Украшение для кулича-паски из маршмаллоу

Сообщение Автор
Украшение для кулича-паски из маршмаллоу
17 Апр 2017 11:45

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Разноцветные яйца, пасхальные булки, красочные открытки и праздничные богослужения знаменуют приход этого Светлого и Великого дня Пасхи к нам в дом. Так пусть же фраза «Христос Воскрес» будет сегодня не только произноситься вместо приветствия, но и найдет достойное место в нашем сердце и получит отражение в делах.

Всех поздравляю с Пасхой!


И хочу предложить идею оформления кулича-паски из маршмаллоу, которую я увидела на сайте Гастроном.ру



Фото



Таким образом можно украсить не только пасхальную выпечку, но и любой маффин, тортик или кекс.
Сами куличи-паски я пеку по Наташиному рецепту уже много лет. Мне нравится консистенция теста. nyam2
http://forum.say7.info/topic64923.html







Глазурь используете любую по вашему усмотрению.
В оригинале рецепта предлагают использовать глазурь из разогретого маршмаллоу и поливать из ложки.
Я предлагаю как самый лучший вариант, который позволяет спокойно покрыть все пасочки сначала глазурью, а потом уже заняться украшением, воспользоваться глазурью из белого шоколада поТаниному рецепту.
http://forum.say7.info/topic89453.html
Такая глазурь сохнет достаточно долго, что в этом случае очень удобно. Я придерживалась пропорции на 100 гр белого шоколада - 2 столовые ложки растительного масла без запаха. Я использовала обесцвеченное кокосовое масло без запаха и белый шоколад фирмы Lindt.




Для украшения нам понадобится упаковка мини маршмаллоу. Выбирайте сами по размеру желаемого цветка.

Я использовала вот такие мини маршмаллоу, размером с ноготок.




При помощи ножниц разрезаем каждую штучку по диагонали. Получаются красивые лепестки.


Фото сайта Гастроном.ру



Когда глазурь немножко схватилась, но еще липкая, размещаем лепестки по кругу, начиная с первого ряда. Сколько рядов делать - ваше решение. Я делала по два ряда. Потом украшала покупным съедобным жемчугом и семечками в разноцветной глазури.

Если глазурь успела засохнуть и лепестки не прилипают, просто подуйте на глазурь теплым феном. Не сильно конечно Wink




























Красивой и вкусной всем выпечки!
 
17 Апр 2017 12:19

Распечатать сообщение
ПанаКотта
Гость





Иечка! girl_in_love Наилучшие пожелания твоей семье!
Полный восторг! Гениальное украшение! Спасибо, дорогая, за подсказку!
Иечка! А ты глазурь взбивала, что она у тебя такая беленькая? У меня кремовая получилась.
Иечка, проверь ссылки в рецепте, они не открываются (может только у меня?)
 
17 Апр 2017 12:42

Распечатать сообщение
wishenka





wishenkaМои рецепты
Какие красивые цветочки girl_claping . Спасибо , попробую украсить так тортик. Yahoo!

На кувшинки похожи girl_in_love , волшебство из маршмеллоу. good2

(Ссылки не открываются Embarassed )

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
17 Апр 2017 13:07

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Ия, я заметила эти украшение, когда ты ещё мне принесла фототчётик, мне очень понравилось оно nyam2 morning1

А у меня шоколадная глазурь сразу схватилась, видно, мало растительного масла положила
(я на 100 г шоколада брала 1 ст.л. масла, хотела класть по 2 ст.л., а т.к. растапливала сразу несколько плиток шоколада, то просто запуталась)... или это зависит от качества шоколада, у нас он одинаковым быть не может unknown

Большое спасибо за очень красивый вариант оформления good good2

P.S. Ссылки у меня тоже не работают wacko1
 
17 Апр 2017 14:05

Распечатать сообщение
Мангазея

Ариадна


Север России

МангазеяМои рецепты
Здорово! good2 Покорила красота и простота!!! Спасибо, Ия Rose Rose Rose dance2
 
17 Апр 2017 14:54

Распечатать сообщение
Time2Cook

Татьяна




Time2CookМои рецепты
Завораживающие цветы girl_in_love
Очень эффектное украшение, пригодится и для тортов, и для десертов.
Огромное спасибо, обязательно воспользуюсь girl_in_love
Romashki Romashki Romashki
 
17 Апр 2017 16:18

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Ия,очень нравится такая идея! girl_claping girl_claping Просто и очень красиво получается! good
Спасибо тебе большое! Rose Rose Rose
Куличи получились -просто заглядение! girl_in_love girl_in_love

 
17 Апр 2017 16:26

Распечатать сообщение
Red

Angela




RedМои рецепты
Island Girl классная идея для украшения выпечки и торта! спасибо!
 
17 Апр 2017 17:51

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Иечка очень классная идея. Обязательно воспользуюсь . Спасибо. Куличи у тебя отменные вышли . good2
 
17 Апр 2017 20:32

Распечатать сообщение
ната абакан

наталья

47 лет
абакан

ната абаканМои рецепты
Вай вай!!!
Очень красиво..
Забрала себе😍😍😍😍😍😘😘
 
17 Апр 2017 21:44

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
ПанаКотта писал(а):
[URL=http://forumsmile.ru/pic48888.html][/URL]
Иечка! girl_in_love Наилучшие пожелания твоей семье!
Полный восторг! Гениальное украшение! Спасибо, дорогая, за подсказку!
Иечка! А ты глазурь взбивала, что она у тебя такая беленькая? У меня кремовая получилась.
Иечка, проверь ссылки в рецепте, они не открываются (может только у меня?)


Юленька, спасибо за пожелания! Очень приятно получить добрые слова! girl_in_love Romashki

Глазурь я делала по Таниному рецепту - это практически расплавленный белый шоколад. Ничего не взбивала. Просто расплавила две плитки шоколада на водяной бане, потом добавила 4 ст л растительного масла и перемешала. Держала кастрюльку с шоколадом над горячей водой пока обмакивала все пасочки.

Уже сслыки исправила и добавила немного информации по поводу глазури. Мне кажется что цвет зависит от качества шоколада unknown У меня обычный (не пористый) шоколад фирмы Lindt. Я фото сейчас вставлю в рецепт.

Буду очень рада если воспользуешься этой идеей good2 friends
 
17 Апр 2017 21:57

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
wishenka писал(а):
Какие красивые цветочки girl_claping . Спасибо , попробую украсить так тортик. Yahoo!

На кувшинки похожи girl_in_love , волшебство из маршмеллоу. good2

(Ссылки не открываются Embarassed )

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki


Спасибо большое за отзыв и волшебные слова! рада что понравлась идея!
Буду очень рада твоему отчету!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Ссылки исправила. Wink
 
17 Апр 2017 22:06

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
t a s m i писал(а):
Ия, я заметила эти украшение, когда ты ещё мне принесла фототчётик, мне очень понравилось оно nyam2 morning1

А у меня шоколадная глазурь сразу схватилась, видно, мало растительного масла положила
(я на 100 г шоколада брала 1 ст.л. масла, хотела класть по 2 ст.л., а т.к. растапливала сразу несколько плиток шоколада, то просто запуталась)... или это зависит от качества шоколада, у нас он одинаковым быть не может unknown

Большое спасибо за очень красивый вариант оформления good good2

P.S. Ссылки у меня тоже не работают wacko1


Танечка, очень рада тебя здесь видеть!!! Ты моя соавторша!!!! friends
Твоя идея использовать расплавленный шоколад как глазурь мне понравилась сразу))) очень просто и мне кажется не так сложно как белковая глазурь good2 good2
Я внимательно прочитала твой рецепт и решила использовала 2 ст ложки на 100 грамм, поэтому она и сохла у меня долго))) я даже немного боялась что она вообще не засохнет unknown girl_haha girl_haha girl_haha Долго оставалась липкой.

Ты совершенно права, конечно же результат и внешний вид зависят от качества шоколада friends У тебя в рецепте идет пористый шоколад, а я использовала обычный. Кстати, я где то читала что именно пористый белый шоколад самый лучший для глазури. Он плавится мягче и не расслаивается при нагревании.

Ссылки я исправила Wink переделала по старинке))) теперь уж точно откроются Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Буду очень рада если восопльзуешься идеей !!!
 
17 Апр 2017 22:09

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Мангазея писал(а):
Здорово! good2 Покорила красота и простота!!! Спасибо, Ия Rose Rose Rose dance2


Ариадна! Спасибо за отзыв! Меня тоже в этом случае покорила простота и восхитительный результат. Сама бы я никогда до этого не додумалась))) ножницами разрезать мармаллошки))) girl_haha girl_haha
Век живи век учись friends

Буду рада если воспользуешься идеей!! Yahoo! girl_in_love
 
17 Апр 2017 22:12

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Time2Cook писал(а):
Завораживающие цветы girl_in_love
Очень эффектное украшение, пригодится и для тортов, и для десертов.
Огромное спасибо, обязательно воспользуюсь girl_in_love
Romashki Romashki Romashki


Танечка, спасибо за отзыв! Очень приятно! Буду безмерно рада если ты воспользуешься этой простой идеей! Все гениальное - просто))) girl_haha friends girl_in_love
Мне кажется что и на десертное заливное желе можно такие лилии посадить. Сделать как бы имитацию заброшенного пруда с лилиями))) good2 good2
 
17 Апр 2017 22:15

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Викона писал(а):
Ия,очень нравится такая идея! girl_claping girl_claping Просто и очень красиво получается! good
Спасибо тебе большое! Rose Rose Rose
Куличи получились -просто заглядение! girl_in_love girl_in_love
[URL=http://forumsmile.ru/pic31392.html][/URL]


Танечка! Спасибо большое за отзыв! Очень рада тебя видеть))) friends
Буду счастлива если у тебя будет возможность использовать эту простоую идею!! Внучечка будет довольна))) ведь можно и ее привлечь к разрезанию маршмаллошек. good2 dance2 dance2
 
17 Апр 2017 22:17

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Red писал(а):
Island Girl классная идея для украшения выпечки и торта! спасибо!

Анжела, спасибо за отзыв! friends полностью согласна что этой идеей можно украсить и торт и большой кекс! Буду рада если ты воспользуешься этим способом! good2 girl_in_love girl_in_love
 
17 Апр 2017 22:21

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Kassandra77 писал(а):
Иечка очень классная идея. Обязательно воспользуюсь . Спасибо. Куличи у тебя отменные вышли . good2

Януля!!! friends friends
Спасибо за отзыв и за то что нашла время забежать в темку! Буду очень рада если ты воспользуешься идеей! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Мужчины твои должны оценить!!! good2 girl_in_love
 
17 Апр 2017 22:23

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
ната абакан писал(а):
Вай вай!!!
Очень красиво..
Забрала себе😍😍😍😍😍😘😘


Наташенька! Спасибо за добрые слова girl_in_love girl_in_love friends
Уверена что твои домашние оценят такое украшение!!!
Буду очень рада если воспользуешься Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
17 Апр 2017 22:54

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Island Girl писал(а):
! Очень рада тебя видеть)))

Ия give_heart friends
Island Girl писал(а):
Внучечка будет довольна))) ведь можно и ее привлечь к разрезанию маршмаллошек.

Конечно,конечно! Обязательно будем с внучей украшать какую-нибудь выпечку так красиво! girl_in_love girl_in_love Заодно и украшалки пробовать girl_haha
 
17 Апр 2017 23:03

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Викона писал(а):
Конечно,конечно! Обязательно будем с внучей украшать какую-нибудь выпечку так красиво! girl_in_love girl_in_love Заодно и украшалки пробовать girl_haha


Танечка! Представляю как это будет красиво!!! И весело, и вкусно пробовать только что разрезанные мармалошки))) nyam2 nyam2
Ко мне маленькая племяшка в гости летом приезжают, я тоже уже приготовила несоклько рецептов для совместного кулинарного творчества))) она это очень любит Yahoo! dance2 Yahoo!

Удачи моя дорогая!!! friends girl_in_love friends
 
17 Апр 2017 23:44

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
Ия, какая прелесть! Обязательно воспользуюсь!! Спасибо!!
 
18 Апр 2017 0:29

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Иечка, какое восхитительеное украшение получается. good2 verygood Clapping Вот никогда бы не догадалась сама, girl_nea unknown а все так просто! good girl_claping
Спасибо, дорогульчик! Rose Rose Rose
Со Светлой Пасхой тебя!
 
18 Апр 2017 1:08

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Валенция писал(а):
Ия, какая прелесть! Обязательно воспользуюсь!! Спасибо!!


Валентина! На здоровье!! Буду очень рада если такой простой способ украшения понравится всем твоим домочадцам))) girl_in_love Rose
 
18 Апр 2017 1:12

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Иечка, какое восхитительеное украшение получается. good2 verygood Clapping Вот никогда бы не догадалась сама, girl_nea unknown а все так просто! good girl_claping
Спасибо, дорогульчик! Rose Rose Rose
Со Светлой Пасхой тебя!
[URL=http://forumsmile.ru/pic31136.html][/URL]



Ларисонька! Солнце! Спасибо за поздравления! Тебе и твои домашним тепла, любви, здоровья, хорошего настроения и прекрасного самочувствия!

Идея на мой взгляд просто гениальная в своей доступности и простоте)) автору огромное спасибо!! Результат всегда восхитительный!! girl_in_love

Буду рада если восопльзуешься идеей! friends good2 girl_in_love
Страница 1 из 3

Наверх