Бискотти с шоколадом, миндалём и кедровыми орехами

Сообщение Автор
 
04 Фев 2011 16:27

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Miuda писал(а):
Ровные, аккуратные, такие аппетитные вкрапления орешков и шоколада...

Катюш, мне ещё далеко до твоих, действительно, ровненьких и красивых бискотти friends О, вот орешки и шоколад, на самом деле, в твоих бискотти дают обалденное сочетание ароматов и вкуса give_heart give_heart give_heart
 
04 Фев 2011 16:57

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
loranas писал(а):
Катюш, мне ещё далеко до твоих, действительно, ровненьких и красивых бискотти friends О вот орешки и шоколад на самом деле в твоих бискотти дают обалденное сочетание ароматов и вкуса give_heart give_heart give_heart


Ларочка, полностью согласна!!! give_heart girl_in_love Орешки и шоколад в этих бискотти ну ОЧЕНЬ удачно сочетаются!!! girl_in_love good nyam2 girl_in_love morning1 give_heart
И ароматно, и вкусно!!! good2 good friends girl_in_love
 
01 Мар 2011 18:38

Распечатать сообщение
Youli

Юлия




YouliМои рецепты
Катюш, привет!!!
Увидила я у Лилии бискотти, потом к тебе заглянула, у тебя здесь их вон сколько nyam2 Красота girl_in_love
Хочу попробовать сделать, но еще ни разу не делала, и у меня такой вопрос, это на вкус как сухарики или печенье? sharik А если тесто будет липнуть, я боюсь его затянуть мукой...Каким оно должно быть?
Жду ответа специалиста Smile
 
01 Мар 2011 19:00

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Youli писал(а):
Катюш, привет!!!
Увидила я у Лилии бискотти, потом к тебе заглянула, у тебя здесь их вон сколько nyam2 Красота girl_in_love
Хочу попробовать сделать, но еще ни разу не делала, и у меня такой вопрос, это на вкус как сухарики или печенье? sharik А если тесто будет липнуть, я боюсь его затянуть мукой...Каким оно должно быть?
Жду ответа специалиста Smile


Юленька, привет!!! give_heart Большое тебе спасибо за твое внимание к моим бискотти!!! give_heart Romashki give_heart
Юляш, относительно вкуса... Ты знаешь, я не могу сказать, что бискотти мне напоминают лишь сухарики...Они твёрденькие - да, хрустящие, но, с моей точки зрения, более рассыпчатые, более мягкие...Нечто среднее между твёрдым печеньем и сухариками.А тесто, в зависимости от рецепта, тоже бывает либо чуть круче, либо чуть слабее. Тугое тесто надо раскатывать либо в два батончика, либо в один тонкий (не высокий), так как,если батон будет сильно большой и высокий, то он, во-первых, треснет во время выпечки, а во-вторых, середина может не пропечься, а низ уже зарумянится...и может даже подгореть.
Я люблю тесто не слишком крутое (липковатое, да, но нужно просто после замешивания теста выложить его на стол, припыленный мукой. Руки вымыть, высушить и тоже обвалять в муке и так сформировать батон). Батон может чууууть-чууть расползаться (медленно, не сильно!) перед самой выпечкой. Во время выпечки батон тоже слегка расползется, но это не страшно. Через минут 5-10 он схватится и даже поднимется немного. На мой взгляд, бискотти на не слишком крутом тесте получаются более пористыми, более хрустящими (не как камень).
Но даже если ты добавишь муки чуть больше и тесто будет крутоватым, не переживай, Юленька! Главное, раскатай батон длиной во весь противень, узенький такой и он великолепно пропечется! friends good good2 А потом наискосок нарежь кусочки и выпекай их дальше! friends
Я уверена,что у тебя всё получится, Юляш! good Тут ничего сложного нет! friends Удачи тебе и если будут еще вопросы, обязательно задавай!!! give_heart Romashki give_heart
 
01 Мар 2011 19:14

Распечатать сообщение
Youli

Юлия




YouliМои рецепты
Катюш, спасибо за быстрый и подробный ответ!!!
Обязательно сделаю и забегу с отчетиком!!! Rose give_heart give_heart
 
01 Мар 2011 19:38

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Youli писал(а):
Катюш, спасибо за быстрый и подробный ответ!!!
Обязательно сделаю и забегу с отчетиком!!! Rose give_heart give_heart


Юленька, не за что!!! give_heart Romashki friends Приходи обязательно!!! give_heart Romashki Буду с нетерпением тебя ждать!!! Romashki friends И удачи тебе!!! Romashki friends Romashki
 
07 Мар 2011 15:31

Распечатать сообщение
Youli

Юлия




YouliМои рецепты
Катенька, прости, все руки не доходят, но я обязательно все сделаю Rose
Я хочу поздравить тебя с наступающим и пожелать тебе счастья, любви и новых рецептиков!!! Они у тебя чудесные, главное время для всего найти!!!
Будь счастлива!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
07 Мар 2011 16:13

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Youli писал(а):
Катенька, прости, все руки не доходят, но я обязательно все сделаю Rose
Я хочу поздравить тебя с наступающим и пожелать тебе счастья, любви и новых рецептиков!!! Они у тебя чудесные, главное время для всего найти!!!
Будь счастлива!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose


Юленька, дорогая, огромное тебе спасибо за такие теплые поздравления и пожелания!!! give_heart Romashki give_heart Romashki give_heart Мне невероятно приятно, Юленька, спасибо!!! И я тоже от всего сердца поздравляю тебя с праздником 8 марта!!! Всего тебе самого радостного, солнечного, весеннего, яркого и настоящего внутри и вокруг!!! give_heart Romashki give_heart Будь счастлива, Юленька!!! give_heart Romashki give_heart
 
11 Мар 2011 20:22

Распечатать сообщение
Youli

Юлия




YouliМои рецепты
Катюш, принимай отчетик sharik
Прошу сделать замечания, так как они у меня менее загоревшие, и конечно не такие красивые Embarassed
Но понравились просто безумно girl_in_love
Буду делать теперь очень часто nyam2
Из начинки был только шоколад и грецкие орешки sharik
Но я обязательно сделаю и с твоим вариантом
Спасибо тебе, Катюша give_heart give_heart
give_heart give_heart give_heart give_heart
give_heart give_heart give_heart
Фото
 
11 Мар 2011 20:35

Распечатать сообщение
АринаВ

Арина

34 года
Москва

АринаВМои рецепты
Какая вкуснятина!!!!!!! nyam2 Я его уже хочу))))))) girl_haha
А долго оно может храниться????
 
11 Мар 2011 21:25

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Youli писал(а):
Катюш, принимай отчетик sharik
Прошу сделать замечания, так как они у меня менее загоревшие, и конечно не такие красивые Embarassed
Но понравились просто безумно girl_in_love
Буду делать теперь очень часто nyam2
Из начинки был только шоколад и грецкие орешки sharik
Но я обязательно сделаю и с твоим вариантом
Спасибо тебе, Катюша give_heart give_heart
give_heart give_heart give_heart give_heart
give_heart give_heart give_heart
Фото


Юленька, какие красавцы!!! Yahoo! dance2 Yahoo! Просто чудо, как хороши!!! girl_in_love И совершенно не вижу повода делать замечание, Юляша!!! friends good give_heart У меня тоже бискотти иногда получаются более "загорелые" и румяные, а иногда вовсе нет - по-моему, это абсолютно нормально и не отражается на вкусе!!! give_heart good2 nyam2 Огромное тебе спасибо, Юляша, за такой прекрасный отчет!!! Yahoo! Romashki give_heart Мне невероятно приятно, что рецепт не подвел и бискотти понравились!!! give_heart girl_in_love give_heart Пеки на здоровье! give_heart И с любыми орешками на твой вкус!!! give_heart Romashki give_heart friends give_heart

АринаВ писал(а):
Какая вкуснятина!!!!!!! nyam2 Я его уже хочу))))))) girl_haha
А долго оно может храниться????


Ариша, спасибо тебе большое за твое внимание к рецепту!!! Romashki girl_in_love give_heart Я очень рада, что бискотти приглянулись. give_heart Ты знаешь, они как раз и славятся тем, что могут очень долго храниться - аж до трёх месяцев, а то и больше! good good2 Главное, их хранить в закрытой коробочке в сухом месте. give_heart good good2
Ариша, буду очень рада, если рецепт тебя порадует и не подведет!!! give_heart Romashki girl_in_love give_heart Пеки на здоровье и большое тебе спасибо за твой отзыв!!! Romashki give_heart Romashki give_heart
 
11 Мар 2011 22:18

Распечатать сообщение
Youli

Юлия




YouliМои рецепты
Miuda писал(а):
Огромное тебе спасибо, Юляша, за такой прекрасный отчет!!!

Катюш, спасибо тебе за прекрасные рецепты give_heart give_heart give_heart
Я ооочень рада, что мастер дал хорошую оценку sharik Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
11 Мар 2011 22:22

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Youli писал(а):
Катюш, спасибо тебе за прекрасные рецепты give_heart give_heart give_heart
Я ооочень рада, что мастер дал хорошую оценку sharik Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose


Юляша, спасибо тебе большое!!! girl_in_love give_heart girl_in_love Ну, какой из меня мастер... girl_blush2 give_heart Я учусь пока что вместе со всеми вами. give_heart Romashki give_heart
 
25 Мар 2011 19:47

Распечатать сообщение
Пелагея Павловна

Яна


Москва

Пелагея ПавловнаМои рецепты
Катюш, а нужно только белки взбивать или и желтки тоже? я просто вот хочу испечь, и думаю.
нашла множество рецептов, но твой мне нравится больше всего Rose girl_in_love
но во всех рецептах то яйца, то белки. незнаю даже что делать. Embarassed
 
25 Мар 2011 19:53

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Пелагея Павловна писал(а):
Катюш, а нужно только белки взбивать или и желтки тоже? я просто вот хочу испечь, и думаю.
нашла множество рецептов, но твой мне нравится больше всего Rose girl_in_love
но во всех рецептах то яйца, то белки. незнаю даже что делать. Embarassed


Яночка, привет!!! give_heart girl_in_love give_heart Огромное тебе спасибо за твое внимание и интерес к рецепту!!! Яночка, ты знаешь, для этих бискотти нужны и белки и желтки. То есть ты прям, следуя рецепту, взбиваешь яйца минуты 2-3 с сахаром и ванилькой и далее всё по указаниям... good friends Всё очень просто и я уверена, что у тебя все получится!!! give_heart Romashki friends
Пеки на здоровье, Яночка и если будут еще вопросы, задавай непременно!!! give_heart good give_heart Romashki
 
28 Мар 2011 4:27

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Катюша! Сегодняшний вечер прошел ударно - спекла 2 вида твоих бискотти и каждый хорош по своему!


Пока пеклись эти, те с сухофруктами и орехами мы хрумкали и на освободившееся место я добавила эти шоколадные. Какой запах корицы стоял из духовки! Просто умопомрачительный!
На фото запечатлена лишь часть, т.к. активно снимали пробу и я положила еще мужу на работу - он как раз только что ушел и понес с собой свежеиспеченные вкуснейшие сухарики.
Сегодня лопнул этот рулет, но это, скорее всего, от небольшого избытка муки. В тех бискотти я уже отрегулировала этот вопрос сегодня, а с этими еще буду разбираться.
Но на очереди другие твои бискотти!
 
28 Мар 2011 13:51

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Жанчик писал(а):
Катюша! Сегодняшний вечер прошел ударно - спекла 2 вида твоих бискотти и каждый хорош по своему!


Пока пеклись эти, те с сухофруктами и орехами мы хрумкали и на освободившееся место я добавила эти шоколадные. Какой запах корицы стоял из духовки! Просто умопомрачительный!
На фото запечатлена лишь часть, т.к. активно снимали пробу и я положила еще мужу на работу - он как раз только что ушел и понес с собой свежеиспеченные вкуснейшие сухарики.
Сегодня лопнул этот рулет, но это, скорее всего, от небольшого избытка муки. В тех бискотти я уже отрегулировала этот вопрос сегодня, а с этими еще буду разбираться.
Но на очереди другие твои бискотти!


Ой, как приятно, Жанночка!!! Yahoo! Еще один потрясающий отчет и отзыв от тебя!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Я безумно рада, что и эти бискотти тоже привлекли твое внимание и пришлись по вкусу!!! Yahoo! girl_in_love Yahoo!
Насчет муки, да, Жанночка, тут с ее количеством нужно угадать - когда-то ее чуть больше надо, когда-то чуть меньше. Но я для себя определила, что мне больше по вкусу те бискотти, в которые муки кладется не так много, чтобы тесто не было слишком крутым. Но это дело вкуса - а вкусно будет в любом случае!!! good good2 give_heart girl_claping girl_in_love
Огромное тебе спасибо, Жанночка, за твое доверие и за такие приятные, светлые отзывы!!! girl_in_love give_heart girl_in_love Romashki И за отчеты такие роскошные!!! girl_in_love Yahoo! girl_in_love give_heart Огромное спасибо, Жанночка!!! give_heart
Пеки на здоровье и приходи обязательно!!!! give_heart give_heart Romashki Romashki friends friends give_heart
 
12 Май 2011 12:12

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Катюша, я к тебе с огромной благодарностью за такие великолепные бискотти girl_claping girl_claping girl_claping !!! Сейчас ем и наслаждаюсь (делала вчера вечером) nyam2 nyam2 nyam2 !!! Я правда тоже добавила то, что было в наличии - шоколад был белый и то чуть меньше, чем в рецепте, был миндаль и фундук. Все получилось замечательно, о-о-о-о-о-о-очень вкусно good good2 good good2 good good2 !!! Любимый мной вкус корицы, ммммм girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! Кстати, Катюш, ты когда описывала процесс приготовления, не написала про корицу, я чуть не забыла ее, любимую, положить Embarassed . И хорошо, что я почитала твои рекомендации по поводу теста, я муки много не ложила, тесто липло, но я его мокрыми руками доделывала и выкладывала на противень. Получились не пересушенные, мои-то первые (лимонно-маковые) получились твердыми. А теперь только так буду делать тесто для бискотти Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!! Фото пока нет, фотик барахлит, муж придет посмотрит. Если получится сфотографировать, забегу обязательно girl_bye ! А пока еще раз спасибо, Катюш, за вкуснятину girl_claping girl_claping girl_claping Yahoo! Yahoo! Yahoo! girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!

 
12 Май 2011 14:22

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
blirise писал(а):
Катюша, я к тебе с огромной благодарностью за такие великолепные бискотти girl_claping girl_claping girl_claping !!! Сейчас ем и наслаждаюсь (делала вчера вечером) nyam2 nyam2 nyam2 !!! Я правда тоже добавила то, что было в наличии - шоколад был белый и то чуть меньше, чем в рецепте, был миндаль и фундук. Все получилось замечательно, о-о-о-о-о-о-очень вкусно good good2 good good2 good good2 !!! Любимый мной вкус корицы, ммммм girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! Кстати, Катюш, ты когда описывала процесс приготовления, не написала про корицу, я чуть не забыла ее, любимую, положить Embarassed . И хорошо, что я почитала твои рекомендации по поводу теста, я муки много не ложила, тесто липло, но я его мокрыми руками доделывала и выкладывала на противень. Получились не пересушенные, мои-то первые (лимонно-маковые) получились твердыми. А теперь только так буду делать тесто для бискотти Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!! Фото пока нет, фотик барахлит, муж придет посмотрит. Если получится сфотографировать, забегу обязательно girl_bye ! А пока еще раз спасибо, Катюш, за вкуснятину girl_claping girl_claping girl_claping Yahoo! Yahoo! Yahoo! girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!


Иришенька, как я тебе рада!!! Yahoo! girl_in_love give_heart Как приятно, что бискотти пришлись тебе по душе и по вкусу и всё получилось!!! girl_in_love Yahoo! girl_in_love give_heart И правильно сделала, что использовала те "наполнители", которые имелись в наличии!!! give_heart Romashki good2 good
Ириш, спасибо огромное, что обратила мое внимание на недочёт мой в рецепте относительно корицы - сейчас же исправлю!!! good give_heart
Иришенька, а то,что без фото - это ничего! give_heart Я и так знаю, что у тебя всё получилось изумительно!!! girl_in_love nyam2 Romashki
Спасибо тебе огромное за теплый и внимательный отзыв, Ириша, и за твой интерес к бискотти!!! Спасибо тебе огромное!!! girl_in_love give_heart Romashki give_heart
 
12 Май 2011 16:19

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Катюша, вот получилось сфоткать girl_claping girl_claping girl_claping !!!

Фото


Маленькая спит, а я пойду спокойненько чайку попью с потрясающими хрустиками nyam2 nyam2 nyam2 !!! Еще раз спасибо girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
 
12 Май 2011 16:36

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
blirise писал(а):
Катюша, вот получилось сфоткать girl_claping girl_claping girl_claping !!!

Фото


Маленькая спит, а я пойду спокойненько чайку попью с потрясающими хрустиками nyam2 nyam2 nyam2 !!! Еще раз спасибо girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!


Ириша, красота-то какаяяя!!!! Yahoo! girl_in_love Вот это подарок!!! girl_in_love Yahoo! give_heart Romashki Спасибо огромное, Иришенька, за такой золотой и аппетитный отчет!!! girl_in_love give_heart nyam2 Romashki Romashki Romashki И приятного тебе чаепития, Ириша!!! give_heart morning1 give_heart Romashki
 
17 Май 2011 23:28

Распечатать сообщение
эспрессо

Яна

41 год
Московская область

эспрессоМои рецепты
Катюша, очень вкусные печеньки good2 Из всех - самые вкусные, для меня, а вот бабушка моя оценила с сухофруктами Smile
Т.к. кедровых орешков было только 10г, то остальное заменила кешью.
Получилось очень вкусно nyam2 , а с кофе, так вообще сказка....

Фото


Спасибо, что поделилась рецептом Romashki Romashki Romashki
З.Ы. Пекла в обед, так аромат до сих пор по квартире, и соседи уже не раз заглядывали girl_haha
 
18 Май 2011 3:02

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
эспрессо писал(а):
Катюша, очень вкусные печеньки good2 Из всех - самые вкусные, для меня, а вот бабушка моя оценила с сухофруктами Smile
Т.к. кедровых орешков было только 10г, то остальное заменила кешью.
Получилось очень вкусно nyam2 , а с кофе, так вообще сказка....

Фото


Спасибо, что поделилась рецептом Romashki Romashki Romashki
З.Ы. Пекла в обед, так аромат до сих пор по квартире, и соседи уже не раз заглядывали girl_haha


Яночка, ой, на ночь глядя нельзя мне на такую вкусноту смотреть!!! girl_in_love nyam2 girl_in_love nyam2 До чего же красиво, аппетитно и просто изумительно у тебя все получилось, Яночка!!! girl_in_love girl_claping good good2 Я безумно рада, что печенье понравилось!!! Yahoo! girl_in_love Romashki give_heart И, согласна, аромат при выпечке стоит умопомрачительный... girl_in_love nyam2 girl_in_love Мне очень приятно, что рецепт не подвел тебя, Яночка!!! Огромное тебе спасибо за твое доверие, за изумительный отчет и теплый отзыв!!!Пеки на здоровье!!! Romashki give_heart Romashki give_heart Romashki
 
20 Май 2011 0:01

Распечатать сообщение
Женча

Евгения

45 лет
Москва

ЖенчаМои рецепты
Катюша, и как я раньше не знала про такую вкусноту! Точнее конечно, я слышала про бискотти, но как-то руки не доходили самой приготовить. Думаю " ну сухарики и сухарики, что в них особенного". А тут как-то угостилась на работе покупным бискотти и мне так понравилось! Думаю, если магазинное так вкусно, то домашнее вообще будет просто обалденно. Набрала на сайте "бискотти" и глаза упали на твой рецепт: орешки, шоколад - м-м-м... nyam2
Сегодня испекла. Заранее купила шоколадные капли, миндаль и кедровые орешки ( не люблю отступать от рецепта Embarassed ). Один уже попробовала(самый краешек, горбушечку) - обалдеть. Такая вкуснятина при таком минимуме продуктов! Пойду пить чай на ночь глядя, не могу - запах корицы на всю квартиру!
Спасибо за рецепт. Теперь чую, что буду разные бискотти пробовать печь!
Держи отчет:
Фото
 
20 Май 2011 0:15

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Женча писал(а):
Катюша, и как я раньше не знала про такую вкусноту! Точнее конечно, я слышала про бискотти, но как-то руки не доходили самой приготовить. Думаю " ну сухарики и сухарики, что в них особенного". А тут как-то угостилась на работе покупным бискотти и мне так понравилось! Думаю, если магазинное так вкусно, то домашнее вообще будет просто обалденно. Набрала на сайте "бискотти" и глаза упали на твой рецепт: орешки, шоколад - м-м-м... nyam2
Сегодня испекла. Один уже попробовала(самый краешек, горбушечку) - обалдеть. Такая вкуснятина при таком минимуме продуктов! Пойду пить чай на ночь глядя, не могу - запах корицы на всю квартиру!
Спасибо за рецепт. Теперь чую, что буду разные бискотти пробовать печь!
Держи отчет:
Фото


Женечка, какой сюрприз вкусный!!!! girl_in_love Yahoo! girl_claping good good2 Обалденные бискотти у тебя получились!!! girl_claping good good2 girl_in_love И я так рада, что рецепт тебя не подвел и бискотти понравились!!! Yahoo! Спасибо тебе огромное за доверие, Женечка, за теплый отзыв и такой отчет шикарный!!! girl_in_love nyam2 nyam2 nyam2 Пеки на здоровье!!! give_heart Romashki give_heart

З.Ы. Мне очень понравился твой пост для Наташеньки twins. good2 good good2 friends give_heart Я очень с тобой согласна!!! give_heart friends good
Страница 2 из 4

Наверх