Бантики

Сообщение Автор
Бантики
12 Янв 2011 2:57

Распечатать сообщение
Черепашка)

Катерина

36 лет


Черепашка)Мои рецепты
Фото

Хочу поделится рецептом, которому научила меня моя бабушка. Бабушка всегда называла это блюдо «Бантиками» и я также его называю. Не исключаю, что оно называется совсем по другому (что по всей вероятности так), но в память о моей бабули так и назову его «Бантики». Смотрела похожее, вроде нет, но если пропустила – рецепт уберу. Итак, нам нужно:
Половина утки (у меня был гусь)
6 яиц
1.5-2 стакана муки (может чуть больше)
Чеснок
Перец черный молотый
Сливочное масло
Соль по вкусу.
Начнем с теста. После приобретения хлебопечки, я-ленивка и полностью доверяю замес теста ей ( особенно если оно должно быть тугое), значит тесто 6 яиц+ соль (щепотки три)+ мука.
Фото

Под конец замеса я добавляю кусочек сливочного масло для эластичности. Вот оно какое симпатичное получается. (а если яйца были бы домашние, то вообще б красотень была).
Фото

Замечу, что воду в тесто не добавляем.
Пока тесто отдыхает, обжариваем наше мяско, порезанное на кусочки(посолить, поперчить).
Фото

Дальше опять работа с тестом. Делим получившееся тесто на 4 равных части и раскатываем его, чем тоньше, тем лучше.
Фото

Затем смазываем получившуюся лепешечку сливочным маслом, посыпаем чесночком и черным перцем.
Фото

Сворачиваем в рулетики и нарезаем толщиной 1 см.
Фото

Затем поверх нашего мяса укладываем наши бантики,
Фото

заливаем кипятком
Фото

и тушим минут 20-25 пол крышкой.
Фото

Вот и готова Вкусняшка!!!! nyam2
 
12 Янв 2011 12:10

Распечатать сообщение
СМЕЯНА

Юлия

47 лет
Ессентуки

СМЕЯНАМои рецепты
good2 good2 good2 похоже на штрули
 
12 Янв 2011 19:59

Распечатать сообщение
Любарай

Любава

61 год
Тюменская область

ЛюбарайМои рецепты
Черепашка)
Катерина, похоже на это блюдо http://forum.say7.info/topic33592.html
но все таки они разные....
Молодец, что выставила.... обязательно попробую... Romashki
 
13 Янв 2011 0:33

Распечатать сообщение
Черепашка)

Катерина

36 лет


Черепашка)Мои рецепты
СМЕЯНА
Любарай
ох, если честно, я о штрулях никогда не слышала, Shocked но думаю, что может мои бантики кому-нибудь пригодятся Embarassed тем более, что состав теста совсем другой и картофеля в рецепте нет
 
13 Янв 2011 0:44

Распечатать сообщение
Карри

Ирина

60 лет
Волжский

КарриМои рецепты
Катерина, мне твои "Бантики" очень даже понравились! Пока забираю в закладки, а при удобном случае приготовлю и дам отчёт. Спасибо! Romashki
 
13 Янв 2011 0:45

Распечатать сообщение
Черепашка)

Катерина

36 лет


Черепашка)Мои рецепты
Карри спасибо за теплый отзыв girl_in_love
 
17 Янв 2011 14:16

Распечатать сообщение
Rit_ka

Ирина

42 года
Киев

Rit_kaМои рецепты
Катя, огромное спасибо! Это супер-вкусно! Я раньше никогда про такие блюда даже не слышала. Готовится быстро, птичка протушивается, отдельного гарнира не надо!!! good2 good2 good2 Мои сказали: "Хотим еще!" Спасибки Rose Rose Rose Rose Rose give_heart
 
18 Янв 2011 1:31

Распечатать сообщение
Черепашка)

Катерина

36 лет


Черепашка)Мои рецепты
Rit_ka
Ирина, я с вами польностью согласна)) nyam2 я просто обожаю "бантики"!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! спасибо вам за отзыв!!! Всего хорошего вашей семье))) Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
09 Июн 2012 23:16

Распечатать сообщение
Nadienka

Nadin

69 лет
Hamburg

NadienkaМои рецепты
А я на эти коржи выкладываю мелкими кубиками нарезаный картофель. Меня научила этому соседка по палате в больнице лет 20 назад. Получается очень вкусно.
 
21 Июл 2012 11:10

Распечатать сообщение
Черепашка)

Катерина

36 лет


Черепашка)Мои рецепты
Nadienka писал(а):
А я на эти коржи выкладываю мелкими кубиками нарезаный картофель. Меня научила этому соседка по палате в больнице лет 20 назад. Получается очень вкусно.


Да, можно и так, но тогда совсем другое блюдо выходит. Вы попробуйте так, правда очень вкусно получается good2 good2
 
24 Июл 2012 23:49

Распечатать сообщение
LeraS


44 года
Харьков (Украина)

LeraSМои рецепты
Очень вкусно и тесто порадовало, оно ТАКОЕ ЭЛАСТИЧНОЕSmile даже не пришлось раскатывать, оно шикарно растягивалось руками! Вот теперь думаю. как еще это тесто можно использовать? Может кто подскажет?
 
27 Июл 2012 22:44

Распечатать сообщение
Черепашка)

Катерина

36 лет


Черепашка)Мои рецепты
LeraS
Очень рада, что блюдо вам понравилось Romashki Romashki Romashki
а тесто...ну может на лапшу сгодится??
 
02 Янв 2013 13:41

Распечатать сообщение
я Марина

Марина

60 лет
Луганская Народная Республика, г. Луганск

я МаринаМои рецепты
Черепашка)
Катюша, отличное блюдо!!! Обязательно будем готовить! Romashki New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
12 Янв 2013 21:45

Распечатать сообщение
Черепашка)

Катерина

36 лет


Черепашка)Мои рецепты
я Марина писал(а):
Черепашка)
Катюша, отличное блюдо!!! Обязательно будем готовить! Romashki New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka


Пробуйте!!!! Это очень вкусно!!!! girl_claping Счастья и удачи вам в Новом году!!! New Year gifts
 
23 Янв 2013 22:30

Распечатать сообщение
Олеся Прокопьевск

Олеся

38 лет
г. Прокопьевск

Олеся ПрокопьевскМои рецепты
Очень интересный рецепт! А скажите, Катерина, можно ли это блюдо сделать с другим мясом,говядиной,например?
 
03 Фев 2013 17:17

Распечатать сообщение
Черепашка)

Катерина

36 лет


Черепашка)Мои рецепты
Олеся, никогда не пробовала. Только мне кажется, что говядина будет слишком постной. Птица (утка или гусь), она-таки жирненькая и тесто тогда так хорошо пропитывается.
 
07 Фев 2013 10:51

Распечатать сообщение
Олеся Прокопьевск

Олеся

38 лет
г. Прокопьевск

Олеся ПрокопьевскМои рецепты
Большое спасибо за ответ!
 
18 Мар 2013 20:12

Распечатать сообщение
Эйльна

Елена

55 лет
Луцк Украина

ЭйльнаМои рецепты
Время приготовления - два часа. Время поедания - три минуты. Очень вкусно!!!!
 
22 Мар 2013 2:03

Распечатать сообщение
Черепашка)

Катерина

36 лет


Черепашка)Мои рецепты
Елена, тут с вами не поспоришь! повозиться с данной вкусняшкой придется. Но блюдо обалденное получается. Я его очень сильно люблю. girl_in_love girl_in_love girl_in_love А вам спасибо за отзыв!!!
Фото
 
11 Июн 2013 23:50

Распечатать сообщение
tatiana

Taня

48 лет
Deutschland

tatianaМои рецепты
Катюша, блюдо и вправду похоже не штрудли... но только похоже....
Тут и тесто другое, и штрудли не варятся в воде... и начинка вроде как не та..
Но знаешь что, я очень люблю всё что с тестом. Много чего на форуме вкусного перепробовала.
Твои бантики мне очень понравились, думаю сделать с курицей, утка не так доступна, да и не всем она по вкусу...
Вот как сварю, отчитаюсь о вкусовых качествах.
А ты с курицей не пробовала?
Спасибо тебе за рецепт!!! Rose Rose Rose
 
12 Июн 2013 14:22

Распечатать сообщение
Черепашка)

Катерина

36 лет


Черепашка)Мои рецепты
tatiana
Спасибо вам за ваш комментарий Rose Должна признаться, что тоже люблю тесто. Вареники, пельмени- это вообще моя тема nyam2 nyam2 Насчет мяса могу сказать, вот что...можно попробовать с курицей, главное что б при тушении бантики были полностью закрыты водой, ну что б верхние сухими не были. Я стараюсь всегда использовать хоть чуть утиного мяса, оно достаточно жирненькое и поэтому получается очень сытно и сочно, но если нет, то можно и с другой птицей попробовать...а если у вас есть свиной жир то думая для сочности его тоже можно добавить!! Готовьте с удовольствием!! friends friends УДАЧИ!!!! sharik sharik
 
11 Окт 2013 18:10

Распечатать сообщение
Эйльна

Елена

55 лет
Луцк Украина

ЭйльнаМои рецепты
сегодня домашние заказали мне бантики приготовить. Что интересно, вкусовые воспоминания от этого блюда восторг-опьянение. Чудеса, но это -так. girl_in_love
 
15 Ноя 2013 1:14

Распечатать сообщение
Черепашка)

Катерина

36 лет


Черепашка)Мои рецепты
Эйльна
Елена, как здорово, что вы готовите это блюдо!!! friends friends friends много на него сил уходит, но вкуснота нереальная!!! wacko1 wacko1 wacko1
 
31 Авг 2014 0:02

Распечатать сообщение
чебосита

Лола


МО

чебоситаМои рецепты
хорошее блюдо. good2 good2 good2
достаточно простое и сытное
 
22 Сен 2014 8:11

Распечатать сообщение
Global

Александра

38 лет


GlobalМои рецепты
спасибо большое за рецепт Romashki
Страница 1 из 2

Наверх