Блюдо из бамии

Сообщение Автор
 
17 Фев 2008 3:41

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
luluza писал(а):
Люси писал(а):

Солить, как я понимаю, нужно свежую бамию

ну вообщето наверное и замороженую можно,кстате

Луизочка, а как солить бамию - рецептиком не поделишься? girl_in_love
 
20 Апр 2008 18:20

Распечатать сообщение
милана


50 лет
израиль

миланаМои рецепты
Здравствуйте, Люси. Я Вами восхищаюсь. Вы - Гений. У нас в Израиле бамия- овощ в обиходе довольно частый. Это -не гибрид, а самостоятелное растение. Родина бамии - Африка. А вообще - то бамия помогае восстановить истащенные силы организма. Она богата аскорбиновой кислотой и маслами , приуравненными к оливковому маслу. Если у вас гастрит, язва или бронхит - кушайте бамию.
 
22 Апр 2008 3:13

Распечатать сообщение
лакомка

Наташа

43 года
Erlangen

лакомкаМои рецепты
Девочкам из Германии
Бария на немецком называется
Okraschoten её можно много в турецких или арабских рецептов наидти
 
22 Апр 2008 3:21

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
Спасибо Луси! Rose

Спасибо, Милана за разьяснение! Буду искать в магазинах. У нас продают некоторые израильские продукты. Артишоки, например, фиги.
 
22 Апр 2008 4:13

Распечатать сообщение
Lesik

Елена

51 год
USA

LesikМои рецепты
Классный рецептик,надо будет опробовать,я бамию в индийском магазине видела,если не ошиблась конечно.Спасибо за рецептик Люси. Romashki
 
06 Сен 2008 17:55

Распечатать сообщение
Tatjana

Татьяна

50 лет
КАНАДА

TatjanaМои рецепты
ООООО Урааааа у нас она есть, я только незнала что называется так и что вообще из неё готовят, ела только суп и то только один раз но запомнился навсегда, покупала упаковку но так нечего и не придумала сварила как фасолевый суп со стручковой фасолью, тоже не плохо получилось вкусно.....а вот теперь я ещё буду искать рецепты с этим фруктом -овощем. Огромное спасибо за рецептик!!!!!! Бум готовить nyam2 nyam2 good2 good good2 good girl_in_love Romashki girl_in_love Romashki girl_in_love Romashki girl_in_love
 
07 Сен 2008 0:23

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Tatjana писал(а):
я ещё буду искать рецепты с этим фруктом -овощем.

Спасибо за отзыв! Romashki Romashki Romashki Обязательно постараюсь приготовить ещё что-нибудь и поделиться рецептом sharik sharik sharik
 
23 Май 2010 8:23

Распечатать сообщение
Olyunchik

Оля


Санкт-Петербург, Россия - Phoenix, Arizona (USA)

OlyunchikМои рецепты
Люси писал(а):
Я обожаю бамию.

Люси, я тоже ее обожаю! friends Познакомилась с ней уже здесь, дома даже слова такого не знала unknown , но поскольку муж у меня из южного штата, то до этого окру я ела только жареную (ее обваливают в кукурузной муке, смешанной с солью и черным перцем, затем обжаривают на сковородке в раст. масле на довольно сильном огне, часто помешивая - получается очень вкусно good , а фаст-фудах на юге ее можно купить обжаренную во фритюре, тоже с корочкой из муки), была приятно удивлена, когда нашла этот рецепт на форуме, но честно признаюсь очень долго не решалась его попробовать, т.к. муж как-то сказал, что просто тушеная окра ему вряд ли понравится, но решилась все-таки... Я, также как и Вы, решила не загружать блюдо приправами и довольствовалась только солью и черным перцем (к белому очень осторожно отношусь), т.к. очень хотелось прочувствовать вкус именно окры. Вот что получилось:
Фото

Это обалденно вкусно, даже словами не передать! nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 Люси, спасибо ВОООООООТ такое greeting большое!!!!! Мне даже понравилось больше, чем жареная окра! И мужу понравилось girl_claping , правда он все равно больше предпочитает жареную, т.к. вырос на ней unknown .
А это Вам - букет нашей молодой окры, которую мы посадили в этом году и надеемся на урожай:
Фото

и бутончик - вот-вот начнет цвести через неделю-другую...
Фото

Я пока ела только замороженную окру, т.к. свежая дороговата у нас (больше 5 баксов за 450 г), вот надеюсь что через несколько месяцев снова буду готовить по этому рецепту, но уже свежую окру girl_in_dreams Люсичка, дорогая, спасибо за еще один любимый рецепт!!!!! air_kiss Rose Rose Rose
 
23 Июл 2010 19:07

Распечатать сообщение
ruz65

Рузан

58 лет
Ереван/ Армения

ruz65Мои рецепты
Люси писал(а):
Я обожаю бамию.
Я тоже ее обожаю. Я ее мариную, еще варю с помидорами и с перцем и консервирую на зиму. Зимой открываю и на суп (без крупы, только картошка и лук). Такая вкуснятина получается. nyam2 nyam2 good2

Фото
 
03 Ноя 2010 3:42

Распечатать сообщение
Ланчоус

Иоланта

39 лет
Москва

ЛанчоусМои рецепты
Случайно купила попробовать (замороженную) бамию. И мне почему то это овощ приготовленный в пароварке показался склизким, вот не знаю теперь рисковать (приготовить ваше блюдо) или он такой и есть.
 
03 Дек 2010 14:59

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Olyunchik
Я рада, что вам понравилось Yahoo!
Спасибо за вкусное фото и чудесный букет Rose
 
03 Дек 2010 15:02

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
ruz65 писал(а):
Я ее мариную, еще варю с помидорами и с перцем и консервирую на зиму. Зимой открываю и на суп (без крупы, только картошка и лук). Такая вкуснятина получается.

Не сомневаюсь, что вкуснятина nyam2 nyam2 nyam2
Но... признаюсь честно, что у нас мне как-то бамия в свежем виде не попадалась, хорошо ещё - хоть замороженную иногда можно раздобыть.
Спасибоа вкусные баночки Rose
 
03 Дек 2010 15:05

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Ланчоус писал(а):
Случайно купила попробовать (замороженную) бамию. И мне почему то это овощ приготовленный в пароварке показался склизким, вот не знаю теперь рисковать (приготовить ваше блюдо) или он такой и есть.

"Склизкость" - это нормально, такой вот сок бамия выделет при готовке. Так что, не сомневайся, готовь и кушай на здоровье! Romashki
 
17 Сен 2011 1:25

Распечатать сообщение
Marimashka

Марина


Эстония-Великобритания

MarimashkaМои рецепты
Муж давно просил приготовить окру,я же ее ни разу до етого не пробовала.Как только 'засопливились',подумала 'ну все, полетит все в ведро',но результат превзошел все ожидания. girl_claping Слопали за раз.Очень вкусно. girl_in_love Спасибо огромное за рецепт Rose
 
17 Сен 2011 20:48

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Marimashka
На здоровье Romashki sharik
Страница 2 из 2

Наверх