы бы тебя не простили, если бы спрятала такую вкусняшку от нас Wink !!! Будем пробовать!!!


loranas

Ларочка
, моя хорошая!!! give_heart girl_in_love give_heart Столько приятностей мне наговорила... Embarassed give_heart girl_in_love Мне прям неловко... Embarassed give_heart give_heart Я очень старалась!!! give_heart Хотя признаюсь честно, никаких трудностей тут и нет! give_heart good2 give_heart Уверена, что ни у кого тоже не возникнет трудностей при выпечке этих бискотти!!! good2 give_heart good2
Огромное тебе спасибо, Ларисонька, за твои теплые слова и внимание к рецепту!!! give_heart give_heart give_heart

Дорогие девочки, спасибо вам большущее за ваше драгоценное внимание!!! give_heart New Year Snegurochka give_heart Пеките бискотти на здоровье и радуйте себя и своих близких!!! give_heart Romashki give_heart
 
11 Янв 2011 23:56

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
Катюша, потрясающее girl_in_love girl_in_love girl_in_love печенье!!! Умничка!!!
Спасибо, солнышко!
New Year Snegurochka
 
12 Янв 2011 0:13

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
svetlana-sp писал(а):
Катюша, потрясающее girl_in_love girl_in_love girl_in_love печенье!!! Умничка!!!
Спасибо, солнышко!
New Year Snegurochka


svetlana-sp
Светочка, как я рада тебя видеть!!! Yahoo! Yahoo! give_heart give_heart С прошедшими тебя праздниками!!! give_heart New Year Tree give_heart give_heart New Year Tree give_heart
Не могу не отметить твою аватарочку... girl_in_love girl_in_love girl_in_love Невероятно красива, нарядна и элегантна!!! give_heart girl_in_love give_heart
Огромное спасибо, что заглянула, Светочка!!! give_heart Буду невероятно рада и счастлива, если рецепт пригодится и понравится!!! Пеки на здоровье!!! give_heart Romashki give_heart Romashki give_heart Romashki
 
12 Янв 2011 0:32

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Катюша, отличный рецептик! good2 А ты еще сомневалась:поделиться или не поделиться! Wink Забрала с удовольствием! girl_in_love И не просто забрала, а обязательно воспроизведу с твоей помощью такую вкуснятину! nyam2
 
12 Янв 2011 0:36

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Малгося писал(а):
Катюша, отличный рецептик! good2 А ты еще сомневалась:поделиться или не поделиться! Wink Забрала с удовольствием! girl_in_love И не просто забрала, а обязательно воспроизведу с твоей помощью такую вкуснятину! nyam2


Малгося Yahoo! girl_in_love Yahoo! Как мне приятно такое слышать!!! girl_in_love Yahoo! give_heart Большущее тебе спасибо за твой отзыв и внимание к моим печенькам!!! give_heart give_heart friends friends Romashki friends Буду очень рада, если бискотти понравятся!!! give_heart А в том, что они получатся, я нисколечки не сомневаюсь!!! give_heart friends give_heart
Пеки на здоровье, Малгося, и огромное тебе спасибо, что заглянула в гости!!! New Year Tree give_heart New Year Tree give_heart
 
12 Янв 2011 0:45

Распечатать сообщение
MiLena

Елена


Беларусь

MiLenaМои рецепты
Катюш, бискотти самые настоящие красавцы получились nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 По фоткам сразу видно, что рассыпчатое печенье, тааакое пористое, легкое!!! give_heart wacko1 girl_in_love girl_in_love give_heart girl_in_love А состав какой замечательный, одна вкуснятина!! Да еще такое сочетание: орешки, шоколад girl_in_love girl_in_love girl_in_love Уверена, что это безумно УкуснА!!! give_heart air_kiss air_kiss air_kiss Congratulate New Year Snegurochka Тоже постараюсь повторить, сухарики мы очень любим, к тому же, тут масла совсем нет friends New Year gifts give_heart air_kiss
 
12 Янв 2011 0:52

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
MiLena писал(а):
Катюш, бискотти самые настоящие красавцы получились nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 По фоткам сразу видно, что рассыпчатое печенье, тааакое пористое, легкое!!! give_heart wacko1 girl_in_love girl_in_love give_heart girl_in_love А состав какой замечательный, одна вкуснятина!! Да еще такое сочетание: орешки, шоколад girl_in_love girl_in_love girl_in_love Уверена, что это безумно УкуснА!!! give_heart air_kiss air_kiss air_kiss Congratulate New Year Snegurochka Тоже постараюсь повторить, сухарики мы очень любим, к тому же, тут масла совсем нет friends New Year gifts give_heart air_kiss


Ааааай, Ленусенька моя пришла!!! Yahoo! give_heart Yahoo! give_heart Ленуська, всё так и есть, как ты пишешь! Печенье очень рассыпчатое такое, чуть мягче, чем сухарики, очень такое прям хрустящее... girl_in_love nyam2 good2 give_heart Я так рада, что рецепт тебе понравился, Ленусь!!! give_heart Мне тоже очень понравилось оно еще и за счет того, что в нем нет масла! good2 give_heart Легко и вкусно очень! girl_in_love give_heart
Спасибо тебе огромное, моя хорошая, что заглянула и оценила мои печеньки!!! give_heart give_heart give_heart give_heart
 
13 Янв 2011 5:20

Распечатать сообщение
Путница

Наталья


Украина, Киев

ПутницаМои рецепты
Катюша, спасибо, забрала в закладки, завтрак сделаю! Rose Rose Rose
 
13 Янв 2011 15:37

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Путница писал(а):
Катюша, спасибо, забрала в закладки, завтрак сделаю! Rose Rose Rose


Наташенька, Вам спасибо за внимание к рецепту!!! give_heart girl_in_love Romashki give_heart Пеките на здоровье и приятного Вам аппетита!!! give_heart friends Romashki give_heart Очень надеюсь, что бискотти понравятся!!! give_heart Romashki give_heart
 
16 Янв 2011 16:06

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Катюша, я тебе принесла бискотти Embarassed Оно очень вкусное!!! Даже не буду говорить, сколько я съела его с молоком Embarassed
Фото

Решила на выходных не лентяйничать, а побаловать себя и маму выпечкой. friends Правда, я их перезолотила, так старалась, что они поджарились хорошо girl_pardon girl_blush2 И ещё..делала с кусочками шоколада и арахисом..ну, как обычно, что было friends sharik
Но всё равно они получились хрустящими и рассыпчатыми и вкуснющими! Romashki give_heart girl_in_love
 
16 Янв 2011 17:14

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
loranas писал(а):
Катюша, я тебе принесла бискотти Embarassed Оно очень вкусное!!! Даже не буду говорить, сколько я съела его с молоком Embarassed
Фото

Решила на выходных не лентяйничать, а побаловать себя и маму выпечкой. friends Правда, я их перезолотила, так старалась, что они поджарились хорошо girl_pardon girl_blush2 И ещё..делала с кусочками шоколада и арахисом..ну, как обычно, что было friends sharik
Но всё равно они получились хрустящими и рассыпчатыми и вкуснющими! Romashki give_heart girl_in_love


Ларочка, и снова ты меня радуешь такой вкуснотой невероятнейшей!!!! girl_in_love nyam2 Yahoo! Yahoo! Yahoo! Как же приятно видеть такие роскошные отчеты и читать такие душевные отзывы!!! give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart Бискотти у тебя получились самые-пресамые настоящие!!! good2 good2 good2 girl_in_love good2 Высший класс!!! good2 И то, что они такие золотистые,это просто замечательно!!! girl_in_love good2 Ведь видно, что они ни капельки не подгорели, а это самое главное! friends У меня как раз наоборот духовка плохо очень румянит, поэтому приходится гриль включать, чтоб чуть подрумянить хлебушек или пирожок какой... Embarassed
А я сама сегодня снова бискотти пекла... Вот-вот побегу Катюше Джанго нести большую "СПАСИБУ" за ее великолепный рецепт!!! friends
Ларочка, а сколько обычно я съедаю таких печенек (и тоже с молочком обязательно... nyam2 ) я даже и не знаю, стоит ли говорить... girl_haha Embarassed girl_haha Ну...,в общем много... girl_haha Иначе не пекла бы так часто... Embarassed
give_heart give_heart give_heart give_heart
Ларисонька, огромное тебе спасибо за твое искреннее доверие к моим рецептам и за такие приятные эмоции, которые ты мне даришь каждым своим комментарием!!!! give_heart Romashki give_heart Romashki give_heart give_heart friends friends friends friends friends
 
16 Янв 2011 18:25

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Miuda писал(а):
Ларисонька, огромное тебе спасибо за твое искреннее доверие к моим рецептам

Катюша, твоим рецептам не сложно доверять! Потому что они вкусные, выполняемые и заряженные твоей солнечной, доброй энергетикой friends give_heart
Я просто ещё не могу не сказать, какой потрясающий, сногсшибательный аромат сочетания корицы, шоколада и орехов до сих пор витает в воздухе! nyam2 girl_in_love Их стоит печь уже ради одного запаха, не говоря уже о вкусе! Wink Спасибо, Катюша! Romashki
 
16 Янв 2011 18:46

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
loranas писал(а):
Катюша, твоим рецептам не сложно доверять! Потому что они вкусные, выполняемые и заряженные твоей солнечной, доброй энергетикой friends give_heart
Я просто ещё не могу не сказать, какой потрясающий, сногсшибательный аромат сочетания корицы, шоколада и орехов до сих пор витает в воздухе! nyam2 girl_in_love Их стоит печь уже ради одного запаха, не говоря уже о вкусе! Wink Спасибо, Катюша! Romashki


Ларочка, спасибо тебе огромное!!! give_heart Romashki give_heart
И я с тобой полностью согласна!!! friends give_heart friends give_heart good2 Ароматы действительно витают в воздухе такие манящие и создающие такой уют в доме, что не печь их невозможно!!! girl_in_love nyam2 good2 И они так кстати оказываются именно зимой!!! good2 Именно в это время года особенно хочется приготовить бискотти, а потом наслаждаться ими с горячим чаем, кофе, какао или молочком... morning1 girl_in_love
give_heart friends give_heart friends give_heart
 
16 Янв 2011 21:46

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Miuda писал(а):
Очень-ОЧЕНЬ вкусно, честное слово!!!

Катюша, верю и забираю рецептик себе, спасибо girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
16 Янв 2011 21:58

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Марина0909 писал(а):
Катюша, верю и забираю рецептик себе, спасибо girl_in_love girl_in_love girl_in_love


Маришенька, на здоровье!!! give_heart Romashki give_heart Большое тебе спасибо, что оценила и этот вариант бискотти! give_heart friends give_heart girl_in_love Буду просто счастлива, если печеньки придутся по вкусу!!! give_heart Romashki give_heart Romashki Пеки в удовольствие, Мариночка!!! give_heart Romashki give_heart И удачи!!! Romashki give_heart Romashki give_heart friends
 
17 Янв 2011 20:52

Распечатать сообщение
Маринка-малинка

Марина


Москва

Маринка-малинкаМои рецепты
Miuda

Катюша, спасибо огромное за твой новый рецепт бискотти! Romashki
Бискотти -выше всех похвал, аромат потрясающий, вкус изумительный! girl_in_love girl_in_love morning1 morning1 nyam2 nyam2 good2 good2 good2
Вообщем, словами не передать, буду печь очень часто!!! friends
friends friends
Ещё раз СПА-СИ-БО!!! Romashki Romashki Romashki
 
17 Янв 2011 21:04

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Маринка-малинка писал(а):
Miuda

Катюша, спасибо огромное за твой новый рецепт бискотти! Romashki
Бискотти -выше всех похвал, аромат потрясающий, вкус изумительный! girl_in_love girl_in_love morning1 morning1 nyam2 nyam2 good2 good2 good2
Вообщем, словами не передать, буду печь очень часто!!! friends
friends friends
Ещё раз СПА-СИ-БО!!! Romashki Romashki Romashki


Мариночка
, как я рада,что бискотти получились и понравились!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Огромное спасибо за такие теплые слова, Марина!!! give_heart give_heart girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart Мне очень радостно, что печенье пришлись по вкусу и рецепт пригодился!!! give_heart girl_in_love Yahoo! Romashki give_heart
Пеките на здоровье, Мариночка!!! give_heart Romashki give_heart И большое спасибо за доверие к рецепту и такой позитивный отзыв!!! give_heart girl_in_love give_heart
 
04 Фев 2011 12:02

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Катюша, раздразнила ты меня новыми вкусными рецептами бискотти friends girl_in_love. Пока у меня нет фисташек, но есть шоколад, миндаль и арахис, вот, результат:
Фото

Ммм, завтрак был сегодня с шоколадно-ореховым дивным вкусом рассыпчатых бискотти с кофейком. nyam2 girl_in_love Спасибо, Катюш, за минуты утреннего удовольствия! give_heart Romashki Rose
 
04 Фев 2011 14:43

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
loranas писал(а):
Катюша, раздразнила ты меня новыми вкусными рецептами бискотти friends girl_in_love. Пока у меня нет фисташек, но есть шоколад, миндаль и арахис, вот, результат:
Фото

Ммм, завтрак был сегодня с шоколадно-ореховым дивным вкусом рассыпчатых бискотти с кофейком. nyam2 girl_in_love Спасибо, Катюш, за минуты утреннего удовольствия! give_heart Romashki Rose


Ларочка, привет!!! give_heart girl_in_love give_heart Как мне приятно, что ты продолжаешь меня радовать своими чудесными отчетами!!! girl_in_love Yahoo! girl_in_love give_heart
Бискотти у тебя самые настоящие получились!!!! good2 good girl_in_love Romashki give_heart good good2 girl_in_love Ровные, аккуратные, такие аппетитные вкрапления орешков и шоколада... girl_in_love nyam2 Угостилась парой штучек у тебя... morning1 Wink give_heart
Ларочка, огромное тебе спасибо, моя хорошая!!!!! give_heart give_heart Я очень рада, что бискотти получились и понравились и утро получилось вкусным, уютным и радостным! girl_in_love give_heart give_heart give_heart give_heart Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 4

Наверх